Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:00

в идеале - научить людей самим делать для себя исцеляющие сказки и рисунки, на основе образов своего внутреннего мира. научить пользоваться инструментом, чтоб могли сами творить. )

ну так и организуйте такие курсы, ценновой диапозон тоже на них есть.
  • 0

#102 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 11:07

А у меня другая проблема.. я не вижу смысла рассказывать то, что люди при желании могут сами найти в интернете или в книгах О_о Мне не понятно зачем организовывать семинар, платить деньги за то, что ты сам по идее можешь бесплатно найти... ну ладно плюс приправленное моим собственным опытом, шутками и просто теплой атмосферой)))) Но все же...
  • 0

#103 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:11

постараюсь придумывать какую-то систему оценивания на основе ваших подсказок, девочки. пока просто слежу за энергией - если ее мало, просто ухожу в подполье и ничего не провожу)

а вообще вы умеете принимать, получать? Нет ли у вас заморочки, что это вы должны миру?

Состояние дискомфорта в теле: по шкале от 0 до 10 Состояние внутреннего эмоционального напряжения: по шкале от 0 до 10 клиент сам оценивает свое состояние субьективно до и после консультацуии. ой, я не поняла ничего вообще про эти цифры))


поясню, это сейчас очень широко распространенно (мне лично часто попадаеться) оцениваеться клиентом интуитивно, без раздумий, первая цифра которую хочеться назвать. После сеанса тоже. Как правило в теле тоже изменение есть. Иногда просят клиента описать свое состояние До и После (это похоже на ваше море или цветочек) . И эти входящее\выходящее состояние потом сравниваеться.

и помощь действительно не пощупаешь. сегодня ему полегчало, а завтра может опять поплохеть, если сам ничего делать с собой не будет. )

но он будет знать с чем сравнить свое состояние когда пришел было плохо, а ушел - хорошо.
  • 0

#104 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:13

А у меня другая проблема.. я не вижу смысла рассказывать то, что люди при желании могут сами найти

т.е вы считаете что вы ничему новому их обучить не можете? или я не поняла?
  • 0

#105 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 11:15

Sandrine,

рада, что навела на какие-то мысли))

а вообще вы умеете принимать, получать? Нет ли у вас заморочки, что это вы должны миру?


наверное, есть...
но мне кажется, я в жизни больше получаю, чем отдаю)
  • 0

#106 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:16

просто теплой атмосферой))))

согласно рекламным трюкам -это ведущий везьде аспект, это дорогого стоит, за этим в 70% случаев и идут. И конечно если при этом вы сами, как организатор получаете драйв от того, что делаете, тогда люди будут загораться , через инет так не загоришься-нужно живое общение
  • 0

#107 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 11:18

Не тому что знают, для них это ново. Последнее время меня просят рассказать о разных свойствах трав, растений, как сушить, где собирать, как использовать... делаем разные масла, саше, пробуем на вкус разные цветочки, травы, сравниваем с магазинными... Мне в общем и целом интересно и приятно. Это то, что я знаю, хорошо умею и чем регулярно пользуюсь сама. Но большую часть рецептов находила в книгах или в интернете, что-то родители рассказывали, но потом находила подтверждения в тех же книгах и у разных мастеров... Поэтому мне не совсем комфортно брать за это деньги (кроме как за сырье) И организовывать такие вот посиделки)))
  • 0

#108 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:22

Поэтому мне не совсем комфортно брать за это деньги (кроме как за сырье) И организовывать такие вот посиделки)))

а по-моему здорово, а организовывать можно встречи кстати для того, чтобы на них и продавать сырье. Это типа мастр-классов, которые бесплатны, но окупаються тем, что люди уходят прикупив что-то на них. Делайте тогда их почаще и может еще тогда симфолическую цену за вход(с миру по нитке...)
Да и в книгах же куча всего, а у вас проверенные рецепты- разьве это не ваш труд, который ценен????
  • 2

#109 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 11:25

наверное, есть... но мне кажется, я в жизни больше получаю, чем отдаю)

Фея, я раньше серьезно увлекалась астрологией, но больше как клиент, чем как оказывающий консультации. Так что в благодарность за разбор моей ситуации могу посоветовать. Так вот любая работа с клиентом и решение его проблемы, это на самом деле клиент так через Вас контактирует со Вселенной, Богом, чем угодно. И когда он Вам платит за это, вы отключаетесь от его ситуации, это справедливо и честно. А иначе вы остаетесь включенной, то есть тратите свою энергию, что потом приходится уходить в подполье. Думаю, если взглянуть на себе как (ну извините, ну такое вот слово) на передатчик Божественной воли, то оплата , то есть возмещение протраченной вами энергии например, в материальном эквиваленте , становится естественной частью процесса. И оно очень важно, чтобы не создавалось дисбаланса энергий. И чтоб передатчик продолжал исправно работать и не ломался. Это маленькое отступление на тему баланса "свой-чужой", иначе 2-8 дом в астрологии.
  • 2

#110 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:25

Мини-тест В. Гусева о принятии-отдавании.

Моя любовь только даром!

1. Я ничего не должен (не должна) тем кого я люблю. Я могу быть свободен в проявлении любви. Согласен (согласна).

Если это не так — я подвержен (подвержена) эксплуатации моих чувств.

2. Те кого я люблю, мне ничего не должны. Они могут быть свободны в проявлении своих чувств. Согласен (согласна).

Если это не так — я склонен (склонна) продавать свои чувства.


Любовь людей только даром!

3. Те, кто любит меня — мне ничего не должны. Они могут быть свободны в проявлении своих чувств. Согласен (согласна).

Если это не так — я подвергаю эксплуатации чьи-то чувства.

4. Я ничего не должен (не должна) тем кто любит меня. Согласен (согласна).

Если это не так я склонен (склонна) покупать чьи-то чувства.

  • 1

#111 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 11:27

То есть можно брать любую цену за консультацию или за занятие, но установить себе правило, что там 9 раз беру, 10-й клиент бесплатно (пожертвование), или там малоимущим людям по сниженной цене. Или помогать людям в сложной ситуации бесплатно. Тогда любая цена будет справедливой, потому что уравновешена жертвой.
  • 3

#112 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:30

Кофейная Фея, а сами вы как оцениваете свою работу? Ведь ни кто вас не сможет оценить и будет в замешательстве, пока вы сами твердо не будете знать сколько стоят ваши услуги. А что вам мешает обозначить ценну даже для себя, что я, Кофейная Фея за то-то беру столько-то?
  • 0

#113 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:33

То есть можно брать любую цену за консультацию или за занятие, но установить себе правило, что там 9 раз беру, 10-й клиент бесплатно (пожертвование), или там малоимущим людям по сниженной цене. Или помогать людям в сложной ситуации бесплатно. Тогда любая цена будет справедливой, потому что уравновешена жертвой.

слово жертва решит слух, а так все верно, что-то бесплатно, а что-то платно-это правда уравновешивает и притягивает поток .
  • 0

#114 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 11:34

Ну пожертвование имела в виду :) Ну мы же говорим "жертва на храм" :)
  • 0

#115 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 11:57

Фея, я раньше серьезно увлекалась астрологией, но больше как клиент, чем как оказывающий консультации. Так что в благодарность за разбор моей ситуации могу посоветовать. Так вот любая работа с клиентом и решение его проблемы, это на самом деле клиент так через Вас контактирует со Вселенной, Богом, чем угодно. И когда он Вам платит за это, вы отключаетесь от его ситуации, это справедливо и честно. А иначе вы остаетесь включенной, то есть тратите свою энергию, что потом приходится уходить в подполье. Думаю, если взглянуть на себе как (ну извините, ну такое вот слово) на передатчик Божественной воли, то оплата , то есть возмещение протраченной вами энергии например, в материальном эквиваленте , становится естественной частью процесса. И оно очень важно, чтобы не создавалось дисбаланса энергий. И чтоб передатчик продолжал исправно работать и не ломался. Это маленькое отступление на тему баланса "свой-чужой", иначе 2-8 дом в астрологии.


интересно очень! о том, что остаюсь включенной... надо подумать в этом направлении. спасибо большое!

а что 2-8 дом? ) я в этом не так хорошо понимаю, но мне говорили, что у меня хороший второй дом)))

То есть можно брать любую цену за консультацию или за занятие, но установить себе правило, что там 9 раз беру, 10-й клиент бесплатно (пожертвование), или там малоимущим людям по сниженной цене. Или помогать людям в сложной ситуации бесплатно. Тогда любая цена будет справедливой, потому что уравновешена жертвой.


хорошие очень идеи, благодарю! :give_rose:

Кофейная Фея, а сами вы как оцениваете свою работу? Ведь ни кто вас не сможет оценить и будет в замешательстве, пока вы сами твердо не будете знать сколько стоят ваши услуги. А что вам мешает обозначить ценну даже для себя, что я, Кофейная Фея за то-то беру столько-то?


банально не понимаю сколько что должно стоить) хотя за семинары или консультации конечно можно что-то среднее в интернете посмотреть...но как оценить к примеру написанную сказку для конкретного человека и ситуации? (риторический вопрос)
  • 0

#116 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 12:29

а что 2-8 дом? )

Ну вы сами разрешили мне сесть на любимого мною в прошлом конька :) Постараюсь покороче. :) Сразу говорю, что пишу с точки зрения Западной астрологии, она отличается от Ведической, но в описании домов совсем несильно. 2 дом - мои ресурсы, мой комфорт, материальное, приобретение, то на чем стою и от чего мне приятно. 8 Дом - ресурсы других, их комфорт, а также кредиты, страховки, банки и все прочие заведения дающие нам ресурсы, за который надо платить, чаще и дороже, чем комфорт от них, полученный. Но зато не надо ждать. Вот у меня полный провал по 2 Дому, вернее кармическая задача научиться доставлять себе комфорт. Вы, видимо, знаете, вернее чувствуете, что Вам приятно и интуитивно идете к этому. Но есть такая вселенская справделивость, назовем ее что ли, что за удовольствия надо платить. И если Вы чужому человеку что-то даете (например энергию), не беря ничего взамен, то это либо 1) жертва 2) вы делаете из него паразита, потому что он получает решение или услугу ничего для этого не делая. Вы как бы берете из своего 2-го и перекладываете в 8-й. Что не хорошо с энергетической точки зрения, потому что Ваших ресурсов-то стало меньше. Это как банк, дающий кредиты без процентов, но так не бывает, иначе банк разорится. То есть, если Вы решили только жертвованием жить, то это одно, но тогда у Вас самой должно быть очень много ресурсов. Потому что жертва, это никогда не последнее, это от изобилия. А если Вы сама видите это как некий способ заработка - плохого в этом ничего нет, вы обмениваетесь энергией от Бога, данной Вам, помогая другим (8 дом), и за это получаете ресурсы в виде денег, которые дают Вам возможности приобрести ресурсы комфорта для себя (2 дом). Ну так Бог придумал, чтобы самому нас всех не кормить, чтобы мы сами между собой этот обмен как-то осуществляли.
Как-то попыталась объяснить, что интуитивно понимаю. Сорри, если совсем заумно.
  • 0

#117 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 12:36

как оценить к примеру написанную сказку для конкретного человека и ситуации?

Считайте по времени. Т.е. например работа дизайнера в час над макетом стоит 300 рублей. Примерно столько времени нужно чтобы разработать 1-2 вида оригинальных визиток. Поэтому разработка дизайна визиток в среднем в зависимости от запроса клиента стоит от 300 до 600 рублей. Сколько времени у вас занимает придумывание сказки? И сколько стоит ваш рабочий час? Попробуйте от этого отталкиваться)
  • 1

#118 Zora

Zora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Львов Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 12:41

Кофейная Фея, помогите мне немного по сказке.

Первый вариант у меня был - конь голодный, о это из ума больше - из чуства самосохранения, не мне же пропадать. Всретила девушку в кокошнике с коромыслом с полными ведрами. Она не очень и помогает, направление только показала, а ей в другую сторону. Выбрала сумку с деньгами.

Второй вариант - я голодная, встретила серого волка (он сопровождал) и выбрала деньги.

В описании Ольги я когда о купцах читала даже улыбаться начала.
  • 0

#119 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 13:03

Sandrine

спасибо, очень информативно!

То есть, если Вы решили только жертвованием жить, то это одно, но тогда у Вас самой должно быть очень много ресурсов. Потому что жертва, это никогда не последнее, это от изобилия. А если Вы сама видите это как некий способ заработка - плохого в этом ничего нет, вы обмениваетесь энергией от Бога, данной Вам, помогая другим (8 дом), и за это получаете ресурсы в виде денег, которые дают Вам возможности приобрести ресурсы комфорта для себя (2 дом). Ну так Бог придумал, чтобы самому нас всех не кормить, чтобы мы сами между собой этот обмен как-то осуществляли.


А вот фишка в том, что я еще не решила, заработок это или что-то еще)

И ничего не заумно, хороший у вас конек) Сами не пробовали консультировать как астролог? )
  • 0

#120 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 13:13

Кофейная Фея, помогите мне немного по сказке.

Первый вариант у меня был - конь голодный, о это из ума больше - из чуства самосохранения, не мне же пропадать. Всретила девушку в кокошнике с коромыслом с полными ведрами. Она не очень и помогает, направление только показала, а ей в другую сторону. Выбрала сумку с деньгами.

Второй вариант - я голодная, встретила серого волка (он сопровождал) и выбрала деньги.

В описании Ольги я когда о купцах читала даже улыбаться начала.


ой, мне второй вариант больше "понравился", показался более настоящим. давайте его и разберем, с вашего позволения) в первом мне эта дама с ведрами показалась общественным мнением или каким-то подсознательным карикатурным представлением о женском пути или чем-то вроде того)

а во втором случае интересно. волк это опасность на тропе, мне кажется, вы ищете осознанного риска какого-то и способны сделать его своим союзником. или, возможно, в ситуации риска лучше принимаете решение и слышите себя.
и выбрали быть самой голодной - такой "идейный" человек, азартный.

варну вы определили как вайшья - и вполне возможно, но такой более авантюристичный что ли...есть такие осторожные вайшьи, которые любят накапливать. вы можете быть более рисковой. ну мне так показалось)
  • 0



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки