Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Подскажите хороший пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 Kseny26

Kseny26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:00

У меня керхер для сухой уборки, мне нравится, мешки найти не проблема, единственный минус - тяжелый очень.
  • 0

#62 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 08:28

Patrisia,

если не трудно черкните мне модель какая у вас, я бы с удовольствием посмотрела как этот пылесос выглядит, да и к ценам присмотрелась, то что вы описываете конечно очень воодушевляет, но пока сам не увидишь и не почитаешь, трудно поверить))
  • 0

#63 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:49

Ekaterina Menshova, посмотрите модель Bosch BGS 52530 ProPower. Сама хозяйка, всегда лучше разберется, что ей нужно. Отмечу, что у него хороший радиус действия, мне даже не нужно переключатся в другую розетку во время уборки.
  • 0

#64 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 05:39

Всем привет! Новую тему на ту же тему :) решила не создавать. Умер наш Керхер, присматриваюсь к недорогим пылесосам. Очень заманчиво выглядят модели с аквафильтрами, но цены у них немаленькие. Может быть, кто-то подскажет недорогую модель? И вообще, действительно ли есть смысл в аквафильтре, насколько лучше очищает такой пылесос?
У нас по всему дому ламинат, аквафильтр рассматриваю для чистки небольшого ковра в гостиной и прикроватных ковриков.
  • 0

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 05:43

Пока привлек внимание вот этот - http://www.eldorado....tail/71093401/. Есть самсунги и подороже, но в интернетах пишут, что они тяжелее. Но в характеристиках пылесосов я не разбираюсь совершенно :)
  • 0

#66 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:30

Пока привлек внимание вот этот - http://www.eldorado....tail/71093401/. Есть самсунги и подороже, но в интернетах пишут, что они тяжелее. Но в характеристиках пылесосов я не разбираюсь совершенно :)

у меня точно такой же) я довольна, честно! после 10 минут в фильтре всегда такоеееееееееее....
куча кошачей шерсти, грязи, пыли
  • 0

#67 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:50

у меня точно такой же) я довольна, честно! после 10 минут в фильтре всегда такоеееееееееее....
куча кошачей шерсти, грязи, пыли


О, супер)) Значит, тоже нацеливаемся на этот))) Да, вот кошачья шерсть - одна из основных причин, по которым нам нужен пылесос - она веником не собирается, а с щеткой ползать...бее))
  • 0

#68 StupidBlond

StupidBlond

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:47

От моющих пылесосов толку мало по сравнению с пароочистителем, убедилась на собственному опыте, сама пользуюсь MIE Bello, отличная вещь, сама долго сомневалась в их пользе, но не прогадала что купила. Несмотря на недешевую цену, вещь вполне оправданная, за счет своих возможностей. Реально ей можно убрать все в доме, начиная от сан узла, заканчивая мебелью и кухней. Да и как отпариватель отлично подходит.
  • 0

#69 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:51

Недавно переехала и папа подарил мне Karcher. У меня он, конечно, здоровый, но всё равно довольно лёгкий (одной рукой спокойно поднимаю), есть и маленькие. Делает сухую и влажную уборки, а по мощности ему просто нет равных (кажется, если я расслаблюсь, он и меня засосёт). В общем, рада такому подарку, ремонт заканчивала уже с ним. Поэтому с полной уверенностью заявляю, им можно не только по ковру возюкать, но и использовать более серьёзно (сверлили плитку - ни одной пылинки мимо не пролетело, дроблёный кирпич убирает в два счёта, без насадки трубка засасывает мусор с расстояния 8 -10 см, что позволяет убрать даже труднодоступные места).
  • 0

#70 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2015 - 10:31

Дома в Волгограле у нас дюсон. Очень мощный. Чаша большая. Хватает убрать дом 200 Кв. Даже если до этого неделю не убирались и летом при открытых окнах, дверях со двора пыли, песка полно. Ла и от кошек, собак и детей куча мусора. Очень довольны нашим помощником. А тут для сьемной однушки взяли маленький занусси. Продавец посоветовал. Отлично чистит старый ковралин, мебель. Пыль, песок и мои с котом волосы на отлично соберает!
  • 0

#71 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 10:55

 Хочется айклебо купить, судя по видео он умничка и чистит пол хорошо, но я не знаю, брать поп или арте? 

есть сравнительное видео на эти модели, глядишь и определитесь.


  • 1

#72 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:51

Только помните, что он вам не заменит всасывающего, обычного пылесоса. Так что не торопитесь от него избавляться. Робот поддерживающий веник, так сказать.

Зависит от качества робота и обычного пылесоса, а еще от типа напольного покрытия. Наш работает в разы лучше пылесосов, которые были на съемных квартирах. Ну разве что углы иногда за ним дочищаю.


  • 0

#73 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:38

обычные "всасывающие" проводные ... требуют постоянной очистки мешка для мусора.
 

И робот тоже :) Может даже чаще, в них сборник для мусора небольшой обычно.

Мне кажется, если робот каждый день прибирает, то проводному ничего и не остается в результате. Или ошибаюсь?

А зачем его каждый день запускать? Мне раза-двух в неделю хватает... Если в квартире минимум мебели и стоит удобно для робота, то можно и часто, если много и нужно двигать... У нас как раз подвигать немного нужно. Ну и всеравно за ним следить нужно. Даже если есть открывающиеся "дверки" между комнатами, сам он не почистится. И провода не выплюнет. И если застрял - не вылезет. И если далеко от станции, то будет ее безуспешно искать. 

А углы, углы обычно все спрятаны, все заставлено, чтобы их убрать, требуется робот-подъемный кран.

Ну вот потому их периодически чищу обычным пылесосом, а муж в роли подьемного крана  :) 


  • 0

#74 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:46

С навигацией робот всегда базу найдет. У меня не находит только если не с базы запустила. Тогда пройдет везде и точно в той же точке, откуда поехал встает)))

Насчет того, что желательно  предупреждать сложности, это так и есть - с которыми он может столкнуться - куда то влезть и застрять, если уровень пола кривой, а мебель низкая, или провода набросаны, или носки застенчиво ныкаются за ножкой кресла. Мелкую мебель типа стульев лучше поднимать. А ведь некоторым лень даже шторы подхватить, чтобы не до пола висели. 


  • 0

#75 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:30

С навигацией робот всегда базу найдет. У меня не находит только если не с базы запустила. Тогда пройдет везде и точно в той же точке, откуда поехал встает)))

Наш находит, откуда не запускай. А вот если его в другой комнате запустить, то катается пока не уберет или не разрядится (если мало заряда осталось, застрял или переполнился).

 

Насчет того, что желательно  предупреждать сложности, это так и есть - с которыми он может столкнуться - куда то влезть и застрять, если уровень пола кривой, а мебель низкая, или провода набросаны, или носки застенчиво ныкаются за ножкой кресла. Мелкую мебель типа стульев лучше поднимать. А ведь некоторым лень даже шторы подхватить, чтобы не до пола висели. 

Ну да, потому не уверена, что удобно его ежедневно запускать. Я об этом :)

Ну например, меньше всего мне в спальне подымать: 2 переноски и 1 кресло (можно еще мелкий столик). Не много, но кресло я сама не подыму, а робот под ним теряется (примерно так же, как со стульями, да). Получается, запускать утром/вечером, пока муж дома. А надо ли? Проще запустить 1-2 раза в неделю - вполне достаточно для чистоты, но не достаточно, чтобы возненавидеть мебель :)


  • 0

#76 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:34

А что за кресло у вас, что он под ним теряется? (и какой робот, напомните плз)


  • 0

#77 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 05:30

Девушки, добрый день,

 

У нас тоже был долгое время пылесос с аквафильтром, но что-то мне он вообще не нравился, очень уж энергозатратно было достать его, поставить фильтры, налить воду, обойти всю квартиру, таская его за собой (он был не слишком легким), потом в перчатках достать всю грязь из воды, слить воду, промыть все внутри и фильтры выставить сушиться. В итоге уборка двухкомнатной квартиры занимала час-полтора, а большой разницы относительно свежести воздуха после этого и обычного пылесоса я не чувствовала.

 

В итоге купили недавно dyson animal pro - это просто мечта. Он легкий, беспроводной, всю квартиру обхожу за 20 минут. И сколько пыли он собирает, я была в шоке  8O

 

Мощность супер, думала его использовать только для ежедневной уборки, но когда прошлась после него обычным пылесосом - ничего не собрала, так что теперь у меня один пылесос, и другие не нужны. Для ковров с ворсом своя насадка, чистит отлично. Теперь мне нравится убираться, пару раз в неделю точно пробегаюсь с ним по дому. Везде идеально чисто.  :angel:


  • 0

#78 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:56

А что за кресло у вас, что он под ним теряется? (и какой робот, напомните плз)

Ну как теряется... Никогда не наблюдали за роботом под стулом?Он может объехать ноги, а может бегать между ними и пытаться найти выход. От чего зависит поведение непонятно, но меня напрягает вид бегающего под стулом робота :D У кресла ноги не особо шире, просто ниже. Места по высоте достаточно, чтобы робот проехал, а вот между ног иногда бегает странно. Потому его, как и стулья, нужно убрать.

Roomba у нас, 700й серии


  • 0

#79 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:44

аа.. у него навигация не очень просто. Хотя сам по себе надежный.  Мой ножки каждую объезжает  по 2 раза, при условии, что габариты позволяют меж ними проехать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Толстянка

#80 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:17

А не получится так, что он весь заряд израсходовал и все, встал как вкопанный, где на момент разрядки убирался? Или у него в проге так установлено, что заряд он оставляет и "доползает" таки до базы? А то разрядится где-нибудь под диваном и ходи его ищи...

Если он может доехать до базы, то доедет. Если база в другой комнате, например, и он просто физически не может проехать сквозь стену и закрытую дверь, то докатается до полного разряда и станет где придумается :) 

 

аа.. у него навигация не очень просто. Хотя сам по себе надежный.  Мой ножки каждую объезжает  по 2 раза, при условии, что габариты позволяют меж ними проехать. 

 

Не знаю, мне казалось, что все нормально у него с навигацией. Иногда вокруг, иногда от ноги к ноге. Мне казалось логичным, что он ездит туда обратно, "отбиваясь" от преград.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки