Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не могу позволить себе отпуск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:11

Сейчас уж глаза слипаются....
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2014 - 19:21

Кэти, психаните и позвольте себе отпуск через "не могу". Чтобы просто отдохнуть и выпустить пар деньги и не нужны особо, а умственное напряжение без перерывов чревато очень серьезными болезнями и стрессами, которые можно потом и не вылечить, не шутите с этим. Возьмите хортя бы несколько дней...

Право на отдых имеет каждый живой человек, работа и обязанности подождут.
  • 2

#23 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 мая 2014 - 21:13

Кэти, что самое страшное случится, если вы возьмете отпуск (или вас уволят, например)? Вот прямо опишите в деталях, какие могут быть те последствия, что вас пугают сейчас. Когда страхи озвучены, они могут и уменьшиться)
  • 1

#24 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 02:51

Вам помочь кто нибудь может из родственников, подруг, просто с дочкой посидеть или еще как, чтобы вы себя хоть немного разгрузили?
  • 0

#25 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 06:01

Вам помочь кто нибудь может из родственников, подруг, просто с дочкой посидеть или еще как, чтобы вы себя хоть немного разгрузили?

Родственников таких нет, да и дочка как раз меня не напрягает, хочется с ней нормально вместе время провести, да и домашними делами позаниматься. Конечно мечтаю о море, и дочь просится, но это нереально, поэтому стараюсь не думать.
  • 0

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 06:08

Кэти, что самое страшное случится, если вы возьмете отпуск (или вас уволят, например)? Вот прямо опишите в деталях, какие могут быть те последствия, что вас пугают сейчас. Когда страхи озвучены, они могут и уменьшиться)

Да в общем то почти случилось, деньги закончились. Думаю решусь попросить во вторник, мне то отпуск дадут, только потом в конце месяца спросят о показателях.
Не знаю, может занять у кого...кредиты точно брать не стану, только расплатилась недавно, не по силам мне их платить. Вот эти страхи самые главные - остаться без еды. Это меня просто обязывает пахать и пахать.
Самое интересное, раньше по 5 лет могла без отпуска работать, а сейчас устаю.
  • 0

#27 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 06:11

Кэти, психаните и позвольте себе отпуск через "не могу". Чтобы просто отдохнуть и выпустить пар деньги и не нужны особо, а умственное напряжение без перерывов чревато очень серьезными болезнями и стрессами, которые можно потом и не вылечить, не шутите с этим. Возьмите хортя бы несколько дней...

Право на отдых имеет каждый живой человек, работа и обязанности подождут.

Маруленька, так уж можно сказать и психанула, поэтому и написала тему. А то каждый понедельник в выходной жду с ужасом - это ненормально же. Ну а как же деньги не нужны, надо же кушать хотя бы... а в отпуске сидеть на голодном пайке - наверное тоже толку мало.
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 06:56

Так отпуск же оплачиваемый должен быть, причем 100%, почему сидеть голодными то?
Кстати при увольнении выплачивается сумма за все неотгуленные дни, так что вы можете получить нормальную сумму на руки. И отдохнуть и новую работу найти.
А какая у вас специальность? Может поискать более оплачиваемую работу?
  • 0

#29 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 07:07

Так отпуск же оплачиваемый должен быть, причем 100%, почему сидеть голодными то?
Кстати при увольнении выплачивается сумма за все неотгуленные дни, так что вы можете получить нормальную сумму на руки. И отдохнуть и новую работу найти.
А какая у вас специальность? Может поискать более оплачиваемую работу?

Так вот и дело то в том, что я всю жизнь работаю в торговле, а образования специального у меня нет. Зарплата у меня официальная 10000, с неё платят и больничные и расчеты. А неофициальная конечно больше, просто у меня расходов много, так как квартиру снимаю, своего жилья нет. У нас в торговле везде примерно также, как и я сейчас, зарабатывают. Я пробовала в 2008 году поменять работу, это был кошмар, искала 2 месяца, нашла там где платили еще меньше, но такие условия были... в общем не сработались и я вернулась опять на прежнюю работу. это тогда я еще замужем была, а теперь вообще страшно вот так в никуда... сбережений нет, только долги еще отдавать нужно...родственники правда не торопят, но тем не менее..
  • 0

#30 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 07:10

Может отдохнув, я бы и на свою работу под другим углом посмотрела, не самый худший это вариант, просто устала видимо. Не могу понять сейчас, в работе дело или во мне.
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 07:18

Хороший вариант заработка это официант (если конечно для вас не унизительно обслуживать людей) особенно в сетевых заведениях, у них белая зп такая же как и у вас, остальное чаевые. Но чаевых всегда прилично. То есть обычно официанты зарабатывают в меньшем случае 35-40, а при хорошем раскладе 70-80.
Просто у подруги была схожая ситуация, съемное жилье, ребенок. Ушла из офиса, пошла в Иль Патио, материальное положение заметно выравнилось, новый коллектив, там встретила хорошего мужчину, и потом ее даже повысили до старшего официанта, потом до менеджера. Сейчас она уже в другом ресторане менеджер.
  • 0

#32 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 08:04

А что в нем не так? Вроде ложусь не очень поздно...

Я когда жила также когда загруженность была дикая, решила как ведические лекторы советуют, режим выстроить. Ложилась в девять вечера, просыпалась в пять утра. Восемь часов сна в эти часы позволяли выдрыхнуться. Утром готовила что-то на день, еда свежее, да и делается все быстрее. После работы вечером лучше не спать, а побыть с ребенком, погулять на свежем воздухе. Распорядок дня и правильный режим сна и бодрствования дадут вам много энергии. Если не возможно уехать в отпуск, значит, нужно в существующей ситуации искать выход. Выходные также планируйте чтобы больше было прогулок, общения с дочкой, комедии смотрите, книжки читайте, как будто вы уже в отпуске пусть и на два дня. А там, глядишь, и идеи появятся как дальше быть, и на работе наладится все от вашего хорошего настроения )
  • 3

#33 Augusta

Augusta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 июня 2014 - 08:12

Здравствуйте, Katy!

Поднятая Вами тема и сказанное вскользь о Вашем увлечении, на которое не хватает времени и сил, напомнило мне притчу: http://sobiratelzvezd.ru/rabota-agela/

Да-да, не очень рационально, "легко сказать!..", материальная сторона вопроса.. Не претендую на абсолютную истину.
Но, может быть, это знаки, и Вам стоит услышать их и позволить чудесам случаться? :)

Вы прекрасная молодая женщина, у Вас замечательная доченька. Вы достойны всего самого лучшего! :006-flower:
  • 0

#34 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 09:39

Я когда в офисе работала, болела часто и любила на больничные ходить :db:
Так работа не нравилась, что организм подкидывал болячки. Даже в больнице лежала. Счастлиииивая была.
Лежу под капельницей и думаю так радостно: а на работе сейчас совещание, а меня там нет :fool:

По существу.
У вас есть внешняя проблема и внутреняя.

Про внешнюю. Вам нужен отпуск. Взять вы его не можете.
Тогда возьмите отгул и приплюсуйте это все к выходным. Кстати, скоро день России - 12 июня, туда еще один выходной добавили.
По-моему, получается дня четыре. Уже хорошо. А если отгул добавить - то все пять. Вот вам и отпуск.
Главное, не сидите дома, езжайте на природу. Она оооочень восстанавливает. И никаких компов! :clapping:
Я не знаю, откуда вы, из какого региона. Москвичам и питерцам дешевле за границу слетать, чем у нас отдыхать.
В провинции можно найти домик в деревне за недорого. Бывает такое, бабушка умерла, а домик сдают. Мы так когда-то с мамой отдыхали, я еще в школе училась. Молоко деревенское покупали, яйца. Даже баню там нашли. В общем, ищите возможности. Они всегда есть! ))) А если настроиться на эту волну, вам вселенная сама хороший вариант подкинет.

Вторая тема внутренняя.
Вами сейчас руководит страх. Что это значит? Вы не доверяете жизни, Богу. Считаете, что вселенная о вас не позаботится.
Такая установка дает что? Правильно. Жизнь начнет наоборот вам всяческие палки в колеса вставлять.
Расслабьтесь. Успокойтесь. Подумайте, какие вообще в жизни есть варианты. Ваша работа не единственная же на свете.
Опять же, помню, когда увольнялась, ко мне коллеги некоторые подходили с вопросом: "А где же ты теперь будешь работать???"
Ну всё, прям нет жизни за периметром :D

Что еще хочу посоветовать. Энергии у вас нет. Сон и чай с мятой - это прекрасно. Но они не дают вам энергию, они немножко силы восстанавливают и все. Составьте список. Может, вам движения не хватает. Общения. Причем, нужны люди легкие.
А то по пятницам офисники любят по барам зависать. А разговаривают опять про работу.
Понимаете, нужно переключиться после работы. Попасть в другую среду. Опять же, я не знаю, что у вас за город и какие там возможности. У меня вот провинциальный, и то можно миллион всего найти. Есть и велосипедное сообщество, есть и туристы, и танцоры, и мамочки, которые с детьми рисуют по выходным, и йоги, и вегетарианцы, которые встречаются и бананы жуют по выходным все вместе :good:
И главное: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ))))
Улыбка, хвост пистолетом! Музыка хорошая с утра! Мысли о том, как прекрасно жить! А летом особенно прекрасно!
Как много всего вам жизнь дала! Дочура вон замечательная! А отпуск... это ж проблема разве? У людей ТАКИИИИЕ проблемы.
А у вас хорошо всё! Будет у вас отпуск обязательно! Все будет, как вы хотите!!! :)


П.с. Вы из Нижнего, оказывается! У вас очень много всего классного есть! Город хороший. Чистый, красивый!
Так что есть куда съездить и чем заняться!
  • 2

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2014 - 10:58

А из зарплаты немножко отложить не выходит?
Если даже на пару денечков отдохнуть, куда-нибудь в лес поехать с дочуркой или в кино сходить, или даже дома повалятсья на диване фильмы посмотреть - немного ведь надо. Иногда нужно просто ничего не поделать хотя бы день, особенно если работа динамичная, требует общения.

А вообще, может лучше потихонечку повышать квалификацию ( по мере сил и интереса, читать литературу...) и заменять этим опытом привычку вкалывать? Я уверена, что вы вполне оправдываете свою зарплату, но вот если пашете сверхурочно и при этом не требуете особо отдыха и денег - сядут на шею и, сами знаете, не будут вас останавливать, просить отдохнуть... В торговле, к сожалению, не такая работа как в каком-нибудь офисе Майкрософт - где о здоровье и отдыхе своих сослуживцев пекутся не меньше, чем о высоком качестве работы. Сейчас вообще мало где понимают, что настроение сотрудника и его самочувствие очень сильно влияет на производство и продажи! Поэтому, вы сама, ваше здоровье и ваша же успешность в ваших руках, ничего не поделаешь.

А вообще никогда не забывайте, что высшие силы все равно обязательно о нас заботятся и не оставят вас совсем уж без средств, еды и заботы;) Даже если такая ситуация, что с работы взашей выгоняют и тыла совсем нет - если стараетесь по мере сил помогать ( кому можете, даже советом) или там дерево посадить, или на общественных началах что-то - то всегда найдется тыл, кто-то, кто поможет, поддержит, и работа найдет вас. Отпустите потихонечку этот страх, что все-все зависит от вас, и надо каждую минуту пахать - на долг, на будущее, на еду - и наладится нормальный баланс между вашим трудом и оплатой-отдыхом, сто процентов. Положитесь на кого-то посильнее;)
  • 0

#36 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 13:20

вот писала в другой теме, это по поводу другой работы, если вам еще и работать руками нравится,
можно переориентироваться, то есть переучиться на такую работу как например мастер маникюра, массажист, может быть швея, и подобные им, просто когда у вас есть такая профессия работу найти легче, потом рост и развитие то же есть и там, и прокормиться то же можно. И потом такую профессию всегда можно использовать как подработку.
Без работы редко когда останетесь, если еще например умеете маникюр, педикюр, наращивание и там всякие разные штуки дрюки, и работу можно найти всегда, и не бояться особо, что что пойдет не так, правда по началу может быть трудновато, а где легко, но это например работа в 2 салонах может быть, а так смотря куда устроитесь, как везде есть свои нюансы, а так продажи это например какие нибудь мерчендайзеры могут быть.
  • 1

#37 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 16:29

Я когда жила также когда загруженность была дикая, решила как ведические лекторы советуют, режим выстроить. Ложилась в девять вечера, просыпалась в пять утра. Восемь часов сна в эти часы позволяли выдрыхнуться. Утром готовила что-то на день, еда свежее, да и делается все быстрее. После работы вечером лучше не спать, а побыть с ребенком, погулять на свежем воздухе. Распорядок дня и правильный режим сна и бодрствования дадут вам много энергии. Если не возможно уехать в отпуск, значит, нужно в существующей ситуации искать выход. Выходные также планируйте чтобы больше было прогулок, общения с дочкой, комедии смотрите, книжки читайте, как будто вы уже в отпуске пусть и на два дня. А там, глядишь, и идеи появятся как дальше быть, и на работе наладится все от вашего хорошего настроения )

В 9 я не усну, мне в 10 вечера бы ложиться самое то, я жаворонок. Если в 10 удается лечь, то в 6 утра я встаю бодрее. Но не получается, потому что много дел по дому, уборка готовка, сейчас уроков нет каникулы, может пораньше и получится ложиться. В выходные смотрю фильмы позитивные гуляю, на пляж хожу. или в парк с дочкой. Правда какие то попытки реанимировать себя за субботу и воскресенье предпринимаю, но это скорей напоминает подстегнуть измученную лошадь, чтоб прошла еще несколько шагов и снова упала. Мне кажется чтоб в себя прийти надо месяца два отдыхать, а моя подруга когда уволилась, полгода в себя приходила. Но у неё муж есть и мама.
  • 0

#38 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 16:43

Здравствуйте, Katy!

Поднятая Вами тема и сказанное вскользь о Вашем увлечении, на которое не хватает времени и сил, напомнило мне притчу: http://sobiratelzvezd.ru/rabota-agela/

Да-да, не очень рационально, "легко сказать!..", материальная сторона вопроса.. Не претендую на абсолютную истину.
Но, может быть, это знаки, и Вам стоит услышать их и позволить чудесам случаться? :)

Вы прекрасная молодая женщина, у Вас замечательная доченька. Вы достойны всего самого лучшего! :006-flower:

Да, Августа, я недавно в контакте эту притчу читала. Но я не понимаю какие мне знаки Господь подает. То ли смириться и научиться радоваться в таких условиях, то ли что то менять - я не знаю. Я запуталась.
  • 0

#39 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 16:53

Опять же, помню, когда увольнялась, ко мне коллеги некоторые подходили с вопросом: "А где же ты теперь будешь работать???"

Уволиться в никуда я не могу. У меня дочь и нет поддержки, а еще и за квартиру каждый месяц платить.

А то по пятницам офисники любят по барам зависать. А разговаривают опять про работу.

Я в бары не хожу, но в пятницу есть реальное желание выпить, хоть я и не люблю алкоголь. А другие точно сидят или в барах или на природе, как в песне "Каждую пятницу я в г..." И я их понимаю - женщины не могут и не умеют снимать огромный стресс от нелюбимой работы. С коллегами помимо работы не общаюсь, там отношения у меня суховатые. Меня там не понимают, я человек открытый, а там кроме разговоров о работе или о чем нибудь нейтральном, никто ни о чем не разговаривает.

А отпуск... это ж проблема разве?

Оказывается проблема. Я даже не думала, что можно ТАК уставать, когда перед носом у директора работаешь.
Спасибо вам за поддержку, я надеюсь, что все таки осмелюсь его попросить...
  • 0

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 17:00

А из зарплаты немножко отложить не выходит?

Никак не выходит, даже не хватает. У меня вообще с деньгами отношения сложные, я как то в твоей теме про деньги отписывалась. Как только пытаюсь отложить, обязательно что то случается или ребенок заболеет или сама. Или что то купить нужно, у дочери нога выросла, всю обувь ей обновила. А сшитые мной вещи она не любит, и дешевые тоже не любит. Покупаю все равно недорогие, в результате не носит. Шить на заказ не умею, так как опыта не столько много, пробовала, как то недовольны остались люди, теперь только иногда ремонт для знакомых делаю.

А вообще никогда не забывайте, что высшие силы все равно обязательно о нас заботятся и не оставят вас совсем уж без средств, еды и заботы;) Даже если такая ситуация, что с работы взашей выгоняют и тыла совсем нет - если стараетесь по мере сил помогать ( кому можете, даже советом) или там дерево посадить, или на общественных началах что-то - то всегда найдется тыл, кто-то, кто поможет, поддержит, и работа найдет вас. Отпустите потихонечку этот страх, что все-все зависит от вас, и надо каждую минуту пахать - на долг, на будущее, на еду - и наладится нормальный баланс между вашим трудом и оплатой-отдыхом, сто процентов. Положитесь на кого-то посильнее;)

Спасибо, Маруль, только на Бога и надеюсь...По мере сил помогаю всем кому могу помочь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки