Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Все о собаках. Содержание, уход, дрессировка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#321 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:56

Мне нравятся сердце, желудки куриные, удобно, не крошатся в руках

Я думала про куриные, но везде пишут нужно говяжью брать
  • 0

#322 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:59

Главное чтоб не сильно жирно, и варите получше, у многих животных общие паразиты.
  • 0

#323 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 16:10

Главное чтоб не сильно жирно

с этой стороны наверное курица все таки лучше
  • 0

#324 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:14

Анисия, отвечу на ваши вопросы.
1) можно ли гулять. Можно, но относительно. Немного повышаются риски подхватить заразу, но если первая вакцинация у щенка уже стоит, и если вы не ходите носом в пол и не контачите с другими собаками, то не страшно. Пусть привыйкает и медитирует на голубей) По большому счету, точно так же вы можете принести инфекцию к щенку домой, на обуви, например. Поэтому не вижу смысла прям не выходить.
Хотя меня удивило, что в 3 месяца у вас не готовы все прививки. Вообще они в этом возрасте уже сделаны, и глистогонка, и все что надо.

2) По поводу приучения к туалету я уже, кажется, много расписывала в этой теме (или нет?), почитайте. Но сразу скажу, вы взяли щенка - не надейтесь, что он по щелчку пальцев рррраз и гадить перестанет. Еще несколько месяцев придется повозиться.
Нет, вообще это, конечно, реально - в 3 месяца только на улице делать дела. Но у вас нет навыка, чтобы этого достичь. Поэтому настройтесь на долгий процесс.

3) приучать к поводку можно и дома, правильно вам ЛисаАлиса написала. Не только можно, но и НУЖНО. Улица - это более сложные условия для щенка, чтобы выполнять новые навыки. Все навыки сначала надо отрабатывать дома.
  • 0

#325 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:16

Думаю когда нам будет можно гулять повести в более безлюдное место.

не надо. начните просто с коротких выходов, это и для туалета важно. в идеале начать именно с того, что выносить в туалет на улицу. 5 минут и домой. возле подъезда. Знаете, как волчата из норы выходят - сначала метр, потом дальше, дальше.... такой же принцип и тут.
  • 0

#326 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:18

думала про куриные, но везде пишут нужно говяжью брать


везде пишут, что печень говяжью а не куриную, потому что куриная печень дико крошится. и только поэтому))
  • 0

#327 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:40

Хотя меня удивило, что в 3 месяца у вас не готовы все прививки. Вообще они в этом возрасте уже сделаны, и глистогонка, и все что надо.

она у меня всего 3 дня, прежним хозяевам это особо не надо было, пока маленькая держали дома

2) По поводу приучения к туалету я уже, кажется, много расписывала в этой теме (или нет?), почитайте. Но сразу скажу, вы взяли щенка - не надейтесь, что он по щелчку пальцев рррраз и гадить перестанет. Еще несколько месяцев придется повозиться. Нет, вообще это, конечно, реально - в 3 месяца только на улице делать дела. Но у вас нет навыка, чтобы этого достичь. Поэтому настройтесь на долгий процесс.

Я сейчас стала балкон открывать (он застекленный), т.к. относительно тепло на улице и когда балкон открыт она начала ходит там. Это все таки лучше чем прям в квартире. Но тем не менее балкон на ночь закрываю холодно и она находит другие места.
  • 0

#328 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:50

Вообще они в этом возрасте уже сделаны, и глистогонка, и все что надо.

Она у меня всего 3 дня, мы отглистагонились, через неделю пойдем на первую прививку. Сегодня заходила в клинику сказали нам еще 1,5 месяца сидеть дома, пока все не сделаем и только потом можно гулять. Я уж думала хоть на руках ее выносить, чтобы к улице привыкала, а то в 4-х стенах потом через 1,5 месяца наверное стресс будет большой.
  • 0

#329 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:21

Можно еще вопрос? Как правильно реагировать если на команду "Фу" щенок начинает лаять на меня? Интернет сказал надо наказывать физически. Как то не хотелось бы ее бить или еще чего. Можно как то решить проблему по другому?
  • 0

#330 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 14:40

смотря, что вы подразумеваете под "командой фу". собака ведь лает не на слово. Она может лаять от возбуждения, если вы пресекаете какую-то ее активность, например. Тогда надо пресекать активность по-другому, более грамотно. Может лаять от неуверенности - не поняла, можно продолжать или нет. И так далее.
  • 0

#331 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:17

Анастасия, подскажите пожалуйста, почему собачье тело :D может неадекватно реагировать на мытьё( у нас собака маленькая, без породы, 13 лет с нами)) После мытья начинает дико чесаться, линяет не меньше недели, частично вообще лысеет и плохо пахнет.. Сейчас уже вообще мыть боимся, раньше мыли специальными собачьими шампунями, а-ля натурель.
Мама предполагает, что это может быть подкожный клещ, который активизируется при мытье. А еще однажды были свидетелями странной картины: при мытье волосы начали сыпаться и на влажном дне ванны у корней стали расплываться такие красные точечки..жуть :sad:
  • 0

#332 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 17:19

смотря, что вы подразумеваете под "командой фу". собака ведь лает не на слово.

я говорю "фу" когда вижу что она ест или грызет то что не надо. Я уже поняла что она умная девочка. Потому как когда говорю "нельзя", она тут же перестает и начитает делать то за что обычно ее хвалят. Поэтому думаю что реакция на "фу" тоже не просто так.
  • 0

#333 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 03:06

А вы "фу" и "нельзя" в разных случаях говорите?
  • 0

#334 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 03:07

Анисия, а вы вообще читали литературу по воспитанию? Знаете что такое рефлекс и как он образуется?
  • 0

#335 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 07:59

А вы "фу" и "нельзя" в разных случаях говорите?

А вы "фу" и "нельзя" в разных случаях говорите?

да, "фу" когда ест то что не надо, а "нельзя" когда хулиганит
  • 0

#336 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:01

Анисия, а вы вообще читали литературу по воспитанию? Знаете что такое рефлекс и как он образуется?

Да,но некоторые моменты не совсем понятны
  • 0

#337 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:21

Очень рекомендую вам найти хорошую книгу по дрессировке, что то из старых, советских учебников, где рассказывается именно об условной рефлексе и его образовании. Пока вы не поймете основ, вам будет трудно воспринимать советы.
  • 0

#338 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:27

Для собаки само слово это просто набор звуков, и если она по разному реагирует на "фу" и "нельзя" хотя по факту они обозначают то же самое, а именно "перестань это делать", то значит вы сами на эти слова выдаете собаке разную реакцию. Очень сложно все это по интернету консультировать, вы можете интонацию или движения какие-то делать, и не понимать значения, а мы не видя всех этих ньюансов вам насоветуем....
  • 0

#339 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:31

Анастасия, подскажите пожалуйста, почему собачье тело может неадекватно реагировать на мытьё( у нас собака маленькая, без породы, 13 лет с нами)) После мытья начинает дико чесаться, линяет не меньше недели, частично вообще лысеет и плохо пахнет.. Сейчас уже вообще мыть боимся, раньше мыли специальными собачьими шампунями, а-ля натурель. Мама предполагает, что это может быть подкожный клещ, который активизируется при мытье. А еще однажды были свидетелями странной картины: при мытье волосы начали сыпаться и на влажном дне ванны у корней стали расплываться такие красные точечки..жуть

Это может быть с мытьем не связано, если, например, есть какие-то кожные проблемы, аллергия, аллопеция, вы просто при мытье их видите, а без мытья не очень. Но может быть и аллергия на шампуни. А может быть нервное. Просто водой без моющих средств пробовали поливать? Нет реакции?
Подкожный клещ должен на соскобах кожи быть обнаружен, иначе это не он.
  • 0

#340 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:35

да, "фу" когда ест то что не надо, а "нельзя" когда хулиганит

так это два разных навыка, все правильно - я еще не видела щенка, который бы легко отказывался от вкусного по команде "фу")))
опять же - где-то в этой теме было про отучение подбирать еду подробно, почитайте.


по разному реагирует на "фу" и "нельзя" хотя по факту они обозначают то же самое, а именно "перестань это делать",

не совсем так.
отказаться подобрать еду - это не тот же навык, что отказаться прыгать на хозяина от радости. И эти навыки - не то же самое, что отказаться бежать к собаке, например. Соответственно, команда может быть одна, а могут быть разные. Не важно. Важно, что каждый из этих навыков все равно надо отрабатывать отдельно. Если, например, собака хорошо реагирует на "фу" и не прыгает, это совершенно не значит, что она так же хорошо отреагирует на "фу" и не побежит знакомиться с прохожим. или подбирать еду.
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки