Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Юбки и клещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 12:03

Я однажды ездила в лес в джинсах, в итоге поймали на мне клеща вечером...в нижней части живота. У мужа один раз под ремень брюк заполз. Я это не к тому, чтобы напугать, а к тому, что в принципе, без разницы, что надеть. Лучшая профилактика - почаще осматривать тело.
  • 0

#42 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 12:06

У нас тоже - прям на даче в этом году. Никогда столько не было.
  • 0

#43 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 12:10

Я тоже в панике и ужасе. Ехали в машине с дачи - ребенок почесал живот, а нащупал клеща. В следующий раз - я мыла голову, долго сушила, потом стала расчесывать, уже расчесала.... потом что-то видимо зачесалось - и вуаля - зацепила пальцами живого клеща - вытащила... жесть .... сколько он по мне ползал - неизвестно.... хотя осматривалась весь день - как на пороховой бочке - никакого кайфа от пребывания на природе - только страх... вооще не знаю что делать, как на даче работать... там растения и их бросать нельзя.
  • 0

#44 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 12:10

Ой, девочки...у нас тут кошка гадюку поймала...вот про клещей я теперь как-то меньше всего думаю :shok: сегодня еще в магазин пошла, увидела большого ужа на тропинке...первый год так, чтобы змеи прям в деревне были(((
  • 0

#45 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 12:24

ужики-то не страшно.. а вот гадюки - это очень серьезно (((
  • 0

#46 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 12:27

ужики-то не страшно.. а вот гадюки - это очень серьезно (((


И я про то. Насчет ужа - сам факт, что та гадюка была не единственной заползшей в деревню - вот что напрягло...
  • 0

#47 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 12:55

Девчонки, ну вы страху нагнали))) Теперь и на природу не захочется, ежели только в резиновых сапогах до бедра)))
Alla15, а Вы из какого города?
  • 0

#48 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 12:56

Девчонки, ну вы страху нагнали))) Теперь и на природу не захочется, ежели только в резиновых сапогах до бедра)))
Alla15, а Вы из какого города?


При этом я постоянно на природе живу, ага)
  • 0

#49 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 14:09

И я про то. Насчет ужа - сам факт, что та гадюка была не единственной заползшей в деревню - вот что напрягло...

Может быть вы их просто раньше не видели или не обращали внимания?
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 14:32

Может быть вы их просто раньше не видели или не обращали внимания?


Ну вряд ли...за четыре года я бы по-любому встретила. В лесу часто видим, но до леса вообще прилично так от нас.
  • 0

#51 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 18:39

Я однажды ездила в лес в джинсах, в итоге поймали на мне клеща вечером...в нижней части живота. У мужа один раз под ремень брюк заполз. Я это не к тому, чтобы напугать, а к тому, что в принципе, без разницы, что надеть. Лучшая профилактика - почаще осматривать тело.

Ого! Жуть какая! А ведь утверждают, что клещи ползут только вверх, но не вниз. Получается, врут. Иначе как бы он к вам туда заполз. Я ни разу не цепляла в жизни, не задумывалась как-то. А сейчас бояться начала. В брюках удобней тем, что их обработать можно спреем от клещей. А голые ноги нельзя.
  • 0

#52 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 18:41

Я тоже в панике и ужасе. Ехали в машине с дачи - ребенок почесал живот, а нащупал клеща. В следующий раз - я мыла голову, долго сушила, потом стала расчесывать, уже расчесала.... потом что-то видимо зачесалось - и вуаля - зацепила пальцами живого клеща - вытащила... жесть .... сколько он по мне ползал - неизвестно.... хотя осматривалась весь день - как на пороховой бочке - никакого кайфа от пребывания на природе - только страх... вооще не знаю что делать, как на даче работать... там растения и их бросать нельзя.

Мда...Жесть... За детей страшней всего. Сыну скоро годик. Хотели в этом году на природу вывезти, к водоему. Теперь до июля точно не потащим. В июле говорят их почти нет - они жару не переносят.
  • 0

#53 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 02:06

А ведь утверждают, что клещи ползут только вверх, но не вниз.

Какое-то странное утверждение)) Клещ, как и любое другое насекомое, ползет туда, куда вздумается. Я как-то маленькая пыталась на себе клеща поймать, да не тут-то было - он носился по всем направлениям с бешеной скоростью)) Так и убежал. А во сне видать я его сорвала рукой - так головка во мне и осталась.
  • 0

#54 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 03:36

Девчонки, ну вы страху нагнали))) Теперь и на природу не захочется, ежели только в резиновых сапогах до бедра)))
Alla15, а Вы из какого города?

Омск.
  • 0

#55 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 04:25

Какое-то странное утверждение)) Клещ, как и любое другое насекомое, ползет туда, куда вздумается. Я как-то маленькая пыталась на себе клеща поймать, да не тут-то было - он носился по всем направлениям с бешеной скоростью)) Так и убежал. А во сне видать я его сорвала рукой - так головка во мне и осталась.

Да я тоже удивилась. Пару дней назад это говорили в программе Жить здорово на первом канале. Смотрю иногда. Думала, что раз врачи, то знать должны. Ан, нет...
  • 0

#56 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 04:38

меня два раза кусали, вроде пронесло, ездили в горы отдыхать...один раз в волосах вытащила, другой в паху, в юбке в всё-таки не рисковала бы ходить, или колготки плотные одеть тогда, все "концы"вещей должны плотно прилагать(манжеты на рубашке и внизу штанов,верх заправлен внутрь, это нам в тур походах рассказывали, чтобы все на резинках было и не было и них возможности пробраться.

как-то это тема стала очень популярна на ТВ и везде, верно было сказана в посте раннее клещ-это судьба, где-то слышала такое, дословно не помню, но смысл: те кто трудятся на земле с любовью(имеется ввиду природа, огород) , тех клещи не кусают.

сам факт кусания не очень страшен,важно что может быть потом...НО все зависит от конкретного человека и его иммунной системы, даже если клещ заразен, не факт, что вы заболеете.
  • 0

#57 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 04:52


  • 1

#58 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 04:58

Вот здесь очень интересно - замеряется скорость клеща, показывается - как он умеет бежать вниз и как ему ни по чем - растительное масло. Мифы развеиваются....

  • 1

#59 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 06:48

Про растительное масло - это точно... я набирала в колпачок и целый час держала, мазала, поливала - эффекта ноль. В итоге вытаскивали в травматологии, он к тому времени впился уже наполовину.
  • 1

#60 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 06:52

Про растительное масло - это точно... я набирала в колпачок и целый час держала, мазала, поливала - эффекта ноль. В итоге вытаскивали в травматологии, он к тому времени впился уже наполовину.

Я думала, что масло используют, чтобы легче вытащить и целиком, а не по частям. Сам-то клещ не отпадет естественно)
Видео, правда, ещё не смотрела.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Юбки, лето, природа, насекомые, клещи

Предназначение

Подписаться на подарки