Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопрос в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 09:22

Доброго времени суток, дорогие девочки! Очень нужен ваш совет, взгляд со стороны так сказать.

Я встречаюсь с молодым человеком, ему 29, мне 25.  Сначала мы были друзьями - много общались на разные темы, поддерживали друг друга. Так же наши темы касались вопросов семьи и детей. И все то было хорошо, наши взгляды на семью так или иначе были схожи.   На тот момент, когда мы познакомились, я была в поиске работы. Он активно помогал мне искать работу, я старалась прислушиваться к его мнению. Мне он понравился сразу - серьезный, ответственный, мне помогает. И так,пока я искала работу,   наша дружба переросла в отношения. 

  А с работой у меня как то ничего не получалось - больше 2 месяцев на одной работе я не могла продержаться. Так прошли первые полгода наших отношений. За это время так получилось, что я сменила 2 или 3 работы. А в отношениях было все стабильно - было и взаимопонимание, и поддержка с его стороны. Потом я уже начала смотреть любую работу, но которая бы так или иначе подошла мне( какая либо административная работа - секретарь, администратор и т п., продажа телефонов в разных мелких магазинах ,  было важно официальное трудоустройство, график работы, район и зарплату не особо уже было выбирать). 

Вот уже 2 месяца, как я нашла постоянную работу. Но работа достаточно неспокойная - работаю оператором в службе такси, оплата сдельная. В месяц выходит 10- 12 тыс.  Работа вроде стабильная, но началась нестабильность в отношениях, стали много ругаться. Но мы пока еще не живем вместе.Мы много разговаривали по вопросу финансов в отношениях - он считает, что я должна зарабатывать хотя бы от 15 т.р., чтобы участвовать в  формировании  семейного бюджет в будущем, что мы равны, мы должны быть  партнерами в отношениях, никто не кого содержать не должен. Он не хочет "пахать" и быть био-роботом, который содержит кого-то. Ведь у меня есть так же де руки и две ноги, и голова на плечах, и я должна наравне с ним зарабатывать деньги.

А я то в принципе и не против работать и участвовать формировании бюджета, но настолько, на сколько могу я финансово это осилить. И об этом я ему говорила. А он все равно не понимает и стоит на своем. 

Получается у нас с ним разный взгляд на формирование семейного бюджета. Он считает, что мы равны и должны одинаково в нем участвовать.

 

Мое мнение - что основная финансовая  часть ложиться на плечи мужчины, а я частично помогаю. В этом у нас мнения расходятся.  Друг друга очень любим и планируем семью в будущем. 

 

Я в растерянности. Есть мысли как поступить, но хотелось бы услышать и мнение со стороны.

 

Заранее всем спасибо, кто уделил внимание моей теме и помог советом!


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 09:35

А у вас образование есть? И почему постоянно меняете работу, что не так?


  • 0

#3 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 10:03

Образование есть, учитель русского языка и литературы. Уже даже успела поработать по профессии, но поняла, что хочу работать учителем начальных классов. Сейчас прохожу переквалификацию, а на этот период нужна была работа. Возможно вы  не поняли, меня беспокоит не вопрос работы, а вопрос того, что мужчина финансово  не хочет брать на себя ответственность в будущем за семью.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:12

Нет, я поняла. 

 

Чтобы мужчина ХОТЕЛ взять такую ответственность, он должен быть воспитан с соответствующей установкой. У него должна быть неработающая мама и не семеро по лавкам дома. 

Большинство мужчин в наше время воспитываются в совершенно другой модели, у них нет "в крови" такой потребности - тащить на себе всю семью. Они не чувствуют в себе таких сил. 

 

И раз ваш мужчина из таких, то вам надо самой выбирать - или принимать его потребности, или искать того, кто вам подходит. Переделать эту установку внутри себя может только сам человек, при большом желании и вместе с психологом. Вам не удастся внушить ему, что для мужчины правильно полностью обеспечивать жену, дом и детей. 


  • 8

#5 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:24

Имхо не стоит создавать семью с человеком, у которого принципиально другие установки. Сложно будет, очень много работы. Он же прямо вам сказал, что вы должны вкладываться 50/50 рецепта как его прогнуть и сломать увы не существует
Но с другой стороны, что 15тр сложно заработать? Из какого вы города? За такие деньги можно работать неполный день или пару раз в неделю и не уставать и клушей не быть. И что значит поровну? Он что тоже 15000 получает?
А предложение вам мч сделал?
  • 7

#6 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:26

Вы заранее паникуете, потому что у вас не клеится с работой и вы чувствуете уязвимость и так сладко манит возможность сесть на плечи мч и свесить ножки (понимаю). Но любого почти парня, еще не мужа, дико пугает эта перспектива.
  • 3

#7 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:29

Дюймовочка, вы еще даже вместе не живете, не женаты, а Вам уже выставляют, сколько Вы должны зарабатывать и объясняют, что пахать ради Вас не будут. Уходите.
  • 18

Поблагодарили 1 :
Дюймовочка

#8 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 10:36

Имхо не стоит создавать семью с человеком, у которого принципиально другие установки. Сложно будет, очень много работы. Он же прямо вам сказал, что вы должны вкладываться 50/50 рецепта как его прогнуть и сломать увы не существует
Но с другой стороны, что 15тр сложно заработать? Из какого вы города? За такие деньги можно работать неполный день или пару раз в неделю и не уставать и клушей не быть. И что значит поровну? Он что тоже 15000 получает?
А предложение вам мч сделал?

В нашем городе да, сложновато. Городок небольшой, средняя  з/п 15 -20 т.р  Он 23-25 т.р зарабатывает.


  • 0

#9 Дюймовочка

Дюймовочка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Тагил Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 10:37

Вы заранее паникуете, потому что у вас не клеится с работой и вы чувствуете уязвимость и так сладко манит возможность сесть на плечи мч и свесить ножки (понимаю). Но любого почти парня, еще не мужа, дико пугает эта перспектива.

Цели сеть на шею МЧ нет и никогда не было. Я всегда готова была работать.


  • 0

#10 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 10:54

я не с целью вас уязвить или обидеть) Я поняла из стартового поста, что вы готовы вкладываться, но в комфортных пределах, что нормально для женщины. Но, повторюсь, раз вы уже сейчас над этим думаете и испытываете дискомфорт, то лучше расстаться и найти более достойного в этом плане. Это лишь мнение со стороны конечно. Просто подобных историй миилиард и все одинаковые. Вам повезло что вы не успели пожениться
  • 5

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 10:56

В нашем городе да, сложновато. Городок небольшой, средняя  з/п 15 -20 т.р  Он 23-25 т.р зарабатывает.

я тоже так считаю как Тигресс(

 

Дюймовочка, вы еще даже вместе не живете, не женаты, а Вам уже выставляют, сколько Вы должны зарабатывать и объясняют, что пахать ради Вас не будут. Уходите.

это как то...

с другой стороны хорошо, что на первых порах всё выяснилось.


  • 1

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 10:58

За такие деньги можно работать неполный день или пару раз в неделю
ну началось в колхозе утро)))

 в значительной части нашей страны за эти деньги надо РАБОТАТЬ, а кое где даже пахать))


  • 4

#13 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:03

Дюймовочка, вы еще даже вместе не живете, не женаты, а Вам уже выставляют, сколько Вы должны зарабатывать и объясняют, что пахать ради Вас не будут. Уходите.

100% Но с другой стороны, хорошо, что он это сейчас озвучил. А не когда вы уже женаты, и Вас в декрете гонят на работу.  

Взгляды на финансовый вопрос в семье (а значит и в целом на уклад семьи)  очень важны, и , если они изначально расходятся, то вряд ли с этим человеком Вас ждет счастливое будущее. Тут (на форуме) половина тем, если не больше, так или иначе связана с финансами. 


  • 7

#14 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:03

ну началось в колхозе утро)))
в значительной части нашей страны за эти деньги надо РАБОТАТЬ, а кое где даже пахать))

автор уже пояснила, что для ее города это нормальная зп. Я в курсе ситуации в стране, я много где была и много с кем общалась))
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:14

Мое жизненное наблюдение. Обычно мужчины с такой жесткой установкой не ценят женский труд. Это из разряда "а в чем этот труд, а я вот убираюсь за полчаса в неделю" (пофиг, что у тебя все зеленой плесенью заросло). "А что это за труд готовить?" Но есть одни макароны с сосисками не хотят. 

На словах они заявляют, что готовы с женщиной разделить весь домашний быт, но по факту - будет полное шлангование, все один фиг вам придется делать. В декрете вам будут всегда прозрачно намекать, что вы "сидите на шее". Ну и т.д. Они поэтому искренне и сводят все к зарплатам, потому что видят только себя любимого и что его хотят превратить в биоробота. 

Вам нужно хорошо присмотреться к вашему мч на этот предмет.

 

С кем он живет? Самостоятельно?


  • 12

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:19

А не когда вы уже женаты, и Вас в декрете гонят на работу.
я бы кстати даже спросила о декрете и о его видение ситуации.

 а то  как то общалась с чудом которое не только считало, что женщина полностью должна содержать себя, это ладно, оно считало, что женщина должна КОПИТЬ на декрет САМОСТОЯТЕЛЬНО (то есть не оба копят  подушку безопасности на декрет. что нормально в общем то), а индивидуально женщина, и работать в декрете, дабы чудо не обременять и содержать себя с ребёнком. так что всякое может быть.


  • 4

#17 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 11:25

ну таких придурков я даже в интернетах не встречала! Ну, которые считают что жена должна копить на декрет, фигасе. Пусть копит себе на секс
  • 11

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:27

ну таких придурков я даже в интернетах не встречала! Ну, которые считают что жена должна копить на декрет, фигасе. Пусть копит себе на секс

я именно в инете встретила)

но если он есть в инете, то он где то же существует в реальности)

поэтому предупреждён значит вооружён))

 поэтому лучше спросить, а то хрен знает может он такой не один)


  • 0

#19 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:27

ну таких придурков я даже в интернетах не встречала! Ну, которые считают что жена должна копить на декрет, фигасе. Пусть копит себе на секс

На это они говорят: А секс-то ведь обоим доставляет удовольствие!)))))

Я встречала таких тоже))

В их понимании им женщина еще приплатить должна, что будет владеть их сахарным телом))


  • 3

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 11:30

На это они говорят: А секс-то ведь обоим доставляет удовольствие!)))))
да кстати)

 поэтому все важные вопросы лучше утрясти заранее, особенно если есть звоночки, чтобы потом не всплыло неожиданно. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами финансы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки