Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неприязнь к торговле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:20

Есть разные маркетинговые планы. Можно и покрутиться, если душа лежит, а можно и полениться, ну просто не заработаешь ничего))))) Я как раз воспринимаю эту свою торговлю, как служение и помощь.

Я так и воспринимала, на начальном этапе. Своим клиенткам я именно служила. Со многими отношения переросли в дружеские. Я имела в виду не клиентские отношения, а процесс выполнения планов по продажам уже построенной мною сети. Вот здесь сложности психологического характера.
  • 0

#22 Feliss

Feliss

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2013 - 07:20

Я так и воспринимала, на начальном этапе. Своим клиенткам я именно служила. Со многими отношения переросли в дружеские. Я имела в виду не клиентские отношения, а процесс выполнения планов по продажам уже построенной мною сети. Вот здесь сложности психологического характера.


Ланка, да, я так и поняла.. Но у меня какое-то другое отношение к этому. Ну нет плана, ну и фиг с ним. Все равно есть продажи, и новые знакомства, и новая дружба, и деньги капают. Фиг с ними, со статусами! Это чтобы не превратиться в фанатика, как многие бояться. Я делаю все только в свое удовольствие. И сама с удовольствием продукцией пользуюсь, со своей скидкой. Вот только так это и воспринимаю. Но, правда, это не единственный источник дохода. Наверное, чтобы было такое отношение, нужно чем-то еще заниматься. Но у меня все так и сложилось. Поэтому не колочусь ни на одной работе (продажи), ни на другой(фитнес), ни на третьей(уроки игры на гитаре)))))))))) Пока все нравится)))))
  • 0

#23 lalabra

lalabra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 04:09

Потому что женщине лучше работать там, где она умеет, то есть в сфере отношений, а результативность и достижения в виде плана продаж оставить мужчинам, но от неприязни нужно уходить.
  • 1

#24 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:00

Девочки, я сейчас в декретном отпуске, а до этого работала, можно сказать, что в торговле. Должность дизайнер-консультант в мебельном салоне. В принципе, тот же продавец, но с художественными способностями) Есть и план продаж, и на тренинги периодически отправляли.
Так вот, работа начала приносить мне удовольствие, только после того, как я усвоила и начала применять в жизни принцип, что женщина должна работать не ради денег. Сначала наплевала на план, отнеслась спокойно - ну поругают, ну уволят, и что с того? Это я так наихудший сценарий проиграла. На самом деле у меня совершенно замечательнейшая начальница, она меня ни разу не упрекнула в том, что могла где-то "не дотянуть" до нужной цифры ).
Потом поняла для себя, что моя работа - это способ приносить пользу людям, служить им. после этого началось самое интересное. Я перестала оценивать "перспективность" потенциального клиента и начала просто работать, стараться каждому помочь. Могла с какой-нибудь бабушкой обсуждать шкаф пару часов, когда коллеги её просто игнорировали, прикинув, что наша мебель для неё очень дорогая. А я думала. ну зачем-то же она ко мне пришла, ну помогу ей понять что ей нужно, набросаю эскиз, пусть пойдёт и закажет в другом месте. где дешевле. Могла записать замер рабочего стола для мальчика лет 14, мне потом все пальцем у виска крутили - типа нельзя так делать, он несовершеннолетний, обсуждать заказ нужно только с его родителями.
Я приходила на работу и не начинала трудиться, пока не создам настроение, иногда для этого нужно было кофе попить и с девчонками поболтать, иногда зимой покупала кг мандаринов и раскладывала по вазам - для запаха и новогодней атмосферы, летом букет васильков у старушки возле метро могла купить.
И знаете, когда я вот так поменяла свой настрой, просто забыла, что я в торговле, работа начала мне приносить и удовольствие, и деньги)) У бабушки оказывался очень обеспеченный сын, который купил ей квартиру, но не смог уговорить её, чтобы оформлением занимался профессиональный дизайнер, она хотела всё по своему вкусу сделать, не привыкла к роскоши, у сына только недавно дела пошли в гору. Родители мальчика после стола заказывали мебель на всю детскую комнату. А как-то сидела целый день - ну ни одного клиента, решила, чтобы время не тратить, ёлочку нарядить, как раз Новый Год приближался, как только достала игрушки, начала шарики выбирать и развешивать - толпы заказчиков пошли)
В общем, от работы у меня впечатления самые тёплые остались. Столько интересных людей встретила среди клиентов, со многими уже после завершения работы продолжали созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками, принимала поздравления, когда у меня второй малыш родился.
Так что девочки, я уверена, что всё в наших руках, точнее в головах и мыслях ;)!


Как вы хорошо написали!!!! В Восторге я от ваших слов. Сама уже давно не работаю, но год работала в Лаш, очень люблю эту марку и поэтому все было сначала легко, но потом там вылезли многие подводные камни...и было неприятно, что вешают план, заставляют повышать личные продажи, изворачиваться, чтобы продать продукт, который завтра уже негоден. Вот если б я тогда так же расслабилась, было бы намного проще работать...но проще не получалось, пч жила одна и деньги нужны были, на ногах постоянно...но суть не в этом. У вас замечательный опыт, спасибо.
Вообще правда, когда на деньгах не зациклена, то работать проще, будто для удовольствия.
  • 1

#25 Полинка

Полинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 17:51

Девочки, я сейчас в декретном отпуске, а до этого работала, можно сказать, что в торговле. Должность дизайнер-консультант в мебельном салоне. В принципе, тот же продавец, но с художественными способностями) Есть и план продаж, и на тренинги периодически отправляли.
Так вот, работа начала приносить мне удовольствие, только после того, как я усвоила и начала применять в жизни принцип, что женщина должна работать не ради денег. Сначала наплевала на план, отнеслась спокойно - ну поругают, ну уволят, и что с того? Это я так наихудший сценарий проиграла. На самом деле у меня совершенно замечательнейшая начальница, она меня ни разу не упрекнула в том, что могла где-то "не дотянуть" до нужной цифры ).
Потом поняла для себя, что моя работа - это способ приносить пользу людям, служить им. после этого началось самое интересное. Я перестала оценивать "перспективность" потенциального клиента и начала просто работать, стараться каждому помочь. Могла с какой-нибудь бабушкой обсуждать шкаф пару часов, когда коллеги её просто игнорировали, прикинув, что наша мебель для неё очень дорогая. А я думала. ну зачем-то же она ко мне пришла, ну помогу ей понять что ей нужно, набросаю эскиз, пусть пойдёт и закажет в другом месте. где дешевле. Могла записать замер рабочего стола для мальчика лет 14, мне потом все пальцем у виска крутили - типа нельзя так делать, он несовершеннолетний, обсуждать заказ нужно только с его родителями.
Я приходила на работу и не начинала трудиться, пока не создам настроение, иногда для этого нужно было кофе попить и с девчонками поболтать, иногда зимой покупала кг мандаринов и раскладывала по вазам - для запаха и новогодней атмосферы, летом букет васильков у старушки возле метро могла купить.
И знаете, когда я вот так поменяла свой настрой, просто забыла, что я в торговле, работа начала мне приносить и удовольствие, и деньги)) У бабушки оказывался очень обеспеченный сын, который купил ей квартиру, но не смог уговорить её, чтобы оформлением занимался профессиональный дизайнер, она хотела всё по своему вкусу сделать, не привыкла к роскоши, у сына только недавно дела пошли в гору. Родители мальчика после стола заказывали мебель на всю детскую комнату. А как-то сидела целый день - ну ни одного клиента, решила, чтобы время не тратить, ёлочку нарядить, как раз Новый Год приближался, как только достала игрушки, начала шарики выбирать и развешивать - толпы заказчиков пошли)
В общем, от работы у меня впечатления самые тёплые остались. Столько интересных людей встретила среди клиентов, со многими уже после завершения работы продолжали созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками, принимала поздравления, когда у меня второй малыш родился.
Так что девочки, я уверена, что всё в наших руках, точнее в головах и мыслях ;)!

Здравствуйте, очень понравился Ваш рассказ о работе. Я сейчас как раз хочу идти работать в салон продаж мебели менеджером-дизайнером. Моя нынешняя работа мне не нравится, хоть и проработала там я 2 месяца. Я творческий человек и хочется, чтобы в жизни хоть капля творчества присутствовала и приносила радость людям. Расскажите пожалуйста об особенностях этой работы, взгляд изнутри. Спасибо заранее.
  • 1

#26 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 05:18

Да да. Я с вами согласна. Наверное они очень много навязывают, улыбаются искуссвенно, "втюхивают" и мы уже не верим в этот сурогат заботы.
  • 0

#27 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 06:27

Здравствуйте, очень понравился Ваш рассказ о работе. Я сейчас как раз хочу идти работать в салон продаж мебели менеджером-дизайнером. Моя нынешняя работа мне не нравится, хоть и проработала там я 2 месяца. Я творческий человек и хочется, чтобы в жизни хоть капля творчества присутствовала и приносила радость людям. Расскажите пожалуйста об особенностях этой работы, взгляд изнутри. Спасибо заранее.

Простите, очень давно тут не появлялась, не видела Вашу просьбу ( Столько времени прошло, Вам наверное уже и неактуально. Уже устроились, работаете в мебельном салоне?
Но я, если честно, как-то теряюсь, о каких особенностях писать...Может быть именно творчества на первый взгляд немного - часто очень типовые, стандартные изделия, заказчики ограничивают своими требованиями - порой просто требуется внимательно слушать и создавать проект, согласно пожеланиям, супер-дизайнерских идей никто и не ждёт) Но иногда бывают заказы, когда предоставляется полная свобода действий, и это так здорово, когда придумаешь что-то, потом это изготовят по твоим эскизам, потом видишь это в живую или на фото от клиентов - классно! Любила такие рабочие моменты)
Очень важно, конечно, любить людей о общение в этой работе, тогда она будет в радость)
  • 0

#28 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 06:42

Да да. Я с вами согласна. Наверное они очень много навязывают, улыбаются искуссвенно, "втюхивают" и мы уже не верим в этот сурогат заботы.

Тут, пожалуй, для меня есть разница. Одно дело, когда подходят на улице, приходят в офис, звонят с целью что-то продать - тогда да, даже у меня, имевшей отношение к торговле, возникает неприятие и ощущение, что мне что-то "втюхивают".
Если мне самой что-то нужно и я иду в магазин и обращаюсь к консультанту - это совсем другое дело. Когда мы выбирали встраиваемую технику в кухню, например, нам очень повезло с консультантом. Так классно всё рассказал по существу, о плюсах и минусах разных производителей - сами бы несколько часов, а то и дней убили бы, занимаясь поиском этой информации в интернете, читая отзывы. В общем, никуда дальше уже не пошли, купили у него всё) Очень довольны, надо сказать. Так что остаюсь при своём мнении - работа в торговле может приносить большую пользу людям)
  • 0

#29 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2014 - 09:08

Так что остаюсь при своём мнении - работа в торговле может приносить большую пользу людям)

Всё правильно Я с Вами согласна))
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, свое дело, женщина и работа

Предназначение

Подписаться на подарки