Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#221 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:46

Вот почему,я в подобной ситуации предпочла уйти,чем терпеть,продолжать служить. 

 

Но вот в том и смысл озвучить своё желание! чтобы услышать готов или не готов

кто-то же и через 10 лет будет не готов, а женщина будет служить и терзаться мыслями о том, что нельзя унижаться и топтать свою гордость, сказав о желании выйти замуж


  • 0

#222 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:03

У меня тоже таракан - первой предложить вступить в брак. Все-таки инициатива отношений (по моему скромному мнению) должна исходить от мужчины. А то получается, как в мультике - «Ваня, я ваша навеки!!!».  Бери меня в жены, я согласна и готова. Завоевана на 100%, придите и получите свой приз.

 

Нет, конечно, можно округлить глаза, когда он встанет на одно колено, типа удивилась - ах, как неожиданно, какой сюрприз! Можно еще разреветься для пущей убедительности в неожиданности момента. Но. Я всегда буду помнить. Это я предложила себя мужчине. Не он попросил меня в жены, дрожа от волнения. А я. Попросила его это сделать. Потому что люблю его больше, чем он меня. Потому что хочу связать с ним свою жизнь, а он - просто взял то, что ему предложили.

 

Ведь инициатива секса исходит от мужского пола, почему дальнейшее развитие отношений женщина берет в свои руки? А намекать, что меня надо поздравлять с Днем Рождения не нужно случайно? А то вдруг он и об этой банальности не догадывается... 
 

К слову,до ЗАГСА я доходила 2 раза. Одному жениху на момент предложения было 19 лет (3 мес отношений), другому 23 (около года отношений и ГБ). И ничего, как-то без моих намеков и просьб догадались парни, что я женщина, и я, вообще-то, хочу семью, несмотря на молодой возраст. Одному из них я отказала 2 раза, не брала кольцо, но он повторил свое предложение через некоторое время, в третий раз я приняла предложение. И ничего, не сломался. 

Поэтому, и нет у меня веры, что мужчины что-то там не догоняет. Не делает предложение потому, что не хочет. А уж прижали - ну ладно! Надеялся, конечно, что ты не попросишься. Но раз попросилась - так и быть. С тобой все-таки лучше, чем без тебя

То есть, страх озвучить желание выйти замуж состоит в следующем:

1) мужчина будет меньше любить и начнет пренебрегать

2) ответственность за дальнейшее развитие отношений ложится на женщину.

 

Но по факту, если есть взаимная любовь и уважение, понимание в отношениях, неужели вы думаете, что мужчина начнет плохо относится к женщине или меньше её любить из-за того, что она хочет за него замуж?) Если он нормальный и отношения хорошие, то такого точно не будет)


  • 2

#223 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:33

То есть, страх озвучить желание выйти замуж состоит в следующем:

1) мужчина будет меньше любить и начнет пренебрегать

2) ответственность за дальнейшее развитие отношений ложится на женщину.

 

Но по факту, если есть взаимная любовь и уважение, понимание в отношениях, неужели вы думаете, что мужчина начнет плохо относится к женщине или меньше её любить из-за того, что она хочет за него замуж?) Если он нормальный и отношения хорошие, то такого точно не будет)

Да нет же, это мой загон, не связанный с реакцией мужчины. Возможно, ему будет легче («ну вот, она сама попросилась замуж, все досттгнуто, я молодец ваще»), или ему будет неприятно («хотел красиво сделать предложение, а она испортила сюрприз своим нытьем»). Неважно, как бы отреагировал мужчины.

 

Я бы в СВОИХ глазах потеряла свою ценность. Я, в конце концов, принцесса в башне, меня надо завоевывать. А после разговора  бы ощущала себя героиней подобных картинок. Недаром столько шуток на эту тему есть. Неприятно. когда знаешь,что такие шуточки о тебе. 140.jpg


  • 2

#224 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:42

Я бы в СВОИХ глазах потеряла свою ценность. Я, в конце концов, принцесса в башне, меня надо завоевывать. 

тема вроде про ГБ, я правильно вас понимаю- вы считаете что женщина живущая ГБ еще ни разу не завоевана? )

по моему это все актуально когда нет ни совместного проживание, ни близости вообще. тогда логично- завоевал, женился, получил все бонусы ) а так что- я с тобой живу, сплю, носки твои стираю, но чтобы в ЗАГС меня вести это еще завоевать нужно? ) как-то нелепо немного мне кажется..


  • 3

#225 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:03

Да нет же, это мой загон, не связанный с реакцией мужчины. Возможно, ему будет легче («ну вот, она сама попросилась замуж, все досттгнуто, я молодец ваще»), или ему будет неприятно («хотел красиво сделать предложение, а она испортила сюрприз своим нытьем»). Неважно, как бы отреагировал мужчины.

 

Я бы в СВОИХ глазах потеряла свою ценность. Я, в конце концов, принцесса в башне, меня надо завоевывать. А после разговора  бы ощущала себя героиней подобных картинок. Недаром столько шуток на эту тему есть. Неприятно. когда знаешь,что такие шуточки о тебе. 

Да вам то чего загоняться вообще?) Муж есть, второй. оба сами делали предложения, сейчас хорошая семья, вы в положении) зачем вообще об этом задумываться?)


  • 0

#226 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:04

тема вроде про ГБ, я правильно вас понимаю- вы считаете что женщина живущая ГБ еще ни разу не завоевана? )

по моему это все актуально когда нет ни совместного проживание, ни близости вообще. тогда логично- завоевал, женился, получил все бонусы ) а так что- я с тобой живу, сплю, носки твои стираю, но чтобы в ЗАГС меня вести это еще завоевать нужно? ) как-то нелепо немного мне кажется..

хм, кстати да)))


  • 0

#227 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:05

Как-то мало вероятно, что мужчина будет дрожать, делая предложение, когда уже и так живет в гб со своей девушкой)))
  • 2

#228 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:08

Как-то мало вероятно, что мужчина будет дрожать, делая предложение, когда уже и так живет в гб со своей девушкой)))

"она всего 10 лет стирает мои носки... а вдруг она скажет "нет!"?!"


  • 6

#229 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:29

На самом деле дрожит))Волнуется и переживает)
Мой трясся,мялся,краснел и куда-то все время бегал...не знаю,может настраивался))
Если для человека важно само событие,то хоть 40 лет в гб проживи,он все равно будет переживать.
  • 2

#230 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:49

Ну не знаю, у моего жениха руки подрагивали, он очень волновался. Хотя и вместе жили, уже и быт, и все такое. Не каждый же день мужчина предложение делает.
  • 0

#231 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:09

Ну не знаю, у моего жениха руки подрагивали, он очень волновался. Хотя и вместе жили, уже и быт, и все такое. Не каждый же день мужчина предложение делает.


Значит штамп это не просто формальность)) вот так.
Это я не вам лично. А в целом тем, кто утверждает, что штамп ничего не меняет.
  • 6

#232 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:49

У меня созрел вопрос к Ксении-Есении)

Поделитесь, пожалуйста, вашей точкой зрения - если двое любят друг друга, живут вместе и уверены друг в друге - почему бы и не пожениться?

Мне, правда, интересно ваше мнение по этому вопросу


  • 0

#233 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 11:55

Наверное, никто кроме меня не следит за светской хроникой, а я сплетница((

В общем, что хочу сказать.

Ситуация, разыгравшаяся после смерти Фриске между её семьёй и её сожителем - ещё один аргумент за официальный брак!

Даже если бы Шепелев и правда "неправильно её лечил" и так далее, скорее всего, отношение было бы уже не такое, всё равно, у них друг к другу.


  • 0

#234 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 12:33

Наверное, никто кроме меня не следит за светской хроникой, а я сплетница((
В общем, что хочу сказать.
Ситуация, разыгравшаяся после смерти Фриске между её семьёй и её сожителем - ещё один аргумент за официальный брак!
Даже если бы Шепелев и правда "неправильно её лечил" и так далее, скорее всего, отношение было бы уже не такое, всё равно, у них друг к другу.

А что у них за скандал там?
  • 0

#235 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 12:33

В субботу, кстати, по НТВ в 20:00 (по москве) будут что-то про Фриске рассказывать и их семейный скандал


  • 0

#236 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 12:37

Все судятся. Шепелев никому не даёт ребёнка, якобы ждал скорее смерти Жанны, неправильно лечил, снял все деньги с её счёта, построил на них дом, подал в суд на отца. Сестра поливает его грязью в соц сетях и СМИ, отец якобы угрожал расправой.
  • 0

#237 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2015 - 13:58

Вау! А причем тут гражданский брак и брак? Что так что этак - в г...не сидят :))
  • 0

#238 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 17:26

Думаю, в официальном браке другое было бы к нему отношение. И вопрос растраты денег бы так остро не стоял, если бы и вообще стоял, например.
  • 0

#239 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2015 - 18:26

Вау! А причем тут гражданский брак и брак? 

Вот и мне подумалось то же.

Если человек непорядочен, то он и в браке такой и без брака.


  • 1

#240 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 18:56

Вот и мне подумалось то же.

Если человек непорядочен, то он и в браке такой и без брака.

Ну тут сам факт отсутствия женитьбы уже свидетельствует о непорядочности :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки