Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#2061 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 06:03

Сначала надо из ямы выбраться. Поищите статью как выйти из жопы. Там простые физические методы.
Я ничего тоже не могла купить и спала на полу с ребёнком в одной комнате заставленной старыми жуткими вещами с протекающим потолком , с кучей долгов, со злыми родителями от того что моя жизнь не удалась. Тоже была механическим роботом.
Для начала я спала пила воду и стала жестоко заставлять себя умываться...почтепенно я дошла до того, что занимаюсь йогой по утрам , получаю профессию новую с серьификатом, езжу на велосипеде прокатном, с сыном занимаюсь и играю и гуляю и мне интересно - появилось куча желаний - простых и незатейливых. И я знаю что все будет хорошо.
И вы так же. Но нужно себя заставить чтото делать и перестать думать, что кто-то чтото должен и мир несправедлив. Я тогда заслуживала таких условий, сейчас нет, поэтому и условия сменились. У вас так же.
Я думаю
  • 1

#2062 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 06:53

Я не знаю,уместно ли здесь задать вопрос ,но раз касается Эволюции ,попробую.
Кто помнит статью о выходе из зоны комфорта?Там было написано,что надо создавать мини потоки, так как любые изменения стресс для организма.
Самоуговоры это не для меня,я уже поняла, а как мини потоки создавать, если ничего не приятно и ничего не хочется?мне для любого дела надо поток создавать, для меня все-стресс,особенно в доме без бытовых условий.Приготовить кушать аскеза и стресс,потому что потом перемывать посуду в тазике...брр.Выйти гулять на улицу с сыном тоже ,потому что скучно и неинтересно.и так далее.Понимаете,я ни от чего не испытываю радость.Возможно, если бы например,я могла себя радовать и поощрять покупками было бы проще.Например,пошла бы гулять с сыном и какой-то новой игрушкой,или в новой одежде или с подругой.Но если это все невозможно как быть?

Лунная Радуга,

Учитывая, что вы не живете с мужем, смею предположить, что вы скучаете по ласке. 

Из серии :"Жила была женщина, и не кому было ее погладить". 

Попробуйте простые ритуалы для тела - например намешать соли с ложкой масла и хорошенько растереться этим. Делайте простую совсем 5-минутную гимнастику. Вы писали у вас душа - нет, но баня то есть? Если нет возможности часто ее топить, то старайтесь хотя бы ополаскиваться холодной водой - ноги, подмышки и т.п. Если вы живете в деревне, то вполне можно устроить поход/пикник, поваляться на солнышке просто.

И попробуйте читать что-нибудь - это бесплатно и очень отвлекает от своих проблем. Мне нравятся романы Джоджо Мойес. Рекомендую виллу Аркадию ;)


  • 0

#2063 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 06:59

Да - отличные советы у Лиралей, используйте природу по полной программе! Обнимайтесь с берёзами собирайте цветы плетите венки
  • 0

#2064 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 07:03

Лунная радуга! Вы сможете до почты дойти? Я могу выслать вам 15 июня набор косметики из 4 наименований. Вам надо месяц целый два раза в день жёстко все делать - умываться-тоник-крем. Вдруг вам поможет как и мне???
  • 0

#2065 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 08:51

Я вот сегодня вообще бесплатно подняла себе настроение - накачала новых фонов для рабочего стола. Теперь любуюсь на рассветы, природу и щенят ;)


  • 1

#2066 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 09:15

Я вот сегодня вообще бесплатно подняла себе настроение - накачала новых фонов для рабочего стола. Теперь любуюсь на рассветы, природу и щенят ;)

это здорово, но мне кажется действует когда нет других глобальных проблем- и материальных, и душевных. а когда с бытом все плохо, в отношениях с собой и ближними я так понимаю тоже не супер, то картинки да березки вряд ли будут эффективны.. а книжки- так просто побег от реальности, а потом снова возвращаться- еще сложнее. 


  • 0

#2067 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 09:18

это здорово, но мне кажется действует когда нет других глобальных проблем- и материальных, и душевных. а когда с бытом все плохо, в отношениях с собой и ближними я так понимаю тоже не супер, то картинки да березки вряд ли будут эффективны.. а книжки- так просто побег от реальности, а потом снова возвращаться- еще сложнее. 

