Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной возможна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:58

Как вы считаете милые сударыни, дружба между мужчиной и женщиной возможна?))
  • 0

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:05

Считаю нет, по крайне мере в моей жизни, вся дружба заканчивалась печально....мужчина и женщина - это масло и огонь, в любой момент,даже самый непредсказуемый могут вспыхнуть чувства у одной из сторон...тогда дружбе конец...

все остальные случаи, это особенности отношений в наше время (с) - недостаток культуры...
  • 5

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:06

Нет, невозможна.
Это подразумевает духовную близость, а открывать сердце можно только мужу, не размениваясь на посторонних мужчин. И это тонкий секс между м и ж.
  • 8

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:14

Именно глубокое,ровное,настоящее чувство без сексуальной подоплеки - нет.
Или только если МУЖЧИНА очень духовно развит и смотрит на женщину как на сестру - на старшую - как на маму. Такое не часто встретишь. Я таких не знаю.

С дружбой просьба не путать взаимовыручку-приятельство коллег,соседей,знакомых,родственников. Все это может существовать. Но это не ДРУЖБА.

Как только я прекратила контакты с такими "друзьями",которым на самом деле сливала тонкую женскую энергию,мне стало намного легче))) А они очень противились и удивлялись - как так? Это случилось,когда я начала слушать ведических лекторов.

Женщина по природе чиста,наивна,привязчива. Торсунов говорил,что женщина может понять почти каждого мужчину,принять историю его жизни,посочувствовать,но вот совсем не каждый мужчина поймет и примет женщину.

В нашей готовности помочь ,принять,посочувствовать,стать безплатным психологм каждому второму,забывая о себе... ничего хорошего нет. Нужно держать дистанцию)))
  • 9

#5 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:20

А у меня есть друзья - мужчины. Всех знает муж. Некоторые стали или были партнерами по бизнесу. Никаких граней, если изначально не играть в игры, и четко обозначать свою позицию. Со одним дружим больше 20 лет. Муж к ним никогда не ревнует, все прозрачно. Хотя к "чужим" (не друзьям), иногда бывает в полушутку, но к друзьям никогда.
  • 1

#6 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:46

Думаю, возможна. Но всегда придется очень осознанно себя вести, полагаю, причины понятны. Если что, говорю о своем примере. У меня есть такой друг.
  • 1

#7 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 апреля 2014 - 20:02

Думаю, возможна. Но всегда придется очень осознанно себя вести, полагаю, причины понятны. Если что, говорю о своем примере. У меня есть такой друг.


Это по ведическим лекторам : относись к младшему, как к сыну, к ровеснику - как брату, к старшему - как к отцу. То есть УВАЖИТЕЛЬНО И С ДИСТАНЦИЕЙ) О чем я и говорю:)
  • 4

#8 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 20:29

Это по ведическим лекторам : относись к младшему, как к сыну, к ровеснику - как брату, к старшему - как к отцу. То есть УВАЖИТЕЛЬНО И С ДИСТАНЦИЕЙ) О чем я и говорю :)

Ну вот, пожалуй, так, да.
  • 0

#9 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 20:34

Это по ведическим лекторам : относись к младшему, как к сыну, к ровеснику - как брату, к старшему - как к отцу. То есть УВАЖИТЕЛЬНО И С ДИСТАНЦИЕЙ) О чем я и говорю:)

Ну если есть дистанция, то какая это дружба тогда? Так, приятельство
  • 1

#10 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:51

Была похожая тема тут
  • 0

#11 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:57

Ну вот даже не знаю. Тонкая грань какая-то. Но с дистанцией дружба возможна, мне кажется. Впрочем, надо об этом на свежую голову подумать.
А вообще, дистанция это же не обязательно холод и отстраненность. Это уважение может быть, и даже любовь, но с той самой осознанностью. Без панибратства, например, и развязности. Мда, непонятно, где дружба то... И что это вообще такое?
Девушки, особенно автор темы. А что вы вкладываете в понятие "дружба"? Неважно, с мужчиной, или с женщиной.
  • 1

#12 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:57

Ну вот даже не знаю. Тонкая грань какая-то. Но с дистанцией дружба возможна, мне кажется. Впрочем, надо об этом на свежую голову подумать.
А вообще, дистанция это же не обязательно холод и отстраненность. Это уважение может быть, и даже любовь, но с той самой осознанностью. Без панибратства, например, и развязности. Мда, непонятно, где дружба то... И что это вообще такое?
Девушки, особенно автор темы. А что вы вкладываете в понятие "дружба"? Неважно, с мужчиной, или с женщиной.
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 04:42

У меня были друзья-мужчины. Точнее приятели, друг был один. И рассказывали мы друг другу всё. Ну вот прям всё-всё. Но мы жили в разных городах. Потом раздружились, но не из-за разнополости, а просто за 10 лет стали слишком разными, слишком непохожими во взглядах, часто ссорились.
И я таки против женско-мужской дружбы, когда есть пара. Я бы не хотела, чтобы у моего мужа были подруги. Всё равно эта дружба имеет некий неприятный риск, как ни крути.
Да и вообще, я всё же больше люблю дружить с девочками. Каким бы понимающим и женственным ни был мужчина, с женщиной он не одно и то же.

Хотя есть один друг, но он общий. Изначально - друг моего мужчины, так что дружим мы или втроем или они вдвоем, если так можно выразиться))) То есть отдельно от моего мужчины я с ним не общаюсь никогда. И мужчине он больше рассказывает, чем мне, конечно же. Так что скорее всего он хороший приятель. Такая дружба вполне нормальна, на мой взгляд и приемлема.
  • 2

#14 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 05:01

А у меня есть друзья - мужчины. Всех знает муж. Некоторые стали или были партнерами по бизнесу. Никаких граней, если изначально не играть в игры, и четко обозначать свою позицию. Со одним дружим больше 20 лет. Муж к ним никогда не ревнует, все прозрачно. Хотя к "чужим" (не друзьям), иногда бывает в полушутку, но к друзьям никогда.

вы со своими друзьями-мужчинами можете сходить в кино или кафе,когда муж работает?о месячных тоже можете им рассказать?)
Мне кажется тут еще вопрос в различии понятия дружбы,некоторые люди приятелей (люди с которыми просто прятно общаться и проводить время) называют друзьями.
  • 1

#15 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 05:29

Была похожая тема тут

как раз я ее и создавала! тогда мне девочки реально открыли глаза на то, что я не хотела признавать...=)
  • 0

#16 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:26

У меня много друзей и приятелей среди ребят. С некоторыми я могу спокойно посидеть в кафе, сходить в кино или на игротеку. один из них парень моей подруги. Пока неприятностей с этим не было. Мой самый древний друг - мужчина. И его как противоположный пол я вообще не воспринимаю. Да, месячные с ними не обсудить (за исключением "у меня дни, мне плохо. принеси шоколадку/я злая и не надо меня трогать сегодня/и сейчас я буду плакать, а ты меня жалеть!" и то скорее в шутку). Ну и возможность узнать мнение с мужской точки зрения и наоборот. Так что ничего плохого в этом не вижу. Если Боги послали этого человека, значит, так и надо
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:45

У меня много друзей и приятелей среди ребят. С некоторыми я могу спокойно посидеть в кафе, сходить в кино или на игротеку. один из них парень моей подруги. Пока неприятностей с этим не было. Мой самый древний друг - мужчина. И его как противоположный пол я вообще не воспринимаю. Да, месячные с ними не обсудить (за исключением "у меня дни, мне плохо. принеси шоколадку/я злая и не надо меня трогать сегодня/и сейчас я буду плакать, а ты меня жалеть!" и то скорее в шутку). Ну и возможность узнать мнение с мужской точки зрения и наоборот. Так что ничего плохого в этом не вижу. Если Боги послали этого человека, значит, так и надо

а вы замужем? или мч есть? как относится?
  • 0

#18 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:51

а вы замужем? или мч есть? как относится?

Недавно начали встречаться. В принципе нормально. Правда, большинство друзей живут в другом городе и мы редко видимся. А к местной компании относится хорошо, тем более, что видимся мы чае всего, когда он рядом. По крайней мере на прямой вопрос "Ты не против, если придут...?" отвечает согласием. Подруг у меня очень мало, и все живут далеко, надо же с кем-то общаться
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:58

Недавно начали встречаться. В принципе нормально. Правда, большинство друзей живут в другом городе и мы редко видимся. А к местной компании относится хорошо, тем более, что видимся мы чае всего, когда он рядом. По крайней мере на прямой вопрос "Ты не против, если придут...?" отвечает согласием. Подруг у меня очень мало, и все живут далеко, надо же с кем-то общаться

Ну вот это ещё важно - отношение к друзьям вашего близкого человека. Пока вы встречаетесь мало и не можете наперед сказать, как это всё будет развиваться и меняться.
У меня тоже было много приятелей на момент начала отношений с моим мужчиной. И он тоже ничего не имел против, как мне казалось))) А потом выяснилось, что имел))) И я отказалась от приятелей. Просто встала на его место и поняла, что я бы не хотела видеть его окруженного подружками (даже по переписке).
Может ваш мч и дальше будет к этому спокойно относиться и таких проблем не возникнет.
  • 1

#20 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 07:17

Посмотрим.Хотя древнейший друг пережил трехлетние отношения, да и я умудряюсь подружиться с друзьями своих кавалеров. Потом с ними общаемся и после разрыва. И лучший друг бывшего меня по кафешкам/киношкам выгуливал, пока он был на севере, чтобы сильно не тосковала
  • 0



Темы с аналогичным тегами Мужчина, Женщина, Дружба, Отношения

Предназначение

Подписаться на подарки