Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Все о собаках. Содержание, уход, дрессировка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 11:06

Можно еще спросить? У нас такая ситуации, пытаемся приучиться делать собачьи дела на улице. На пеленку без проблем ходит. Пеленка на балконе и его я периодически закрываю. Она начинает проситься туда, я соответственно подмышку ее и на улицу, но проблема в том что на улице она забывает о том что хотела и в итоге сколько бы мы не гуляли и она вспоминает об этом только дома((( Вопрос собственно вот в чем: это у собак возрастное (имею ввиду что она забывает что она хотела) и с возрастом пройдет или мне нужно как то реагировать на ее поведение, что то делать? Для меня не совсем понятно, как мне правильно реагировать. Нам сейчас 4 месяца.
  • 0

#362 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 мая 2015 - 13:51

Попробуйте брать пеленку с собой на улицу...
  • 0

#363 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 мая 2015 - 13:18

что то делать

4 месяца это еще малышка совсем,до 6-7 месяцев они,как правило писают дома оччень много раз))) ну или выбегать прямо по6-7 раз на дню)) дела свои делать перестают дома тоже около 6 мес....у нас как отрезало какать только на улице стал к 6 мес....еще месяца 2.наверное пару-тройку раз бывало ночью,а писать совсем дома перестал к 7месяцам,но у нас крупная порода- они чуть позже взрослеют.Пеленку не таскала на улицу,иногда гуляла до "посинения" пока не сделает свои дела))))
  • 0

#364 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 мая 2015 - 12:31

Девочки, я вот такое правило нашла "Никто, кроме хозяина, не должен давать собаке команды.", а как быть в том случае, если хозяева уезжают и оставляют собаку кому-то присмотреть? Или я не так поняла это правило?
  • 0

#365 Ludia

Ludia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2015 - 00:09

Можно еще спросить? У нас такая ситуации, пытаемся приучиться делать собачьи дела на улице. На пеленку без проблем ходит. Пеленка на балконе и его я периодически закрываю. Она начинает проситься туда, я соответственно подмышку ее и на улицу, но проблема в том что на улице она забывает о том что хотела и в итоге сколько бы мы не гуляли и она вспоминает об этом только дома((( Вопрос собственно вот в чем: это у собак возрастное (имею ввиду что она забывает что она хотела) и с возрастом пройдет или мне нужно как то реагировать на ее поведение, что то делать? Для меня не совсем понятно, как мне правильно реагировать. Нам сейчас 4 месяца.


Постепенно научится. Не все сразу. Нужны навыки и подход. У животных тоже свой характер, как и у людей. Одни сразу учатся, а другим время нужно. Мы когда щенка завели, тоже не знали, как и с чего начать . Есть бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka Очень полезные и эффективные рекомендации.
  • 0

#366 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 14:33

Я наверное уже достала всех здесь своей собакой, но я все таки напишу, больше мне о ней пообщаться не с кем.

У нас есть проблемы с которыми я пока не могу справиться, я уже наверное перепробовала все, а результата нет:

1. Она подбирает еду с земли. И забрать я ее у нее не могу. Она сразу убегает. Такое ощущение что она думает что я с ней играю. На всякие фу и нельзя реакции ноль. Насколько гуманно одевать ей намордник. Так то она не кусается, скорее наоборот очень добрая и дружелюбная.

2. В остальном в принципе она послушная собака. На "ко мне" реагирует. Если бы одно но - дети. Как только она видит детей она из послушной собаки превращается в абсолютный неадекват. Хоть зови, хоть кричи, хоть вкусняшку предлагай - реакции никакой. Вот сегодня гуляли я ее и так и этак звала. Ушла далеко специально, она обычно сразу реагирует что меня нет и бежит за мной. А тут такое ощущение меня в принципе нет прыгает перед детьми. Если честно я уже начинаю ненавидеть детей.

Поясню сразу. Я ее отпускаю гулять без поводка. Сначала доводила до места прогулок на поводке, а потом отпускала. Неделю наверное уже как стала без поводка выходить, поводок беру с собой на всякий случай. Потому что если мы гуляем с поводком это выглядит примерно так она бежит и тянет меня, а я еле за ней успеваю.


В принципе она слушается и с ней можно гулять без поводка и так наверное ей лучше, она может бегать. Вот только проблема в еде с земли и детях.
  • 0

#367 Принцесса Гиацинт

Принцесса Гиацинт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 15:04

Анисия, у нас тоже были такие проблемы со щенком. Мы обратились к кинологу, вот что нам помогло из советов: 1) пока не перестанет убегать или подбирать еду, гулять только на поводке (удобно, кстати, на рулетке, которая сама втягивается и растягивается в зависимости от движения собаки. Если отпускать, то нежелательное поведение закрепится (например, она успеет съесть то, что подобрала) 2) всегда с собой очень-очень вкусное лакомство (сразу даем за малейшее хорошее поведение), если успели отдернуть от куска на улице, даем вкусняшку, если подбежала по команде - тоже, если не среагировала на детей - тоже 3) с собой на прогулку игрушки, постоянно играем с собакой, собака на улице должна контактировать с хозяином, а не быть предоставленной самой себе.
Сначала было очень сложно все это выполнять, но потом получилось.
  • 0

#368 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 08 августа 2015 - 12:16

.


  • 0

#369 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 10:44

Можно ли собаке свеклу? Моя собака очень любит варенную свеклу, прям висит на мне когда я режу для салата. Я пробовала давать, но после этого у нее меняется цвет мочи и кала на красный. Т.е. она так же как и всегда ходит по своим делам, но только меняется цвет. Пошерстила интернет везде мнению разные. Жалко ее, она всегда просит очень, но не хочется навредить. 


  • 0

#370 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 18:32

Дык у людей тоже цвет меняется)))) мой тоже любит...свекла чистит и печень и кровь...хорошо ведь


  • 0

#371 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 20:02

Дык у людей тоже цвет меняется)))) мой тоже любит...свекла чистит и печень и кровь...хорошо ведь

я если честно испугалась, когда моча у нее стала красная. потом только сообразила что от свеклы


  • 0

#372 Соломинка

Соломинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 20:37

Анастасия, спасибо за направление к книгам, почитаю обязательно
Из пород мне больше всего нравятся.. разные, но не сильно крупные, и часто гладкошерстные больше радуют глаз, хотя, например, те же шпицы волосатенькие, а вообще больше на характер ориентироваться стоит, как мне лично кажется

У нас немецкий шпиц, такая лапка. Покупайте , не пожалеете.


  • 0

#373 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2016 - 17:01

Я собаковод, постараюсь ответить на любые вопросы :)

Завели щенка, ему 2 месяца сейчас. Умненький, но когда уходим на работу начинает устривать истерику, плакать и крушить все. Соседи готовят на нас покушение) Он очень любим, когда мы дома он окружен вниманием и лаской. Может избалован?
  • 0

#374 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2016 - 19:10

Завели щенка, ему 2 месяца сейчас. Умненький, но когда уходим на работу начинает устривать истерику, плакать и крушить все. Соседи готовят на нас покушение) Он очень любим, когда мы дома он окружен вниманием и лаской. Может избалован?


Нет, он просто Маленький и ему очень одиноко.
  • 1

#375 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2016 - 10:44

Нет, он просто Маленький и ему очень одиноко.

Как думаете, скрлько времени ему нужно чтоб понять что мы никуда не денемся?
  • 0

#376 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 марта 2016 - 10:58

[quote name="Jivin" post="523063" timestamp="1458125090"]
Как думаете, скрлько времени ему нужно чтоб понять что мы никуда не денемся?[/]

Всю жизнь) для любой домашней собаки каждый уход хозяина это маленькая смерть. Просто со временем он должен перестать бедокурить. Почитайте советы по воспитанию и дрессировке. Берегите обувь, она обычно больше всего страдает, кожа лучше всех хранит запах хозяина.
  • 0

#377 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 17:43

Отчитываюсь. Вибро-ошейник - китайская шняга (а они все, видимо, из китая). Работает непойми как. Выьросили 2000 на ветер, на собаку не рискнули примерять
  • 0

#378 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 17:49

Еще вопрос, может кто сталкивался, у меня 2.5 месяца щен с самого детства не лежит как собака, а лежит как морской котик, на пузе и раскинув лапы. Передние нормально а задние вытягивает назад прямые) ща попробую прикрепить фотку. Может у него слабые ноги? Это пройдет или это нормально?
  • 0

#379 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2016 - 18:01

Как думаете, скрлько времени ему нужно чтоб понять что мы никуда не денемся?

Вопрос не в самом времени, а лишь в том, за какое время вы сможете ему это объяснить. 

Маленького щенка, после переезда к вам в квартиру или дом, нужно отлучать постепенно: сначала уходя на пару минут, потом на 10, потом на 15, потом на 25, потом на 35, потом на 50 и так далее, увеличивая отрезок, пока не дойдет до полноценного рабочего дня. Если вам изначально не удалось выделить время на это, сделать это позже - будет уже в разы сложнее, но возможно.


  • 0

#380 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2016 - 18:02

Еще вопрос, может кто сталкивался, у меня 2.5 месяца щен с самого детства не лежит как собака, а лежит как морской котик, на пузе и раскинув лапы. Передние нормально а задние вытягивает назад прямые) ща попробую прикрепить фотку. Может у него слабые ноги? Это пройдет или это нормально?

Могу предположить, что это особенность данной собачьей личности))
Мой не лежал, но сидел тоже "в раскаряку" :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки