Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ухудшились отношения с мужем после рождения ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 07:41

противопоставление это : "секс - это грязь, а ты у меня такая чистая" - это фигня полнейшая, которая ничем хорошим не заканчивается.

Я думаю это ваша итерпритация в силу собственного опыта)))
Он пытался объяснить чтобы понятно, я его понимаю. Если женщина в состоянии мамы вызывает у мужчины желание вот наверное, где проблема...
  • -1

#22 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 07:46

Я думаю это ваша итерпритация в силу собственного опыта)))
у меня не было, господи, спасибо, такого опыта.

 

Если женщина в состоянии мамы вызывает у мужчины желание вот наверное, где проблема...
если муж в жене видит только маму - вот где проблема. и не у мужа, кстати сказать.
  • 3

#23 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 07:51

Если б муж автора только секса не хотел можно было бы подумать,что он не хочет её такую чистую использовать,но он же даже ласки не даёт,ни обнимашек,ни поцелуев.Вот что странно,охладел к жене
  • 2

#24 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 07:51

у меня не было, господи, спасибо, такого опыта.
если муж в жене видит только маму - вот где проблема. и не у мужа, кстати сказать.


Я не имела ввиду опыт вашей личной жизни, я говорю про жизненный опыт, который сформировал определенное видение. У меня таких историй нет, есть другие, где временное затишье абсолютно нормально, также как и нормально, что первое время после рождения ребёнка женщина погружается полностью в материнство.
Если семья до этого держалась на сексе даже частично это конечно проблема, но бывает не только так)
В ситуации автора я лишь предложила посмотреть на все с другого угла.
  • 0

#25 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 08:01

Я не имела ввиду опыт вашей личной жизни, я говорю про жизненный опыт, который сформировал определенное видение. У меня таких историй нет, есть другие, где временное затишье абсолютно нормально, также как и нормально, что первое время после рождения ребёнка женщина погружается полностью в материнство.
Если семья до этого держалась на сексе даже частично это конечно проблема, но бывает не только так)
В ситуации автора я лишь предложила посмотреть на все с другого угла.

Да разумеется, бывают и затишья.
 И это нормально. Если обоюдно. Т.е. женщина погрузилась в материнство, мужчина занялся какими-то своими делами, и всех все устраивает. Это нормально. (если не на всегда, конечно) Но ведь все равно сохраняется тепло в отношениях? Разве нет? У вас не тепло? Вам захочется поддержки и объятий любимого мужа - неужели не даст? Не приобнимет на минутку?

 

Но автора не устраивает. И дело ведь даже не в сексе, а в обычном тактильном контакте - поцелуи и объятия. Хотя бы просто объятия. Это ведь очень важно. По крайней мере - именно для этой женщины важны эти тактильные ощущения. А он довольно грубо её отшивает. У меня например в голове не укладывается, как надо каждый день уставать, чтобы не было сил обнять жену. Она уже плачет и рыдает, а он все устал. Ну устал, что ж - пусть отдыхает, пока она у мамы с папой.


  • 2

#26 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 08:08

Может и так, но бывает что женщина накручивает много, я и предложила с разных углов посмотреть.
  • 0

#27 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 09:35

А я согласна с Гадей.
Проблема не в том, что из семейного меню временно исчезло блюдо "запиханка", а в том, что муж грубо (!) игнорирует потребность жены в ласке и любом тактильном контакте. Это НЕ нормально.
Понятно, что после напряженного рабочего дня человек может быть не готов к секс-марафону, но обнять/поцеловать - это вообще не о сексе. Мы обнимаем и целуем друзей, братьев и сестер, родителей, детей, и это естественное выражение любви, ласки, привязанности. И муж ведет себя странно и грубо. Все равно как если бы автор всякий раз на вопрос "милая, а что у нас на ужин?" отвечала нечто вроде "отвали, я устала, тебе что, ресторан тут, че ты меня донимаешь?"
  • 10

#28 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2016 - 10:14

У нас с мужем тоже было охлаждение, после рождения ребенка. Он не хотел меня, в итоге потом признался, что не любит уже. Ребенку всего 6 месяцев было. Сказал что я его не устраиваю в постели и он меня больше не хочет. Хотя я всегда за собой ухаживаю, вес стал такой же как и до беременности, макияж делала. Но для него видимо этого было мало. Упрекал меня, что я ни сижу в инете и не изучаю тему "секса". Хотя он оказывается изучал.  Для вас действительно "звоночек" поведение мужа. Ваш отъезд возможно что-то улучшит в отношениях.


  • 0

#29 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 01 июля 2016 - 10:48

У нас с мужем тоже было охлаждение, после рождения ребенка. Он не хотел меня, в итоге потом признался, что не любит уже. Ребенку всего 6 месяцев было. Сказал что я его не устраиваю в постели и он меня больше не хочет. Хотя я всегда за собой ухаживаю, вес стал такой же как и до беременности, макияж делала. Но для него видимо этого было мало. Упрекал меня, что я ни сижу в инете и не изучаю тему "секса". Хотя он оказывается изучал.  Для вас действительно "звоночек" поведение мужа. Ваш отъезд возможно что-то улучшит в отношениях.

Если он сам изучал, то пусть поделился бы открытиями в этой области) рассказал бы, чего ему для счастья надо.
А взял, и всё свалил на плечи жены, всё ему не так


  • 0

#30 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2016 - 10:58

Если он сам изучал, то пусть поделился бы открытиями в этой области) рассказал бы, чего ему для счастья надо.
А взял, и всё свалил на плечи жены, всё ему не так

Ну дак по его мнению он старался, а я нет. Способы минета не изучила. Плохая любовница. Это его мнение.  Раньше всё было хорошо. Тут резко испортилась,  хотя секс люблю, ему никогда не отказывала. 


  • 0

#31 Хюррем_Султан

Хюррем_Султан

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 июля 2016 - 11:18

Впечатление,что все сводится к общей заботе о ребенке. Общаемся чисто на бытовом уровне,что надо купить в магазине и что произошло за день. Я спрашивала почему он не хочет со мной близости, он то ссылается на усталость на работе, то на то ,что ребенок поздно засыпает. Но это все отмазки, тк я вижу,что он со мной даже обниматься не хочет

Побуду плохим полицейским.Но Пишу с доброжелательным настроем:)
А на каком уровне в семье люди должны общаться?Кроме тем о вечном есть еще и проблемы насущные,которые мужу нужно решать...
Очень странно,что Вы считаете усталость мужа -отмазками.Он не работает,или просто по определению уставать не должен?Вы требуете внимания,а сами как-то пренебрегаете заботой о супруге.
Вы сами очень хорошо знаете своего мужа,его настроения,да и в целом характер.Может не надо требовать мимимишек от него?Пока что.Тем более он у Вас не всегда такой холодный,как айсберг в океане))Может просто период такой.Все ж живые люди.Жизнь не подразумевает под собой безудержного веселья,легкости и хорошего настроения.
Что касательно Ваших манипуляций в виде ухода из дома,чтоб заскучал-иногда вылазят боком для самих манипуляторов.Не та это причина для побега...
  • 0

#32 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 11:34

У нас с мужем тоже было охлаждение, после рождения ребенка. Он не хотел меня, в итоге потом признался, что не любит уже. Ребенку всего 6 месяцев было. Сказал что я его не устраиваю в постели и он меня больше не хочет. Хотя я всегда за собой ухаживаю, вес стал такой же как и до беременности, макияж делала. Но для него видимо этого было мало. Упрекал меня, что я ни сижу в инете и не изучаю тему "секса". Хотя он оказывается изучал. Для вас действительно "звоночек" поведение мужа. Ваш отъезд возможно что-то улучшит в отношениях.


Так сексуальность это вообще не внешний вид... Это энергетика в первую очередь. Я вот и говорю это нормально что женщина становится на какой то момент с рождением ребёнка не привлекательна в плане секса для мужа. А то что он этого не понял это уже другая тема.
Темперамент конечно разный у всех, но мне чисто физически даже не понятно откуда с малышом на руках из себя секс выжать можно?
Все прям помешались как будто на нем.
А надо себя слушать и оставаться естественной, тогда и секс вернётся в своё время и сдаётся мне куда качественнее чем раньше)
Мы с мужем вот пока просто ещё больше, как друзья сблизились. Но потому что и он и я стараемся понять друг друга и отсутствие секса звоночком не считаем...
  • 1

#33 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2016 - 12:08

Так сексуальность это вообще не внешний вид... Это энергетика в первую очередь. Я вот и говорю это нормально что женщина становится на какой то момент с рождением ребёнка не привлекательна в плане секса для мужа. А то что он этого не понял это уже другая тема.
Темперамент конечно разный у всех, но мне чисто физически даже не понятно откуда с малышом на руках из себя секс выжать можно?
Все прям помешались как будто на нем.
А надо себя слушать и оставаться естественной, тогда и секс вернётся в своё время и сдаётся мне куда качественнее чем раньше)
Мы с мужем вот пока просто ещё больше, как друзья сблизились. Но потому что и он и я стараемся понять друг друга и отсутствие секса звоночком не считаем...

У нас нормально всё было, в начале когда сын родился, потом резко всё испортилось. Видимо сравнил с кем-то. Возможно другая появилась, по крайней мере симпатия точно была. А вот началось всё как раз с охлаждения, потом вот такое заявил мне. В итоге семья распалась.  Пишу это потому что в начале была точно такая же ситуация, как у автора (хотя секс был, но без эмоций с его стороны) , а потом он признался что чувства прошли. Бывает такое. Принизил мою самооценку ниже плинтуса, даже в монастырь хотела уйти, чтобы никогда ничего подобного не слышать в свой адрес, это очень больно и обидно.


  • 0

#34 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 12:12

Да, девочки, звоночком должно быть не после рождения ребенка отсутствие секса. А ваше желание быть суперлюбовницей для мужа до рождения детей. Сначала разбаловали мужика своим в любое время дня и ночи и в любое отверстие, а потом, ой че то охладел. Если ваши отношения за рамки постели не выходили, если муж считал, что вы должны и обязаны его ублажать, как ему пожелается, то о чем вообще разговоры? Нет уважения к себе, у мужв будет потребительское и к вам. Вынь и положь.
  • 2

#35 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2016 - 13:02

Да, девочки, звоночком должно быть не после рождения ребенка отсутствие секса. А ваше желание быть суперлюбовницей для мужа до рождения детей. Сначала разбаловали мужика своим в любое время дня и ночи и в любое отверстие, а потом, ой че то охладел. Если ваши отношения за рамки постели не выходили, если муж считал, что вы должны и обязаны его ублажать, как ему пожелается, то о чем вообще разговоры? Нет уважения к себе, у мужв будет потребительское и к вам. Вынь и положь.

Да не было у нас такого.  Секс один раз в день, и он меня больше ублажал, я ленилась периодически. Так что не в этом дело. Просто не хочет любить меня на данном этапе. ( возможно другая женщина появилась )  Точно не могу сказать в чем причина и он говорит что "не знает почему чувства прошли". Мы четыре года были вместе,поженились, всё было хорошо, он ухаживал за мной когда я болела, потом беременная была, сюрпризы делал, в род дом в больницу ездил почти каждый день, очень чуткий внимательный был. А потом резко всё закончилось, очень резко, даже крупных ссор, скандалов не было. Вот так бывает.


  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:27

По моим наблюдениям, а наблюдаю я уже лет 20 за этим процессом, замуж вышла, рожай не отходя от ЗАГСа. А то начинается, поживем для себя, погуляем. Вот мужчины и привыкают, что женщина живет для них.
  • -2

#37 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:29

Да, девочки, звоночком должно быть не после рождения ребенка отсутствие секса. А ваше желание быть суперлюбовницей для мужа до рождения детей. Сначала разбаловали мужика своим в любое время дня и ночи и в любое отверстие, а потом, ой че то охладел. Если ваши отношения за рамки постели не выходили, если муж считал, что вы должны и обязаны его ублажать, как ему пожелается, то о чем вообще разговоры? Нет уважения к себе, у мужв будет потребительское и к вам. Вынь и положь.

А это тут причем? Я совсем не поняла? :shok: Мне казалось, что занятие любовью- это обоюдное желание мужчины и женщины, и женщина от этого тоже получает удовольствие. Она же не наложница у султана для его ублажения...И если у супругов все хорошо в постели, это вовсе не значит, что кроме нее ничего в отношениях нет.

Вот реально не поняла смысла Вашего сообщения...


  • 4

#38 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:34

По моим наблюдениям, а наблюдаю я уже лет 20 за этим процессом, замуж вышла, рожай не отходя от ЗАГСа. А то начинается, поживем для себя, погуляем. Вот мужчины и привыкают, что женщина живет для них.

Ну это изначально, если отношения выстраиваются неправильно. Если жена в позиции "все для мужа" и забывает о себе....

У меня две знакомые семейные пары родили деток лет через 5 после свадьбы. И ничего такого нет. Мужья обеспечивают, женам с детьми помогают и все гармонично.


  • 0

#39 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:35

Ну это изначально, если отношения выстраиваются неправильно. Если жена в позиции "все для мужа" и забывает о себе....
У меня две знакомые семейные пары родили деток лет через 5 после свадьбы. И ничего такого нет. Мужья обеспечивают, женам с детьми помогают и все гармонично.


То есть веками люди строили неправильные отношения, итогом которых были крепкие семьи?:)
  • 0

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:40

[quote name="Mayilbe" post="562515" timestamp="1467379768"]

А это тут причем? Я совсем не поняла? :shok: Мне казалось, что занятие любовью- это обоюдное желание мужчины и женщины, и женщина от этого тоже получает удовольствие. Она же не наложница у султана для его ублажения...И если у супругов все хорошо в постели, это вовсе не значит, что кроме нее ничего в отношениях нет.
Вот реально не поняла смысла Вашего сообщения...[/quo

Знаете, как бывает? Женщине кажется, что любофф и моркофф. Женщина раскована в постели и действительно получает от этого удовольствие. Но мужчина на каком-то очень подсознательном уровне считывает это не как вы для себя стараетесь, а как бы, что вы в первую очередь для его утех тут. Это сложно обьяснить, но общаясь со многими мужчинами, сделала такие выводы для себя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ребенок, муж, беременность, секс

Предназначение

Подписаться на подарки