Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#181 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 05:47

Посмотрите на наших родителей.

Кстати, о родителях. У 2/3 моих одноклассников родители были в разводе (одиноки или во втором браке). 


  • 0

#182 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 05:47

ну я как бы ничего и не доказываю ) поделилась просто, как бывает, сама удивляюсь чего это они так..

ну это здорово, на самом деле)

они молодцы)


  • 0

#183 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:41

 Если человек не хочет жениться, значит не хочет брать ответственность и в любой момент можно сделать ноги. При этом мужчине ничего за это не будет с юридической точкой зрения. Да вообще ни с какой. 

 

Мелисса, я Вас, наверное, разочарую, но штамп абсолютно не мешает современному мужчине "сделать ноги" или вести двойную жизнь, заведя любовницу, например.

Причём за все его действия с юридической стороны ему практически ничего не грозит.

Кроме того, штамп абсолютно не гарантирует, что мужчина "возьмёт" эту мифическую ответственность.

Никто даже не знает, в чём конкретном она заключается.033.gif

К слову сказать, про родителей я с Вами согласна. У меня родители прожили в браке 43 года. Тогда штамп действительно предполагал ответственность и обязательства. Сейчас, к сожалению, это скорее исключение, чем правило.


  • 1

#184 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:55


  • 1

#185 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:16

гражданский брак - это отложенная коммуникация. замедленная такая.

 

как вот если в компьютере много вирусов - он будет ооооочень долго грузится. но рано или поздно загрузится.

 

т.е. это просто показатель вирусов. лишнего груза в мозгах. очень много фигни в голове и давно не чистились.

 

а иногда и чисто материальной ограниченности. тогда тоже медленно грузится комп.  памяти не хватает. устаревшая техника так сказать.

 

когда встречаются 2 зрелых во всех отношениях здоровых свободных, нравственно чистых и разумных человека - им в принципе пары встреч достаточно чтобы начать подготовку к браку. да и подготовка то нужна чтобы дом подготовить и родственников оповестить.

 

поэтому гражданский брак сам по себе не плох и не хорош. но он конечно малоэффективен по сравнению с другими моделями жизни.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#186 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:19

.

 

когда встречаются 2 зрелых во всех отношениях здоровых свободных, нравственно чистых и разумных человека - им в принципе пары встреч достаточно чтобы начать подготовку к браку. да и подготовка то нужна чтобы дом подготовить и родственников оповестить.

 

 

Согласна


  • 1

#187 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:09

Какая тема. Даже меня тут вспомнили ;) Гражданский брак - зло (в том случае, когда кого-то из его участников такое положение вещей не устраивает).
  • 0

#188 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 19:07

гражданский брак - это отложенная коммуникация. замедленная такая.

 

как вот если в компьютере много вирусов - он будет ооооочень долго грузится. но рано или поздно загрузится.

 

т.е. это просто показатель вирусов. лишнего груза в мозгах. очень много фигни в голове и давно не чистились.

 

а иногда и чисто материальной ограниченности. тогда тоже медленно грузится комп.  памяти не хватает. устаревшая техника так сказать.

 

когда встречаются 2 зрелых во всех отношениях здоровых свободных, нравственно чистых и разумных человека - им в принципе пары встреч достаточно чтобы начать подготовку к браку. да и подготовка то нужна чтобы дом подготовить и родственников оповестить.

 

поэтому гражданский брак сам по себе не плох и не хорош. но он конечно малоэффективен по сравнению с другими моделями жизни.

Золотые слова! 


  • 1

#189 Manyunya1991

Manyunya1991

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:44

Я долгие годы живу в гражданском браке. И знаете, ничего. Замуж не собираюсь. Мы любим друг друга и нас все устраивает.
  • 1

#190 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 20:29

Про меня статья:-) Хорошие отношения, а я действительно чувствую злость и униженность, поговорить напрямую об этом с мч гордость и эго не позволяют, и я старательно занимаюсь тем, что расшатываю хорошие отношения и превращаю их в плохие:-)
Точь-в-точь.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#191 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 21:04

У меня ситуация немного другая. Когда мы жили с МЧ гражданским браком (хотя и не подумала бы так это назвать - ну живем и живем, какой еще брак?!), то я не расшатывала отношения. Но дело в том, что расшатывать было нечего, потому что уже съезжаясь я думала - ну нам круто сейчас вместе, пока это так - поживем, потом разъедемся. Надо ли говорить, что "разъедемся" не заставило себя ждать))

 

Потом, когда поумнела немного, поняла, что с таким подходом я ни с кем долго не продержусь)


  • 0

#192 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:29

Про меня статья:-) Хорошие отношения, а я действительно чувствую злость и униженность, поговорить напрямую об этом с мч гордость и эго не позволяют, и я старательно занимаюсь тем, что расшатываю хорошие отношения и превращаю их в плохие:-)
Точь-в-точь.

нас тут таких (в прошлом и в настоящем) воз и маленькая тележка)))


  • 0

#193 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:30

У меня ситуация немного другая. Когда мы жили с МЧ гражданским браком (хотя и не подумала бы так это назвать - ну живем и живем, какой еще брак?!), то я не расшатывала отношения. Но дело в том, что расшатывать было нечего, потому что уже съезжаясь я думала - ну нам круто сейчас вместе, пока это так - поживем, потом разъедемся. Надо ли говорить, что "разъедемся" не заставило себя ждать))

 

Потом, когда поумнела немного, поняла, что с таким подходом я ни с кем долго не продержусь)

некоторые и замуж так выходят)... "не понравится - разведемся"


  • 1

#194 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:40

некоторые и замуж так выходят)... "не понравится - разведемся"

У меня почти все знакомые так выходят... И бывшие парни так предлагали...

:001-ispug:

Это я так, поворчать)))


  • 0

#195 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 05:41

У меня почти все знакомые так выходят... И бывшие парни так предлагали...

:001-ispug:

Это я так, поворчать)))

да ну его нафиг такое)))

если уж выходить, так выходить!


  • 1

#196 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:24

У меня почти все знакомые так выходят... И бывшие парни так предлагали...

:001-ispug:

Это я так, поворчать)))

 

Какое романтичное предложение! Это вам не что-то банальное в духе "пока смерть не разлучит нас")) 


  • 1

#197 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:45

У меня так и остался не выясненным один вопрос: причина "женских терзаний" в гб -заниженная самооценка или все-таки ущемленные гордось и самолюбие?

Важно объяснить мужчине свою позицию и принять факт того,что он как и вы имеет право на выбор и,что ваш выбор и его могут не совпасть.
Мне было сложно и сейчас сложно это понять.
"Как так?Я хочу,я готова,а он нет?Он сомневается?Не любит?"

Но это уже втрой момент.

Первый -решиться на разговор.
В итоге,ты решаешься на разговор,который унижает тебя по всем фронтам (откуда только установка такая,что это унизительно?),а потом мучаешься от того,что унизилась,так еще и отвергли.
"Ниже пояса" ударчик.
Как переварить подобную информацию,оставаясь с чувством собственного достоинства,при этом?
А за ручку со всем этим "добром" еще и страхи бегут..."я останусь одна,никто меня не полюбит,он моя ед.любовь".
Все.Жизнь рухнула,мечты рухнули.Занавес.

Как окозалось, нормально разговаривать о желании выйти замуж.Я соглашусь,что нормально,но лишь для тех,кто морально созрел.
Нужно быть готовой, поработать над собой,над мировозрением,восприятием,принципами...понимать,что можешь услышать совсем не то,что хочешь.
Это очень важно.
Откровенно,мое мнение по поводу разговора о свадьбе не изменилось.Предложение - решение мужчины и исходить оно должно от него.И точка.
И будь у меня еще одно такое же испытание, я бы ушла.Но ни за что не завела разговор о свадьбе.
Т.к. все то,что я ощущала в процессе выяснения отношений....у меня нет слов,которые описали бы эти эмоции...все равно,что ты лежишь в грязи и по тебе все топчутся,как о корвик ножки вытерают,а ты все терпишь,терпишь.
Основне о чем я сожалею,что не решилась уйти "вовремя".
Максимум,сказала бы,что наши отношения не развиваются и я не вижу смысла их продолжать.Причина озвучена,а там пусть думает.
Зачем терпеть унижение,зачем пытаться переубеждать себя,что нормально для женщины заводить разговор о свадьбе,если ты с этим не согласна.....ну никак не согласна?
Либо ты усиленно работаешь над своими установкам,меняешь их,либо гнешь свою линию.
Я похоже бунтарь.
  • 2

#198 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:49

Откуда по вашей версии мужчина должен узнать, что вы хотите замуж, если вы ему не скажете об этом?


  • 4

#199 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:04

И будь у меня еще одно такое же испытание, я бы ушла.Но ни за что не завела разговор о свадьбе.

Извините, но вот это просто незрело  :unknw:

Я похоже бунтарь. 

 

Бунтующий подросток, скорее)

 

Важно объяснить мужчине свою позицию и принять факт того,что он как и вы имеет право на выбор и,что ваш выбор и его могут не совпасть.

Мне было сложно и сейчас сложно это понять. "Как так?Я хочу,я готова,а он нет?Он сомневается?Не любит?"

А если он любит не сомневается, но ему и так хорошо жить, без оф. брака? Или он, например, против официального оформления отношений, в принципе?

 

Т.к. все то,что я ощущала в процессе выяснения отношений....у меня нет слов,которые описали бы эти эмоции...все равно,что ты лежишь в грязи и по тебе все топчутся,как о корвик ножки вытерают,а ты все терпишь,терпишь.

 

Вот это как раз заниженная самооценка.


  • 1

#200 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:04

Откуда по вашей версии мужчина должен узнать, что вы хотите замуж, если вы ему не скажете об этом?

видимо, мужчина должен думать и чувствовать в точности то же, что и ты

и так же сильно хотеть свадьбы)

 

 

"Как так?Я хочу,я готова,а он нет?Он сомневается?Не любит?"

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки