Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#201 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:12

Извините, но вот это просто незрело :unknw:
Бунтующий подросток, скорее)

Как по мне незрело жить с девушкой несколько лет и не планировать дальнейшего развития отношений т.е. семьи,свадьбы.

А если он любит не сомневается, но ему и так хорошо жить, без оф. брака? Или он, например, против официального оформления отношений, в принципе?

Хм,этот вопрос необходимо обсудить изначально,если в планах девушки создать семью с м.ч.,то нужно выяснить его отношение к семье,браку прежде,чем отношения зайдут далеко.
А там решать,готова ли она ждать пока он передумает,ну или жить по его правилам.

Вот это как раз заниженная самооценка.

Так она и появляется после того,как начиниешь ломать себя делая то,что против твоей природы,принципов.
  • 0

#202 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:24

Откуда по вашей версии мужчина должен узнать, что вы хотите замуж, если вы ему не скажете об этом?


Я знала,что этот вопрос обязательно прозвучит.
Никто ничего не должен.
Не устраивает ситуация,значит нужно из нее выбираться.
И тут у каждого свой выбор,соответственно,и ответственность за его последствия.
Есть женщины у которых язык не повернеться сказать "давай поженимся" и неважно как это прозвучит,и в каком контексте.А если и скажет -пожалеет неоднократно.
Как и я.
  • 0

#203 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:27

Я знала,что этот вопрос обязательно прозвучит.
Никто ничего не должен.
Не устраивает ситуация,значит нужно из нее выбираться.
И тут у каждого свой выбор,соответственно,и ответственность за его последствия.
Есть женщины у которых язык не повернеться сказать "давай поженимся" и неважно как это прозвучит,и в каком контексте.А если и скажет -пожалеет неоднократно.
Как и я.

Я правильно поняла, что допустим есть у неё любимы человек, она молча ждёт какое-то известное ей время, и если мужчина не делает предложение - молча уходит?


  • 0

#204 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:42

Я правильно поняла, что допустим есть у неё любимы человек, она молча ждёт какое-то известное ей время, и если мужчина не делает предложение - молча уходит?

Приблизительно так.
Можно уйти и не молча,как я выше и написала.
Но уж точно не с годовалыми "качелями" о том,почему же ты не женишься и когда же это произойдет.
Практически каждая изначально ждет молча.
Сомневаюсь,что на первом свидании ставится условие:три месяца встречаемся и свадьба.Либо порощай.
Все условия,разборки происходят,когда желание ждать молча пропадает,или терпение.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#205 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:08

MoreMore, я поняла Вашу позицию и не хочу с Вами спорить. Но если хотите - могу расписать доводы противоположной стороны. Исключительно из миротворческих побуждений)) 


  • 1

#206 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:19

Кристина♥,если вам не сложно)
Мне интересно будет прочесть.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#207 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:31

Кристина♥,если вам не сложно)
Мне интересно будет прочесть.

В описанной Вами схеме во главе угла стоят отношения, статус. Ведические знания, мировые религии учат, что нужно во главу угла ставить человека, высшую любовь и служение. Вообще, если любишь человека по-настоящему - можно ли так легко от него отказаться? 

Да, нужно не становиться тряпкой и уважать себя. Уважать свои желания. Чтобы люди знали о наших желаниях - их нужно озвучивать. Если о желаниях молчать - в чём к ним уважение?

Все люди разные, вообще все, картины мира у всех разные. А уж тем более у мужчин и женщин. Психологии и природе мужчин нас как раз учат лекторы. И они учат, все, как один, особенно важно, что большинство из них сами мужчины - говорить мужчине обо всём вовремя и прямо. Действительно, опыт показывает, что мужчины получают огромное удовольствие, когда знают, чего хотят их женщины и чётко знают, как её порадовать.

Далее, Вы удивитесь, но многие пары, особенно взрослее 22 лет, начинают встречаться как раз обговаривая свои намерения на берегу - меня интересуют только серьёзные отношения с перспективой брака. Мужчины часто сами делают такое заявление. Тому же нас учат ведические знания - искать целенаправленно человека для семьи и договариваться на берегу.

Итого, 3 причины сказать своему мужчине, что Вы хотите замуж:

1. Уважение к себе и своим желаниям

2. Уважение к мужчине (не пудрить ему мозги годами - "А я думал, она вообще ничего не хотела, она ничего не говорила")

3. Любовь к мужчине и желание быть с ним и служить ему.


  • 5

#208 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:48

А вот у меня ровно противоположные ситуации были дважды:-)
Мужчины еще на берегу заявляли, что хотят меня видеть женой, хотят жениться, а я говорила, что для начала надо пожить вместе, узнать друг друга, что штамп ничего не меняет и проч. На самом деле, в глубине души в обоих случаях я просто не хотела вкладываться в эти отношения и понимала, что это не навсегда. Пожили вместе, хорошо провели время, понаслаждались друг другом, дали друг другу что-то и разбежались на приятной ноте. С обоими до сих пор, кстати, хорошие отношения.
А сейчас, видимо, повзрослела и уже не вижу целесообразности жить с человеком, если нет цели построения семьи.
  • 1

#209 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:12

Ещё нужно учитывать распределение "сил" в отношениях, так сказать. Баланс или дисбаланс в паре.

Если баланс, то спокойной мягкой беседой можно всё выяснить и прийти к какому-то решению. Если дисбаланс и парень - "плюс", то сначала нужно выровнять баланс, а потом уже думать, что делать дальше) 


  • 0

#210 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:22

Когда вы в сильном минусе, то сначала нужно вот что - http://evo-lutio.liv...com/155085.html


  • 0

#211 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:33

У нас я в плюсе. Однако если я выступлю с инициативой вступления в брак, то это введет меня в глубооокий минус. Во-первых, своим предложением я защищу его от главного мужского страха - страха услышать отказ. То есть автоматически я сильная, смелая, я его защищаю, я себя предлагаю ему. Во-вторых, взяв на себя инициативу вступить в брак, именно я и буду нести ответственность за наши отношения. Я же сама захотела! Это ведь было мое решение! Знала, на что шла!
В-третьих, для мужчины моя ценность будет существенно понижена, так как я вынуждена буду показать, что его ценность для меня выше, чем моя для него.
Так что я решила поступить по-другому. Озвучиваю, что он мне близок, дорог, что я благодарна ему за все, что он для меня делает, но так как у нас нет семьи и нет цели создания семьи, то мы должны разъехаться, но можем продолжить просто встречаться.
  • 2

#212 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:41

У нас я в плюсе. Однако если я выступлю с инициативой вступления в брак, то это введет меня в глубооокий минус. Во-первых, своим предложением я защищу его от главного мужского страха - страха услышать отказ. То есть автоматически я сильная, смелая, я его защищаю, я себя предлагаю ему. Во-вторых, взяв на себя инициативу вступить в брак, именно я и буду нести ответственность за наши отношения. Я же сама захотела! Это ведь было мое решение! Знала, на что шла!
В-третьих, для мужчины моя ценность будет существенно понижена, так как я вынуждена буду показать, что его ценность для меня выше, чем моя для него.
Так что я решила поступить по-другому. Озвучиваю, что он мне близок, дорог, что я благодарна ему за все, что он для меня делает, но так как у нас нет семьи и нет цели создания семьи, то мы должны разъехаться, но можем продолжить просто встречаться.

Всё же подозреваю, что у вас динамический баланс, ибо если бы вы были явным плюсом - вы бы не хотели выходить за этого мужчину замуж.

 

У вас вполне грамотные действия и как раз в рамках статьи - вы озвучили свои желания, не будете продолжать жить в ГБ, поскольку это вас не устраивает, теперь дело за мужчиной.


  • 0

#213 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:46

Сказать, что хочешь замуж и семью - это не предложение делать, упаси боже!))))


  • 6

#214 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:15

1. Уважение к себе и своим желаниям
2. Уважение к мужчине (не пудрить ему мозги годами - "А я думал, она вообще ничего не хотела, она ничего не говорила")
3. Любовь к мужчине и желание быть с ним и служить ему.


Спасибо)

Я выбрала не статус,а мужчину.И именно сильное к нему чувство позволило переступить через себя,озвучить свое желание и бороться за отношения.
По вашей схеме,если можно так сказать).

Да,согласна с каждым пунктом,кроме озвучивания желания выйти за мужчину замуж.
Возможно,это лично мой таракан))).
Но уважение к себе потерялось после подобного разговара.
Не совместимы "Я хочу за тебя замуж" и уважение к себе в моем понимании(.

Пункт 2 не особо понятен,при условии,когда все обсуждается на берегу).
Я,кст,живой пример.
Мужчина мой прекрасно знал,что я строю с ним отношения лишь с перспективой создания семьи.Как он говорит,тоже подходил в вопросу аналогично.
А потом :" Я не готов".
И кто пудрит кому мозги))?

Все мы друг для друга коты в мешке))И мужчины далеко не дураки,чтоб не понимать,что женщина их хочет семью/ штамп/свадьбу,если все это обсуждалось заранее.
Вот почему,я в подобной ситуации предпочла уйти,чем терпеть,продолжать служить.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#215 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:22

Не могу сказать, что прямо рвусь замуж, нет. У меня и без мужа полно других не менее значимых планов, хоть это и не по ведам. Просто в сожительстве кроется ловушка: предполагается совместность, очень высокий уровень близости, выполнение мужских и женских обязанностей. Делать это всё, не являясь юридически оформленной семьей, я считаю нецелесообразным. А у другого партнера, соответственно, возникает чувство ненужности. В итоге оба страдают.
И в чем смысл тогда жить вместе?
Я не за замужество, как самоцель, а за нормальный здоровый, пусть не совсем ведический, формат отношений.
  • 0

#216 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:25

А если сказала :"Я мечтаю стать твоей женой".
И ничего?
Ну мечтаешь и мечтай.
Еще пару годиков помечтаешь.
Желание озвучено,а мужчина реализовать не стремиться.
Что делать?Говорить в лоб,бросать его,разъезжаться,отстраняться?
  • 0

#217 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:36

Безусловно, мужчина может обмануть. Именно поэтому по уму мы не спим, не служим до брака и отношения наши на расстоянии вытянутой руки. Когда все всё знают (не каждый мужчина думает, что каждая женщина хочет замуж!), когда все сроки обозначенные сроки прошли - конечно, отстранятся. сомневаться при наличии близких доверительных отношений - небольшое свинство. Сначала все сомнения, потом близость.


  • 3

#218 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:21

я своему МЧ задавала такой вопрос) мол почему мужчины не торопятся в загс. 

он ответил, что во-первых, у мужчин в голове все гораздо проще. вместе живем? любим друг друга? заботимся? что еще надо-то? 

во-вторых, часто все упирается в деньги. для женщины свадьба - это платье, ах я принцесса, родственники, гуляем-веселимся. для мужчины - в первую очередь вложение денег и огромный геморрой))) т.е. пока у мужчины нет уверенности, что он потянет свадьбу, предлагать не будет.... 

я спрашиваю - ну не все же хотят именно пышное торжество! можно же просто расписаться. а он - да? ты уверена? и привел пример знакомых, где вот так вот расписались, где девушка была согласна без торжества, а спустя годы ноет подружкам, что не было у нее красивой свадьбы. 

в общем, по его мнению, жениться надо, когда это не ударит по финансам)) и когда пара собирается завести ребенка.

к слову, у нас ГБ. но я в нем полностью уверена и даже мысли нет, что он где-то не взял ответственности. 


  • 0

#219 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:04

У меня тоже таракан - первой предложить вступить в брак. Все-таки инициатива отношений (по моему скромному мнению) должна исходить от мужчины. А то получается, как в мультике - «Ваня, я ваша навеки!!!».  Бери меня в жены, я согласна и готова. Завоевана на 100%, придите и получите свой приз.

 

Нет, конечно, можно округлить глаза, когда он встанет на одно колено, типа удивилась - ах, как неожиданно, какой сюрприз! Можно еще разреветься для пущей убедительности в неожиданности момента. Но. Я всегда буду помнить. Это я предложила себя мужчине. Не он попросил меня в жены, дрожа от волнения. А я. Попросила его это сделать. Потому что люблю его больше, чем он меня. Потому что хочу связать с ним свою жизнь, а он - просто взял то, что ему предложили.

 

Ведь инициатива секса исходит от мужского пола, почему дальнейшее развитие отношений женщина берет в свои руки? А намекать, что меня надо поздравлять с Днем Рождения не нужно случайно? А то вдруг он и об этой банальности не догадывается... 
 

К слову,до ЗАГСА я доходила 2 раза. Одному жениху на момент предложения было 19 лет (3 мес отношений), другому 23 (около года отношений и ГБ). И ничего, как-то без моих намеков и просьб догадались парни, что я женщина, и я, вообще-то, хочу семью, несмотря на молодой возраст. Одному из них я отказала 2 раза, не брала кольцо, но он повторил свое предложение через некоторое время, в третий раз я приняла предложение. И ничего, не сломался. 

Поэтому, и нет у меня веры, что мужчины что-то там не догоняет. Не делает предложение потому, что не хочет. А уж прижали - ну ладно! Надеялся, конечно, что ты не попросишься. Но раз попросилась - так и быть. С тобой все-таки лучше, чем без тебя


  • 5

#220 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:26

Да не Ваша на веки, а "Я хочу настоящую семью и замужество, если не с тобой, то извини".


  • 5

Поблагодарили 2 :
Viktoriiya, Меламори Блимм

Предназначение

Подписаться на подарки