Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Массаж для малышей: польза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 августа 2015 - 08:46

Иришка92 ,

Извините, оставила комп без присмотра, дочка шлепнула - 


  • 0

#22 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 09:42

Для моего ребенка массаж оказался спасительным!!! Мы делали массаж с перерывами в 5-6 недель в течении первого года жизни, потом месяца через 3 в течении второго, и в дальнейшем раз в полгода до 4 лет. Сейчас проделываем массаж раз в год (хотя надо бы два раза). Каждый раз после сеанса массажа были результаты. Массажиста искали по отзывам. И я смотрела на то как они налаживают контакт с ребеночком, как ребенок себя ведет после (хорошо ли спит, кушает, более спокойный, более активный). С первой работали до 3-х лет, потом пришлось найти другого специалиста. Наш сынок хорошо переносил массаж, хоть и бывало плакал. Сейчас с нетерпение ждет массажистку и не выражает протеста. 


  • 0

#23 Эльвира Хисамова

Эльвира Хисамова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:33

Хочу поделиться впечатлениями о массажном  масле "Baby Moments"Chicco . Мне нравится его ненавязчивый  еле уловимый, но приятный аромат. Его легкая консистенция, благодаря которой он отлично впитывается, не оставляя жирных следов даже на одежде. Даже кожа моих рук после этого масла становится мягкой и слегка бархатистой. Она не вызывает аллергии, так как в составе нет консервантов, отдушек  и различных красителей. С маслом "Baby Moments" массаж проходит легче и приятней. Да, и применять его можно с рождения. Правда есть небольшой минус в самой упаковке, для меня был бы удобней  флакон с дозатором. Представленный объем очень экономичен, и хватает надолго. Массажное масло с уверенностью могу  рекомендовать!


  • 0

#24 Luys

Luys

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:23

У меня есть знакомая массажистка. Делает как взрослым так и детям. Но по ее рассказам я поняла что малышам наоборот очень нравится когда им делают массаж. Автор, сходите к еще одному массажисту. Нам не было предписания на массаж, но мы, можно сказать, с рождения делали гимнастику, вот о ней подробней https://agulife.ru/c...o-goda/longreadПосле занятий малыш лучше развивался и это ему нравилось. Я бы не занималась с ним, если бы ему было это не приятно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами массаж, ребенок

Предназначение

Подписаться на подарки