Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#401 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:19

Мирина (10 Ноябрь 2013 - 19:28) писал: Вы считаете что пребывание в стационаре или смерть выше человеческих сил? Ну вообще то выше. А что можно, собственным усилием остановить неминуемую смерть? Или смертельную болезнь? Я что то не представляю, как можно инфаркт усилием воли предотвратить. Или я что то не поняла? Мирина (10 Ноябрь 2013 - 19:28) писал: Смерть - это нормальная часть человеческой жизни. А вот это вообще непонятно, смерть вроде как окончание жизни, неважно которой жизни, но окончание. Я сейчас не беру во внимание гипотезы о жизни сознания после смерти, оттуда пока не возвращались и нам не рассказывали. Имею ввиду сегодняшнюю жизнь.


Не хочу, чтобы начался разговор о религиозных убеждениях, но, поверьте, настоящая жизнь происходит не тогда, когда тело живет, а она гораздо, гораздо шире!

Каждый из нас рождался и умирал тысячи раз, и пребыванием в теле наш опыт далеко не ограничивается!

Когда человек умирает, то его жизнь в теле кажется ему просто сном, а то, что за гранью этого, действительно реально....

Если замыкаться в коробке человеческих представлений, то жизнь и вправду покажется адом, так как на этом уровне выхода никакого нет. Но выходы есть на другом уровне, на котором мы и должны жить - Люди, Божественные Существа!

Если вдруг вам захочется информации на эту тему, могу прислать книги и фильмы, которые соприкасаются с вашей Душой, и никаких сомнений не останется!
  • 0

#402 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:02

А какая разница, кто кем был в прошлой жизни или жизнях? даже если это и было, если веришь в перерождение, всё равно же ничего не помнишь.
И потом, я бы поостереглась с такими категоричными утверждениями, что главное только душа. если бы она была главной, летали бы мы ту все бесплотными духами, зачем тело-то нам вообще? если уж так рассуждать. А оно у нас для чего-то всё-таки есть, наверное, не просто так дано...
  • 1

#403 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:20

И потом, я бы поостереглась с такими категоричными утверждениями, что главное только душа.


Пожалуйста, покажите мне где я написала что главное только душа?
Где вы увидели у меня это, как вы говорите, категоричное утверждение?
  • 0

#404 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:39

На расстановках действительно на роли не случайно попадаешь, как мне кажется. Мне доставались такие иногда, то забывала, это я вообще или тот человек, настолько резонировало все. И всегда, в каждой роли есть какой то урок. Даже если она не полностью тебя отражает, или вообще на тебя герой не похож, всегда что-то новое и интересное чувствуешь. Можно прочувствовать негативные эмоции, которые не выпускаешь в обычной жизни. Мне, например, вообще сложно выражать свои эмоции, особенно негативные, я этого стыжусь. А тут не просто можно, а даже поощряется. Очень расслабляет и на пользу таким, как я.
Насчет чужих энергий... Да, думала я об этом. Может быть, и опасно, даже не знаю. Ну, я в том смысле, думаю, что не опасно, но я же не специалист. Но на себе почувствовала пока только позитивные моменты. И полезные.
  • 1

#405 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:45

Nastik, просто я в таких случаях сразу думаю о людях, которые в своей профессии используют средства защиты какие-то :) Например, сварщик оденет специальную маску, чтоб глаза поберечь, а врач перчатки, например.
А тут как-то ни о какой защите не говорится вообще.
Мирина, ну, может, я и ошибаюсь, но впечатление складывается именно такое ;) Главное- самосовершенствование (духовное, разумеется, самокопание на разные лады), а всё телесное - побоку.
  • 0

#406 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:48

Мирина, ну, может, я и ошибаюсь, но впечатление складывается именно такое Главное- самосовершенствование (духовное, разумеется, самокопание на разные лады), а всё телесное - побоку.


Так вот если вы ошибаетесь, то можете принести извинения за необоснованные обвинения в категоричности и в приписывании мне того, что я не говорила.
Договорились?
  • 1

#407 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:01

Значит, я что-то напутала и одну и ту же книгу во всех темах цитирует кто-то другой под вашим ником, а вы ни сном, ни духом :)
Кто-то чужой вместо вас на форуме сидит, на свою методику зазывает, а вы тут абсолютно ни при чём.
  • 0

#408 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:04

Nastik, просто я в таких случаях сразу думаю о людях, которые в своей профессии используют средства защиты какие-то :) Например, сварщик оденет специальную маску, чтоб глаза поберечь, а врач перчатки, например.
А тут как-то ни о какой защите не говорится вообще.
Мирина, ну, может, я и ошибаюсь, но впечатление складывается именно такое ;) Главное- самосовершенствование (духовное, разумеется, самокопание на разные лады), а всё телесное - побоку.


На расстановках обычно после каждого "сеанса" делается перерыв, все пьют чай, проветривается помещение, участники умывают лицо, а лучше и руки еще. А, еще сразу после самой расстановки ведущий, точнее, тот, кто делал запрос, подходит к каждому участнику, благодарит его, и говорит "Ты не моя мама (папа, бабушка, любовник, ребенок), ты Маша (Лена, Катя). Тот, кто кого-то замещал, проводит по себе, по лицу, рукам, телу вниз, как бы стряхивая чужое. После всех этих нехитрых действий уже переключаешься обычно и не тонешь в чужих ощущениях. Изредка бывает, что этого недостаточно, если очень тяжелая роль. У меня тоже такое было. Умываешься еще раз, встряхиваешься, можно прогуляться. Отпускает к вечеру точно.
Как уже говорила, не могу гарантировать про энергии и отпечатки чужих судеб, не берусь судить, что прямо их чувствую, хотя иногда так и кажется. Поэтому все вышесказанное - то,что я видела, и мое ИМХО. :)
Но пользы от расстановок много получила.
  • 1

#409 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:07

Девочки, простите меня, сама не без греха, люблю поругаться, но может, хватит уже? :048-ska: :015-dub: :002-ded:
  • 0

#410 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:19

Nastik, это я не ругаюсь, я иронизирую.
Про средства защиты поняла, спасибо. Вот наконец конкретный чёткий ответ, а не уход куда-то в дебри.
  • 0

#411 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:40

Nastik, это я не ругаюсь, я иронизирую.
Про средства защиты поняла, спасибо. Вот наконец конкретный чёткий ответ, а не уход куда-то в дебри.


Да? А со стороны кажется, что вы очень вредничаете друг с другом. :acute: Впрочем, я не модератор, к счастью. ;)
  • 0

#412 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:21

Не хочу, чтобы начался разговор о религиозных убеждениях, но, поверьте, настоящая жизнь происходит не тогда, когда тело живет, а она гораздо, гораздо шире! Каждый из нас рождался и умирал тысячи раз, и пребыванием в теле наш опыт далеко не ограничивается!

Мирина, я Вам снова говорю, что я говорю не о тех жизнях, о которых никто не помнит, и не знает, и не о душе, когда она из тела вылетела. А о теперешней жизни, где тело и душа взаимосвязаны. И я не поддерживаю идею, что надо наслаждаться страданиями, убеждая себя в том, что от этого душе хорошо. Не всегда бывает хорошо.

Когда человек умирает, то его жизнь в теле кажется ему просто сном, а то, что за гранью этого, действительно реально....

Вам это говорил человек, которого оживили после продолжительной смерти? Или исходя из собственного опыта Вы так утверждаете? :D
А вообще похоже на идеи тоталитарной секты... Ну да ладно, каждому свое.
Как кто то написал выше, доказывать ничего не стану, ибо нет смысла, все равно сама виновата. ;)
  • 0

#413 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:00

Katy, (шёпотом) категорически согласна :)
  • 0

#414 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 ноября 2013 - 06:00

Пожалуйста, покажите мне где я написала что главное только душа? Где вы увидели у меня это, как вы говорите, категоричное утверждение?

Значит, я что-то напутала и одну и ту же книгу во всех темах цитирует кто-то другой под вашим ником, а вы ни сном, ни духом :)
Кто-то чужой вместо вас на форуме сидит, на свою методику зазывает, а вы тут абсолютно ни при чём.

:lol:а я тоже такого утверждения не видела! ну и что, что зазывает? а одно (методика, книга) не исключает другое (заботу о теле, важность заниматься им и прочее, прочее.
Зайчик, Вы заходите к нам в другие темы про Цветотип, про Энзимы и прочее, прочее...где Мирина наряду со всеми обсуждает как заботиться о теле! Расслабитесь немножко и Мирина уже не будет Вас так трогать :blink: А еще мне очень нравится Ваш ник, каждый раз сердце радуется,когда вижу это слово.
Простите за оффтоп ^_^

Но чтобы совсем не оффтопить уже, про расстановку вверну пару слов:
присоединяюсь к словам Nastik о защите.
После нашей расстановки ведущая обязательно щелкала пальцами, как в гипнозе, велела сесть на другое место (сменить обстановку), приносила горячий чай, воду. Говорила, что нужно почтить память почивших, отдать им должное в церкви, поставить самую большую свечку за них. Тогда ты реально понимаешь, что ты это ты, а их энергии- это Их энергии и возвращаешь их обратно. Не возникает никаких идентификаций, "подцеплений" чужого.
Еще хорошо представить себя в потоке белого света, очищающего такого, яркого..И, конечно, вода! Попить, умыться, руки-лицо сполоснуть.
И про стряхнуть тело Nastik написала, тоже считаю, что это важно.
  • 0

#415 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 07:30

:lol:а я тоже такого утверждения не видела! ну и что, что зазывает? а одно (методика, книга) не исключает другое (заботу о теле, важность заниматься им и прочее, прочее.
Зайчик, Вы заходите к нам в другие темы про Цветотип, про Энзимы и прочее, прочее...где Мирина наряду со всеми обсуждает как заботиться о теле! Расслабитесь немножко и Мирина уже не будет Вас так трогать :blink: А еще мне очень нравится Ваш ник, каждый раз сердце радуется,когда вижу это слово.
Простите за оффтоп ^_^

Но чтобы совсем не оффтопить уже, про расстановку вверну пару слов:
присоединяюсь к словам Nastik о защите.
После нашей расстановки ведущая обязательно щелкала пальцами, как в гипнозе, велела сесть на другое место (сменить обстановку), приносила горячий чай, воду. Говорила, что нужно почтить память почивших, отдать им должное в церкви, поставить самую большую свечку за них. Тогда ты реально понимаешь, что ты это ты, а их энергии- это Их энергии и возвращаешь их обратно. Не возникает никаких идентификаций, "подцеплений" чужого.
Еще хорошо представить себя в потоке белого света, очищающего такого, яркого..И, конечно, вода! Попить, умыться, руки-лицо сполоснуть.
И про стряхнуть тело Nastik написала, тоже считаю, что это важно.


Да, точно, про свечки в храме говорилось. Я забыла.
  • 0

#416 anastasiy_naska

anastasiy_naska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Чита, Хабаровск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:31

А расстановки когда можно делать? например с парнем разошлись и прошло только 3-4 недели.
  • 0

#417 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:25

Всем привет.

Расскажу про свою расстановку. Маленькую из все трех, что я проходила..или четырех.

Была у меня проблема..снился мне во сне все время бывший парень,..бывало каждый день и казалось, что чувства просыпаются..в это время у меня был уже молодой человек, с которым живем вместе ну и решила я эту тему на расстановку вынести. Было в начале три фигуры..Я,мой парень и бывший..расставила я их и началось..я спряталась за бывшего от нового(меня играл другой человек). И во время расстановки у психолого зазвонил телефон, там было имя Галя и у меня спросили..кто такая галя из твоих знакомых? я начала вспомнить тетю..а потом вспомнила, что это сестра моего парня нынешнего! и фигура включилась ещё одна и действительно между мной и её пошел разговор. Она против моих отношений с её братом, ей не нравится, что он больше ей не "служит" а я такая зараза и все такое и я назло ей начала звать своего парня к себе, хотя сама не хотела..хотела злить!а бывший парень как стоял так и стоял, молчал. И потом фигуре моего парня надоело это все и он встал между мной и сестрой и сказал ей,чтобы от меня отстала(дал защиту мне!) и тогда во мне проснулись и чувства и желание любить..точнее научиться любить этого человека, а сестра сразу поникла и отстала от нас, а фигура бывшего ушла. И теперь когда мне снится бывший..то я понимаю, что просто от настоящего парня мне не хватает романтики и защиты. Сестра его меня сейчас не трогаете..уже давно, мы больше ей не интересны, так как брат говорит ей НЕТ. И я себя чувствую под защитой..т.к. меня теперь все время он защищает, не терпит, чтобы обо мне говорили плохо. Вот такая маленькая расстановка.
  • 1

#418 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:14

Девочки, всю тему прочитать не осилила... Посоветуйте хорошего расстановщика в Киеве. Ну так чтоб сами или знакомые ходили.
  • 0

#419 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 20:56

Девочки, прилипнуть к вам ничего не может из расстановок, правда. :) Может срезонировать, если у вас больная тема, схожая с той, которая открывалась когда вы были чьим-то заместителем. Обычно это быстро проходит после выхода из роли. Если продолжает цеплять, то можно сделать свою расстановку на эту тему. Либо попросить рассатновщика закрыть рану, опытный расстанвщик это умеет делать. У разных расстановщиков свои методы вывода из ролей и своя специфика. Есть расстновщики-психологи, есть эзотерики, есть шаманы, есть врачи и т.д. И у каждого свой подход. Кто-то свечки кругами зажигает, кто-то мантры читает , кто-то еще что-то делает :) Выбирать расстановщика по рекомендации можно, но лучше прислушиться к себе. И если с одним расстановщиком не получилось, то ищите другого, своего. Как и рассатновщик не всех клиентов берет. Я например не всех беру и есть коллеги которые тоже отказывают. Я считаю это честно. Не каждый расстновщик может например пройти в ту область куда надо вам пройти чтобы решить проблему, в силу своих ограничений (расстановщик тоже человек и у него есть свои проблемы). Поэтому если вам показалось что у вас что-то не получилось на расстановке или вам не подошел тот подход к расстановке, который использует расстановщик-поищите другого, вашего, созвучного. И конечно не забудьте поинтересоваться где он обучался сему методу. А то может с подружкой по книжке. Такие тоже есть :(
В центре современных системных расстановок у Елены Веселаго можно на сайте посмотреть список рассановщиков из разных городов, можно там подобрать себе кого-то, кто глянется. http://www.constella...ru/videowebinar И так же почитать про расстановки и все что с ними связано. Можно записаться на вебинар и послушать более подробно про расстановки. Иногда она в офисе поводит встречу для желающих узнать про расстановки. м. Лубянка, Чистые пруды.

Если предлагаются расстановки по скайпу, то не стоит бояться, что не получится-они так же хорошо работают, если вы попали туда куда необходимо. Я получала обратную связь от клиентов-процессы идут не хуже чем от расстановок в группе. Но если есть возможность, всегда рекомендую группу. :)
И еще раз скажу, все страшидки о расстановках лишь от некомпетентных людей или таких же рассатновщиков получаются. Потому как метод сейчас раскручен и модный, то в расстановщики идут все и нередко люди сами неадекватные "лечат" таких же неадекватных :( И потом пишут отзывы на форумах и пугают других. Прежде чем идти надо всегда быть готовым к работе и работа будет сложной и местами трудной. Расстановка не решит проблемы по мгновению, разрешение может и через пару лет наступить, а может и через час. А может и не быть-смотря куда попали, в какую область. Об этом тоже надо знать. Никто вам гарантиине даст и кровью своей печать не поставит :)
По поводу идти или не идти скажу кратко. Если действительно НАДО, то пойдешь, побежишь даже и не будешь в носу ковырять (простите за выражение) , а если размышляешь долго-значит однозначно НЕ НАДО. И себя напрягать и у расстановщика время отнимать. Поэтому я понимаю коллег, которые ставят высокую цену, чтобы отсеивать всех "любопытных".
Про оплату скажу так. Я долго консультировла подруг, знакомых просто так, за чашечкой чая или по телефону, они быстро переводили разговоры на свои темы пооблем, зная что я психолог. И после я чувствовала как-то нехорошо себя всегда. Пока мне не объяснили профессионально, что происходит. Если брать тему энергии, то я этих людей загоняла в долг, не объясняя им, что надо платить. Тем самым получала наказание в виде плохого самочувствия. Те кто сознательно ищут халявы, тоже своё получают. Почему же некотрые могут делать бесплатно что-то? Это чаще люди которые живут отшельниками, у них нет семьи, нет обязательств перд кем-то,нет ответственности, кроме ответственности перед Бога. Поэтому они могут позволять тратить своё время, жизнь на благотворительность безвозмездно. А у простого психолога или астролога и т.д. есть семьи, есть обязательсва, есть время, энергия которые он потратив на клиента, должен компенсировать другой энергией, в данном случае денежной. Если опустить тему энергии и долгов, то оплатить работу психолога, это тема этики и уважения к человеку, его работе и его профессии, ну и собственно уважение к самому себе.
Не буду уже писать про затраты на обучение, на поездки на семинары более высоких учителей и т.д. Тут я думаю и так понятно всё. И если у человека возникает желание на халяву что-то получить, то тема расстановки есть точно "Я и Халява" :) Можно смело идти и расставлять :)

Удачных разрешений ваших ситуаций.
  • 4

#420 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 22:02

О защите тела на расстановках интересно конечно :) - а вас там бить что ли собираются? На моем опыте никого не били, водой не поливали и вообще каких-то физических ущербов не наносили. Хотяяя помадой меня мазали :) Могут слезами залить и соплями испачкать. :) Поэтому рекомендуется брать запасную одежду, лучше несковывающую движений и ту что не жалко потом будет, если кто-то вас "заплачет" :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки