Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#361 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:28

Из священных писаний.


А ну тогда конечно, больше нет вопросов ))
  • 0

#362 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:22

Я сама расстановки люблю, и доверяю им. Но если кто-то называет это мутотенью - мне все равно. Каждый имеет право на свое мнение. И взывать к совести и пр, уж совсем смешно.
Хирург спас жизнь одному человеку, а другой умер при операции, так первый может смело назвать его Богом, а родственники второго его же назовут мутотенью.

О! хороший пример, мне понравилось. И оба человека в этой ситуации будут по-своему правы.

Лакомка, я поняла, вам проще общаться со слепо верующими людьми, ни в чём не сомневающимися, не задающими "неудобные" вопросы, на которые же надо отвечать, а так лень и не хочется.
Чтоб не думали, чтобы голову не включали (женщине вообще думать вредно,морщины на лбу появятся).
А с тем, кто верит, в рот заглядывает и ни о чём не спрашивает гораздо проще, согласна...
  • -1

#363 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:32

О! хороший пример, мне понравилось. И оба человека в этой ситуации будут по-своему правы.

Лакомка, я поняла, вам проще общаться со слепо верующими людьми, ни в чём не сомневающимися, не задающими "неудобные" вопросы, на которые же надо отвечать, а так лень и не хочется.
Чтоб не думали, чтобы голову не включали (женщине вообще думать вредно,морщины на лбу появятся).
А с тем, кто верит, в рот заглядывает и ни о чём не спрашивает гораздо проще, согласна...

Со своим психологом позицию жертвы уже проработали? :005-gygy: Или это как раз у вас считается тем,что само с возрастом отвалится?))
  • 0

#364 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:37

Просто когда люди начинают резко реагировать на любое инакомыслие в сторону своих верований, это выдаёт обычно новообращённых. Или не до конца уверенных. И не находящихся в гармонии.
Когда человек в гармонии и свято уверен в том, что делает, он не бросается грудью на амбразуры защищаться, ему это просто не надо. Он спокоен и уравновешен. Что-то я такого не наблюдаю. Любое мнение против вызывает острую реакцию неприятия.
Вот и спросите себя, почему вас это так сильно задевает.
Вот и всё.
Про жертву не поняла вообще, при чём здесь.
  • 0

#365 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:46

Вот и спросите себя, почему вас это так сильно задевает. Вот и всё. Про жертву не поняла вообще, при чём здесь.

А вы представьте....Храм Христа Спасителя.....у алтаря несколько бесноватых глумятся над святыней.....ваша реакция?Хотя что тут думать)))))ваше мнение и так понятно-девушки самовыражаются,они отстаивают свое мировоззрение,они имеют на это право....поэтому вы спокойно посмотрели бы и пошли домой?Так?;-)
Ну правильно не поняли про жертву....вы вообще ничего не поняли из того,что вам тут несколько девушек уже пару дней объясняют))))))А ведь гордитесь именно своим умом :)
  • 1

#366 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:56

Плохо у вас с чувством юмора.
В церкви есть священник, это его рабочее место. Тем более, священники это мужчины. Вот пусть и разбирается. На своём рабочем месте. Или вы бы предложили мне таких девушек силой вытаскивать?
В моём посте была ирония, хотя и горькая, что вам проще общаться с людьми которые НЕ сомневаются, НЕ задают вопросов.
Вы сказали: "это хорошо", вам поверили на слово, не сомневаясь. легко, удобно и просто.

Если вас так всё задевает в жизни, можно в монастырь уйти, или в аскеты, в пещеры. Там точно никаких раздражителей в виде людей нет. Очень удобно.
  • 0

#367 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:59

В любом случае, если какая-то практика человеку помогла, это хорошо. Главное, чтобы это потом не аукалось впоследствии.
  • 0

#368 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:10

Плохо у вас с чувством юмора.
В церкви есть священник, это его рабочее место. Тем более, священники это мужчины. Вот пусть и разбирается. На своём рабочем месте. Или вы бы предложили мне таких девушек силой вытаскивать?
В моём посте была ирония, хотя и горькая, что вам проще общаться с людьми которые НЕ сомневаются, НЕ задают вопросов.
Вы сказали: "это хорошо", вам поверили на слово, не сомневаясь. легко, удобно и просто.

Если вас так всё задевает в жизни, можно в монастырь уйти, или в аскеты, в пещеры. Там точно никаких раздражителей в виде людей нет. Очень удобно.

перечитайте все сообщения этого раздела и поищите в интернете отзывы всех,кто пользовался расстановками.....вы не вызываете желания доверять вам что-то личное.....уверена,каждая из общавшихся здесь с вами несколько дней,другим людям рассказали то,что происходило у них в расстановках....а вам не хочется.....
"задетая" вы-с вами все начали по доброму общаться....что-то объяснять......вы все сказанное извратили и предъявили нам претензии....а потом вообще стали показывать свое пренебрежение,к тому что вы не понимаете,но чем занимаются многие из нас......Если честно,тошно уже с вами общаться....все по наивности жду,что до вас что-то дойдет.....Поистине-нужно разговаривать с теми,кто хочет услышать...а я зря время свое трачу......Спасибо,что указали мне на это. :hi:
  • 0

#369 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:15

Господи, ну какие ж тут все ранимые и трепетные, слова поперёк не скажи, лишнего вопроса не задай...
Ладно, пойду, в интернете отзывы поищу, правда, они там часто очень обтекаемые, ну что делать.
  • 0

#370 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 03:33

Лакомка, я поняла, вам проще общаться со слепо верующими людьми, ни в чём не сомневающимися, не задающими "неудобные" вопросы, на которые же надо отвечать, а так лень и не хочется. Чтоб не думали, чтобы голову не включали (женщине вообще думать вредно,морщины на лбу появятся). А с тем, кто верит, в рот заглядывает и ни о чём не спрашивает гораздо проще, согласна...


Девочки, да ладно вам! Ну никогда не поймет один человек другого в некоторых вопросах. Если для кого-то это самые ясные и конкретные слова, то для того, у кого нет внутреннего опыта, с этим связанного, это будут чисто какие-то фантазии и расплывчатые фразы. Так устроено тут все :)
  • 2

#371 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:52

Девочки, да ладно вам! Ну никогда не поймет один человек другого в некоторых вопросах. Если для кого-то это самые ясные и конкретные слова, то для того, у кого нет внутреннего опыта, с этим связанного, это будут чисто какие-то фантазии и расплывчатые фразы. Так устроено тут все :)

Дорогая Мирина!Имя у вас подходящее-от слова Мир! :) Вы умничка.Просто я уже долгое время общаюсь с людьми,которые "слышат",с которыми диалог можно вести,которые многого не знают,но понимают,душой чувствуют,когда им что-то рассказываешь....поэтому по привычке начала объяснять.....и вот мне послали ситуацию,когда мне нужно было просто помолчать... :D
  • 2

#372 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:58

Просто я уже долгое время общаюсь с людьми,которые "слышат",с которыми диалог можно вести,которые многого не знают,но понимают,душой чувствуют,когда им что-то рассказываешь....поэтому по привычке начала объяснять.....и вот мне послали ситуацию,когда мне нужно было просто помолчать...


Видимо пришло ваше время "видеть", с кем вы общаетесь и стоит ли тратить усилия :)

Благодарю за комплименты! Ваш ник мне тоже очень нравится :)
Вкусный! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#373 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:09

Видимо пришло ваше время "видеть", с кем вы общаетесь и стоит ли тратить усилия :)

Благодарю за комплименты! Ваш ник мне тоже очень нравится :)
Вкусный!

Спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: О да,не со всеми нужно общение)))И не всем нужно помогать.......
  • 0

#374 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:22

О да,не со всеми нужно общение)))И не всем нужно помогать.......


Абсолютно точно! Неблагоприятного общения лучше избегать, помогать только тогда, когда об этом просят. Конечно, у нас тут режим форума, когда и поболтать охота, а там и до помощи недалеко :)
Вот как раз это удобная площадка для того, чтобы учиться различать, кому помогать, кому нет, с кем стоит общаться, с кем нет - используйте по полной! И какие-то неудачи или негативные эмоции - это просто часть процесса обучения! ;)

А вы большая умничка, быстро научитесь! ;)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#375 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:32

Вот как раз это удобная площадка для того, чтобы учиться различать, кому помогать, кому нет, с кем стоит общаться, с кем нет - используйте по полной! И какие-то неудачи или негативные эмоции - это просто часть процесса обучения! ;)


Спасибо большое за поддержку!!!!!Успокаивает одно,не было негативных эмоций с моей стороны(а резко писать...да...я иногда умею)))...а то была бы печалька и отсос энергии)))
  • 0

#376 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:04

Согласна, тяжело, когда тебя не слушают, развесив уши, а каверзные вопросы задают, по себе знаю, уже много лет преподаю.
Так что запасайтесь терпением, оно всегда пригодится.
  • 0

#377 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:00

Девочки, вчера в первый раз была на расстановках заместителем. Ощущения незабываемые.
Лично для меня эта работа стала полезной тем, что: во первых - отключение головы, отключение аналитического мышления, отключения контроля над ситуацией и сосредоточение только на ощущениях своей души. Передать словами не могу.
Во вторых, чудесным образом я увидела похожую с моей ситуацию со стороны, увидела то, о чём никто не скажет, но становится видно, где я веду себя не так.
И в целом атмосфера, полная понимания и любви, оказывает очень хорошее влияние.
  • 2

#378 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 ноября 2013 - 05:03

Девочки, вчера в первый раз была на расстановках заместителем. Ощущения незабываемые.
Лично для меня эта работа стала полезной тем, что: во первых - отключение головы, отключение аналитического мышления, отключения контроля над ситуацией и сосредоточение только на ощущениях своей души. Передать словами не могу.


Ну надо же.. Прочитала вас и подумала - а действительно, почему в жизни, в своей жизни, в своих ситуациях мы так не можем? Отключить голову в какой-то момент и сосредоточиться на ощущениях души. Или кто-то все же может? Я несколько раз была заместителем, и вправду, ощущения не передать, никакого контроля, анализа - только чувства, т.к. ситуация чужая, нет нужды включать разум. Но почему-то ни разу не пришло в голову проделать похожее в какой-нибудь своей сложной ситуации ) Т.е я конечно слышу свои чувства, ощущаю, могу определить, но вот чтобы совсем отключить на какое-то мгновение голову, контроль, не анализировать - не выходит. Это возможно, интересно?
  • 0

#379 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 ноября 2013 - 05:28

Отключить голову в какой-то момент и сосредоточиться на ощущениях души. Или кто-то все же может? Я несколько раз была заместителем, и вправду, ощущения не передать, никакого контроля, анализа - только чувства, т.к. ситуация чужая, нет нужды включать разум. Но почему-то ни разу не пришло в голову проделать похожее в какой-нибудь своей сложной ситуации ) Т.е я конечно слышу свои чувства, ощущаю, могу определить, но вот чтобы совсем отключить на какое-то мгновение голову, контроль, не анализировать - не выходит. Это возможно, интересно?


На расстановках это как раз влияние руководителя и группы. Групповое поле очень сильное.
Самостоятельно тоже можно, но дольше надо гораздо к этому идти и все равно в группе ощущения будут сильнее.
Но исцеления самостоятельно тоже можно добиться. И вот тут надо определиться - что для вас ценно в расстановках - ощущения или исцеление?
Если исцеление, то вы будете его искать и находить везде, где сможете, а если ощущения - то станете зависимым от различных практик.
  • 1

#380 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2013 - 07:58

Девочки, вчера случайно зашел разговор с сестрой о расстановках. Мы обе думаем, что участие людей в расстановках может оказаться в чем-то опасным - хотя многие так не думают. Но разговор-то привел вот к чему: ее подруга ходит на расстановки, в которых нет никого, кроме расстановщика и ее самой. Расстановки проходят с помощью какого-то поля и фишек, фишки заменяют людей. Происходит такое же раскрытие ситуации, но другие люди не участвуют, участник расставляет фишки и также интуитивно ведет их - т.е энергетическое поле действует на самого участника и одновременно происходит объективизация проблемы - участник видит ее со стороны, благодаря фишкам. Не знаю подробностей таких расстановок, той девушке нравится.
Делюсь информацией, может, кому-то она нужна :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки