Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Цветотип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

Опрос: Вы знаете свой цветотип? (252 пользователей проголосовало)

А вы определили свой цветотип?

  1. Проголосовал Да, я давно его определила сама (90 голосов [34.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.35%

  2. Проголосовал Да, мне помогли его определить подруги (20 голосов [7.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.63%

  3. Да, определила только после посещения курсов (16 голосов [6.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.11%

  4. Проголосовал Нет, я до сих пор сомневаюсь (79 голосов [30.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.15%

  5. Нет, я не слышала о цветотипах (4 голосов [1.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.53%

  6. Нет, мне это не нужно (3 голосов [1.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.15%

  7. Проголосовал Я прикрепила фото, помогите определить цветотип (12 голосов [4.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.58%

  8. Проголосовал Да, мой цветотип определил профессионал (38 голосов [14.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.50%

Интересно какой цветотип чаще среди нас встречается

  1. Проголосовал Я весна (47 голосов [19.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.18%

  2. Проголосовал Я лето (83 голосов [33.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.88%

  3. Я осень (61 голосов [24.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.90%

  4. Проголосовал Я зима (54 голосов [22.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2013 - 16:40

Девочки, всем привет! :yahoo:

Я новенькая, недавно с вами. Вот возник вопрос.
Многие из вас наверняка слышали о том, что существует 4 основных цветотипа:
весна, лето, осень, зима. (Ольга, по-моему не поднимала ещё такой вопрос)
Для каждого цветотипа есть выгодные цвета и оттенки (они нас украшают, делают ярче, подчеркивают нашу природную красоту), а есть, так сказать, противопоказанные цвета (делают нас бледными, больными и т.д.)

В интернете очень много статей на эту тему, но я до сих пор не понимаю к какому типу отношусь я ( то ли лето, то ли весна).

Может кто посещал курсы цветотипирования?
И вообще это важная и нужная наука или это лишнее?
Может я зря себе голову забиваю этими цветами?
И определили ли вы свой цветотип? (Если, да, то как?)

Хотя внутри все-таки чувствую, что надо бы разобраться уже с этим вопросом.
Так как действительно есть вещи в шкафу, в которых мне хорошо и я постоянно их одеваю.
А есть те, которые так и лежат без дела. Вроде бы вещь и хорошая, но что-то не то.

К тому же я примерно знаю цвета и оттенки, которые мне идут, но их три-четыре.
Хотелось бы разнообразить палитру.

:help: Так, что HELP! Помогите, пожалуйста!
Может действительно порекомендуете посетить определенные курсы, которые лично вы прошли, где выдают ещё и палетку своих цветов (Москва). И сколько это стоит?


PS. Модераторам, если эта тема открыта не в том разделе, прошу меня извинить.
Если уже была такая тема, то скиньте, плиз, ссылку. Я такой темы не нашла.


Вы действительно лето :) Почти уверена, что неконтрастное. Хотя, конечно, для этого надо видеть естесственный цвет волос. Нам на курсах стилистов говорили, что в России 90% людей холодного цветотипа (лето и зима). Я была в этой школе стилистов единственной теплого цветотипа (весна), меня использовали как наглядное пособие. Но это потому, что у меня корни финские. Финны многие принадлежат к теплому цветотипу. А так в России многие девушки причисляют себя к весне и осени, но это не всегда верно :)
Мне кажется, знать свой цветотип - очень важно) Один и тот же цвет может быть и холодным, и теплым. Опять же мы на курсах прикладывали к лицу, например, голубой теплый и голубой холодный. Сразу кардинально меняется лицо ) Если Вы холодного цветотипа, то теплые оттенки сделают Вас усталой, кожа выглядит нездоровой, синяки под глазми выглядят больше и тп. Еще что важно - это черные и белые цвета. Для меня было открытием то, что они почти никому не идут, оказывается :) Не каждого портят, но уж очень мало кого реально красят. А уж тем более их сочетание - оно идет обычно только девушкам брюнеткам со светлой кожей (типа армянок).
  • 0

#22 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 17:14

Фото вблизи нужно, но скорее всего лето.
Может, средней контрастности.
Не видно.
Переходить в противоположный лагерь крайне сложно (из лета в осень) - поэтому, учитывая, что Вам шёл рыжий (если не красное дерево и не махагон), не исключаю, что Вы просто осень)
Но самое важное, цветотипы - это слишком условно. Реальные люди гораздо интереснее))
  • 1

#23 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:02

у меня была подруга типичное лето. Красилась в рыжий, от этого ее глаза становились прямо ярко синими на контрасте. Просто рыжий придает лету яркости, но общую гармонию несколько ломает. Я так перебиралась из осени в зиму красилась в радикальный черный.... При макияже ярче, но все же есть ощущение "что то не то")))) Грубоватость появлялась что ли....
  • 0

#24 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 15:54

у меня была подруга типичное лето. Красилась в рыжий, от этого ее глаза становились прямо ярко синими на контрасте. Просто рыжий придает лету яркости, но общую гармонию несколько ломает. Я так перебиралась из осени в зиму красилась в радикальный черный.... При макияже ярче, но все же есть ощущение "что то не то")))) Грубоватость появлялась что ли....

у меня была подруга типичное лето. Красилась в рыжий, от этого ее глаза становились прямо ярко синими на контрасте. Просто рыжий придает лету яркости, но общую гармонию несколько ломает. Я так перебиралась из осени в зиму красилась в радикальный черный.... При макияже ярче, но все же есть ощущение "что то не то")))) Грубоватость появлялась что ли....


Я рыжая тоже яркая, но вульгарная что ли, грубоватая..... во слово нашла Хищная становилась!!! Охотница такая.
Потом очень долго удивлялась отчего мужчины так ко мне относятся??? Хотя внутри хотелось романтики, нежности...

Поэтому и стремлюсь к гармонии цветов, найти свои цвета, чтобы быть мягкой и естественной, НАСТОЯЩЕЙ. =)
  • 1

#25 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 15:57

Вы действительно лето :) Почти уверена, что неконтрастное. Хотя, конечно, для этого надо видеть естесственный цвет волос. Нам на курсах стилистов говорили, что в России 90% людей холодного цветотипа (лето и зима). Я была в этой школе стилистов единственной теплого цветотипа (весна), меня использовали как наглядное пособие. Но это потому, что у меня корни финские. Финны многие принадлежат к теплому цветотипу. А так в России многие девушки причисляют себя к весне и осени, но это не всегда верно :)
Мне кажется, знать свой цветотип - очень важно) Один и тот же цвет может быть и холодным, и теплым. Опять же мы на курсах прикладывали к лицу, например, голубой теплый и голубой холодный. Сразу кардинально меняется лицо ) Если Вы холодного цветотипа, то теплые оттенки сделают Вас усталой, кожа выглядит нездоровой, синяки под глазми выглядят больше и тп. Еще что важно - это черные и белые цвета. Для меня было открытием то, что они почти никому не идут, оказывается :) Не каждого портят, но уж очень мало кого реально красят. А уж тем более их сочетание - оно идет обычно только девушкам брюнеткам со светлой кожей (типа армянок).


А есть универсальные цвета, которые идут всем? :angel:
  • 0

#26 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 15:58

Кстати она тоже вернулась к своему цвету. Вообще лету ближе перекочевать в сторону зимы, а весне в сторону осени. Так как зима тоже холодный цветотип но насыщенный, а лето более мягкий холодный, как бы растушеванный, разбеленный и пастельный
  • 0

#27 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 16:05

Я вот кстати такая рыжая брюнетка))) темно медные волосы а кожа светлая. И вот белый ну никак не идет. Разве что загореть хорошо, но это надо постараться. А ведь считается белое - всем хорошо. Так что если хочется беленькое я нашла свой оттенок, такой ближе к слоновой кости. Если черный, заметила что мне лучше не угольно черный а черничный... Вобщем "нейтральные" не такие уж нейтральные. Тот же беж или серый- куча оттенков.
  • 0

#28 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:09

не понимаю всё же - как определить? у меня желтоватая кожа, русые волосы, серо-голубые глаза. кожа на животе и на спине почти всегда чуть смуглая, многие думают, что хожу в солярий. летом загар ложится тяжело, но ровно и на долго, ни разу в жизни не обгорала. весной появляются почти незаметные веснушки на носу.
цвета мне идут почти все, как мне всегда казалось) никогда вообще не задумывалась о цветотипах...
тест на сайте сказал, что мой цветотип "лето".
  • 0

#29 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:26

Дождь, кидай фотку, я думаю девочки обязательно помогут определиться =)
  • 0

#30 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:31

Я склоняюсь ко мнению что Дождь - зима... Ну если лето то ооочччень контрастное!
  • 1

#31 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 09:12

Девочки, а мне поможете цветотип определить? http://vk.com/ww1234
  • 0

#32 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 10:11

Я б сказала крашеное в рыжий цвет лето))))
  • 1

#33 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 11:22

.


  • 0

#34 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 13 марта 2013 - 11:33

Так по фото определить цветотип могут только профессионалы (которые тоже могут ошибиться).
Я была на мастер-классе по определнию цветотипа, поэтому скажу: все зависит не от цвета волос или глаз, а от цвета кожи. У мастеров которые занимаются данным вопросом, есть коллекция платочков, прикладывая которые к лицу человека и внимательно отмечая как изменится цвет и особенности его кожи, можно определить цветотип.
Вот например я всегда считала что классическая зима, а на этом МК определилось, что осень и цвета зимы только краснят кожу и дают синяки под глазами.
Девочки, не пожалейте денег и сходите к мастеру. Правильно подобранная по цветотипу одежда - творит чудеса.
  • 1

#35 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 16:56


в профиле ссылка на страничку в контакте, там много фоток.
ну наверное вот по этим фото проще всего понять - фотошопа минимум, цвет волос и кожи как в жизни)

Хотелось бы сказать зима... Но слишком мягкая для зимы. Контрастное лето(У! Какая спортивная!))))
  • 1

#36 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 17:00

Девушки, подумала я тут насчет цвета который всем идет. Кажется есть такой. Итальянский модельер Валентино Гаравани нашел особый оттенок красного, так и называется "Валентино" он действительно идет всем. Не алый, не вишневый, не томатный, не малиновый... Он такой словно бы густой но остается красным
  • 0

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 17:18

Хотелось бы сказать зима... Но слишком мягкая для зимы. Контрастное лето(У! Какая спортивная!))))

спасибо! читала всё описания, кажется, именно контрастное лето ближе всего)
  • 0

#38 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 17:21

Эх, есть еще порох в пороховницах))))) На здоровье, Дождь!
  • 0

#39 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 19:29

Мой цветотип явный (зима)+ имиджмейкер подтвердил. В опросе нет графы "Мой цветотип определил профессионал", поэтому я не ответила (не даёт программа ответить только на одну часть).


Теперь есть такая графа :give_rose:
  • 0

#40 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 19:31

Так по фото определить цветотип могут только профессионалы (которые тоже могут ошибиться).
Я была на мастер-классе по определнию цветотипа, поэтому скажу: все зависит не от цвета волос или глаз, а от цвета кожи. У мастеров которые занимаются данным вопросом, есть коллекция платочков, прикладывая которые к лицу человека и внимательно отмечая как изменится цвет и особенности его кожи, можно определить цветотип.
Вот например я всегда считала что классическая зима, а на этом МК определилось, что осень и цвета зимы только краснят кожу и дают синяки под глазами.
Девочки, не пожалейте денег и сходите к мастеру. Правильно подобранная по цветотипу одежда - творит чудеса.


Вот бы мне рекомендацию где посетить такой мастер-класс в Москве =)

Хочется, чтобы профессионала подсказали, а не абы кого )))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами Цветотип, Красота, Одежда, Цвет

Предназначение

Подписаться на подарки