Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совет, прошу совет!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ksl

ksl

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 19:40

Привет всем) ситуация такая: мне 26, рассталась в мае по своей инициативе с мч после 2 лет отношений, болезненно было весьма, потихоньку стала приходить в себя, как через месяц бывший появился, но также и отвалился. В июле я съездила в отпуск с подругой, очень душевно, зарядилась новыми силами, похорошела, начала новые свои проекты и.. подтянулись ухажеры. На данный момент все отпали, но остался один, после пары встреч он пытался поцеловать, но я четко сказала нет, не готова. Он все понял, не давил, и мы общались все это время, гуляли, ходили в кино, театр и тд. Максимум позволял себе целовать меня в щеку на прощание. До сегодняшнего дня.. сегодня он поцеловал меня вновь, но я не оттолкнула, но после все равно сейчас чувствую, что рано, я еще сомневаюсь, у меня в принципе не было цели так рано новые отношения заводить, мне даже кажется я внутренне не готова. Да и сомневаюсь насчет мужчины. 

 

Из того что нравится:

 

Всегда провожает, дарил цветочки несколько раз, водил в театр, кино, подарил книгу о которой я давно мечтала (просто заикнулась когда-то, а он запомнил, книга дорогостоящая я себе ее позволить не могу), когда болела привозил мне имбирь лимон, ящик инжира свежего (зная как я его люблю), попросился сам сходить со мной в больницу и сходил, когда я ждала одни анализы и сильно нервничала, поддержал, привозил мне печеньки которые сам испек, да и вообще вкусно готовит, и угощает тем, что готовит, схожие интересы, предлагает теплые вещи, если холодно, или греет руки если они замерзли :) была в гостях познакомил с мамой, добр к детям и людям, с детьми вообще строит рожицы или играет, не хамит и не раздражается на посторонних, вообщем как относится к незнакомым, очень приятно. Человеческие качества подкупают.

 

Что смущает:

Меняет постоянно работы, из рассказов очень много где работал и все время разные сферы, то есть до сих пор в поиске себя, а ему 32 года, живет с родителями, каких-то конкретных планов на смену жилья, или развития в какой то области тоже не сформулировано еще.

 

По итогу очень импонируют человеческие качества и отношение ко мне, мужчина симпатичен, но смущают цели на перспективу, мне как-то отношения развивать без ориентиров на будущее не интересно.

 

Что посоветуете вернуться на этап без поцелуев и еще смотреть? Или совсем отстраниться, если уверенности нет и как быть с пунктами, что смущают.

 

Спасибо, если поделитесь исходя из своего опыта и знаний)


  • -1

#2 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 октября 2017 - 20:11

Ну то есть хоть и ищет себя в разных сферах, деньги имеются? (Раз подарки делает).

У меня был мч похожий. Как человек - огонь, а как "кормилец" в семье - абсолютно нет. Как-то даже на такси мне ему приходилось деньги давать, а подарок мне на др в кредит купил. Короче, полная жесть в финансах.
У меня на этом фоне стало пропадать уважение как к мужчине. Но опять же не всем это так важно. Смотрите по себе, слушайте себя.
  • 0

#3 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 20:17

Ну то есть хоть и ищет себя в разных сферах, деньги имеются? (Раз подарки делает).

У меня был мч похожий. Как человек - огонь, а как "кормилец" в семье - абсолютно нет. Как-то даже на такси мне ему приходилось деньги давать, а подарок мне на др в кредит купил. Короче, полная жесть в финансах.
У меня на этом фоне стало пропадать уважение как к мужчине. Но опять же не всем это так важно. Смотрите по себе, слушайте себя.

Деньги за кино, подарки, такси имеются, кофе купить и тд. Я не знаю насколько это затруднительно для него, его инициатива, я благодарю.

 

Мне это важно, вообще заинтересованность мужчины развиваться и финансовая сторона.


  • 0

#4 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 25 октября 2017 - 05:23

А что плохого в том, что работал в разных сферах? Значит умеет много. В чем проблема то?  Его же не родители кормят, денег у них не просит. 


  • 0

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 05:38

  Что посоветуете вернуться на этап без поцелуев и еще смотреть? Или совсем отстраниться, если уверенности нет и как быть с пунктами, что смущают.

Вы так пишете, как будто есть только два варианта - либо целоваться постоянно, либо отморозиться)))))

По-моему, у вас как раз понимающий МЧ и свобода выбора имеется каждую минуту. Больше легкости, меньше трагизма))) 


  • 3

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 06:47

Что посоветуете вернуться на этап без поцелуев и еще смотреть? Или совсем отстраниться, если уверенности нет и как быть с пунктами, что смущают.   Спасибо, если поделитесь исходя из своего опыта и знаний)

Мое мнение такое, что, если уверенности нет и внутреннего ощущения, то конечно же не переходить ни на какие следующие этапы и лучше да, если без поцелуев, потому что с ними уже трудновато может быть не идти дальше :)

И с поцелуями все равно привязываешься.

 

Встречайтесь, может быть пореже теперь, и живите спокойно дальше своей жизнью, куда вам торопиться? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
kslii

#7 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 октября 2017 - 07:30

А вообще он же вам пока ничего не предлагал, а вы уже думаете, что с ним делать ))) Присматривайтесь, общайтесь :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
kslii

#8 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 07:43

А что плохого в том, что работал в разных сферах? Значит умеет много. В чем проблема то?  Его же не родители кормят, денег у них не просит. 

Ну смущает, какая то неопределенность, рассказывал были долгие периоды, когда без работы был. Но то, что многое теперь умеет это верно :)


  • 0

#9 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 25 октября 2017 - 07:44

Парень 2 раза в щечку поцеловал, а девушка уже примеряет его на роль мужа.

При этом:

у меня в принципе не было цели так рано новые отношения заводить, мне даже кажется я внутренне не готова.

И в то же время:

мне как-то отношения развивать без ориентиров на будущее не интересно

 

т.е. на лицо самообман.

А правда в том, что отношений вы хотите, но данного парня вы не считаете достойным себя. Вы считаете, что достойны большего.

Так признайтесь себе в этом. Что хочу жениха с квартирой, машиной, перспективной карьерой.

А потом подумайте, почему такие принцы пока вам не встретились, или встретились, но серьезно не относятся.


  • 2

#10 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 07:44

Вы так пишете, как будто есть только два варианта - либо целоваться постоянно, либо отморозиться)))))

По-моему, у вас как раз понимающий МЧ и свобода выбора имеется каждую минуту. Больше легкости, меньше трагизма))) 

да вы правы надо поменьше заморачиваться))


  • 0

#11 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 07:45

Мое мнение такое, что, если уверенности нет и внутреннего ощущения, то конечно же не переходить ни на какие следующие этапы и лучше да, если без поцелуев, потому что с ними уже трудновато может быть не идти дальше :)

И с поцелуями все равно привязываешься.

 

Встречайтесь, может быть пореже теперь, и живите спокойно дальше своей жизнью, куда вам торопиться? 

Да, торопиться некуда)


  • 1

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 07:48

Да, торопиться некуда)

Ну и прекрасно, еще сто раз все изменится :)


  • 0

#13 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 07:48

Парень 2 раза в щечку поцеловал, а девушка уже примеряет его на роль мужа.

При этом:

И в то же время:

 

т.е. на лицо самообман.

А правда в том, что отношений вы хотите, но данного парня вы не считаете достойным себя. Вы считаете, что достойны большего.

Так признайтесь себе в этом. Что хочу жениха с квартирой, машиной, перспективной карьерой.

А потом подумайте, почему такие принцы пока вам не встретились, или встретились, но серьезно не относятся.

 Мы уже почти 3 месяца плотно общаемся, и я думаю, если это не мой вариант, то зачем тратить и свое и его время, но про какое замуж сейчас речь?) Я в принципе, со всеми молодыми людьми которыми сближаюсь, размышляю о них, или предлагаете думать об этом когда они предложение только делать будут?))

Я имею в виду, что мне не нужны отношения с любым человеком для развлечения сейчас, то есть, если они без перспективы, то я лучше одна))


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 07:55

Мы уже почти 3 месяца плотно общаемся, и я думаю, если это не мой вариант, то зачем тратить и свое и его время, но про какое замуж сейчас речь?)

Не надо так сразу ставить целью именно замуж. Представьте, что вы учитесь общению.

Учитесь, как это так - просто встречаться и общаться, по сути, дружить.

 

Я в принципе, со всеми молодыми людьми которыми сближаюсь, размышляю о них, или предлагаете думаьть об этом когда они предложение только делать будут?))

Вы знаете, у меня именно так и получилось - я как-то при общении с мужем будущим и забыла о том, что люди еще и женятся, и его предложение стало для меня полной неожиданностью, зато я себе не выедала мозг и на него не давила совсем, то есть это решение было полностью его, и это очень ценно!

 

Да, просто живите своей жизнью, встречайтесь, гуляйте, дружите, очень желательно, чтобы без близких отношений, и думайте о замуже уже после предложения :)

Идеальный вариант! 


  • 3

Поблагодарили 1 :
kslii

#15 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 08:02

Не надо так сразу ставить целью именно замуж. Представьте, что вы учитесь общению.

Учитесь, как это так - просто встречаться и общаться, по сути, дружить.

 

 

 

Вы знаете, у меня именно так и получилось - я как-то при общении с мужем будущим и забыла о том, что люди еще и женятся, и его предложение стало для меня полной неожиданностью, зато я себе не выедала мозг и на него не давила совсем, то есть это решение было полностью его, и это очень ценно!

 

Да, просто живите своей жизнью, встречайтесь, гуляйте, дружите, очень желательно, чтобы без близких отношений, и думайте о замуже уже после предложения :)

Идеальный вариант! 

Да, учучсь, спасибо!) Просто получается, все равно, что например при общении с несколькими молодыми людьми вырисовывается один, это же не случайно происходит, какие то внутренние критерии у нас есть. Мне интересно какие) На что обращать внимание мне самой.

 

А про замуж пока в этой ситуации нелепо думать, ведь пока только общаемся и я присматриваюсь да и он) Просто почувствовала какое то сопротивление поцелуям, пытаюсь понять почему)


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 08:08

Мне кажется, что вы делите шкуру не убитого медведя.

Рассуждаете подходит ли вам на 100% человек или нет тогда, как он на вас ещё не жениться не собирается, ничего, вы просто общаетесь, встречаетесь.

Опасность такого подхода заключается в том, что встретив того, кто вам подходит на 100%, вы вцепитесь в него мертвой хваткой не задумываясь о том, подходите ли вы ему вы. И будете липнуть бесконечно и страдать. 


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 08:09

На что обращать внимание мне самой.

На свои внутренние ощущения. И на то, как он относится к вам. И приятна ли вам его забота.

И комфортно ли вам рядом с ним.

 

Просто почувствовала какое то сопротивление поцелуям, пытаюсь понять почему)

Если есть сопротивление, лучше сразу их прекратить и взять время разобраться с собой.

Может, даже отстраниться на какой-то срок, чтобы наедине с собой лучше увидеть, в чем причина.

Парню озвучить и срок и причину, чтобы не думал, что его тупо кинули :) 


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 08:19

 

Я имею в виду, что мне не нужны отношения с любым человеком для развлечения сейчас, то есть, если они без перспективы, то я лучше одна))

а вам никто гарантий и не даст) отношения могут казаться перспективными, но потом расстроиться, может даже состояться свадьба, но потом развод, мужчина может быть обеспеченным, а потом потерять работу и т.д. и т.п.


  • 2

#19 ksl

ksl

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 08:19

Мне кажется, что вы делите шкуру не убитого медведя.

Рассуждаете подходит ли вам на 100% человек или нет тогда, как он на вас ещё не жениться не собирается, ничего, вы просто общаетесь, встречаетесь.

Опасность такого подхода заключается в том, что встретив того, кто вам подходит на 100%, вы вцепитесь в него мертвой хваткой не задумываясь о том, подходите ли вы ему вы. И будете липнуть бесконечно и страдать. 

Да поняла вас, я излишне анализирую наверное, без повода сейчас.


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 октября 2017 - 08:20

 

 

А про замуж пока в этой ситуации нелепо думать, ведь пока только общаемся и я присматриваюсь да и он) Просто почувствовала какое то сопротивление поцелуям, пытаюсь понять почему)

возможно он вам физически противен, антипатия

 

даже если вам нравится его отношение к вам и нравится он как человек, не каждого такого вы сможете поцеловать


  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения, ухаживания

Предназначение

Подписаться на подарки