Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:52

А все-таки к кшатриям себя отношу, несмотря на образование юридическое и то, что я и знания, и опыт передаю (мне не жалко), но организовать - это мое (хоть переезд, хоть команду, хоть департамент, хоть фирму). И вовсе это не значит, что будешь бегать и орать, просто так можно посмотреть и сказать (не кричать), что будут вдоль стены заходить и сами все делать бегом. Когда уходила с работы, подчиненные обнимали и говорили "спасибо вам".
Я в детстве когда была кроха совсем и мне кашу пытались скормить, всегда спрашивала "а я солдатом буду?", на что мне отвечали "конечно, вот кашку скушаешь и тогда будешь", естественно, кашу я энтузиастично ела. Оказывается, не обманывали :)
По тесту Адизеса http://leader54.ru/test-adizesa/ я Основатель PaEi (т.е. выражены все роли, необходимые для руководства).
  • 0

#62 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:51

Я беседовала с Артемом, учеником Александра Хакимова. На вопрос, как женщине реализовать свое предназначение, он ответил, что ее задача - помочь мужу реализовать его варну. Еще он добавил, что женщины часто выбирают мужчин с такой же варной, как у себя, так как тогда женщине проще уважать мужа (у него те же стремления). Так что вот так, оказывается, что правильнее всего женщине реализовываться в обществе через мужа :)

возможно так и есть, к этому прийти надо.
Знаете мой муж занимаеться сейчас автоэлектрикой в своем сервисе и ему это нравиться, много мелкой ручной работы, т.е моторика рук сильно задействована, и у нас с ним был один проект, он мне очень помог. Я придумала сделать картину (фотографию) на ткани ( я этим раньше занималась) и хотела необычную рамку и тогда придумала вставить туда светодиоды и получилось классно и те для кого предназначалось-заценили.Это была конкурсная работа и новый этап в фотографии на ткане.
Вообще я много чего из профессий и областей перепробовала. И мой муж бухгалтер по образованию и я тоже пробовала это успешно, совсем неожиданно для себя (налоговые отчеты , учет, аудит и т.д)
А сейчас я хочу попробовать себя в карвинге (резьбе), для меня это похоже на удовольствие. Карьера состоялась , амбиции удолетровены. Еще хочеться свой сайт или блог, т.к люблю писать и делиться и практиковать разные методы саморазвития.
  • 0

#63 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:17

Положить 4 предмета: книжку, пистолет, деньги и инструмент какой-нибудь

мой выберет книжку и еще попросит парочку принести ( 4 г)
  • 1

#64 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:44

Предназначение тесно связано с выбором нашего жизненного пути, общего направления, в котором мы избираем двигаться. Оно всегда тесно связано с выбором. В сказках ситуация выбора ярче всего представлена в образе камня на перекрестке дорог, у которого останавливается главный герой. Надписи на нем, как мы помним, бывают самые разные. Вот и мы с вами подошли к камню, на котором написано следующее: Налево пойдешь – сыт да богат будешь, да себя позабудешь. Прямо пойдешь – быть самому голодному. Направо пойдешь – быть коню голодному.

Кофейная Фея спасибо, интересно.
Только с интерпретацией немного запуталась.
Я выбрала коня голодного, сразу, прям представила, что самый верный путь, т.к я с него, с коня слезу потом (когда он устанет, чтоб его не томить дальше и тогда ему легче будет, ноши то нет и он себе пропитание найдет, я мне тогда жертвовать им и собой не придеться ) и пойду сама. ВОТ ЭТО ПОЙТИ САМОЙ у меня пока не получается, вроде все есть для этого, но хочеться за что-то поддержаться, частенько впадаю в пищевую зависимость и облопываюсь. Пробовала над этим работать, идет, что моя полноты-это то, что идей много, а я их себя не выношу в мир, не реализую. Растаться мне с весом надо. У вас конь-это физическое тело. И вообще у меня очень большое эмоциональное тело, но жуткий страх выпустить, очистить эмоции. Вес теряю легко в работе по душе. Но сейчас многое пройдено и не прельщает. Притягивает какое-то мастерство, как уже писала хочется попробовать резьбу по оощам и дереву.И притягивает психологическая работа, очень много читаю, практикую, делюсь опытом. Но не так обширно как хотелось бы.

Коню голодному быть – кажется, будто ты жертвуешь кем-то, за кого несешь ответственность. Отсюда желание встретить на тропе кого-то с охапкой сена. Однако, конь – совсем не обязательно кто-то другой. Юнгианский символизм говорит о коне, на котором едет герой, как о его физическом теле. Оставить его голодным – значит пренебречь его потребностями во имя какой-то иной цели. Однако, оно обязательно может потребовать свое, как и голодный конь, и тогда помощники с сеном оказываются как нельзя кстати. Этот путь связан с жертвами и ограничениями и победами, которые достаются ценой этих жертв.

Сена не было было желание отпустить коня на волю и тогдаон сам себе найдет пропитание и я пойду сама( кайф как маленькая, которая " я сама хочу" ) дальше .
Потом пришел проводник-кот ученый, правда с такой шерстью видавшей виды или линяет он.
В жилетке расшитой красной с золотом. На двух ногах шел.

Помощник может символизировать недостающее нам качество или самую актуальную нашу потребность на сегодняшний день. Это то, что нам нужно, чтобы с успехом продолжать движение по выбранному пути. Подумайте, какое качество или потребность символизирует для вас ваш помощник. Быть может, настало время открыть в себе новые стороны, невнимание к которым мешало вам ясно увидеть ваше предназначение…

Вот видно у меня тоже период линьки, я не знаю что под этим скрываеться. Мне хочеться стоять в области передачи знаний и некоторых психологических практик на 2 ногах, но я не хочу корочку психолога, но с др стороны думаю, что дипломированный психолог это хорошо. Не могу определиться со своей нишей. Хотя задумки есть. Этот красный жилет на коте-это не что такое как заслуги, как шикарный дар. Логично выбрать книгу как бы, но ее не хочеться выбирать, она как бы прочитана и так моя, что ее выбирать то.Поэтому сразу выбрала сумку, даже примерила, но поняла, что с ней меня мало, что я остановлюсь в развитии, что это сиеминутное удовольствие, поэтому выбор пал на ткань-это удовольствие, но и ее одной мне мало. А вот сума+ткань=супер! Может мне пора подумать над творчеством и мне важно получать от этого удовольствие и дарить это людям, но тем, кто достоин что ли этого, это приобрести и поэтому, чтобы отбор был честным, за это надо заплатить. как то так вот.

Выбравший суму с деньгами в любом деле будет стремиться к взаимовыгодному обмену. Он умеет считать, распоряжаться благами, выгодно вкладывать и успешно реализует себя в любом виде предпринимательства.
Выбор иглы и пяльцев (или других инструментов) характеризует способность к творчеству и мастерству, созданию рукотворных шедевров.

т.е достаток от творчества и какие-то сакральные знания (кот)
Пожалуйста Фея, оставьте комент, интересен ваш взгляд. Не пойму всю картину целиком...
  • 1

#65 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:46

Притягивает какое-то мастерство, как уже писала хочется попробовать резьбу по оощам и дереву.И притягивает психологическая работа, очень много читаю, практикую, делюсь опытом. Но не так обширно как хотелось бы.

т.е достаток от творчества и какие-то сакральные знания (кот)

Этот красный жилет на коте-это не что такое как заслуги, как шикарный дар


а может мне делать обереги например из дерева под индивидуальный заказ?
Кстати про ДАр, я делала медитации разные на тему предназначений и т.д. у меня везьде была символика дара -то руки с лучистой энергией, то изумрудные кольца обладающие силой.
Только мне не понятно куда мне двигаться, что делать, как начать,как организовать свое начинание :o
  • 0

#66 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:12

:)

Сообщение отредактировал Солнечная зайка: 01 мая 2013 - 07:47

  • 0

#67 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2013 - 15:32

#66

Солнечная зайка здОрово, у вас очень глубокое понимание себя! Я мало что смогу нового добавить) С конем голодным я увидела желание освободить тело от тяжкого груза, который на него взвалили. То есть тело как будто долго выбирали в качестве "крайнего", чтобы оно везло на себе потребности души и оно чувствует чрезмерное напряжение.

Коты кроме всего прочего - символ расслабленности, мудрости, выраженной в теле, йоги от природы)
Красный и золотой - мне кажется, это цвета богатства.


Насчет того как совместить ручное ремесло с передачей знаний... возможно это действительно обереги или украшения, наполненные какой-то особой вдохновляющей силой. можно сочетать с какими-то мастер-классами, где рассказывать например историю оберегов, их сакральное значение. приходят образы каких-то оберегов для процветания в том числе. мне кажется, энергия изобилия, процветания для вас как родная стихия. кстати, вы упоминали склонность к перееданию - она по моим наблюдениям часто встречается у людей, которым близка эта энергия, но они пока ее еще не знают как верно вкладывать.

а как начать... сначала убедиться, что вас это будет действительно вдохновлять. и если да, то потом поискать какие-то мастерские или центры народной культуры в вашем городе, где можно прийти посмотреть, как подобные мастер-классы проходят, как создаются подобные вещи. мне отчего-то кажется, что это очень востребованно сейчас!

еще мне кажется, вы сама любите что-то дарить, делать безкорыстно. поэтому еще почему-то идет мне на ум благотворительность. либо мероприятия какие-то бесплатные, связанные с вашей деятельностью, либо параллельная какая-то сфера, в которой вы любите делать что-то даже если за это вообще никто не платит. есть такое или это я уже придумала? )
  • 1

#68 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 09:07

да, я люблю дарить ,безумно, последнее могу отдать, только мое финансовое состояние сейчас ниже плинтуса. У меня была замумка сделать блог или сайт и там же вести срочную психологическую помощь (есть образование) и бесплатно ее осуществлять, открыть счет и туда желающие по своему усмотрению могут вносить средства в качестве благодарности. И на самом сайте всякие разности и полезности делать, может и поделки туда-же.

Я очень люблю еще

заниматься с детьми, во дворе, когда с ребенком выходим, ему 4г вокруг нас сразу детишки лет 5-7 собираються, я с ними на равных разговариваю, они очень любят когда к ним с уважением относятся,мне тоже приятно с ними общаться. Я бы какой-нибудь арт-терапией с ними бы позанималась бы. По поводу пройти курсы, в моем городе нет ничего, но есть самоучки деды , которые дома резные делают, вчера думала поговорить с мужем, чтобы к ним сьездить поговорить. Очень приятно мне дерево на ощупь, держать его в руках, а это вторую жизнь дать-если подеолки какие и потом можно опыт передавать, незнаю будут ли это чисто обереги или просто вещи с хорошей энергетикой.

Вчера пробовала карвинг по овощам сама дома, нет про

фессиональных приспособлений,но кое-что получаеться, а драйв какой-как в день свадьбы или день появления на свет ребенка. Странно, что именно с такими значимыми вещами это у меня соотноситься, трепет был уф какой и волнение, радость, ликование. Буду пробовать.


  • 0

#69 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 09:16

Кофейная Фея , спасибо!

Коты кроме всего прочего - символ расслабленности, мудрости, выраженной в теле, йоги от природы) Красный и золотой - мне кажется, это цвета богатства.

на счет йоги не знаю, а вот по деревьям я лазию отлично и очень люблю это, мне это силу дает , но я ее не забираю, а ее наполняюсь, в каком-то единении с деревом. Поэтому и ремесло с деревом возможно мне подойдет..
Я чувствую в руках изобилие( и какие-то колоссальные возможности) но чувствовать и иметь-это разные вещи. Я не умею пользоваться своим даром (даже не пойму о чем речь) чтобы он меня привел к изобилию и к самореализации.
  • 0

#70 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 09:17

С конем голодным я увидела желание освободить тело от тяжкого груза, который на него взвалили. То есть тело как будто долго выбирали в качестве "крайнего", чтобы оно везло на себе потребности души и оно чувствует чрезмерное напряжение.

да это так, но я не знаю как его освободить то?
  • 0

#71 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2013 - 10:19

Солнечная зайка,

деревянные вещи, сделанные с любовью это что-то с чем-то!

у меня знакомая девочка около полугода назад открыла свою мастерскую, у нее там станочек стоит, она делает разные деревянные штуки и другие поделки. у меня дома стоит песочница для песочной терапии, сделанная ее руками, прямо чувствуется как она вложила в нее свою любовь к своему делу.

а еще я работаю в Монтессори-садике, там тоже большинство материалов деревянные - качественные, сделанные с любовью, к ним даже дети сразу же начинают относиться с особой бережностью! Поговорите с дедами, и начните что-то делать сами, я прямо чувствую этот драйв)))

как тело освободить... а вот знать бы... у меня самой напряжение огромное в верхней части спины. Вы сами говорили чято чувствуете себя свободно, когда делаете то, что любите. а если этим делом все же станет работа с деревом, тело в этот процесс тоже вовлекается, становится единым с душой - в порыве сотворить красоту.

а еще коты нам в помощь) с их потягиваниями, экономными движениями, умением переключаться с абсолютной лени на активную целеустремленную деятельность)
  • 2

#72 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 10:27

Кофейная Фея , о да! и вот посмотрела иначе и увидела ответ даже в ранее написаном:

С конем голодным я увидела желание освободить тело от тяжкого груза, который на него взвалили. То есть тело как будто долго выбирали в качестве "крайнего", чтобы оно везло на себе потребности души и оно чувствует чрезмерное напряжение.

т.е надо воплощать потребности души и тело освободиться от ноши, которую на него взвесили
  • 1

#73 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 10:37

еще мне нравиться: ваше тело и то как вы выглядите, отражает ваше отношение к миру! и мне так стыдно всегда . Я выгляжу тяжелой, с тяжкой судьбой, горемычная такая, через силу как будто что-то делаю и уже из последних сил, тяну что-то, воз какой-то. Если смеюсь, то одними глазами, как-то мимика привыкла быть угрюмой, сурьезной :)
Я поняла какой воз тяну, это багаж мужских знаний, опыта !!!!! Тяжело его взять и выкинуть, ведь столько всего я умею и знаю по мужскому типу.О! И охота спонтанности, тякучести
  • 0

#74 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2013 - 11:10

еще мне нравиться: ваше тело и то как вы выглядите, отражает ваше отношение к миру! и мне так стыдно всегда . Я выгляжу тяжелой, с тяжкой судьбой, горемычная такая, через силу как будто что-то делаю и уже из последних сил, тяну что-то, воз какой-то. Если смеюсь, то одними глазами, как-то мимика привыкла быть угрюмой, сурьезной :)
Я поняла какой воз тяну, это багаж мужских знаний, опыта !!!!! Тяжело его взять и выкинуть, ведь столько всего я умею и знаю по мужскому типу.О! И охота спонтанности, тякучести


желаю вам радостного, текучего и женственного пути к своему предназначению!! мяу! )))
  • 1

#75 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 11:25

спасибо, мяу :)
  • 0

#76 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 мая 2013 - 22:33

Не все так просто с варнами. Кроме четырех основных делений существуют еще несколько делений. Наприме, бухгалтер, работающий в милищии - это кшатрий-вайша. А работник завода, поднявший сотруднико на демонстрацию по защите своих прав это шудра-кшатрий. И так до четырех делений.

А у Хакимова я слышала очень интересное определение. Варны сейчас не зависят от вида деятельности, а от способа траты заработанных денег.

Если вы з.плату тратите на себя (семья, дети и т.д) то вы шудра.
Если тратите на заботу, кормление окружающих (чужих людей, животных и т.д) - вайша
Если вы защищаете кого-то и готовы жизнь пожертвовать ради справедливости, то кшатрий
Если ваша цель в жизни распространять знания о жизне, о благе для людей, о Боге, то браман
  • 2

#77 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 03:52

а писатели куда относятся?:)
  • 0

#78 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 03:53

о, прочла предыдущий комментий и поняла: "Если ваша цель в жизни распространять знания о жизне, о благе для людей, о Боге, то браман" Спасибо:)
  • 0

#79 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 05 июля 2013 - 13:02

Я недавно узнала, что варна определяется по лунному созвездию. В ведической астрологии есть такое понятие. А в другом месте читала, что варна зависит от того, в каком знаке Луна находилась в момент рождения. Если в земном знаке зодиака- значит шудра, в огненном- вайша, в воздушном кшатрий, в водном браман.
  • 0

#80 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 09:15

Да, как все неоднозначно..
Художники, творцы вроде относятся к шудрам, но разве их можно поставить на одну ступень с простым рабочим или уборщицей? (Да простят меня уборщицы и рабочие).. Если человек делает руками то, что от него жизнь требует, или другие люди, - это одно, а если он творит по своему замыслу, картину, или на музыкальном инструменте играет - к кому его отнести?

Мой настоящий отец был научным сотрудником, как говорила мама, очень умным, но с тараканами, которые мешали ему продвигаться. К какой варне отнести его, не знаю уже.. Отчим - типичный кшатрий, руководитель и воин. Мой муж - даже не знаю, любит руками работать, умеет все починить, и даже будучи инженером ему нравится руками что-то делать, он восхищается точностью и тонкостью работы инженера. А я, получается, зависаю между шудрой и брахманом. И конечно, очень хочу подняться до брахмана, а не опуститься до шудры.. И пот гороскопу я водный знак, брахман, получается..

Что же делать, если варна с мужем не совпадает? (К примеру, он хочет заработать денег, продавая те же книги, а она - готова бескорыстно распространять знания)? Просто смириться и подстроиться под мужа, забыв о том, к чему тебя саму тянет? Как-то это грустно..


Если вы з.плату тратите на себя (семья, дети и т.д) то вы шудра.
Если тратите на заботу, кормление окружающих (чужих людей, животных и т.д) - вайша
Если вы защищаете кого-то и готовы жизнь пожертвовать ради справедливости, то кшатрий
Если ваша цель в жизни распространять знания о жизне, о благе для людей, о Боге, то брахман


Да, вот на что мне не жалко денег - это на книги и дарить я книги люблю больше всего! :) И писать, и знания ценные передавать люблю, от этого прямо загораюсь и летаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки