Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной возможна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 04:22

.. Но при "предразводных" разборках выяснилось, что ко мне не было абсолютного доверия из-за того, что я дружески общаюсь с другими мужчинами. Именно тогда в него вселилась искорка сомнения в моей верности. С годами она разгорелась в пламя и мы расстались.

Ирйна, спасибо Вам за Ваш пост. Если бы женщины знали, сколько пар расстаются из-за того, что один из супругов "дружески общается" с противоположным полом...
  • 1

#42 Ira

Ira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 05:46

А я вот так потеряла друга. У него появилась девушка, которая ревновала, даже при том,что у меня есть муж=) Ситуация смешная, потому что у меня с другом действительно ничего не может быть. И муж мне доверяет, считает ту девушку ненормальной. Мы перестали общаться с другом, теперь уже и другом не назовешь, но она все равно не может успокоиться, что-то надумывает себе.
Грустно все это, дружба между мужчиной и женщиной....
  • 0

#43 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 16:11

А я вот так потеряла друга. У него появилась девушка, которая ревновала, даже при том,что у меня есть муж=) Ситуация смешная, потому что у меня с другом действительно ничего не может быть. И муж мне доверяет, считает ту девушку ненормальной. Мы перестали общаться с другом, теперь уже и другом не назовешь, но она все равно не может успокоиться, что-то надумывает себе.
Грустно все это, дружба между мужчиной и женщиной....



Все хорошо,учитесь дружить с подружками,а если хотелось с другом дружить,значит с мужем нет хорошей дружбы,вот вы и добирали на стороне,по всему.
  • 3

#44 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 01:59

Теперь уж и не знаю... Скорей склоняюсь к тому, что не бывает. Раньше искренне верила, что если никому кроме дружбы ничего не нужно, то это вполне возможно. Но кое-что заставило меня задуматься: Во первых все они, ВСЕ, даже тот, что был мне как брат, когда у них появлялась девушка, моментально исчезали, переставали интересоваться как мои дела, звонить итд. Что конечно же очень обидно. А во вторых, все же нет и не будет между мужчиной и женщиной такого понимания как у двух женщин. Потому как разные мы. Мужчины все же живут умом, и им не интересны наши "бабские интересы".
  • 0

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 05:24

Так нужно в мужья выбирать того, кто лучший друг. Тогда все становится на свои места.
  • 2

#46 Ira

Ira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 11:00

Все хорошо,учитесь дружить с подружками,а если хотелось с другом дружить,значит с мужем нет хорошей дружбы,вот вы и добирали на стороне,по всему.


Нет, с мужем все в порядке) Естественно, разговоры по душам с другом при появлении любимого закончились, но можно же сохранить хотя бы приятельские отношения, все-таки больше 10 лет дружили. Я сейчас говорю не о близких отношениях и встреч наедине, а, например, парами или в компании. Не вижу ничего в этом плохого.
  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 13:50

Возможен ли успешный брак у очень старых друзей?

02:11:47
«Возможен ли успешный брак у очень старых друзей?» А что нет, конечно, возможен.
«Как увидеть мужчину в человеке, который стал за многие годы дружбы братом?»
Вы просто разберитесь, братом или сыном он стал. Потому что для женщины нет такого понятия «брат».
Есть понятия или «отец», или «сын».
Потому что если он стал отцом, то можно создать семью, если стал сыном, то лучше не создавать, а попытаться перевести отношения в другое русло.
Если вы не можете создать отношения как любимых, то это значит, что вы не понимаете,
что дружба между мужчиной и женщиной - это и есть семейные отношения, это и есть любовь, просто она не имеет половую природу.
02:12:42
Многие люди думают, что только половые отношения являются супружескими, это неправильно.
Вот дружба завязалась между мужчиной и женщиной, между ними идут супружеские отношения сразу же.
Поэтому если женщина имеет друга в жизни, друга, это значит, это второй муж у ней, потому что один занял нижние центры психические, а второй - верхние.
Я могу вам это доказать.
Если у женщины есть друг, это значит муж ее никогда не станет другом ей, никогда.
У женщины может или другом быть муж, или кто-то другой, понимаете.
Точно так же, если женщина с одним мужчиной с удовольствием сексом занимается, она никогда с другим уже
не будет с удовольствием сексом заниматься. Можно только с одним, понимаете.
Т.о. надо это понять, что всегда женщину делят на части на какие-то.
С одним она строит дружеские отношения - это один муж у нее, с другим она спит,
а третий выполняет перед ней свои обязанности, т.е. он является ее мужем, заботится о ней.
И будет счастлива такая женщина, нет?
Потому что она очень такая поверхностная, неглубокая, она не хотела развить настоящей семейной любви,
она разменивалась, дешевила. В результате подружилась с одним, тело свое отдала другому, а живет с третьим.
Так бывает часто. Причина - скупость сердца. Не хочешь служить близкому человеку, не хочешь заботиться о нем,
не хочешь развивать с ним отношения любви, потому что любовь только развивается,
она не может сразу возникнуть, если ты не хочешь развивать отношения любви, значит тогда ты попадешься в петлю,
в капкан неправильных отношений, которые разрушат твою жизнь
02:14:41
У тебя есть друг. Ясно что, это уже причина того, что у тебя была до этого семья разрушена, потому что если есть друг, значит мужа уже не будет когда-нибудь, он отвалится.
Потому что если дружба между мужчиной и женщиной не завязывается, значит вверх отношения не поднимаются.
Как... какой признак, что отношения пошли вверх? Муж и жена подружились, значит у них вверх пошли отношения,
они стали друзьями друг с другом, они приняли друг друга не просто как любовники, как друзья, им интересно
друг с другом быть, они общаются друг с другом, им важно понять мнение близкого человека.
Значит отношения развиваются, они идут вверх.
А если отношения деградируют, что это значит?
Это значит, что даже уже сексом неприятно заниматься. А если дружбы до этого не было, то все тогда, что ж делать то
с этим человеком, пустота в отношениях. Секс закончился - наступила пустота.
Поэтому первая обязанность в семье - развивать отношения, а не сексом заниматься, секс сам возникнет когда-нибудь, это не проблема [смеется].
Даже самые святые люди когда женятся, у них дети почему-то рождаются, вроде непонятно, откуда все взялось, ведь они святые. Это возникает само собой, не надо к этому стремиться, не надо думать, что в этом возникает какая-то сложность,
не надо глаза квадратные делать, изучать эту тему пристально, думать: «Аааа, а хороший у нас с женой или плохой секс вообще, сохранит он нашу семью или нет?».
Не надо париться по этому поводу, лучше парьтесь по тому поводу, как успеть начать любить друг друга до того момента, когда семья начнет разваливаться.
02:16:38
А начнет она разваливаться или нет? Обязательно, обязательно. И как это определить, что начала разваливаться, какой критерий?
[Из зала: «Думать, что муж не очень»] Не очень, да. А какой критерий? [Из зала: «Отвращение»]
Отвращение, и сексом не хочется заниматься, все, появилась неприязнь к близкому человеку в близких отношениях.
Всегда эта возникает оскомина в отношениях, обычно через четыре, пять лет совместной жизни.
Появилось ощущение отвращения, не хочется с ним сексом заниматься.
Если к этому моменту дружба не появилась - все, семья начинает разваливаться, сохранить ее очень сложно,
очень сложно. Нет стимула, зачем, какой смысл? Опасно.
Поэтому первый долг близких людей - научиться сначала верить друг в друга, когда вера возникнет, появится немедленно уважение. Когда человек верен, верит другому близкому человеку, верит в наши отношения,
верит в нашу любовь, в нашу семью, начинает уважать другой человек его, чувствовать:
«Такого у меня в жизни не было еще. Это действительно настоящий человек, мой близкий».
Уважение наступает - второе проявление любви. И третье - искренность.
Уважение потом перерастает в искренность - сердце легко открывать потом человеку, и бальзамом ложится открытие сердца на его слова, на его душу.
Обычно как: близкому человеку сердце открываешь, потом десять раз пожалеешь об этом.
Потому что в самую трудную минуту он тебе об этом скажет потом
или в самую счастливую минуту он тебе об этом скажет и испортит счастье.
02:18:40
Но если люди стали искренними, их сердца открываются сами, им даже не надо напрягаться,
и они счастливы друг с другом. Но искренние отношения очень редки в этом мире, их ведь надо развить, а это сложно,
люди не хотят напрягаться в этом плане.
http://audioveda.ru/audio?id=3540
  • 0

#48 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 23 июня 2014 - 14:13

всегда была наивной , верила в такую дружбу, восхищалась такими отношениями. Бывает,начну общаться с такими людьми поближе и вижу: одни как-то раз переспали, другие переодически трахаются. третьи не против дружеского перепихона в будущем..Может, мне просто "нормальные" люди не попадались..

Как было бы проще, если б женщины общались с женщинами,а мужчины с мужчинами. А дружить ведь можно и со своей половинкой.
  • 3

#49 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2014 - 10:44

Мне кажется,нет,невозможна...
  • 0

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 18:51

Мы прожили 11 лет с мужем и развелись. Не было дружбы. А сейчас он именно пытается стать другом. Наконец-то. Только мне тяжело доверять ему. Учусь.
И в период, когда наши отношения лет так много назад зашли в тупик, у меня появился мужчина-друг. Это была самая настоящая платоническая любовь. В течение лет так 6-8. Он многое сделал для меня. Подарил крылья, даже так можно сказать.
То, что он любит меня, даже не сомневаюсь.
Сейчас ему тяжело. Он меньше всех ожидал, что сойдусь обратно с мужем. Я никогда с ним не обсуждала интимные вещи, мои взаимоотношения с мужчинами. Он считает себя единственным мужчиной в моей жизни.
Но он женат. Однажды я ему сказала, что если он родил ребенка, создал семью, то не имеет права разрушать мир своего сына. Что ребенок не станет полноценной личностью, если рядом не будет обоих родителей.
Со стороны многим кажется, что мы любовники. Уж очень часто он начинает свое утро с кофе в моем кабинете...
Сейчас стараюсь ограничить наше с ним общение,свести до минимума. Потому что в семье начали дружить....
Но все равно по каким то острым для себя вопросам советуюсь с ним. Он никогда ими потом в спину не втыкает.
  • 0

#51 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 06:15

Nathel, встречаться с женатым мужчиной, с Ведической точки зрения, это недозволенные отношения. Причем не важно, был ли там секс физически, или "тонкий секс" - приятное душевное общение.
Как закончить недозволенные отношения.
http://www.youtube.com/watch?v=5W4AYYAeImo
  • 0

#52 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июня 2014 - 08:18

По молодости лет верила в такую дружбу. Много мальчиков было вокруг, друзья как будто. Но как-то все мальчики-друзья отвалились, когда стала встречаться серьезно с молодым человеком.
Вообще, это девочкам удобно говорить "мы с ним только друзья". Мальчику такое и сказать неловко. У него в голове "мы с ней ПОКА только друзья", или "мы с ней УЖЕ только друзья".
Несколько месяцев назад говорила со своим хорошим знакомым на эту тему. Он рассказывал о своей подруге. Она замужем, а у них дружба. Я спросила, какие отношения у подруги с мужем? Доверительные? Он голову почесал и ответил, что нет. Я аккуратно внесла мысль, что он своей многолетней с ней дружбой не позволяет ей быть женой своему мужу, что место мужа занимает.
Уже не знаю, какие выводы он сделал из моих "вдуваний", но вид имел озадаченный.
  • 0

#53 Никки

Никки

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 июня 2014 - 08:18

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи (с)
  • 1

#54 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июня 2014 - 08:28

Есть еще мусульманское "Мужчина и женщина никогда не остаются наедине вдвоем. Третий всегда с ними дьявол".
За точность высказывания не поручусь, но есть искушение, особенно с наступлением ночи :)
  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 09:11

В мире нет ничего однозначного.
Может быть и есть дружба, а может быть и нет.
Скорее всего зависит от людей, от их уровня духовного развития.
Возможно доктор Торсунов мог бы дружить с женщиной без сексуального подтекста, если бы захотел.
  • 1



Темы с аналогичным тегами Мужчина, Женщина, Дружба, Отношения

Предназначение

Подписаться на подарки