Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Комнатные растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 октября 2017 - 08:59

не, мы крупинки "сахара" с него ели

у него ствол ими покрыт


  • 0

#82 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2017 - 06:36

Девочки, купила пару месяцев назад вот такой отросточек. Надеялась, что будет ветвиться, а он только одну веточку дал. Подскажите мне, пожалуйста. Что с ней делать теперь? Отщипнуть и ждать, пока две веточки одновременно не пустит или оставить как есть?
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1444.JPG   28,19К   0 Количество загрузок:

  • 0

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2017 - 06:54

так он же маленький еще) через несколько лет не будете знать куда эти веточки девать...


  • 0

#84 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2017 - 09:08

что-то вы торопитесь

не трогайте его пока, пусть растёт


  • 1

#85 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 октября 2017 - 09:08

Девочки, купила пару месяцев назад вот такой отросточек. Надеялась, что будет ветвиться, а он только одну веточку дал. Подскажите мне, пожалуйста. Что с ней делать теперь? Отщипнуть и ждать, пока две веточки одновременно не пустит или оставить как есть?
 

Не надо его щипать) Нарастет постепенно, они хорошо растут. Их только нужно раз в неделю поворачивать к солнцу другой стороной, чтобы круглая симметричная крона формировалась.


  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2017 - 09:30

они вообще прут страшным образом, как сорняк)


  • 0

#87 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2017 - 16:15

Эх, нетерпеливая я женщина)))
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#88 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 ноября 2017 - 09:00

почему у меня дома не растут цветы? 

раньше у меня их вообще не было, а года три назад  как-то захотелось чтоб цвело что-то на подоконниках. 

1. подаарили мне антуриум. С листиками и цветком. около полгода он цвел, потом листья его начали пропадать и сейчас остался один здоровый лист, а остальные два поражены пятнами (на фото видно). Я сначала думала что это из-за того что кошка их жует, потом поняла что болезнь какая-то. Откопала его, помыла корни его (кстати корни имеют вполне молодой и здоровый вид), поменяла грунт, посадила. Наверное надо больные листья оторвать? А если и последний  лист заболеет его тоже оторвать? А из оставшейся кочерыжки новые вырастут? Как реанимировать цветок? Стоит он в спаальне  на комоде (в двух метрах от батареи). Комната теплая и темноватая. 

29790972995b.jpg

 

2. Фиалка. Ей два или три года (не помню). У нее выросло много листьев но ни разу она не цвела. И вроде как в горшке уже две розетки (пересаживать, д?А) Подружки посоветовали убрать ее на кухню, потому вроде как там ей более климатно, чем в спальне. Убрала. Стоит вполне себе здоровая. Но хочется чтоб зацвела. 

3. Герань. Я ее украла из огорода пару месяцев назад))) выкопала и посадила домой в горшок. Было много нераспустившихся бутонов, но они все отсохли. Стоит в спальне на подоконнике. На листьях какие-то участки подсохшие (на фото справа виден подсохший листок. Может от батареи? А так вроде неплохо выглядит. Тоже хотелось бы чтоб зацвела, что-то надо делать или ждать? e88d3045b9ac.jpg

4. декабрист. Я его купила на авито три года назад. Посадила две ветки (разные)  в один горшок. Они все три года в одной поре. Или бы раасти уже наачали илии погибли бы. Как их сдвинуть с места? 9b1221fb1217.jpg

 

 

 

 


  • 0

#89 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 ноября 2017 - 09:02

ну и общий вопрос, какой цветок купить чтоб рос в темноватой комнате в которой летом сквозняк, а зимой жарко. Только не кактус)))


  • 0

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:54

почему у меня дома не растут цветы? 

У меня тоже так было, из-за сильного недостатка энергии, я была прям на минимуме, ничего не росло, потому что всему нужно внимание, забота и уход, а когда нет сил даже на себя и на что-то элементарное, то уже не до того...

 

ну и общий вопрос, какой цветок купить чтоб рос в темноватой комнате в которой летом сквозняк, а зимой жарко. Только не кактус)))

Традиционно рекомендую липпию сладкую - это уникальное растение - любит полутень, растет хорошо и легко, обалденный аромат от листьев, можно и нужно добавлять в чай - прям сладко, даже мед не нужен! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:56

Вот она моя любимица (фото с инета, не мое):

 

big.jpeg


  • 1

#92 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:23

Герань. Я ее украла из огорода пару месяцев назад))) выкопала и посадила домой в горшок. Было много нераспустившихся бутонов, но они все отсохли. Стоит в спальне на подоконнике. На листьях какие-то участки подсохшие (на фото справа виден подсохший листок. Может от батареи? А так вроде неплохо выглядит. Тоже хотелось бы чтоб зацвела, что-то надо делать или ждать?

Герань начинает цвести, когда у нее корни полностью заполнят горшок. Если горшок ей велик, она цвести не будет. Но я бы уже не пересаживала, кустик у вас большой достаточно, подождала бы, когда она сама соберется. 

 

А вот декабрист я бы пересадила, раз он три года как застрял.В меньший горшок по размеру и в землю, которая для кактусов и суккулентов подходит.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#93 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:31

Антуриум любит яркий свет и высокую влажность воздуха, при этом боится залива. Сухие серые пятна явно от сухого воздуха. Насыпьте керамзита в поднос какой-нибудь или блюдо, налейте воды и поставьте горшок так, чтоб вода до дна не доставала. И лучше на подоконник. В темноте он цвести не будет. Мои антуриумы  цветут в полуметре от пары огромных южных окон. По-другому не хотят.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#94 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:10

Девочки я в цветах ни бум-бум, мама такая же)) она отдала мне цветок, он был в плохеньком состоянии, коты его периодически грызли

Пересадила в бОльший горшок, он вот как вымахал но дальше не растет...надо пересаживать в еще бОльший горшок или нет? И вообще что это за цветок ?))

)rRdTYVlOvY0.jpg


  • 0

#95 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 04:44

А у меня вянет спатифилиум.

Я его на время пересаживала из земли в воду, он ожил. Пересадила в горшок - снова здорова.

уже по-разному пробовала. и 1 раз в неделю поливала и чаще. Теперь через день. Всё равно висит как тряпочка(


  • 0

#96 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 04:45

И вообще что это за цветок ?))

это замиокулькас 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2017 - 07:09

Пересадила в бОльший горшок, он вот как вымахал но дальше не растет...надо пересаживать в еще бОльший горшок или нет?

Ему явно в этом горшке тесно.

Можно пересадить в бОльший и наверное уже напольный. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#98 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2017 - 08:36

Ему явно в этом горшке тесно.

Можно пересадить в бОльший и наверное уже напольный. 

 

спасибо) на полу ему нормально будет, он не будет страдать от недостатка света?


  • 0

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:51

спасибо) на полу ему нормально будет, он не будет страдать от недостатка света?

Этого не знаю, почитайте про его содержание в инете, и смотря еще какая у вас освещаемость.


  • 0

#100 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:55

Девочки, купила пару месяцев назад вот такой отросточек. Надеялась, что будет ветвиться, а он только одну веточку дал. Подскажите мне, пожалуйста. Что с ней делать теперь? Отщипнуть и ждать, пока две веточки одновременно не пустит или оставить как есть?
 

у нас такой вырос сантиметров 30-40 одним стволом! уже деревенеть начал, но не ветвился. и на нем были просто огромные листья, как языки какие-то свешивались)))
потом он сам начал очень активно ветвиться. и листья стали мельче.


  • 0



Темы с аналогичным тегами Растения

Предназначение

Подписаться на подарки