Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить ли мне на работу после декрета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Выходить ли мне на работу после декрета? (43 пользователей проголосовало)

Идти ли мне на работу?

  1. Конечно, идти! Там и общение, и неполный рабочий день, и деньги хоть какие-то, и стаж (5 голосов [11.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.63%

  2. В этом случае лучше работать из дома. По крайней мере, пока ребенок в школу не пойдет (25 голосов [58.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.14%

  3. Деньги пусть зарабатывает муж -- задача женщины вдохновлять его и обустраивать дом. Ни твои фриланс, ни, тем более, работа вне дома только навредит семье. (13 голосов [30.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:06

найдите такую работу которая вас будет радовать,не вредить воспитанию дочери и чистоте/уюту вашего дома.
  • 2

#22 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:10

где-то читала,что совет женщине не работатать совсем к нашему времени не совсем подходит. ведь раньше женщине было чем заняться- она много общалась с теми кто ее учил, со своими подругами. да и блага цивилизации были другими. так,что в наше время вполне можно и даже нужно работать я считаю,НО так,чтобы ужин для мужа был готов,детям уделялось внимание и воспитание и сами,чтобы сильно не уставали. Это либо творческая,фриланс,работа на полдня или даже такая как ваша,но вы сами то работать пока не хотите. может и не надо пока. Лучше дочерью заняться,вложить в воспитание основу
  • 0

#23 Дождик Грибной

Дождик Грибной

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:39

ведь раньше женщине было чем заняться

зы, а я и в наше время всегда могу найти чем заняться :D
  • 1

#24 Дождик Грибной

Дождик Грибной

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:41

Разобижалась я на него и начала мысли думать про то, что уж лучше самой зарабатывать, чтоб на свои нужды не выпрашивать. Что круглые сутки занята, а мне даже такой малости не позволяют.До сих пор внутри где-то дуюсь, хоть муж и не в курсе

Вот это вот лучше бы как-то разрулить, хотя бы в голове... Имхо, такие мысли-то куда больше могут на психосоматику повлиять...
Кстати, где-то читала, что кашель и горло - это желание/небходимость что-то сказать миру. У меня как-то что-то совсем затянулся кашель и я решила попробовать - высказала в жж всё что наболело. На следующий день кашель почти прошел!
  • 1

#25 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:48

кашель и горло - это желание/небходимость что-то сказать миру

интересно:) у меня с детства горло -- слабое место.
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:52

меня эти пенсионные реформы печалят :(

"Таким образом, чем выше зарплата и продолжительнее общий стаж, тем выше будет размер пенсии по старости!"

самое ужасное, что можно работать и получать достаточно приличную зарплату, но серую или черную и тогда пенсия все равно копеечная
а некоторые работодатели вообще не делают пенсионных отчислений
в государственных учреждениях точно всё "белое", но, зачастую зп маленькая
  • 2

#27 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:49

Те, у кого общий стаж к 2025 году будет менее 15 лет, имеют право обратиться в ПФР за социальной пенсией (женщины в 60 лет, мужчины – в 65 лет)

Из вашей же ссылки. При такой зп пенсия и будит как социальная, те же копейки... Вся проблема в ваших отношениях с родителями.
  • 2

#28 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:12

Пипетка, эйфория общения с людьми и других прелестей работы даже на полдня проходят через месяц, если не раньше.
я бы посоветовала оставить пока все как есть: если у вас возникает вопрос, то вам не нужна эта работа.
движуху можно создавать и без работы, например водить дочку в садик, там познакомитесь с мамами, круг общения расшириться, или почаще встречаться с подругами, или эти 2 часа заниматься спортом и собой (не обязательно за деньги - можно и по видио дома), раз вы боитесь потерять фигуру, или фрилансем, вобщем возможностей у женщин и без работы создать движуху много!
тем более муж не против, тем более столько знаков!
ничего не делайте через сопротивление - хорошего не выйдет!это я по своему опыту вам говорю!
а с пенсией советую не запариваться, в беде вас не оставят во-первых дети, во-вторых муж, и в-третьих все равно на пенсию не проживешь, если конечно ты не работал всю жизнь в каком то крутом месте с официальным окладом (типа газпрома или военным) или если не накопил за остаток жизни сам (например вклад или квартиру сдавать чтоб).
и еще про зависимость от мнения родителей, у меня такая же беда, мои восе мне не разрешили расслабиться и я в 3 мес бросила дочь няне и выскочила на работу, но сейчас очень-очень жалею об этом. просто они воспитаны в советском прошлом, в котором установки были такие: меня мама в год сдала в ясли. но я больше чем уверенна , что они перестанут вас стыдить, если вы им покажете что и без работ у вас счастье в семье, главное - семья, а работа не волк. придет время - будет желание и возможности!
  • 2

#29 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:30

Автор, просто все очень неожиданно предложилось и заранее ничего не устроилось. Если б вы заранее дочь определили в сад, а то что ж вы ее как мячик будете швырять от одного дома к другому?
Вообще да, первые дни кайф от общества и общения, а потом уже и это становится рутиной плюс домашние заботы. Нет необходимости работать, повремените пока. У вас пост очень сумбурный первый - видно, что вы и не хотите, и отказать родным не можете, и перед дочкой стыдно, и в принципе можно работать, пч так надо...ну слишком много всего в голове.
Про пенсию тоже думается, что хорошая пенсия у военных и у северян (и то там у кого есть надбавки, у кого нет). А нам, простым смертным вряд ли ее хорошую заработать. У меня стаж 7,5 лет, думала, нормально - а оказывается, мне еще столько же пахать. Хочу вклад открыть в Сбербанке пенсионный и туда перевести свои пенсионные накопления.
В общем, успокойтесь и растите дочь. Вдруг что-то хорошее еще появится в плане работы.
  • 1

#30 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:05

Девочки, спасибо за поддержку. Она мне очень помогла. Представляете, вечером я решила, что на работу не пойду, а утром дочка без температуры проснулась. И сейчас у нее все хорошо. У меня с утра горло чуть-чуть поболело, но к обеду прошло. Вообще! Просто мистика!

Рассказала я мамам и золовке про то, что не пойду на работу. Волновалась страшно. Мама моя даже поддержала, потому что сказала, что дочку неудобно так оставлять -- сплошная беготня и ничего хорошего. Типа, не продумали, а радоваться начали. Золовка немного огорчилась, но виду не подала. Мама мужа тоже огорчилась, и опять из-за пенсии (муж-то тоже неофициально работает)

Я говрю, ну, две-то минималки-то у нас будут. Она "по 15 лет отработаете, тогда будут". И решила я разобраться досконально с помощью калькулятора на сайте пенсионного фонда . И, девочки, знаете, что я узнала? Ни дня не работающий человек будет получать минималку по старости. Сейчас это 3692р. Т.е. эти деньги будет получать и алкоголик, и мать пятерых детей. Кроме этого пенсия зависит от размера зп. Для того, чтобы получать пенсию, на один пункт выше минималки, надо 15 лет отработать с зп 13900 (это для женщины с одним ребенком, для бездетных, или тех, у кого муж с ребенком сидел, надо зарабатывать 15300) Напомню, мне предлагали оклад 6500 грязными. Дак эту зп калькулятор даже обсчитывать поленился. Говорит, не может быть.

Если бы моя зп была все эти 15 лет 13900, не меньше, то пенсия составит 5800. Вот по-моему, как на 3600 фиг проживешь, так на 5800 -- те же копейки. Для нашего города такая зп для женщины считается очень приличной и 15 лет на такой сложно проработать. (так-то и выше есть зп, только официально практически не бывает). А чтобы заработать хотя бы 10 тыр, зп все 15 лет должна быть не ниже, чем сейчашние... 46900р. Для нашего города такая зп просто фантастика. Средняя официальная зп для женщин -- около8 тыр... Для мужчин -- около15...

Короче, позвонила маме, озвучила результаты исследования. Вопрос о пенсии сняли. Муж своей маме тоже рассказал. Думаю, с той стороны он тоже теперь снят

Сообщение отредактировал Пипетка: 04 сентября 2014 - 04:17

  • 6

#31 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:18

А чтобы заработать хотя бы 10 тыр, зп все 15 лет должна быть не ниже, чем сейчашние... 46900р. Для нашего города такая зп просто фантастика. Средняя зп для женщин -- около8 тыр... Для мужчин -- около15...

ох ну ни фига себе ))))) 46900... мне и не снилось. И правда - нет смысла напрягаться ради пенсии. Я давно уже думала, что идея "проработать всю жизнь только для того, чтобы получать в старости сомнительного размера пособие", содержит в себе какой-то подвох.
Я не к тому, чтобы вообще не работать, а просто действительно нет смысла ходить на нелюбимую работу только ради пенсионных выплат.
  • 2

#32 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:35

Средняя официальная зп для женщин -- около8 тыр... Для мужчин -- около15...

Пипетка, а где такие зарплаты? Очень мне любопытно:) Ну или расскажите какое население в Вашем городе? По теме: рада за Вас, что Вы решили не работать:) Будьте здоровы!!!!
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:39

Я вас тоже поздравляю, автор темы!
Прям ощущается, что вам самой легче от этого решения стало.

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 2

#34 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:43

Я не Пипетка, но скажу, что в нашем городе примерно также для тех, кто не работает на градообразующем предприятии. У меня зарплата держится на уровне 14-15 т.р. только благодаря стим.выплатам за добросовестное исполнение обязанностей. А вот нашим медикам, например, сократили зарплату, и если раньше медсестра получала 13т.р. то теперь - 7-8 т.р. Те, кто работают на ИП, вообще у них "белая" - 5-6 т.р., в лучшем случае 8-9 т.р.
  • 0

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:52

Да что там говорить, если даже у нас в Подмосковье найти ЗП 25000 - это вау считается. В городе-стотысячнике средняя ЗП сейчас 30 т.р. с копейками, но по факту откуда такая цифра непонятно - на сайтах с вакансиями зарплаты колеблются от 15 до 25 в среднем. Причем, 25 - это менеджер по продажам с собственной базой клиентов и сидящий на процентах, т.е. сколько реально он может получать, сложно сказать.
  • 0

#36 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:08

Пипетка, а где такие зарплаты? Очень мне любопытно :) Ну или расскажите какое население в Вашем городе? По теме: рада за Вас, что Вы решили не работать :) Будьте здоровы!!!!


Мне показалось, или Вы, на самом деле, мне не верите? Дело в том, что Москва и глубинка -- это два разных государства. Не в обиду. И люди здесь не при чем. Просто так получилось :) Если на самом деле интересно -- Саратовская обл. В нашем городе ничего уже давно не производят, все предприятия разворованы в перестройку. Население выживает за счет купи-продайства. Покупают всякую ерунду, сшитую в подвалах, и продают в 10 раз дороже. Продавцы у этих "дельцов" получают максимум 20 (знаю девочку, которая торгует в цветочном киоске с 7 утра до 9 вечера. Весь день на ногах. Три дня рабочих-один выходной. Получает 20 тыщ. Для женщин нашего города это гигантская зп, но график -- даже выспаться не получится нормально. Я уж не говорю о чем-то еще)

Вот полюбуйтесь на зп, которые нам предлагают http://www.trudinfo....tion=3&update=0
http://www.trudinfo....ch=1&checkbox=7 Ну, это обычное дело.

На том месте, куда я не пошла, моя подруга впахивала 9 лет до декрета за 5 с чем-то чистыми. Потом так получилось, что моя золовка туда пошла. Там ей еще полставки добавили, она стала получать на руки почти 8 тыщ. А сейчас она ушла учителем работать. 6тыщ. Зато перспектива роста есть...

Другая подруга на почте работала за 5 с чем-то. Сейчас рабтает в ччастном магазине, получает около 15. Правда, это город другой. Но по сути, такая же провинция. Я недавно подумывала медсестрой идти за 10... Так выживают люди во многих маленьких городах.

А хотите посмотреть как это -- приезжайте, гостиницы-квартиры на сутки стоят копейки по вашим меркам. Полюбуетесь. :)

Сообщение отредактировал Пипетка: 04 сентября 2014 - 07:19

  • 1

#37 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:11

Да, население почти 80 тыщ по последней переписи, город не самый маленький в области,
  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:14

Дело в том, что Москва и глубинка -- это два разных государства. Не в обиду.


Это правда чистая. Я тоже это хотела написать. Мерки в Москве и в не-Москве очень сильно разные.
  • 0

#39 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:27

Мне показалось, или Вы, на самом деле, мне не верите?

Конечно, верю! Действительно любопытно :) Совершенно не хотела Вас задеть. Не знала, что 15 т. средняя зарплата, думала 25-30. Спасибо за ответы!
  • 0

#40 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:46

И у нас в городе Владимирская обл. такие же зарплаты как девочки написали... У нас все кто могут едут в Москву-Подмосковье работать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, детский сад, после декрета

Предназначение

Подписаться на подарки