Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы со свекровью? Поступайте, как богиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#41 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:27

ну очень похоже на тетю моего мужа( тетя и мама - как свекровь 2 в 1. мама сама по себе спокойная, но когда рядом тетя, то и она свои 5 копеек вставляет. если еще это ее копейки, а не тетины... все как в 1м посте - говорят мужу "и что ты одел" "и мясо тебе надо есть" и т д.... печаль печальная. мне неприятно все это слушать, еще и мне досталось "что ты за жена такая..."


здесь нужно четко осознавать весьма распространенную в наше время ситуацию: мать/тетя любимого мужа - озлобленная на жизнь женщина, скопившая в себе гору несусветную обид и непрожитой боли (жизнь сами понимаете трудная - Кали-юга все-таки). Разумеется, ей куда-то эту грязь нужно сливать, но:

1. на сына не сольешь - он что-то буркнул и пошел (мужчина в этом плане более защищен);
2. на подругу - тоже, тк она и сама переполнена таким же хламом.

сноха - идеальный вариант, молодая, чистая, а если еще и Ведами увлекается - вообще самородок, цветочек прекрасный, лей да лей, чуть слово не так скажет в силу своей наивности - взять да и придраться, красота же.
Это я описала отношения со снохой в невежестве.

Если сноха начинает отвечать что-то маме мужа, вступать с ней в перепалку, не контролируя при этом свои эмоции, она продолжает это невежество.

Прослушав многие лекции, затрагивающие вопросы отношений с родственниками мужа, думаю, вот что нужно сделать, если вы не хотите оставаться в невежестве, а стремитесь к Свету:

1. и самое главное - вспомнить:
- кто Вы. Прекрасный цветочек, очаровательная белая лилия, нежная и чистая, как утренняя роса.
- зачем Вы здесь. Родившись прекрасной женщиной, вы нарабатываете определенные качества путем выполнения женских обязанностей (накапливать лунную энергию и быть берегиней для мужа, отдавая ему и детям накопленную Любовь). По отношению к родителям мужа - любить и почитать их, помогать, когда попросят. Нигде в Ведах не сказано, что женщина должна превращаться в помойную яму для слива негативных эмоций свекрови.

2. если у вас уже негативное отношение внутри к родственникам мужа, проживите его. Есть специальные техники и медитации, но я просто закрываю глаза и вхожу в состояние, которое у меня сейчас есть, и проживаю, все что испытываю, то есть, просто позволяю этим негативным эмоциям быть, например, ненависть, пожелание смерти родственникам, можно даже представить, что бы вы сказали им при встрече. (разумеется, заранее или после я прошу прощения у них, объясняя. что это просто мои эмоции и мне нужно их пережить). Разрешите себе чувствовать все, что есть внутри. Мне в этом помогает муж. Он говорит, проживай все на полную катушку, тк если не проживешь, ведь эмоции внутри накапливаются, создают напряжение ну и дальше в болезни могут превратиться. После 2-3 таких медитаций я ощущаю, что никакого негатива к родне мужа не остается, только сочувствие, как и ко всем страдающим людям. :angel:

3. не позволяйте в дальнейшем родне мужа сливать на вас негатив, сохраняйте спокойные отношения внешне и доброжелательные - внутри. Для этого отстраняйтесь от родственников. Как советует Нарушевич, попросите мужа: "Милый, я очень уважаю и люблю твою маму, она подарила мне тебя, но с каждой встречей мое уважение как-то тает. Помоги мне сохранить к ней уважение". Можно я побуду немного без твоей мамы, мне нужно время, чтобы простить ее и снова начать любить, вот такая я у тебя несносная :P ?

4. молитесь за мужа и его родственников, внутренне желая им счастья.
  • 7

#42 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:41

Муж намекает, что "отношения с родом надо налаживать", но я против такого бронетранспортера как пушинка... были в гостях на старый НГ, до сих пор перевариваю. пытаюсь простить, понять и посылать любовь...


если Вы изучаете Веды, то должны понимать, что родители, отрицающие духовное развитие и уговаривающие вас есть мясо, - изгои рода. За плечами Вашего мужа - Род, Боги и Предки, ведающие и заинтересованные в том, чтоб и вы развивались духовно и были способны воплотить добродетельное потомство, то есть их, светлые души наших Предков. То есть, налаживать отношения с Родом - это что значит? Видимо, соблюдать заповеди наших предков (то есть продолжать духовно развиваться, раскрывать в себе женственность и другое, что описано в Ведах ;) ). А таких родителей - только принять и простить и всегда стараться настроить с ними внутренне доброжелательные отношения, потому что наша обязанность - всех любить :wub:

стоит ли напомнить вам о том, что не нужно говорить об это прямо мужу в лоб. Если вы хотите идти по пути духовного развития, раскрывая в себе женские качества, то, наверное, вспомните, что жена может управлять мужем при помощи ласковых речей и путем задавания вопросов, например: "А что такое Род? (объясни мне, ты лучше разбираешься в таких вопросах) А что такое наладить отношения? А внутри какое отношение должно быть? А как этого можно достичь" итп :)

Я и сама только учусь, удачи вам, Прекрасная Богиня! :give_rose:
  • 4

#43 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:02

чуть слово не так скажет в силу своей наивности - взять да и придраться, красота же.

потому я в основном молчу в таких ситуациях))) глаза опускаю в тарелку, жую подольше - рот занят) или делаю вид, что меня тут нет!) и тут найдут где придраться. :) благодарю за сочувствие)
  • 0

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:15

налаживать отношения с Родом - это что значит?

ну вот это самое и есть... создать благожелательные отношения, чтобы если и не общаться с родней мужа, как с подругами, то хотя бы поддерживать спокойную атмосферу, когда мы на одной територии. в идеале конечно иметь хорошие отношения со всеми. Я с мамой тоже сперва сильно ссорилась, особенно по поводу нежелания учиться в институте, идти таким путем "как все". а потом прошло время, мы с мужем сделали важный шаг навстречу Мечте, и мы с мамой помирились! примерно в это время я стала читать Валяеву, и отношения с мамой теперь просто замечательные. хотя поначалу тоже казалось, что ничего изменить невозможно....
  • 1

#45 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:48

Нашла сегодня в контакте:
"Два года назад я услышал про врача психиатра на Гавайях. Он вылечил содержащихся в тюрьме сумасшедших преступников, даже не видя их, заочно. Психолог обычно изучал медицинскую карту обитателя, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он создал болезнь этого человека. И когда он совершенствовался, то больной поправлялся.Когда я впервые услышал эту историю, то я подумал, что это уличная легенда. Как можно исцелить кого-то, исцелив себя? Как мог даже самый совершенный мастер вылечить сумасшедшего преступника? Бессмыслица какая-то. Нет никакой логики, так что я выбросил эту историю из головы.

Однако через год я услышал о ней снова. Этот врач применил гавайский способ исцеления хо'опонопоно, о котором я никогда не слышал, всё же я не мог не размышлять о нём. Если история правдивая, то нужно знать о ней всё. У меня всегда было понимание того, что моя полная ответственность подразумевает, что я отвечаю за то, что я думаю и делаю. Сверх того - не в моей власти. Полагаю, что большинство людей также воспринимают ответственность, как и я. Мы ответственны за свои поступки, а не за поступки других людей.

Гавайский врач, который вылечил тех психических больных, преподал бы мне урок новой концепции полной ответственности. Его зовут Доктор Ихалеакала Хью Лен. Первый раз мы говорили по телефону, наверное, час. Я попросил его рассказать всю историю его работы в качестве психиатра.

Он сказал, что работал в Гавайской Государственной Больнице 4 года. Что в отделении, в котором содержались психически больные заключённые, было опасно работать. Психиатры увольнялись ежемесячно. Штатные работники беспрестанно звонили, что он(а) не может в этот день выйти на работу по болезни, или же они просто увольнялись. Каждый, кто, бывало, проходил через это отделение, жались спиной к стене, опасаясь нападения. Не совсем приятное место, чтобы там жить, работать или посещать его."

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не видел пациентов. Он согласился занять свой офис и просмотреть их дела. Пока он просматривал дела, он работал над собой. Когда он работал над собой - больные начинали выздоравливать.

