Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Валяние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Bullbochka

Bullbochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow

Отправлено 18 февраля 2013 - 04:16

девочки, где в Москве можно купить кусок пупырчатой плёнки? :)


Девочки, купить пупырку можно в любом хозяйственном или строительном магазине, где продается клеенка для стола, лампочки, посуда и прочее.
Адрес - к примеру, возле ст.м.Беляево есть магазин хозяйственный - кажется, Профсоюзная 102, стр.1 либо Профсоюзная 98 к.1 (посмотрела на карте, в инете адрес не нашла, по памяти:)). Тут можно взять и пупырку, и сеточку для валяния.
Ст.м. Беляево - последний вагон из центра, из стекл.дверей направо, первая лестница налево, затем увидите слева ТК Беляево (оранжевый такой), его надо пройти, свернуть за него налево до перекрестка, на перекрестке перейти дорогу и идти направо. Слева ориентир будет магазин Дикси (с торца здания), прямо по улице яркая вывеска красными буквами Аптека. Сразу после нее в этом же здании впереди будет Магазин с зелеными дверями (это и есть посудо-хозяйственный). Отрежут вам пупырки сколько нужно.

Желаю удачных покупок!
  • -1

#42 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:31

Девочки, для тех кто интересовался сухим валянием и особенно валяными по-сухому игрушками, вышел замечательный МК на ЯМ. Даю ссылочку!))) http://www.livemaste...m?&inside=0&wf=
  • 0

#43 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 10:53

Darlis,
скажите, пожалуйста, а вы используете виброшлифовальную машинку? (так кажется называется? я не уверена...). Хочу приобрести себе в помощь, думаю о целесообразности покупки. Нужна она или нет?) Очень уж ручки устают :sad:
  • -2

#44 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2013 - 05:45

Darlis,
скажите, пожалуйста, а вы используете виброшлифовальную машинку? (так кажется называется? я не уверена...). Хочу приобрести себе в помощь, думаю о целесообразности покупки. Нужна она или нет?) Очень уж ручки устают :sad:

Да, у меня есть ВШМ. Мне она очень облегчает работу на первом этапе, когда нужно чтобы шерсть "схватилась" до того состояния, когда можно будет её переворачивать. То, что вручную занимает 40 минут, с вибро-шлифовалкой делается за 5-10! И в процессе валяния одежды "нуно-фелтинг", с ВШМ в разы легче и быстрее приваливать детали друг к другу. Так что если всерьез планируете валять, ВШМ Вам будет верной помощьницей :good:! По поводу "цена-качество"... Мне для начала посоветовали взять самый бюджетный вариант "Practyl" в районе 250 руб. У меня она вышла из строя через 3 месяца. Не знаю, может просто не повезло, подруга валяет такой уже больше года, а покупали почти одновременно. Сейчас у меня ВШМ "Defort" стоимостью в районе 1000 руб. которую посоветовал купить муж. Так вот, разница ЕСТЬ! ОГРОМНАЯ!!! И в плане комфорта в процессе работы и, даже в качестве получаемого войлока. Но это, как говориться, субъективное мнение. ;) Да, кстати, машинки "Bosh" хороши, но зверски ревут(факт!)! Удачи Вам и вдохновения! :give_rose:
  • 0

#45 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 13:29

Спасибо! :give_rose:
уже заказала у мужа в качестве подарка!
  • 0

#46 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 17:56

Спасибо! :give_rose:
уже заказала у мужа в качестве подарка!


ВШМ в подарок - это уже серьезно :rofl: !!! В нашем полку кажись прибыло! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • 0

#47 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 16:24

Делюсь :t1806:... Сваляла это платьице больше месяца назад. Но обещала не выкладывать до проведения флеш-моба на Ярмарке Мастеров. Флеш-моб прошел, поэтому могу выложить фото!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Платье цельноваляное, выполнено в технике нуно-фелтинг. Материалы; натуральные шелк, шерсть, волокна шелка, нити сари, шелковые не тканные платочки.
  • 6

#48 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 22 марта 2013 - 16:32

Darlis, какая красотища! Вы - талант :give_rose:
Даже не знаю с чего такое начинать, с какой стороны подойти, и научиться негде, а просто игрушки валять, это как-то не моё)
  • 0

#49 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 22 марта 2013 - 16:34

А вы как научились этой технике?
  • 0

#50 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 17:13

А вы как научились этой технике?

Спасибо большое! :give_rose:
По поводу как научилась, тут невероятное стечение обстоятельств. Или, может быть, закономерное развитие событий, когда человек начинает заниматься тем, что ему действительно нравиться. Просто я, перелопатив весь интернет в поисках достойных МК по валянию, наткнулась на большое количество статей и МК у Демидовой Нины в ЖЖ. Я решила, что уж если у кого учиться, то у нее и даже запланировала себе поездку в Москву через месяц. А буквально через день-два, узнала, что она сама приезжает к нам в Самару на выставку, и что у нее освободилось два свободных места на МК. К слову сказать, с финансами у нас в то время было ну... в общем никак. А тем же вечером мужу неожиданно выдали премию. Как в сказке само собой все сложилось. :D А учитель она просто потрясающий, мне повезло!!!
  • 1

#51 Олия

Олия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:23

Делюсь! Работы не мои, но оооочень нравятся!
Сумочка роза, вполне функциональная и прочная, а уж красивущая!!!!!))) Имени мастера, к сожалению не знаю.


Сумоча сделана по Мастер-классу Оксаны Калининой, но не её, потому что недоваляна слегка. Очень красивая сумка, и, если для себя, то всё замечательно.
  • 0

#52 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:53

Сумоча сделана по Мастер-классу Оксаны Калининой, но не её, потому что недоваляна слегка. Очень красивая сумка, и, если для себя, то всё замечательно.


Мне тоже она приглянулась, сейчас в инэте много таких сумочек можно встретить. Когда выбирала фото, ориентировалась в первую очередь на размер фотографии(были проблемы с загрузкой))) и общее гармоничное впечатление от работы. То что недовал - есть немного! И еще, мне кажется, что валяли из нашей отечественной троицкой. Наверное лучше было бы загрузить фото работы самой Оксаны Калининой :rolleyes: . Кстати, проблем с загрузкой теперь нет, так что вот она красота "из первых рук" :D :
Изображение
  • 0

#53 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:04

привет всем) читаю вас все время, теперь сама отпишусь))) я все-таки сваляла домик для кошки)) с 3 раза у меня получилось)) :clapping: :clapping: :clapping: потом я сваляла сумочку(прямоугольный клатч) , а вот с тапочками я запоролась)) не получились они у меня))) я вырезала слишком большой шаблон, а потом и само отверстие для ноги тоже большое вырезала)) и в итоге у меня ласты получились :blink: . в ширину они сели нормально, а в длину не очень)
а вот фотки домика для кошечки
Прикрепленный файл  SAM_0235.JPG   156,68К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0354.JPG   252,94К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0349.JPG   133,23К   52 Количество загрузок:
  • 5

#54 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:12

Девочки, подскажите пожалуйста, мне от бабушки по наследству шерсть овечья досталась. Она ее пряла как-то. А я не умею, вот может с нее свалять чего можно? Она в том виде, как ее только с овечки состригли, в бауле хранится. Боюсь к ней подходить. Помню бабушка прежде чем что-то с ней делать, на улице ее теребила, мусор из нее доставала, а потом пряла только. Выкинуть рука не подымается, а хранить тоже смысла нет-ее много очень. Подскажите куда ее применить можно?
  • 0

#55 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:20

Девочки, подскажите пожалуйста, мне от бабушки по наследству шерсть овечья досталась. Она ее пряла как-то. А я не умею, вот может с нее свалять чего можно? Она в том виде, как ее только с овечки состригли, в бауле хранится. Боюсь к ней подходить. Помню бабушка прежде чем что-то с ней делать, на улице ее теребила, мусор из нее доставала, а потом пряла только. Выкинуть рука не подымается, а хранить тоже смысла нет-ее много очень. Подскажите куда ее применить можно?


я думаю надо просто в инете поискать как ее переработать. Тем более если ее много. А я считаю что выкидывать не имет смысла, если уж не хочется возиться с ней, то можно и продать. Это же шерсть, она везде нужна)) хочу поделиться видеозаписью которую недавно нашла в интернете. Как раз про валяние из свежестриженой шерсти. Но оно больше позновательное)) Хотя если с другой стороны посмотреть, это своеобразный мастер класс)) http://vk.com/video14788666_164657569
  • 0

#56 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:47

Дарёнка, круто получился домик)
  • 0

#57 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:12

привет всем) читаю вас все время, теперь сама отпишусь))) я все-таки сваляла домик для кошки)) с 3 раза у меня получилось)) :clapping: :clapping: :clapping: потом я сваляла сумочку(прямоугольный клатч) , а вот с тапочками я запоролась)) не получились они у меня))) я вырезала слишком большой шаблон, а потом и само отверстие для ноги тоже большое вырезала)) и в итоге у меня ласты получились :blink: . в ширину они сели нормально, а в длину не очень)
а вот фотки домика для кошечки
Прикрепленный файл  SAM_0235.JPG   156,68К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0354.JPG   252,94К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_0349.JPG   133,23К   52 Количество загрузок:

Как здорово! Для первой серьезной вещи (да еще ТАКОЙ!) очень достойная работа :good: !!! Вы просто умничка! Яркий, весенний и уютный! Представляю как Ваш питомец доволен, вот повезло котейке! Красивый котик в красивом домике! :D
А по поводу тапочек, попробуйте довалять только в длину, закатывая вдоль в рулон в полотенце. Покатали, развернули, полили горячей водой, опять свернули покатали. Развернули, отжали полотенце, опять полили кипяточком, свернули покатали. Ну и так далее, до нужного результата. Должны усесться непременно. Потом уже на ноге довалливать. В крайнем случае можно отрезать задник и лишнюю часть подошвы - получаться шлепанцы! Не расстраивайтесь! Что-то подсказывает мне, что скоро и эта ступенька будет преодолена!
  • 1

#58 god-judge

god-judge

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:21

какие вы талантливые!! потрясающие вещи делаете! я тоже немного балуюсь но я сухое люблю. мокрое я пробовало но мне не так нравиться и без вибромашинки долго :)
  • 0

#59 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:23

я думаю надо просто в инете поискать как ее переработать. Тем более если ее много. А я считаю что выкидывать не имет смысла, если уж не хочется возиться с ней, то можно и продать. Это же шерсть, она везде нужна)) хочу поделиться видеозаписью которую недавно нашла в интернете. Как раз про валяние из свежестриженой шерсти. Но оно больше позновательное)) Хотя если с другой стороны посмотреть, это своеобразный мастер класс)) http://vk.com/video14788666_164657569

Согласна! Если сами никогда не валяли, то лучше ее продать! Выставьте на Ярмарке Мастеров. Там с руками оторвут мастера которые работают с такой шерстью. Регистрация и три работы на продажу там бесплатные. Только один момент, лучше сразу напишите в Клубе валяльщиков http://www.livemaste...kov/groupforums о своем предложении. Там было уже несколько таких предложений. Покупатель находился в первый же день!)))
  • 0

#60 god-judge

god-judge

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:37

и еще у меня к вам вопрос. вещи на шелки коляться? я просто сваляла жилетку и вот она колется..я не могу такое носить у меня чувствительная кожа и я перешила в сумку, сумка получилась отличная но вот стало интересно как сделать так что бы вещь не колоась или это с шерстью не возможно
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, экологично, шерсть, творчество

Предназначение

Подписаться на подарки