Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной возможна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 07:19

Славянка, конечно, да. Разные люди разное вкладывают и в понятие дружба, и в понятие любовь, и во многие другие невещественные понятия))) хотя и с вещами бывают недоразумения;)))
  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:08


  • 0

#23 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:26

Аристотель, по-моему, писал в свое время: дружба - это одна душа на два тела. Такой друг для меня муж. В сравнении с ним, все остальные - приятели и приятельницы. Дальше по степени душевной близости: мама, брат(у нас бизнес общий и отношения оч оч близкие), папа. Со всеми вне этих отношений, параметры дружбы для меня: общая философия жизни (чтоб в понятиях не путаться), бескорыстность, искренность отношений (отсутствие зависти, возможность делиться проблемами/радостями без оглядки), уверенность в том, что не подведут.
  • 2

#24 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:29

Душевно меня высасывает обсуждение (осуждение) других людей, и к этому, как раз больше женщины склонны (у меня такой опыт, это не истина конечно). И общение с такими двумя девушками я минимизировала.
  • 0

#25 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:33

В плане тем интимных с мужчинами, конечно, нет. Но это для меня в дружбе и не главное. Гинеколог есть;))) рестораны - да, некоторые из них партнеры по бизнесу. Кино - не мое, театр - бывало. Если муж может мы всегда вместе на встрече с друзьями вне зависимости от пола. Но вдвоем или втроем с ребенком нам лучше всего, конечно))) так что сначала это, а потом весь остальной мир
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:34

А я теперь затрудняюсь ответить. В прошлой теме категорически говорила нет, а теперь даже не знаю.
Точно знаю, что муж должен быть другом. Но еще знаю, что у меня долгое время был друг, я в нем никогда парня не видела, он во мне девушку тоже.
Правда это было до того как я стала жить со своим мужчиной, а он со своей женщиной.
Сейчас мы не общаемся.
  • 1

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:45

Правда это было до того как я стала жить со своим мужчиной, а он со своей женщиной.
Сейчас мы не общаемся.

Так обычно и бывает, когда в паре все нормально.
Но есть ловушка: как только приходит трудный период в отношениях, если идти к другу(подруге) противоположного пола за пониманием, поддержкой, утешением и т.д. - то отношения в паре, или, не дай Бог, в семье, - накрываются медным тазом. Сколько пар так уже распались, но народ редко делает выводы(((
  • 3

#28 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:42

У моего молодого человека есть друг. Ну или приятель. А у приятеля - жена. Так вот,мой молодой человек единственный,кого она из друзей мужа принимает -терпит в своем доме.

Поскольку живем мы рядом,а они ( мужчины),бывает,вместе халтурят,возникает необходимость что-то занести(отдать/забрать).
Так вот,зная характер своего друга - мой МЧ ни разу не зашел за нужной вещью к его жене в его отсутствие! Даже на 5 минут. Казалось бы, что такого - потратил 3 минуты,забрал что-то,попрощался,ушел?

И только начав изучать Веды,я поняла,насколько интуитивно правильно он поступал. Потому что так действительно правильно. Вот для той семьи так = хорошо. Чтобы потом муж ( адекватный,в общем-то),выпив, не стал говорить всякие глупости. А он может)

У Мч есть и другие друзья приятели,чьих жен/девушек он тоже давно знает. И туда,где не будет скандала, спокойно может зайти и в отсутствие мужа ( опять же,за чем-то). А вот в этой семье - так.

Я написала к тому,что все случаи очень индивидуальны. И все-таки женщине сердце открывать человеку противоположного пола при наличия пары не стоит, как и написала выше Тайна...

Говоря о дружбе,я не имею ввиду просто совместные развлечения/времяпрепровождение...Это приятельство : сегодня есть - завтра нет. Под дружбой я понимаю все-таки совместный рост:)

Сообщение отредактировал Лунная девочка: 17 апреля 2014 - 10:44

  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:19

Так вот,зная характер своего друга - мой МЧ ни разу не зашел за нужной вещью к его жене в его отсутствие! Даже на 5 минут. Казалось бы, что такого - потратил 3 минуты,забрал что-то,попрощался,ушел?

о, вы мне напомнили
как-то мы втроем поехали на море - я, мой мч и его друг (пару лет назад)
жили в одном домике
искупались, вернулись, мч куда-то вышел и друг говорит: "мне нужно переодеться, отвернись, пожалуйста"
по идее то мне выйти нужно было, но я заленилась, отвернулась. накрыла голову подушкой и жду, когда он переоденется
и тут мой мч заходит))) а друг то в костюме Адама, а я под подушку забилась в другом конце комнаты))) ну он попыхтел, повозмущался, что негоже это, но быстро забыли
  • 0

#30 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:53

Но есть ловушка: как только приходит трудный период в отношениях, если идти к другу(подруге) противоположного пола за пониманием, поддержкой, утешением и т.д. - то отношения в паре, или, не дай Бог, в семье, - накрываются медным тазом. Сколько пар так уже распались, но народ редко делает выводы(((

+100500
Очень верно.
  • 1

#31 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:30

Мы с мужем 15 лет. Сложные моменты были, как у всех. Но я считаю для себя передательством наших отношений, обсуждать их с кем угодно (вне зависимости от пола). Также мне было неприятно, если бы он обсуждал меня с другом (этого нет, я уверена). Даже, если абстрагироваться от супружеских отношений, на мой взгляд некрасиво обсужлать ссору с одной подружкой, с другой, если тебе ценны отношения с первой. Опасность есть, мне кажется, для тех пар, у кого нет доверия и 100% уверенности в том числе в себе.
  • 0

#32 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:38

Опасность есть, мне кажется, для тех пар, у кого нет доверия и 100% уверенности в том числе в себе.


Я не про опасность измены или сексуального контакта. А про то,что женщина сама не заметит,как начнет сливать свою энергию другу/приятелю. При этом не обязательно жаловаться на мужа. Можно просто начать рассказывать,обмениваться мнениями...и засосет... Ну я наверно пишу о себе , я открытый человек ( но это не значит,что могу прям каждому встречному о себе рассказать). Увлекающийся)
  • 0

#33 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:50

Да, да, согласна с Вами. Тут все очень индивидуально, правда. И я, как раз, очень закрытая личность. В плане границ аналогично. Я не настаиваю ни на чем, просто пишу о своем примере, и что считаю для себя возможным и опасности не вижу. И еще может потому, что не люблю штампы. Их в отношениях нет. И даже, если есть статистика, что пары с наличием друзей противоположного пола распадаются в 90 случаях из 100, никто не мешает быть в 10, которым это не мешает)))
  • 0

#34 Nadin333

Nadin333

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:08

Я очень долго переживала по этому вопросу. не только про дружбу между м и ж, но и в принципе длительность дружбы во времени.
С одной стороны, пока мы не в отношениях, понятие дружба очень важно. Если супруга нет, поддержит тебя лучший друг/подруга. и я думаю, что в это время жизни может быть дружба между одинокими людьми разного пола, которая не перейдет в отношения. у меня есть давний друг, с которым мы делились мечтами, влюбленностями, планами. и я встречалась с ним наедине, будучи в отношениях с нынешним мч. даже если были какие-то, не знаю, романтические флюиды, они были не настолько сильны, чтобы портить наше душевное взаимопонимание.
Но если муж есть, то с друзьями мы уже делимся выжимкой эмоций и впечатлений, первая порция которых пришлась на самого близкого человека.
и у меня складывается впечатление, которое печалит немного, что с улучшением семейной жизни, такое понятие как "лучший друг" растворяется. остаются друзья-приятели по интересам. но совершенно не значит, что с ними разделяешь все душевные терзания и планы. Моя приятельница не рассказывает, в какую страну она едет, пока не вернется из отпуска (чтобы не сглазить). где уж тут место, чтобы эмоциями делиться...
Как-то так получилось, но у меня и у МЧ во время учебы были в большинстве своем друзья, ценности которых мы сейчас не полностью разделяем. мы пока поломвлены, но чем глубже становятся наши отношения, тем больше тех, кто был друзьями и подругами (моими) переходят в категорию "приятели".
Я согласна, что обсуждать проблемы в отношениях стоит максимум с психологом/наставником. А не подружками. потому что девочки рады потом обсудить твою ситуацию с кем-то еще. не со зла, просто потому что девочки. а когда сложный период в отношениях проходит. становится неприятно, что другие знают об этом.

Сейчас, я чувствую, что мои "подружки" только название - они все больше приятельницы, с которыми я поделюсь самым сокровенным только с согласия будущего мужа. чтобы обсуждать критические дни и покупочки/рецепты душевная близость не нужна. мой друг переехал в другую страну и изменился, в сторону, которая мне не нравится. мы конечно общаемся, и я с удовольствием слушаю о его мыслях/планах. но делиться у меня нет потребности.
у моего мч есть подруга для душевного общения. Его бывшая любовь. но он знает, что наши с ним отношения ему дороже, чем то, что может у них произойти. а она знает кое-что из той, сферы, которая нужна ему. поэтому я верю в их бескорыстные отношения. пока не посмотрю какое-нибудь кино, где былые чувства вспыхивают вновь, например на свадьбе кого-то из героев. (к тому же они только договариваются о встрече, но не встречаются. она его на свою свадьбу не позвала.и мы ее не позовем). ну и я еще переживаю, что тепло бескорыстной дружбы ему не знакомо,а мне хотелось бы, чтобы у него были друзья, на которых можно положится и почерпнуть что-то для развития.

Подвести итоги своих размышлений я сама для себя никак не могу. вроде могут дружить мальчики с девочками. а вроде и друг то только один в дни супружеской жизни... я вот прямо много переживаю, смогу ли я завести прямо подруг-подруг или место в жизни только для "попутчиков" по месту работы/увлечения/ детских учреждений..
  • 0

#35 Nadin333

Nadin333

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:28

А еще я подумала, что с открытием сердца мужчинам надо быть очень осторожной. Я как-то ездила в студенческий лагерь, и мальчику рассказывала о своих терзаниях, где мое место в жизни и т.п.
и он в меня втюрился, и долго еще вспоминал обо мне (по словам его приятеля).
я не хотела лишать его покоя, и мне было очень не удобно, что я заставила его мучиться.
  • 0

#36 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:32

у моего мч есть подруга для душевного общения. Его бывшая любовь. но он знает, что наши с ним отношения ему дороже, чем то, что может у них произойти. а она знает кое-что из той, сферы, которая нужна ему. поэтому я верю в их бескорыстные отношения


Не завидую вам..вы о себе думайте,муж сам о себе позаботится..Вы о телегонии что-то знаете? Вы позволяете ему общаться с бывшими,живете в гр.браке...уже отношения не правильно строятся...
http://audioveda.ru/.../union?id=181

Замужние женщины хотят дружить с другими мужчинами только потому, что у них нет или не хватает настоящей дружбы со своим мужем или парнем. Других причин нет и быть не может. Не ломайте себе голову, дружбы между замужней женщиной и третьим мужчиной НЕ БЫВАЕТ, это всегда ведёт к сексу физическому или ментальному на уровне чувств.

Западный мир придумал и раскрутил теорию о том,что женщина может дружить со многими мужчинами. Даже если предположить,что это может она (хотя вряд ли), то этого не может мужчина, кончается всегда всё одинаково. Запад уровнял путём пропаганды мужчину и женщину в правах, хотя по сути они всегда разные, и права и обязанности у мужчин и женщин также всегда были и будут разными, нельзя от разных биологических видов ожидать равных функций, это как минимум глупо и нелогично.

Но мужчины и женщины с отсутствием разума проглотили эту наживку. Мужчина в западном мире позволяет кавалеру пригласить его женщину на танец, но это театр абсурда, потому - что эти надуманные человеком элементы светской "культуры" не соответствуют тому,какими нас создал Творец.

Мужчина всегда будет ревновать, и это нормально, не yормально, когда он пытается делать вид, что его женщина должна быть использована всеми, кому не лень, вот к этому извращению путём пропаганды через кино,манеры - всех приучили. В результате мы имеем в 90% жён с которыми живём имевших до нас отношения с разными особями мужского пола, вот это трагедия, это потеря норм морали, и виной тому наш отход от божественного замысла. Мы захотели жить без бога и религии, в итоге живём от случки к случке, ездим на дорогих авто, передаём женщин друг другу, и называем это европейской культурой взаимоотношений.

от Саткирти Дас
  • 2

#37 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:43

Лучик, вы так категоричны))) даже мило как-то. Такое чувство, что вы очень молоденькая девушка.
Надин333, у меня очень похоже на Вас получилось. По сравнению с мужем, все друзья и подруги, приятели. Отношения сохранились, но это уже на втором плане. Про мужа, не переживайте. Я искренне за то, что только держа раскрытой ладонь, можно удержать человека. Он сам постепенно отойдет от подруги, когда у Вас детки появятся, не до того будет))) я, конечно, пишу про друзей, но это все общение максимум раз в месяц или по приезду их из других стран-городов. До этого мы с мужем более активны в социо-связях были
  • 1

#38 Nadin333

Nadin333

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:09

Не завидую вам..вы о себе думайте,муж сам о себе позаботится..Вы о телегонии что-то знаете? Вы позволяете ему общаться с бывшими,живете в гр.браке...уже отношения не правильно строятся...


Про телегонию только что посмотрела в википедии. я не очень поняла это к чему? ее дети будут похожи на моего м? не думаю, что мне стоит об этом переживать.
как я могу что-то не позволить= запретить другому человеку. чтобы он это делал втихаря?
ну не правильно. люди и разводятся, это тоже не правильно наверное. а у кого-то дети, и они в разводе. тут не запретишь общаться с бывшими.
и это конечно, не в эту тему, но когда я соглашалась на сожительство (это ж не брак, давайте называть своими именами) у меня перед глазами были сплошные примеры разводов. и пока не найдешь положительных, кажется, что ценность брака упала... теперь я уже передумала. а это конечно проблема, о которой и написано в вашей статье...

Ксения Лин

-

спасибо за прогрноз))))


а еще в статье написано "дружбы между замужней женщиной и третьим мужчиной НЕ БЫВАЕТ".
значит до замужества все таки бывает?
  • 0

#39 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:24

Дружба возможна, если только были более глубокие отношения, которые себя исчерпали, но прошло все безболезненно. Тогда дружба возможна. В других случаях взаимные интересы (а они для дружбы необходимы) приведут к симпатиям и так далее.
  • 0

#40 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 01:50

А у меня есть друзья - мужчины. Всех знает муж.

У меня тоже во время замужества были друзья мужчины. Муж их не знал, но знал о их существовании. Относился к этому нормально (мне так казалось!) , спрашивал как там они поживают и т.д. Но при "предразводных" разборках выяснилось, что ко мне не было абсолютного доверия из-за того, что я дружески общаюсь с другими мужчинами. Именно тогда в него вселилась искорка сомнения в моей верности. С годами она разгорелась в пламя и мы расстались.
Я сделала вывод, что замужней женщине не нужно дружить с мужчинами.
http://batfx.com/ind...view=getnewpost по ссылке ролик, в котором схематично показано насколько это губительно для семьи.
  • 3



Темы с аналогичным тегами Мужчина, Женщина, Дружба, Отношения

Предназначение

Подписаться на подарки