Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развитие любимого дела VS start up юриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 августа 2015 - 21:04

Такой это темный лес. Я была о себе лучшего мнения если честно...

Не переживайте, главное начать!:) Меня в инстаграм, кстати, тоже Леонсия направила) Но у нас продажи.
Легче начать с инстаграма потому что ни каких затрат, ну кроме интернета и времени. Придумайте выделяющееся имя, проверьте на отсутствие такого у коллег и вперёд!:) Первая картинка будет или ваша визитка или ваша фотография, под которой вы познакомите ваших подписчиков с собой, вашими качествами и видами деятельности как юриста. А затем по одной-две картинки в день добавляйте, под которыми пишите краткие заметки.
Если подписчиков сами будете искать, то рассуждайте из интересов подписчиков, что бы их заставило подписаться на вас. Я бы начала с мамочек, они чаще, как мне показалось, сидят в инстаграме, у них есть мужья,которые могут быть и юрлицом или работать на юрлицо. Мамочек бы заинтересовала информация о госпомощи семьям с детьми. Мужчины это машины, охота,рыбалка. Соответственно информация о гаишниках,дтп, разрешениях на охоту и рыбалку, в какой период запрет на охоту и рыбалку. Ну а потом уже писать о физ и юрлицах.
Кстати, сначала к вам будут добавляться всякие магазины и рекламные странички, я на них подписываюсь тогда они остаются у меня в подписчикам, тем самым создавая видимость количества. Если будете идти по такому пути, можно скачать дополнительно программу, которая отслеживает кто подписался на вас, а кто отписался. Чтобы не получилось,что вы подписаны на 5000 аккаунтов, а на вас только 10. У меня она называется followers.
Надеюсь, хоть чуть-чуть смогла объяснить и эта информация поможет вам начать работать в инстаграме.
Кстати, те же мамочки в инстаграме часто работают и оформляют себе ЧП, пишите все что им будет интересно, можно найти таких и прямо у них спросить,что бы для них было полезно. Прям написать мол здравствуйте, я такой-то юрист,приглашают на свою страничку, бла-бла-бла, подскажите пожалуйста какую информацию вам было бы интересно увидеть на моей страничке? (Леонсия, ты,кстати, ответила бы на такой вопрос, подписалась бы на страничку?)
  • 0

#42 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 августа 2015 - 21:25

Лайт мама, спасибо вам огромное, очень понятно написали.
А как вы подписчиком искали?
  • 0

#43 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 августа 2015 - 21:50

Лайт мама, спасибо вам огромное, очень понятно написали.
А как вы подписчиком искали?

У нас спортивное питание, поэтому было легче. Все любят фоткаться в тренажерных залах,поэтому заходила по хештегам и локации на такие фотки, и под самой свежей фотографией приглашала подписаться на нашу страничку. Не стеснялись так же приглашать подписчиков наших конкурентов, но у нас действительно одни из низких цен, поэтому людям было интересно наше предложение.
Ещё есть вариант заходить на странички известных лиц и в комментариях приглашать подписаться на вашу страничку.
А все эти продвижения в инстаграме меня смущают немного, может потому что я не понимаю как они это делают. Но если и брать их услуги, то точно не в самом инстаграме, лучше на сайтах фриланса, там и рейтинг и отзывы о исполнителе можно почитать, плюс, насколько я знаю, такие сайты дают ещё и гарантию и в случае проблем выступают в роли суда.
Безусловно, самая лучшая реклама, как вы и сказали, это сарафанное радио. Если есть возможность, попросите своих клиентов имеющих аккаунт в инстаграме прорекламировать вас,можете даже текст им приготовить.
  • 0

#44 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 августа 2015 - 22:10

Мои заказчики не имеют акаунтов, только фб, да и то, через раз)))

Я походила по ссылкам компаний, которые раскручивают инстаграм, самое привлекательное, это время. Т.е. Они делают это быстро. Контентом тоже могут наполнить.

А вы привязывать инсту к группе в фб или вк?
  • 0

#45 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 августа 2015 - 22:20

Нет, нас там нет, хотя там много целевой аудитории, но в этих соцсетях для наших клиентов лучше быть все время онлайн и отвечать на поток вопросов, которые чаще задаются ради любопытства)
Удивительно, но вот с интернет-магазина мы убрали корзину (из-за курса доллара) и принимаем заказы только по телефону, это добавило много свободного времени и увеличились продажи! Возможно, мы вернем корзину, но сейчас когда курс скачет, невозможно ежедневно менять цены на весь ассортимент.

Но если у вас есть странички в вк и фб, конечно привязывайте, это добавит не только подписчиков, но и доверие.

Удачи вам!!! Спрашивайте,если что непонятно будет :)
  • 0

#46 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 05:10

На БМ и на обучение мне пока не хватит. Буду смотреть то,что есть в открытом доступе.

ВираВера, в открытом доступе есть ВСЕ)

 

Зимние мероприятия этого года есть в открытом доступе.

 

И дальше там уже сами ищите. Там три части. И след день еще три части.

Интенсив - это то, что вам нужно в первую очередь, чтобы получить основное представление - о чем вообще речь)


  • 0

#47 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 05:18



По теме - плюсую инстаграм. А если сайт,то сайт-визитку на первое время.

Конечно! Одностраничник онли)))

Лэндинг, как говорится. Четко-внятно-коротко основная информация.

Я, видно, на автомате, это имею в виду, люди не привыкши, представляют какой-то Мегасайт, который надо отдавать Программистам))) Потом Копирайтерам))))

 

Почему я говорю, что сайт обязателен, потому что сразу ориентируюсь на юрлиц. И представитель юрлица или сам директор, которому нужен юрист, он в инстаграмм точно не полезет (как и в другие сети), а наберет в поисковике -ю-р-и-с-т-в-м-о-с-к-в-е-

 

Сети - это для физ лиц.

Директ - для юр.


  • 1

#48 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 августа 2015 - 05:36

Лайт Мама, Шалимар, спасибо вам :)
Я прочему сразу про САЙТ пишу, как про что-то глобальное, потому что у меня в голове есть такая установка, что делать надо сразу хорошо. Это как пальто, по нему ведь сразу понятен уровень. Заходит человек на одностраничный сайт, и думает, "ага, денег задала или их нет совсем". И уже отношения ко мне формирует через призму увиденного.
Или это не так существенно и я заблуждаюсь?
  • 1

#49 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 05:37

Маркетинг - (раз уж сразу с него начали, что считаю тоже неправильным, поскольку человек/предприниматель должен видеть картину в целом, а не какие-то вычлененные звенья)  это Искусство Понимать свою Целевую Аудиторию. Очень сильно приправленное логикой и здравым смыслом. Очень аналитичное и любящие цифры. А не домыслы и фантазии.

 

То есть - инстраграмм и мамочки, которые может быть расскажут своим мужьям, которым нужен юрист, о том, что видели в инстаграмме - это тоже путь. Но не через Москву даже, а через Луну.

 

А нужно Идеальное действие, так называемое.

Которое при минимальных затратах всех ресурсов даст максимальный результат.

У кого-то это будет и Инстаграмм даже. Безусловно.

Но не у вас, это точно.

я думаю, что у вас это будут личные встречи с директорами.

Но пока это мои домыслы тоже.

 

А чтобы разобраться в этом всем, нужно погрузиться вглубь и с азов разобраться что такое бизнес, что к чему и почему.

А не хвататься сейчас в панике за любые веревочки - ах, я ничего не понимаю

БМ как раз и учат мыслить системно и действовать шаг за шагом, а не хаотично.

 

пс. Денег за рекламу я от них не получаю) я просто знаю (проверила не раз), что это - Круто. Самое крутое, что о бизнесе было сказано и сделано. Самое Эффективное) Все, чему они учат - Работает.

 

Поэтому я и говорю - переместитесь на их сайт) С этого. Там правильная среда и Вся нужная вам информация)

Здесь ваша паника будет только усиливаться.


  • 2

#50 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 05:43

Лайт Мама, Шалимар, спасибо вам :)
Я прочему сразу про САЙТ пишу, как про что-то глобальное, потому что у меня в голове есть такая установка, что делать надо сразу хорошо. Это как пальто, по нему ведь сразу понятен уровень. Заходит человек на одностраничный сайт, и думает, "ага, денег задала или их нет совсем". И уже отношения ко мне формирует через призму увиденного.
Или это не так существенно и я заблуждаюсь?

Опять же, это все есть у БМ. Подробно и доходчиво.

Почему Вначале надо делать КАК-ТО.

Это одно из самых главных правил.

Плохой сайт продает лучше, чем никакой (с)

 

На конструкторе Викс все девочки (с помощью Светланы) сделали себе Отличные сайты.

Оч. эффектные.

Ну...наполнение - это отдельная тема, я сейчас не буду ее раскрывать.

Там много своих нюансов, много "головняка". Но то что отличный сайт можно сделать не за 2 тысячи долларов, а практически бесплатно - это Факт.

 

Такой же факт, что наша Настя умеет настраивать Директ по рублю за клик. с Очень приличной конверсией.

Послушала БМ и научилась) И подтвердила, что все работает)

 

 

потому что у меня в голове есть такая установка,

)))

Они Как раз этим и занимаются)

Выпаривают холодец из головы))


  • 1

#51 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 05:46

ViraVera, ну почему же, у Вас же не магазин, а услуги.

Чего на сайте можно много написать? Воды только всякой отвлечённой. 


  • 0

#52 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 августа 2015 - 05:48

Паники нет, есть хаотично шатающиеся мысли, которые хоть не много стали выстраиваться в некое подобие системы.
Есть страх того, что я в бизнесе ничего не понимаю. Это я вчера лекции БМ начала слушать, и пока только усугубила :)))) но останавливаться я не собираюсь.

А на счет соц.сетей, это я больше для того, чтобы понять хотя бы принцип и как это работает. Понятно, что ген.директор ООО через фейсбук себе юриста искать не будет.
Конечно, личные встречи наше все, у меня как раз и ступор здесь же, не понимаю, откуда они/руководители должны обо мне узнать.
При этом, я все равно буду делать то, что делаю, и надеюсь, что "война план покажет") т.е. Мое не понимание меня не останавливает)
  • 1

#53 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 06:08

Просто пока фонтанирую идеями в порядке бреда, предполагая, что фонтан натолкнёт  Вас на идеи тоже.

Можно визитки оставлять в кафе, куда руководители проторили дорожку на бизнес-ланчи.

Потом свои визитки всем-всем друзьям-знакомым раздать, работники офисов могут визитку оставить хотя бы у секретаря.

У нас в провинции в маленьких офисах, когда ищут подрядчика со стороны совсем, просят секретаря кого-то найти. 

Про личные встречи, мне кажется, Шалимар предлагает просто сразу идти напрямую в офис самой.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Шалимар

#54 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 06:21

Конечно, личные встречи наше все, у меня как раз и ступор здесь же, не понимаю, откуда они/руководители должны обо мне узнать.

вы же в Москве живете))

и вы - яркая красавица)))

Все эти люди где-то Бывают)))

вначале составляется база тех, кто вам нужен. Затем вы думаете, где их можно встретить (это и есть Понимание Своей Аудитории). От выставок и конференций до самых неожиданных мест, типа станций ТО, где обслуживаются их авто, ресторанов где они встречаются с друзьями итд, клубов охоты итд

Прям как в кино все - не бойтесь этого))) и Тут мимо проходила ОНА)))  Если у вас этот козырь уже есть (роковой красавицы) им надо пользоваться, конечно.

Я думаю, ничто просто так не дается.

 

Второе, "где они могут о вас узнать" - Яндекс Директ оч. грамотно настроенный.

 

ВираВерочка, Лайтмамочка, не обижайтесь на меня, пожалуйста, что может я резковато разговариваю) Вы же знаете, что я вас и люблю бесконечно и уважаю как восхитетельных женщин.

Тема такая...сурьезная)

 

Вот этот еще был хороший из начальных

 

Наверное, вначале лучше - Этот. А потом - Интенсив.

 

пс. еще раз повторю. Маркетинг - это Не 1й шаг) Маркетинг - это инструмент. Это- КАК)))

 

А пока нет понимания ни "ЧТО", ни "ЗАЧЕМ"

 

Маркетинг - это...может, 3й этап уже...

Так серьезно над ним начинать думать)

 

 

Про личные встречи, мне кажется, Шалимар предлагает просто сразу идти напрямую в офис самой.

Это тоже)

Много вариантов. Только на практике будет видно, какой лучший. А, может, окажется, что лучше всего они в комплексе работают.


  • 1

#55 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 августа 2015 - 07:02

Я бы не рекомендовала с нуля на данном этапе сразу директ настраивать. Скорее таргетированную рекламу в фейсбуке. И не забывать про ретаргетинг повсюду!

 

Сначала конечно грамотное определение ЦА. Без этого никуда


  • 0

#56 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 08:38

Не понимаю пока, как юриспруденция сочетается с соц.сетями. посмотрела инстаграм девушки,на которую в постах выше ссылалась Леонисия. Обычный инстаграм, селфи из зала суда,о праве и юр.случаях не слова. Если вы мне накидаете страниц, о которых вы говорите, буду благодарна.

Вот: 

https://www.facebook...IPStyle?fref=ts

и вот:

https://www.facebook...1415599&fref=ts

Здесь все на куче - и личные фото и рабочие) 

 

Я подозреваю, что пишут специально обученные люди, но, может, девчонки и сами этим занимаются. 


  • 0

#57 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 августа 2015 - 08:47

Я бы не рекомендовала с нуля на данном этапе сразу директ настраивать. Скорее таргетированную рекламу в фейсбуке. И не забывать про ретаргетинг повсюду!
Сначала конечно грамотное определение ЦА. Без этого никуда

Не ругайтесь пожалуйста )))))
А по теме, я пока ничего не буду настраивать, с этим ведь тоже разобраться надо. Не хочу начинать с бардака, когда человек в ужасе за все хватается.
  • 0

#58 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 августа 2015 - 10:43

Не ругайтесь пожалуйста )))))
А по теме, я пока ничего не буду настраивать, с этим ведь тоже разобраться надо. Не хочу начинать с бардака, когда человек в ужасе за все хватается.

 

Я на перспективу) Смотрите БМ по порядку весь тренинг, внедряйте и будет вам счастье) прям чувствую, что у вас все получится)


  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:13

Селфи с пююю и подпись "Сегодня на слушании дела. Птички поют, трава зелёная, я счастлива")))))))))

Шучу)

 

ахаха, Кристина  :005-gygy:


  • 0

#60 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:19

ахаха, Кристина :005-gygy:


В каком-то сериале была женщина юрист примерно такого типа, как описала Кристина. Она на все заседания ходила с разными смешными сумками))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, юрист, стартап, начало, путь

Предназначение

Подписаться на подарки