Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы начали свой бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 13:45

Я хочу на курс по СММ в контакте пойти, а то у нас с группой не получатся.

книгу могу посоветовать на эту тему) вконтакте весь интуитивно понятен, это достаточно удобная для рекламы сеть :)
  • 0

#22 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 14:01

буду очень рада!
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 14:04

http://www.ozon.ru/c...il/id/21137340/
ее можно скачать в интернете, она там лежит свободно
именно про вконтакте там расписано очень подробно и красиво :)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Юлия Ротканова

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 15:05

Мой бизнес начался с поста в Facebook. https://www.facebook...lga.arhipova.33
Сама написала, сама испугалась...

Очень хочу работать. Но мало. И в удовольствие. Да еще и так, чтобы обеспечивать себя и сына (пока не нашелся тот, кто сможет и захочет снять с меня эту заботу). И чтобы свободный график... Много хочу? Любимый шеф говорит, что в бизнесе нужны железные яйца. Категорически не желаю их отращивать. Не желаю конкуренции. Не желаю борьбы. Вообще не хочу думать об эффективности бизнеса, возрастающих показателях, квартальных планах... Но хочу "платьишко". И учиться хочу, и время уделять себе, сыну, дому... Чтобы на все хватало и денег, и времени, и сил, и любви...Так вот вопрос вполне себе взрослой девушки - КАК? Есть ли те, кто сумел?

Я не знаю, можно ли считать самозанятость бизнесом, особенно ,если учесть, что есть еще и работка по найму, но у меня есть право самостоятельно устанавливать цены, принимать решения, где, с кем, когда и как работать. Я сама решаю и придумываю, где брать клиентов. Возможно, эта деятельность не приносит того дохода, который позволил бы ее назвать "бизнесом", однако я тут самая главная и именно свои индивидуальную практику считаю своей основной работой
  • 5

#25 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 17:17

Очень хочу работать. Но мало. И в удовольствие. Да еще и так, чтобы обеспечивать себя и сына (пока не нашелся тот, кто сможет и захочет снять с меня эту заботу). И чтобы свободный график... Много хочу? Любимый шеф говорит, что в бизнесе нужны железные яйца. Категорически не желаю их отращивать. Не желаю конкуренции. Не желаю борьбы. Вообще не хочу думать об эффективности бизнеса, возрастающих показателях, квартальных планах... Но хочу "платьишко". И учиться хочу, и время уделять себе, сыну, дому... Чтобы на все хватало и денег, и времени, и сил, и любви...Так вот вопрос вполне себе взрослой девушки - КАК? Есть ли те, кто сумел?

Как мои мысли прочитали.... тоже сейчас думаю такую думу...
  • 0

#26 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 17:38

Для того, чтобы мало "работать", но получать доход этим делом нужно жить..это должно быть что-то такое родное и любимое до мурашек и тогда это не будет восприниматься как работа. А как развитие, как новые интересные знакомства, новые возможности. Это должно естественно войти в жизнь и не распихать всё остальное, а влиться, стать образом жизни.
Я наблюдаю за многими девушками в сети, которые занимаются своим делом и это просто их жизнь. Конечно всего в сети не увидишь, но это как-то очевидно что ли..их друзья - это их партнёры, интернет - огромный простор для новых знакомств, путешествия - способ внести в своё творчество что-то новое. Это не "чтобы бабок заработать" (хотя и это тоже), это больше для того, чтобы радостно жить.
  • 4

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 23:00

Я думаю, что именно бизнеса без напрягов не бывает. Даже если это дело всей жизни.
Но многое, безусловно, зависит от отношения. Если каждый шаг воспринимается как ужас и каторга - всё так и будет. А есть люди, кто по жизни идет, играя. Им легко работать любую работу - хоть свой бизнес, хоть в офисе, хоть как
  • 1

#28 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 02:59

Да, соглашусь, что не бывает без напрягов. Да и жизнь без них не бывает..))
  • 1

#29 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 13:57

Почитайте Бизнес Молодость, там тонны кейсов от самых разных людей всех полов, возрастов и национальностей. И бизнес самый разный.


А как же их почитать если сайт под реестрацию??!
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 13:58

а что сложно в том, чтобы зарегистрироваться?
  • 0

#31 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 14:03

http://www.ozon.ru/c...il/id/21137340/
ее можно скачать в интернете, она там лежит свободно
именно про вконтакте там расписано очень подробно и красиво :)


хорошая книга. скачала. нужна мне сейчас.
  • 0

#32 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 15:00

Почитайте Бизнес Молодость, там тонны кейсов от самых разных людей всех полов, возрастов и национальностей. И бизнес самый разный.

Я подписана На Бизнес Молодость. Там очень много полезного для себя нахожу в той сфере, в которой работаю. Единственное, что меня там смущает, в своем большинстве присутствует жесткий мужской подход, борьба, и нацеленность на деньги. И опять цифры, планы, показатели. Это неудивительно и в общем то понятно, ведь сайт мужчинами создан. Мужчины и должны так бизнес делать. Молодцы.
Потом ходила на тренинг, основанный на знаниях с Бизнес молодости. хорошие методы довели до абсурда.
Не повезло, было ощущение, что попала в секту, где вместо Идола стоит огромная сумма денег, Молодой парень с фанатично стеклянными глазами учил, как пинать сотрудников менеджеров, чтоб активнее людей доставали и побольше товара втюхивали любыми доступными способами. Вплоть до наказаний за невыполнение планов.. А особенно пинать себя.
Вот не принимает моя женская сущность таких методов - а хотелось убежать скорее. Я считаю, что женщина должна развивать бизнес без насилия над собой и сотрудниками - в коллективе нужно строить конструктивный диалог или прощаться с теми, кто за авторитарный подход. А уж себя пинать - это вообще не вяжется не с женским достоинством ни женской мягкостью. В общем начинаю понимать, что женщине очень сложно "и капитал приобрести, и невинность соблюсти".
Наверное хороша золотая середина, чтоб пусть и не так много денег, зато остаться живой чувственной женщиной. ИМХО конечно...
  • 5

#33 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 31 мая 2014 - 15:43

Я подписана На Бизнес Молодость. Там очень много полезного для себя нахожу в той сфере, в которой работаю. Единственное, что меня там смущает, в своем большинстве присутствует жесткий мужской подход, борьба, и нацеленность на деньги. И опять цифры, планы, показатели. Это неудивительно и в общем то понятно, ведь сайт мужчинами создан. Мужчины и должны так бизнес делать. Молодцы.

У них на прошлой неделе прошло первое занятие, как делать бизнес по-женски. Далее планируется развитие этой темы
  • 0

#34 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 16:26

а что сложно в том, чтобы зарегистрироваться?


не сложно, просто раньше я щитала, что доступ имеют только проплатившие участие зарегистрированные пользователи. Попробовала-реестрация прошла успешно и даже безоплатно))) :crazy: :007-lebedi:
Пошла изучать сервис :075-horse:
  • 0

#35 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 16:33

У них на прошлой неделе прошло первое занятие, как делать бизнес по-женски. Далее планируется развитие этой темы

Вот спасибо, поищу!
  • 0

#36 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 11:15

точно не с кредита, которого даже на рекламу не хватило - как я это сделала в 18))) и не с бизнес-плана, как я это делала в 23 - 4 идеи одновременно с трехнедельным сыном в слинге. А с поиска Предназначения. точнее - служить миру в той сфере, которая Вам нравится, без оглядки на деньги. если остается сила после служения в семье)) не знаю, бизнес ли, но именно так я начала любимое дело)))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Юлия Ротканова

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 11:55

именно так я начала любимое дело)))

А какое у вас дело? Расскажите пожалуйста :)
  • 0

#38 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2014 - 14:17

я консультирую по естественному родительству, пишу статьи, курсы... сайт Жить в СоТворении Чуда www.kydesnica.ru ))
  • 1

#39 Marina Жизнь

Marina Жизнь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 20:40

Мы сейчас в нашем городе готовим к запуску какбэ семейный сайт.. и я буду там редактором Так что может быть буду что-то спрашивать у вас!


Какая тема замечательная! :good:
я сама вот только только начинаю каких-то результатов достигать в своем деле. Рада видеть тут единомышленниц! =)
У меня магазин постельного белья.
Может быть тебе будет интересно, товар более чем семейный :)
даже комплекты у меня есть такие - "семейные".

Я кстати, больше месяца в марафоне, а на форуме вот только сегодня зарегистрировалась. Ай яй яй мне))) сколько же можно было найти интересных подружек тут, на форуме.

Моя история :t1810:
так неловко писать об этом)))
ну так вот, я еще года полтора назад уволилась с работы и поплыла в вольное течение. опыт мой первый самостоятельный длился около года. за год я ничего не заработала. Только потратила все свои сбережения)))
воооть.
а 3-4 месяца назад мой замечательный друг, а по совместительству бывший молодой человек, предложил мне свою помощь в развитии бизнеса. Вот мы теперь партнеры по совместному интернет-магазину. Первую прибыль заработали 16 апреля =)))
Кстати, занимаемся мы постельным бельем.
Сейчас у меня 2 замечательных поставщика. За 2 месяца работы у меня уже куча возвратных клиентов! Оказалось, что люди покупают не 1 комплект 1 раз в год (как я раньше думала), а по 2-3 комплекта да еще и каждую неделю! =)))
Заказывают на работу доставку. А там подружки-коллеги видят товар, щупают ткань - нравится. И всей стайкой заказывают еще и еще))) И себе, и маме, и в подарок и детям. Вобщем оказалось, что пол страны спит на стареньком, потрепаном белье постельном.
А накрутка у меня совсем мизерная, чтобы хоть как-то конкурировать с гигантами. Еле еле окупаю затраты на рекламу и прочие первоначальные вложения.
Итог - заказы какие-то есть - денег нет :t1806:
Девчули-лапули, гляньте свои свежим взглядом на сайт satin24.ru , скажите мне, что нужно доделать, что плохо, что не понятно на сайте. А то я его по 2-4 часа в день вижу. Уже ничего и не замечаю. глаз замылился совсем.
И подскажите, может у кого-то появятся какие-то предложения по улучшению сайта.
Кстати, скоро добавим подушки и одеяла. Та-даа))) надеюсь, продажи увеличатся)))

Очень жду ответов :rolleyes:
  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 02:13

классный у вас сайт :) я конечно не пробовала ничего оформить, может в процессе какие-то тех. косяки бы вылезли (а может и нет), но если чисто смотреть, без заказа - сделано идеально! все просто, понятно, доступно

будут свободные деньги - я у вас закажу :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами бизнес, свое дело

Предназначение

Подписаться на подарки