"Через несколько месяцев больным, которых приходилось содержать в наручниках, было разрешено ходить свободно", - сказал он мне. "Те, которых интенсивно лечили лекарствами, перестали их принимать, а те, у кого не было шансов выйти когда-нибудь на свободу, были освобождены". Я затрепетал от благоговения. "Но это ещё не всё, - продолжал он, - медперсонал стал с радостью ходить на работу. Невыходы на работу и текучесть кадров прекратились. Мы перестали держать больший штат, чем положено, потому что больных выписывали, и все выходил на работу. И сегодня это отделение закрыто".

Тут я должен задать вопрос на миллион долларов: - 'Что вы делали с собой, что заставило этих людей измениться?"

"Я просто вылечивал часть своего тела, которая сотворила их болезни" - сказал он. Я не понял. Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что за всё в твоей жизни - просто потому, что это происходит в твоей жизни - ты отвечаешь. В буквальном смысле весь мир - это твоя вселенная.

Фью-ю-ю… Это трудно переварить. Нести ответственность за то, что я говорю или делаю - это одно, но отвечать за всё, что бы ни говорилось или ни делалось вокруг меня, - это совсем другое дело.

Однако, истина такова: если ты берёшь на себя полную ответственность за собственную жизнь, тогда за всё, что ты видишь, слышишь, вкушаешь, трогаешь или иным образом ощущаешь - ты отвечаешь. Имеется в виду, что террористическая деятельность, президент, экономика страны и всё, что ты ощущаешь, и что тебе не нравится - это тебе исцелять. Всё это, так сказать, существует лишь как проекция твоего воображения. Проблема не с ними, а с тобой, и чтобы изменить всё это, ты должен изменить себя.

Я знаю, это трудно понять, не говоря уже о том, чтобы принять или соответственно этому жить. Обвинять гораздо легче, чем нести полную ответственность. Но поговорив с Доктором Леном, я начал осознавать, что исцеление по методу хо'опонопоно для него означает любить самого себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, ты должен исцелить свою жизнь. Если ты хочешь исцелить кого-то, даже психически больного преступника, ты, исцеляя себя - исцеляешь его.

Я спросил Д-ра Лена, как он приступил к своему исцелению. Что именно он делал, когда просматривал дела этих пациентов?

"Я просто не переставая говорил: 'Прости меня', и 'Я люблю тебя' снова и снова", - объяснил он."И это всё?""Это всё".

Оказывается, что любовь к себе - есть величайший путь, чтобы улучшить себя, так как, улучшая себя, ты улучшаешь мир.
Я приведу маленький пример, как это бывает. Однажды мне прислали е-мэйл, сильно меня расстроивший. Раньше я бы как-то уладил это, справился бы со своими жгучими эмоциями или поговорил бы с тем, кто послал это мерзкое письмо.

На этот раз я решил испробовать метод Д-ра Лена. Я проговаривал в уме, не переставая: "Прости меня", "Я люблю тебя". Я не обращался ни к кому особенно. Я просто пробуждал дух любви, чтобы исцелить свою душу, которая творила внешние обстоятельства.
Не прошло и часа, как пришёл е-мэйл от автора того е-мэйла. Он извинялся за своё прежнее послание. Учтите, что я не предпринимал никаких внешних попыток добиться этого извинения. Я даже не ответил ему. Всё же, говоря "я люблю тебя", я каким-то образом исцелил свою душе, что повлияло на него.

Позже я посетил семинар хо'опонопоно Д-ра Лена. Сейчас ему 70 лет, на него смотрят как на доброго дедушку-шамана, живущего вроде отшельника. Он похвалил мою книгу - притягательный момент. Он сказал, что так как я усовершенствовался, то вибрации моей книги возвысятся, и все почувствуют это, когда будут её читать. Короче говоря, поскольку я возвысился, то и мои читатели возвысятся.

"А что будет с теми экземплярами, которые проданы и уже ушли?" - спросил я. "Они не ушли" - объяснил он, опять поставив меня в тупик своей мистической мудростью - "они всё ещё в тебе".

Короче, нет ничего внешнего. Достаточно сказать, что, когда бы ты ни захотел улучшить что-либо в своей жизни, есть только одно место, куда нужно смотреть - внутрь себя. Когда же ты смотришь, то смотри с любовью".

---------------------------------------------------------

"Дословно "хо'опонопоно" означает "сделать правильно" или "исправить ошибку". Хо'о переводится с гавайского как "причина", понопоно - "улучшение". Предки современных гавайцев считали, что причина ошибок кроется в мыслях, на которые оказывают пагубное влияние негативные воспоминания из прошлого. Хо'опонопоно позволяет высвободить энергию этих тягостных мыслей, или заблуждений, которые приводят к дисгармонии и болезням. Если говорить кратко, хо'опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.

Так что же делать-то? Метод Хо'опонопоно предлагает в качестве "стирательной резинки" использовать набор из четырех универсальных словесных формул. Можно назвать их мантрами, молитвами, аффирмациями, как угодно. Но это больше и лучше, чем кажется на первый взгляд. Итак, при первом же признаке неблагополучия - а это признак - самый легкий отрицательный эмоциональный отклик на что угодно, в том числе на мелькнувшую шальную мысль - произносятся (мысленно или вслух, неважно) две первые формулы:
- МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
- ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ.

К кому при этом вы обращаетесь, неважно. Но лучше всего считать, что вы обращаетесь к своему высшему, всеведающему и всемогущему "Я", хотя можно обращаться и к конкретному человеку, животному, предмету. Вы даете знать, что сожалеете о возникшей, всплывшей из глубин вашего подсознания проблеме, которая воплощается в окружающем мире и становится всеобщей проблемой. Вы не просите прощения у Высших сил, вы лишь просите именно позволения для прощения самого себя за то, что проконтролировать порой не в состоянии. Произносить эти формулы можно сколько угодно раз, но в дальнейшем следует перейти к следующим универсальным стирающим негативную память фразам:
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
- Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.

Мы делим память с окружающими. Если вам не нравится что-то в другом человеке, значит, и вам это тоже присуще. Ваша задача - избавиться от этого. Когда вам это удастся, другой человек также избавится от этого качества. В конце концов, от него избавится весь мир.

Если в вашей жизни есть кто-то, кто вам не нравится, - то создали его вы сами.
Если вы создаёте собственную реальность, то вы создаёте и своих недругов.
Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы. Они - часть вашей жизни, и если вы полностью, принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их чувства. (Перечитайте это! Проникнитесь этим!).

Одно только прошу помнить, начав применять этот метод: да, Ихалиакала Хью Лин смог излечить практически всех пациентов психиатрической клиники с помощью Хо'опонопоно, даже не видя их, но сделал он это за три года, и изменения за эти годы происходили так плавно и незаметно, что он сам не мог сказать, как и когда все случалось. Однако чудо, настоящее чудо все-таки произошло! А значит, и вам нет резона спешить и расстраиваться по поводу того, что у вас ничего в жизни не меняется - просто сделайте этот метод своей привычкой и образом жизни, и увидите, к чему это в скором времени приведет. У вас все получится!"
Джо Витале "Жизнь без ограничений
  • 12

#46 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:00

Великолепный пример про хоопонопоно и доктора Хью Лина! Этому же учат Веды, суть этого - в пожелании всем счастья, как рекомендует доктор Торсунов. Да здравствует Любовь во всем Мире :wub:

July September, я только обращу ваше внимание на одну мааааленькую деталь в этом всем - ваши эмоции. Безусловно, наш долг - всех любить и желать всем счастья, однако для этого нужно находиться в счастье, то есть не быть загруженной эмоциями других людей.

потому я в основном молчу в таких ситуациях))) глаза опускаю в тарелку, жую подольше - рот занят) или делаю вид, что меня тут нет!) и тут найдут где придраться. :) благодарю за сочувствие)


Да и вообще не позволяйте другим людям сливать на вас негативные эмоции. Потому что если вы молчите, это лишь значит, что внутри они все равно накапливаются, и в результате сила любви к свекрови падает прямо на глазах. Да и к миру вообще. Ведь вы и сейчас не очень-то любите вашу свекровь, любви и уважения почти что не осталось или они где-то очень глубоко внутри, верно? Это совершенно нормальная реакция при ее таком поведении, у всех так.

Я об этом говорю, потому что

Ихалиакала Хью Лин смог излечить практически всех пациентов психиатрической клиники с помощью Хо'опонопоно, даже не видя их



ведь если б доктор Хью Лин увидел своих пациентов, более того, пожил бы с ними месяц-другой, поел бы рядом с ними, молча опустив глаза в тарелку и слушая, как они над ним глумятся, вряд ли у него бы в сердце сохранилось столько любви к ним, чтобы он был способен воспользоваться этой техникой. Вы не находите?

Потому Веды и говорят, берегите свое уважение и любовь к старшим (уходите от их гнева и эмоций), если не сможете сберечь и позволите той же свекрови залить дерьмом (сорри :t1806: ) ваши прекрасные чувства, кто будет ее уважать и почитать? Это наша обязанность.
  • 3

#47 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:03

Наши обязанности перед свекровью - как перед мамой, потому
хочу скопировать сюда отрывок из лекции Руслана Нарушевича, вся лекция здесь http://audioveda.ru/audio?id=3556


«Как помочь своей маме пережить негативные эмоции, если она при этом их держит в себе?» Помогите мне сейчас пережить негативные эмоции. Я когда читаю эти записки, мне хочется просто рвать и метать вот так «кххххх». Кто вас просил помогать вашей маме пережить негативные эмоции? Пожалуйста, один адрес, одно писание священное какое-нибудь. Дети должны почитать родителей своих. Нигде не сказано, что они должны помогать маме переживать негативные эмоции. Выздоравливайте уже, старший…


02:42:25 Ведические писания говорят: «Забота о старшем является крайним видом неуважения, оскорблением по отношению к старшему», понимаете? Не забота о старшем, которому 90 и он беспомощен, а забота о старшем, под чьим покровительством ты либо находишься, либо хотя бы теоретически должен находиться. Если ты не получаешь от него покровительства, то тем, что ты берешь над ним покровительство, лучше не выглядишь. Ты выглядишь больным.


Как может женщина, которая прожила 30 лет, решить проблемы женщины, которая прожила 60 лет, и из них она прожила 20 в тридцатых и сороковых годах, например. Каким образом вы собираетесь это делать? Помочь маме пережить негативные эмоции – откуда это мракобесие взялось, объясните мне, и тогда я отвечу на этот вопрос. Мы справимся, мама и папа. Если моя дочь мне напишет письмо «Папа, как тебе помочь справиться с негативными эмоциями после таких записок?» - я скажу: «Доча, спокойно. Спокойно, доча, все нормально, у нас свои там, клубные отношения». Поэтому я даже дальше не буду читать записку. Даже дальше не буду читать.


02:43:40 Откуда эта идея взялась? Вы собой займитесь – раз, второе – у вас есть дети, занимаясь эмоциями которых, вы выполняете свой долг. Если вы, вместо того, чтобы заниматься эмоциями детей, занимаетесь эмоциями старших, тех, кто вашими вообще-то должен заниматься, вы приводите жизнь свою в хаос. Дети остаются полностью незащищены. Вы не защищены, потому что тот, кто вас должен защищать, вы сами о нем пытаетесь заботиться, решать его проблемы. И в это время не замечаете, как без защиты остается тот, кто, вообще-то имеет право рассчитывать на ваше покровительство. Т.е. просто хаос, понимаете. Полностью нарушена иерархия здоровая, эмоциональная иерархия в семье.


  • 11

#48 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:23

Когда я все это поняла, у меня встал вопрос: как избавиться от негативных эмоций к свекрови, чтобы очистить свое сердце, и начать ее снова любить, как тогда, в первый раз, когда нас только познакомил мой Любимый?

Я прекратила все контакты с ней (у меня ситуация такова, что объективно: НИКОГДА в жизни, Ни РАЗУ, даже при первом знакомстве, я не слышала от свекрови доброго слова. Только обвинения и упреки, всегда. То есть, человек настолько переполнен негативом, о другом говорить она просто не может).

На мужа сливать все эмоции от его мамы просто немыслимо, ведь она - его мать, у него и самого полно к ней подобных чувств, а тут еще я. Потому послушав лекции Нарушевича дальше, нашла другой способ: написать письмо Любви, здесь описано http://audioveda.ru/audio?id=2935 и вот замечаю, мал-помалу, что гнев на нее постепенно уменьшается. Еще не прошел совсем, но сходит на нет.

Удивительное в том, что, узнавая новое, гнев по отношению к ней, иногда даже увеличивается. Например, когда я узнала, что муж не хочет детей из-за того, что ощущает, что не сможет в полной мере обеспечить им покровительство (в том числе, забирая у них их негативные эмоции) потому, что помогал своей маме справляться с ее негативом. То есть выполнял не свой долг. Гневу моему не было предела! Как же можно любить эту женщину, которая фактически, забирает энергию из своих детей и внуков, съедает ее? Вот так можно, понимая, что времена такие - Кали-юга, и у каждого - свой опыт. Знания, именно знания, Веды, помогают не опускаться в страдания, а приходить к гармонии и радости :)
  • 3

#49 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:32

Милые Прекрасные Богини!

Пусть эта тема станет также местом, где можно поделиться своими эмоциями в отношении свекрови, ведь все мы знаем, что женщина избавляется от негатива во время проговаривания этих чувств или написания. Не будем же сливать мусор на наших мужей в том количестве, в котором он иногда накапливается.

Нужно понимать, что и я, и свекровь - мы Прекрасные Богини, просто живем в Кали-югу, невежественный (но очень эффективный в плане развития) век, оттого возникают столь сильные негативные эмоции. Единственный путь избавления от них - переживание, в том числе, медитация, молитва и/или пожелание счастья по утрам.

Пишите в личные дневники или здесь все, что чувствуете к мамам своих мужей, только вначале не забудьте вставить предложение:
"Я понимаю, что это не потому что свекровь плохая (ведь в ней тоже живет Прекрасная Богиня), это потому что, карма, но эти эмоции у меня есть"...

Ведь как мы сможем стать полноценными Прекрасными Богинями, если не научимся управлять своей темной стороной (в каждом человеке есть темная и светлая стороны, инь и янь, божественность и демонизм), какие же из нас тогда Богини? :P
  • 1

#50 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:33

Когда я все это поняла, у меня встал вопрос: как избавиться от негативных эмоций к свекрови, чтобы очистить свое сердце, и начать ее снова любить, как тогда, в первый раз, когда нас только познакомил мой Любимый?

Я прекратила все контакты с ней

вот и я тоже... больше приезжать туда не хочу. муж говорит: ну, может через год приедем опять... а я не хочу!!! я там с ума сойду. итак в мыслях иногда начинаю спорить с этой тетей... трудно настроиться на то, чтобы ей любовь посылать. я ее вроде спасать не собиралась. тут себя бы спасти. зато вот она младших спасать ух как пытается.... причем когда никто ее об этом не просит. муж мой какую-то стратегию придумал... "спасения" что ли. а я уж лучше в бункере отсижусь! :) попытаюсь убедить его, что не надо пытаться ее переубедить в чем-то.
  • 1

#51 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:59

У меня тоже бывают разногласия со свекровью. Она очень хорошая, добрая женщина. Но у нее есть "пунктик", который не дает покоя мне, детям ее, и другой невестке. Уж очень она привязана к своим вещам старым. Ну, знаете, когда шкаф перебираешь, там рекомендуется на 4 стопки все раскладывать. Нужное/ на выброс/ отдать другим/ еще не разобралась. Так вот у нее вещей на выброс никогда нет. Наоборот, весь хлам готова домой принести. Сколько ни пытались с ней разговаривать на эту тему - бесполезно. Легче принять ее уже такой, какая есть.
  • 0

#52 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:00

Вот, кстати, интересную притчу нашла в тему:

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник. — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.


  • 6

#53 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:42

Вот, кстати, интересную притчу нашла в тему:


Юлия, притча чудесная, но, как мне показалось, не отражает сути, хотя, может, быть, я и не права. Отравить свекровь - такая же крайность, как позволять ей сливать на себя негатив, нарушая тем самым полностью иерархию семьи.

Веды же говорят: сливать эмоции может только младший на старшего, например: подданные - на царя, дети - на родителей, жена - на мужа. Именно так передается энергия по роду - вниз, к потомкам, к младшим. Если этот процесс развернуть вспять, и старшие будут сливать на младших, то что получится? Уничтожается принцип родительства, сами понимаете, да?

Об этом в видео Нарушевич рассказывает:

http://www.youtube.com/watch?v=elANIkrGG-s&feature=share&list=PLXIOv3i_3LNqELRUV_Q15rCpc0mch-gxS
с минуты 2:17:50
  • 1

#54 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:50

просто делюсь: вроде бы и семья мужа самая что ни на есть замечательная, но вот золовка ведет себя немного сухо со мной, в глаза не смотрит практически никогда, сама мной не интересуется, интересуется только, работаю я или нет (это зависит от заказчиков). причем не из жалости ко мне, что мол мало на еду тратим, а просто из авторитарности. я веду себя вежливо.
  • 0

#55 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 16:34

Юлия, притча чудесная, но, как мне показалось, не отражает сути, хотя, может, быть, я и не права.

А мне кажется, как раз таки и отражает суть эта притча. Причины многих конфликтов кроются в нас самих, и если мы себя начнем менять, то, возможно, и не придется выслушивать весь этот негатив.
Конечно, легче всего обвинить другого в своих несчастьях (к сожалению, я сама так часто делаю), гораздо сложнее меняться самому.
  • 6

#56 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:47

просто делюсь: вроде бы и семья мужа самая что ни на есть замечательная, но вот золовка ведет себя немного сухо со мной, в глаза не смотрит практически никогда, сама мной не интересуется, интересуется только, работаю я или нет (это зависит от заказчиков). причем не из жалости ко мне, что мол мало на еду тратим, а просто из авторитарности. я веду себя вежливо.


может, она вас боится? комплекс неполноценности, например...
  • 0

#57 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:01

А мне кажется, как раз таки и отражает суть эта притча. Причины многих конфликтов кроются в нас самих, и если мы себя начнем менять, то, возможно, и не придется выслушивать весь этот негатив.
Конечно, легче всего обвинить другого в своих несчастьях (к сожалению, я сама так часто делаю), гораздо сложнее меняться самому.


Юль, а где вы прочитали, что у меня есть несчастье или обвинения? Моя жизнь улучшилась, я изменила себя и не выслушиваю весь этот негатив :). А то, что у меня нет отношений со свекровью - я ее люблю и почитаю и сказала ей, что как только она захочет пообщаться без криков и истерик - я только рада. Пока никто не писал, не звонил :unknw:
  • 0

#58 Шурочка

Шурочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Илимск Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:54

Согласна сYulia_K притча действительно очень хорошая. :good:




Все люди, посланные нам — это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни. Борис Пастернак
  • 0

#59 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:10

А как быть в случае, когда свекровь обвиняет нас с мужем, что мы ее не уважаем? К примеру, однажды речь зашла о возможном переезде в другой город, она начала говорит да как же так? зачем вам это надо? бросите меня, обращаясь к сыну - я тебе не нужна и т.д. Взрослый человек, а не понимает, что мы строим свою жизнь сами так, как считаем нужным. И это только был разговор о возможном переезде, а если бы мы уже собирались уезжать, вообще бы до истерики дошло наверное...
  • 0

#60 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:04

Юль, а где вы прочитали, что у меня есть несчастье или обвинения? Моя жизнь улучшилась, я изменила себя и не выслушиваю весь этот негатив :). А то, что у меня нет отношений со свекровью - я ее люблю и почитаю и сказала ей, что как только она захочет пообщаться без криков и истерик - я только рада. Пока никто не писал, не звонил :unknw:

Эта тема про свекровь. Я не говорила конкретно про Вашу ситуацию. Или что же получается, если Вы тему создали то и обсуждать все будут только Вашу семью? Это общий форум, здесь каждый имеет право высказаться, я так думаю.
  • 2



Темы с аналогичным тегами свекровь

Предназначение

Подписаться на подарки