Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Цветотип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

Опрос: Вы знаете свой цветотип? (252 пользователей проголосовало)

А вы определили свой цветотип?

  1. Проголосовал Да, я давно его определила сама (90 голосов [34.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.35%

  2. Проголосовал Да, мне помогли его определить подруги (20 голосов [7.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.63%

  3. Да, определила только после посещения курсов (16 голосов [6.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.11%

  4. Проголосовал Нет, я до сих пор сомневаюсь (79 голосов [30.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.15%

  5. Нет, я не слышала о цветотипах (4 голосов [1.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.53%

  6. Нет, мне это не нужно (3 голосов [1.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.15%

  7. Проголосовал Я прикрепила фото, помогите определить цветотип (12 голосов [4.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.58%

  8. Проголосовал Да, мой цветотип определил профессионал (38 голосов [14.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.50%

Интересно какой цветотип чаще среди нас встречается

  1. Проголосовал Я весна (47 голосов [19.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.18%

  2. Проголосовал Я лето (83 голосов [33.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.88%

  3. Я осень (61 голосов [24.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.90%

  4. Проголосовал Я зима (54 голосов [22.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 марта 2013 - 05:20

Natakisa мне цветотип определяла вот эта замечательная женщина http://vk.com/id176684873

Она сейчас вроде переехала в Москву или часто там бывает. Очень советую. В любом случае других мастеров из Москвы я не знаю)
Или попробуйте у нее спросить, думаю она знает своих коллег и посоветует хорошего. Очень милая женщина)
  • 0

#42 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 18:22

Более близкой фотки я сейчас не нашла, так что какая есть.(позже найду)
В институте раньше говорили, что я весна, мне кажется, что я лето. :unknw:

Ps. сейчас я светлая, лет 5 назад красилась в рыжий (всем нравилось, а меня на натуральность потянуло)


Natakisa, на мой взгляд, вы летооо)
  • 0

#43 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 18:27

не понимаю всё же - как определить? у меня желтоватая кожа, русые волосы, серо-голубые глаза. кожа на животе и на спине почти всегда чуть смуглая, многие думают, что хожу в солярий. летом загар ложится тяжело, но ровно и на долго, ни разу в жизни не обгорала. весной появляются почти незаметные веснушки на носу.
цвета мне идут почти все, как мне всегда казалось) никогда вообще не задумывалась о цветотипах...
тест на сайте сказал, что мой цветотип "лето".


По вашим фоткам я бы определила вас как лето, хотя сначала я подумала, что что-то с зимой общее, но всё-таки лето)
  • 0

#44 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 19:24

Девочки, а мне поможете цветотип определить? http://vk.com/ww1234

лето
  • 0

#45 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 19:32

Вообще лето и зиму от осени и весны легко определить, даже если красить волосы и загорать. У лета и зимы волосы с серебристым отливом. Как ни крути очень сложно добиться именно теплого золотистого отлива. У меня подружка весна- ей так идет оранжевый и волосы в какой бы она цвет ни красила отливают золотом на солнце. И загар золотистый. Мне кажется в этом принципиальная разница, как между золотом и серебром. Сама я зима. Думала, что лето, но потом поняла, что у меня очень много одежды королевского синего цвета. И идет мне. А подруга в нем теряется. Зато загар у меня сероватого цвета.
  • 0

#46 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 07:09

У меня загар теплого цвета. Но я вообще не люблю его. Если б можно было сохранить летом кожу белой... Не будешь же с зонтом ходить))) Нравится контраст светлая кожа -медные волосы)))
  • 0

#47 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:31

Я в свое время думала ,что на четыре типа можно разделить всех женщин в мире. Но потом поняла ,что бывают смешанные варианты и вообще не описанные. Пытаться определить свой тип полезно - будешь уже замечать идет ли тееб тот лили иной цвет и даже расцветка. Потому что научишься видеть, как щетки играют румянцем при одном цвете, а при другом становятся заметны круги под глазами. Я узнала свл
  • 0

#48 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:37

У меня есть прекрасно иллюстрированная книга по определению цветотипа. Но, думаю ,профессионала ничто не заметит. Я сама когда-то узнала именно от стилиста свой тип и была поражена ,как может менять внешний вид. Например, при горчичном и болотно-зеленом цвете видны круги под глазами и вид больной, а рядом с белым и красным - даже косметики не надо. Теперь когда говорю в магазине (раньше на рынке особенно) ,что мне не идет этот цвет - не предлагайте даже - продавцы бурно реагируют - не может мне не идти такой милый песочный оттенок. Проходить цветовые тесты можно и дома, прикладывая все вещи и ткани к лицу. Я со временем поняла ,что полностью следовать своему типу непросто и не всегда хочется только нужные цвета покупать. Можно позволить себе не очень подходящий оттенок ,но добавить элементы нужного цвета - шарфик, украшения, макияж.
  • 1

#49 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:37

извинюсь ,не вовремя нажала оправку сообщения
  • 0

#50 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:40

у меня вот такая книга: http://www.ozon.ru/c...ail/id/101834/. После стилиста она мне еще много в чем помогла, когда дома проводила ревизию гардероба и подбирала подходщие цвета косметики. В конце там есть цветовые палитры с подходящими цветами, которые можно брать с собой в магазин. Очень помогает
  • 0

#51 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:58

Вообще цветотипов конечно больше...У меня ассоциация с гороскопами))) есть что то общее в пределах одного знака зодиака, а можно сделать индивидуальный рассчет... Думаю тут что то похожее. Теплый(осень), теплый разбеленный(весна), холодный (зима) и холодный разбеленный (лето) но, образно говоря,зима это декабрь, январь и февраль)))
  • 0

#52 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 18:44

Natakisa мне цветотип определяла вот эта замечательная женщина http://vk.com/id176684873

Она сейчас вроде переехала в Москву или часто там бывает. Очень советую. В любом случае других мастеров из Москвы я не знаю)
Или попробуйте у нее спросить, думаю она знает своих коллег и посоветует хорошего. Очень милая женщина)


Лин, спасибо большое. :hi: :give_rose:
Сообщение правда ей отправить не могу, пока в друзья не добавит. Зато её сайт посмотрю.

Девочки, я честно говоря думала, что цветотип осень в опросе будет меньше всего..... а оказалось всё наоборот))))
Благодарю всех, кто участвует в опросе :give_rose:
  • 1

#53 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2013 - 22:42

Вот бы мне рекомендацию где посетить такой мастер-класс в Москве =)

Хочется, чтобы профессионала подсказали, а не абы кого )))))


Могу посоветовать вот эту школу и в особенности Ольгу Блок (Понасенкову). http://www.art-instyle.ru/about/ Она гениальна :) Я ходила к ней на курсы, плюс пользовалась услугами шопинг-сопровождения. Все определит и соответствующие рекомендации даст.
  • 0

#54 OlgaM

OlgaM

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 14:26

Девочки, привет!
А мне не поможете? :) Я немного в растерянности... По всем канонам вроде осень. Но...С классическими осенними цветами становлюсь бледной, сливаюсь. А многие "зимние" цвета освежают. А тут смотрю - еще и лето может быть достаточно контрастным :crazy:
Изображение
  • 0

#55 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 15:33

Попробуйте посмотреть Темную Осень.

http://www.workingme...ark-autumn.html

http://color-harmony....com/42645.html

http://color-harmony....com/38554.html
  • 2

#56 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 16:44

Осень! По палитре вам близка Джулия Робертс. Можно воспользоваться "шпаргалкой" посмотреть какие цвета ей идут и примерить к себе.
Особенность осени, при выразительных глазах не очень яркие ресницы и брови. Легкий макияж делает образ значительно ярче.
  • 0

#57 OlgaM

OlgaM

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 17:56

Darza, спасибо большое за ссылки! Какое богатство палитры! И так вкусно представлены все цвета! Ммм... Интуитивно многие из них и выбирала, но считала почему-то зимними... Учиться и учиться еще :)

Карри, спасибо большое за Джулию Робертс) Посмотрю)) Мне почему-то всегда казалось, что она светлее как-то.
Про брови и ресницы - не соглашусь, они у меня черные от природы.
В описаниях осени меня смущала всегда еще кожа - веснушки (коих никогда у меня не было), то, что плохо загорает (загораю на раз-два и никогда не бывает солнечных ожогов). Но наверное это характерно для общего описания осеннего типа, без деления на подтипы?
  • 0

#58 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 18:32

По фото трудно судить конечно, но это общее впечатление... Я тоже осень и веснушки не выражены, только весной и летом появляются и такие прозрачные какие то....
вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG7696.JPG   125,31К   106 Количество загрузок:

  • 0

#59 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 22:06

Рекомендую пользоваться системой определения цветотипа Colour me Beautiful. 4 сезона, по 3 подтипа в каждом. Эта система популярна, по ней много наработок и информации в сети, палитры можно легко найти. Попробовать определить себя можно здесь:

http://color-harmony....com/46136.html

Предварительно лучше определить свой колорит и по этим характеристикам определяться с сезоном и подтипом-

http://color-harmony....com/46519.html
  • 0

#60 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 22:19

Карри, у у Осени веснушки не обязательны. А у Вас волосы окрашены? Румянец свой?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Цветотип, Красота, Одежда, Цвет

Предназначение

Подписаться на подарки