Идея состоит в том, что в какой жопе ты бы не находился - нужно находить маленькие радости для себя. 

Тотально конечно проблемы это не решит, но Лунная Радуга сейчас и не может их решить, к сожалению.

Надо потоки маленькие создавать сначала. "Большой путь начинается с первого шага".


  • 1

#2068 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 09:18

Нужен побег от реальности: в игру в Книгу в фильмы. В глубокой депрессии надо дать организму передышку
  • 0

#2069 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 09:40

Идея состоит в том, что в какой жопе ты бы не находился - нужно находить маленькие радости для себя. 

если получается- то конечно это хорошо и правильно, но человек же пишет, что "ничего не приятно и ничего не хочется", и это не мудрено..

 

Нужен побег от реальности: в игру в Книгу в фильмы. В глубокой депрессии надо дать организму передышку

главное в этой передышке не застрять..


  • 1

#2070 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 09:52

если получается- то конечно это хорошо и правильно, но человек же пишет, что "ничего не приятно и ничего не хочется", и это не мудрено..

Сначала не хочется, а потом хочется, это как-то так работает. 


  • 0

#2071 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 09:53

Сначала надо из ямы выбраться. Поищите статью как выйти из жопы. Там простые физические методы. Я ничего тоже не могла купить и спала на полу с ребёнком в одной комнате заставленной старыми жуткими вещами с протекающим потолком , с кучей долгов, со злыми родителями от того что моя жизнь не удалась. Тоже была механическим роботом. Для начала я спала пила воду и стала жестоко заставлять себя умываться...почтепенно я дошла до того, что занимаюсь йогой по утрам , получаю профессию новую с серьификатом, езжу на велосипеде прокатном, с сыном занимаюсь и играю и гуляю и мне интересно - появилось куча желаний - простых и незатейливых. И я знаю что все будет хорошо.
Далида, читаю вас, и восхищаюсь. В который раз. :give_rose:  
  • 1

#2072 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 09:55

Сначала не хочется, а потом хочется, это как-то так работает. 

Да, надо сначала по чуть чуть заставлять себя делать то, что не хочется, но должно быть полезным. Постепенно вырабатывается привычка, потом и удовольствие появляется.


  • 0

#2073 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 10:15

Да, надо сначала по чуть чуть заставлять себя делать

вот именно- делать. я не пытаться заставить себя радоваться тому, что не радует. я только об этом. все остальные советы- наладить режим, чем-то заниматься, куда-то ходить- я поддерживаю. но думаю не стоит просто ожидать от этого сразу непременной радости и энергии- большая вероятность разочароваться и бросить. надо идти на пикник- но не с мыслью что вот счас я там получу удовольствие от природы, счас мне будет хорошо. скорей всего вряд ли. но надо просто идти- один раз, второй, третий. может на какой-то появиться радость, может придет понимание, что хочется чего-то другого. шевелиться надо, пробовать что-то, да.


  • 1

#2074 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 12:03

А ещё я нашла новую работу. Платят ещё больше, на 30 процентов. Там бесплатный фитнесс и курс английского и питание и дмс. Кажется мне снова повезло! Я не могу в себе держать это! Куча сомнений, но наверно мне надо их отбросить!!!
Я не то чтобы хвалюсь, но я просто хотела бы чтобы люди видели, что из задницы подняться хотя бы немного можно.
У меня два кредита и ипотека за квартиру которую невозможно продать. Я в жизни не думала что когда-то смогу сама гасить ипотеку . А теперь смогу. И ещё останется. К тому же бывший муж пока платит за все. Он молодец и очень порядочно поступает. Я страшно благодарна ему.

Все возможно все бывает так сказать. Но Аркадий паровозов мимо может и не пролетать! Поэтому берём жизнь в свои руки, по чуть-чуть.
  • 3

#2075 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 12:07

вот именно- делать. я не пытаться заставить себя радоваться тому, что не радует. я только об этом. все остальные советы- наладить режим, чем-то заниматься, куда-то ходить- я поддерживаю. но думаю не стоит просто ожидать от этого сразу непременной радости и энергии- большая вероятность разочароваться и бросить. надо идти на пикник- но не с мыслью что вот счас я там получу удовольствие от природы, счас мне будет хорошо. скорей всего вряд ли. но надо просто идти- один раз, второй, третий. может на какой-то появиться радость, может придет понимание, что хочется чего-то другого. шевелиться надо, пробовать что-то, да.


Заставлять режим устаканить, а потом уже какие-то эмоции придут!!!
  • 0

#2076 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 12:12

А ещё я нашла новую работу. Платят ещё больше, на 30 процентов. Там бесплатный фитнесс и курс английского и питание и дмс. Кажется мне снова повезло! Я не могу в себе держать это! Куча сомнений, но наверно мне надо их отбросить!!!
Я не то чтобы хвалюсь, но я просто хотела бы чтобы люди видели, что из задницы подняться хотя бы немного можно.
У меня два кредита и ипотека за квартиру которую невозможно продать. Я в жизни не думала что когда-то смогу сама гасить ипотеку . А теперь смогу. И ещё останется.

Все возможно все бывает так сказать. Но Аркадий паровозов мимо может и не пролетать! Поэтому берём жизнь в свои руки, по чуть-чуть.

Здорово! Где такие работы продают :D ... Тоже бы купила :D  Хоть моя работа тоже очень хороша, много творчества, интересные люди, зарплата - а фитнеса и питания нет.

Ну вот, теперь завистники у вас появились :D

Ну это я так, шутю :D

Далида, молодчина!


  • 0

#2077 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 12:21

Девочки,спасибо, но то,что вы предлагаете это не совсем то.Опять же заставлять надо, а меня это очень бесит,сама мысль об этом.у меня вся жизнь из этих "надо " состоит. Мне совсем не хочется идти на пикник,натираться солью с маслом, а потом ещё и холодной водой обливаться,брр.В чем поток,если я в этом вообще ничего приятного не нахожу?вот если бы пикник с весёлой компанией и шашлыками,то да,сама бы побежала.Умываться косметикой какой-то такой геморр,полведра воды вылить,выносить потом,да ну,я энергии потрачу ,а удовольствия не получу.Я и в городской квартире себя только иногда заставляла процедуры делать все эти,когда ребёнок появился.Недавно только раздала косметику всю,потому что лежит без дела,ничем не пользуясь все равно.раньше мне хоть на своё тело было не наплевать,а теперь фрустрация полная.
Я говорю как создать искусственно поток,который сам тебя вынесет?у меня бывает такое,но случайно, но не ждать же теперь со стороны вдохновения?
Эволюция же пишет,что надо сразу приятное найти,а не с 10 раза,нужна компенсация на затраты энергии,которые происходят.
Вот ребёнок меня и так из зоны комфорта выводит каждый день, то пойти с ним гулять куда-то, то придумывать занятие, но почему я не получаю удовольствие ни с какого раза?я же шевелюсь.
Нет,нужно что-то такое,чтобы прямо загореться.
  • 0

#2078 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 12:41

Девочки,спасибо, но то,что вы предлагаете это не совсем то.Опять же заставлять надо, а меня это очень бесит,сама мысль об этом.у меня вся жизнь из этих "надо " состоит. Мне совсем не хочется идти на пикник,натираться солью с маслом, а потом ещё и холодной водой обливаться,брр.В чем поток,если я в этом вообще ничего приятного не нахожу?вот если бы пикник с весёлой компанией и шашлыками,то да,сама бы побежала.Умываться косметикой какой-то такой геморр,полведра воды вылить,выносить потом,да ну,я энергии потрачу ,а удовольствия не получу.Я и в городской квартире себя только иногда заставляла процедуры делать все эти,когда ребёнок появился.Недавно только раздала косметику всю,потому что лежит без дела,ничем не пользуясь все равно.раньше мне хоть на своё тело было не наплевать,а теперь фрустрация полная.
Я говорю как создать искусственно поток,который сам тебя вынесет?у меня бывает такое,но случайно, но не ждать же теперь со стороны вдохновения?
Эволюция же пишет,что надо сразу приятное найти,а не с 10 раза,нужна компенсация на затраты энергии,которые происходят.
Вот ребёнок меня и так из зоны комфорта выводит каждый день, то пойти с ним гулять куда-то, то придумывать занятие, но почему я не получаю удовольствие ни с какого раза?я же шевелюсь.
Нет,нужно что-то такое,чтобы прямо загореться.

Мне к сожалению нечем Вам помочь. Поскольку вы не слышите, что путь из фрустрации сразу в удовольствие начисто отсутствует. 

Подумайте может быть хоть что-то приятно. И делайте это. 


  • 0

#2079 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 12:42

Здорово! Где такие работы продают :D ... Тоже бы купила :D  Хоть моя работа тоже очень хороша, много творчества, интересные люди, зарплата - а фитнеса и питания нет.

Ну вот, теперь завистники у вас появились :D

Ну это я так, шутю :D

Далида, молодчина!

Спасибо только моей вины в этом нет. Мне помогает наверное кто-то наверху. Я не искала работу, они сами меня нашли. И не факт что там будет супер. Но это возможность, и ее наверное нельзя упускать. Мы с пуханом будем плавать в бассейне и ходить на каратэ и все это в лучшем центре города! Я уже купальники смотрю....

А еще бывший муж мне развел огород на балконе и....мне очень нравится. Я заставляю сына поливать (напоминаю ему) но мы уже едим землянику на подоконнике, которую я развела вдохновившись мужниным и мирошкиным огородом (там лук, салат помидоры и огурцы). Просто понравилось и все. При этом я НЕНАВИДЕЛА огороды раньше. И никто никогда бы зная меня, не подумал что я когда-то это сделаю.....:) Я сегодня счастливая. да. Может быть завтра все изменится. Но сегодня - да! 


  • 2

#2080 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 12:46

Девочки,спасибо, но то,что вы предлагаете это не совсем то.Опять же заставлять надо, а меня это очень бесит,сама мысль об этом.у меня вся жизнь из этих "надо " состоит. Мне совсем не хочется идти на пикник,натираться солью с маслом, а потом ещё и холодной водой обливаться,брр.В чем поток,если я в этом вообще ничего приятного не нахожу?вот если бы пикник с весёлой компанией и шашлыками,то да,сама бы побежала.Умываться косметикой какой-то такой геморр,полведра воды вылить,выносить потом,да ну,я энергии потрачу ,а удовольствия не получу.Я и в городской квартире себя только иногда заставляла процедуры делать все эти,когда ребёнок появился.Недавно только раздала косметику всю,потому что лежит без дела,ничем не пользуясь все равно.раньше мне хоть на своё тело было не наплевать,а теперь фрустрация полная.
Я говорю как создать искусственно поток,который сам тебя вынесет?у меня бывает такое,но случайно, но не ждать же теперь со стороны вдохновения?
Эволюция же пишет,что надо сразу приятное найти,а не с 10 раза,нужна компенсация на затраты энергии,которые происходят.
Вот ребёнок меня и так из зоны комфорта выводит каждый день, то пойти с ним гулять куда-то, то придумывать занятие, но почему я не получаю удовольствие ни с какого раза?я же шевелюсь.
Нет,нужно что-то такое,чтобы прямо загореться.

Ну, а вам прям сразу результат подавай :D . Так не бывает. Вы в депру годами вкручивались, а сразу чтоб загореться. Эт только если наркотой наесться, кайфануть, и в морг :D .

Тут компенсация на затраты энергии пока только такая может быть - не сделаешь, умрешь. И никому от этого хуже не будет, только вам.

Понимаете, у вас изначально поставлено мышление на проблемы, а не на их решение. Задавайте себе мышление в другом векторе. "Мне сейчас плохо. А что я могу сделать в такой ситуации?" И долбите себе мозг этим "сделать", пока идеи не появятся. И делайте. Плачьте, но делайте. Падайте, но делайте.

И энергия начнет компенсироваться понемногу от ваших даже маленьких действий.


  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки