Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расстановки. Делимся опытом, даем советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#341 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:11

Лакомка, рейки сами пропагандируют, что не связаны ни с какой религией, так что успокойтесь и бога сюда не приплетайте.
  • 0

#342 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:25

Лакомка, рейки сами пропагандируют, что не связаны ни с какой религией, так что успокойтесь и бога сюда не приплетайте.

)))))Во первых Рэйки это энергия(для необразованных),во-вторых это энергия от Бога(для необразованных все энергии существующие на Земле от Него...т.к. Он творец всего),в-третьих, люди практикующие этот способ исцеления,осознают,что Бог не привязан к какой-то одной религии....и чтобы пользоваться этим методом не нужно отрекаться от уже имеющейся у человека религии...а нужно наоборот с ее помощью и помощью Рэйки идти к Богу...служить Ему.И пожалуйста,для вашего же блага,держите свои незрелые и оскорбляющие мысли при себе,во-первых за оскорбления вам придется отвечать(не перед нами),а во-вторых,мы здесь все общаемся культурно и уважительно.....мы сюда приходим дарить добро и любовь....и поддерживать в сложных ситуациях.
  • 1

#343 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:33

Отвечу, цитируя одну девушку с этого же форума: если вас что-то задевает, ищите в себе, почему это задевает. Я высказала своё мнение (не знала, что тут инакомыслие запрещено).
Если вы увидели в моём высказывании своего мнения оскорбления, то ищите в себе, почему вы так это восприняли.
Я не собиралась никого оскорблять.
Отвечать я буду сама за себя, уж не беспокойтесь.
Гордыня (и тяга к поучениям) тоже, кстати, грех, если что.
  • 0

#344 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:40

Лакомка, рейки сами пропагандируют, что не связаны ни с какой религией, так что успокойтесь и бога сюда не приплетайте.


Не правда!Там вера в Бога,вот может к религии любой относятся спокойно.Но у меня первая ступень Рейки и мастер мне говорила,что это Божий дар,это энергия,кот.передают светлые люди друг-другу.Она многих исцеляет.Женщина,которая со мной получала инициацию рассказала почему она ее хотела получить.У нее двое детей своих и так вышло,что занимаясь благотворительностью в дет.домах,она захотела взять себе еще ребенка,но больного.И когда она уже забрав,летела в самолете,она почти поверила в то,что ребенок не доживет до прибытия.И тут подошла женщина восточных кровей и объяснила,что она может помочь ребенку,что чувствует его,что излечит руками.И,что вы думаете,через полтора часа ребенок ожил.Теперь ,как эта дочь подросла,мама пришла научиться сама рейки,помогать таким же деткам.Это реальная история.Без Бога,без любви не возможно исцелить.
  • 1

#345 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:44

Отвечу, цитируя одну девушку с этого же форума: если вас что-то задевает, ищите в себе, почему это задевает. Я высказала своё мнение (не знала, что тут инакомыслие запрещено).
Если вы увидели в моём высказывании своего мнения оскорбления, то ищите в себе, почему вы так это восприняли.
Я не собиралась никого оскорблять.
Отвечать я буду сама за себя, уж не беспокойтесь.
Гордыня (и тяга к поучениям) тоже, кстати, грех, если что.

Мое дело предупредить.
Всегда больно видеть,когда ближний падает и даже не видит этого.....
  • 0

#346 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:07

И тут подошла женщина восточных кровей и объяснила,что она может помочь ребенку,что чувствует его,что излечит руками.И,что вы думаете,через полтора часа ребенок ожил.Теперь ,как эта дочь подросла,мама пришла научиться сама рейки,помогать таким же деткам.Это реальная история.Без Бога,без любви не возможно исцелить.

Полностью вас поддерживаю.Бог-это любовь.... а без любви невозможно захотеть исцелять людей,животных,растения.В моей практике самые волнующие для меня случаи исцеления были :исцеление сбитого на дороге кота-ветеринар,увидя его сказала,что он не жилец,Но!Прошел месяц и он смог ходить,а потом и бегать.Вернулся к своим хозяевам и продолжил свою кошачью жизнь))))И случай исцеления младенца,рожденного раньше срока....он не мог сам дышать...врачи разводили руками...и именно с помощью Рэйки Господь помог этому малышу!А ведь врачи уже перестали за него бороться и помогать....Разве можно этот дар...эти спасенные жизни назвать "прочей мутотенью"?
  • 1

#347 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:12

Мне понравилась фраза расстановщика при моей первой расстановке. Она сказала нам, новичкам: "Я не буду даже пытаться вам объяснять, что такое расстановка. Это как секс - пока не попробуешь сам лично, ничего не поймешь" :)
И ведь так оно и есть. Расстановку надо просто ПОПРОБОВАТЬ. Это очень сложно описать и объяснить словами. И умом понять и проанализировать тоже не просто.

Поэтому, Зайчик, если Вам действительно интересен опыт расстановки - идите смело! И даже если просто любопытно, просто "позырить" что называется, что равно идите. Ну в конце концов станет тошно - уйдете. Не думаю, что за 20 минут успеете нахать кучу чужой негативной кармы. Ведь там никто силком не держит (по честному я первый раз с таким настроем и шла))))). Но 8 часов, пока длилась расстановка, просто пролетели незаметно ))))


Если бы не надо было выкладывать по 5 тысяч, я бы может, и сходила :)
  • 0

#348 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:15

Церковь против рейки и всего прочего. наверное, не просто так. Хотя... может, конкуренции боятся.
Лакомка, итоги своей жизни надо подводить в конце жизни, а не в середине её. А то это начинает напоминать бухгалтерский отчёт какой-то :)
Из серии "каждый день вспоминать, что ты сделал полезного".
Только в конце жизни можно понять, какими выросли твои дети и проанализировать свои отношения с мужем.
  • 0

#349 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:25

Только в конце жизни можно понять, какими выросли твои дети и проанализировать свои отношения с мужем.

Наконец-то до вас дошло)))))))Только в конце жизни можно сказать....что проработала,а что нет и сколько осталось...а не сейчас,как самонадеянно это сделали вы)))))) :002-ded: ))))наверно психолог вас в этом убедил,что с вами уже все ок)))))ведь должен же он убедить вас,что деньги,которые вы на него потратили,были потрачены не зря :) Спокойной ночи!Благотворительностью на сегодня заканчиваю заниматься))))
  • 0

#350 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:38

Почему дошло? Я всегда это знала. Я имею в виду, что проработано на данный момент.
Да, психолог деньги берёт. Но и остальные техники тоже ведь не бесплатные, так что каждый будет агитировать идти к нему, деньги-то зарабатывать надо, кушать всем хочется...
Что в церковь сходить, что на расстановку, что к психологу, что к экстрасенсу. Везде деньги нужны.
  • 0

#351 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:34

Tisha, я хотела сказать, что женщина занималась рейки и прочей мутотенью и ей это не помогло, что она на это потратила, судя по всему много времени, усилий и уж наверняка, денег...


Зайчик, ну Вы загнули про мутотень!!!!! Согласна с Лакомкой, пусть это останется на Вашей совести.
Я сама имею 2 ступени Рейки, это действительно Дар Божий! И энергия идет к тебе во время молитвы, а не прочтения Дарьи Донцовой.
Хотя кто что заслуживает..... Я получала инициации Рейки у хорошего Учителя. И стоило это мне 4000 за 2 ступени (причем с большой рассрочкой, т.к. были на тот момент трудности финансовые). Настоящие Мастера всегда идут навстречу людям, которые искренне хотят помочь себе в первую очередь и потом другим. У меня было двое маленьких детей и помощь Рейки при болезнях да и просто в повседновной жизни просто не оценима.
Недавно узнала одну историю - две женщины из моего города (Челябинск), где есть хороший Учитель Рейки поехали в Москву получать там инициацию по стоимости 250 тыс. руб. за ступень!!!! Видимо к супер Учителю!! При этом обе были без денег и взяли кредиты в Банке, со словами - потом будем всем сеансы делать, отработаем.......
Я не хочу даже комментировать эту ситуацию, каждый сможет сделать выводы сам "в меру своей распущенности" )
просто для примера ее привела.
Наверное каждый получает по своей карме.
Но я могу предположить, ЧТО потом будут говорить эти женщины про Рейки........

Недавно разговаривала с одной Женщиной - расстановщиком как раз на тему бесплатных расстановок.
Они одной женщине делали несколько сессий расстановочных абсолютно бесплатно, ну не было возможности у нее заплатить. Причем ситуация была не простая.
И через некоторое время эта женщина, которой провели бесплатные расстановки, обвинила расстановщиков в том, что это все фигня, что им нужны только деньги.

Согласна со многими здесь, и также с Ольгой Валяевой, что халява наказуема. И знания, полученные бесплатно, очень часто не ценятся и главное результат могут не приносить. Потому что многие идут на ту же расстановку с позиции - я тебе бабло, а ты мне взамен Щастья. Но так не бывает. У кого действительно нет денег, но есть ИСКРЕННЕ желание исцелиться - они просят помощи у Бога. И они ее получают. Либо приходят деньги, либо та же расстановка делается дешевле намного.

А если попадаются только желающие на вас заработать, как тут многие пишут, то может дело в Вас, а не в расстановщиках????

И если уж говорить о цене расстановок, я не считаю это секретной информацией.
В нашем городе можно быть заместителем от 300 до 1000 руб. Клиентом - от 3000 до 5000.
Но если нет 5000 рублей (что непросто выкроить из бюджета), то уж 300 рублей раз в полгода найти можно!

А что касается моей знакомой, во первых, она потратила СВОИ деньги и не мне их считать. А во вторых, каждый опыт дал ей много чего в жизни. И я уже написала, что она ни минуты не пожалела о том, что было пройдено.
Дурак обижается и деньги считает потраченные, да еще часто и чужие. А умный делает выводы!!!

Вам, Зайчик, не нужна расстановка, даже бесплатная. И тут дело не в ее стоимости.
У Вас в жизни все хорошо, каждую ситуацию Вы вопринимаете как урок, прощать Вам некого, да и не за что.
На расстановках ведь люди проблемы прорабатывают, страхи, боль, обиду. А у Вас ничего подобного нет. Жизнь наполнена радостью, светом, мудростью, Любовью к Богу, к людям, к каждой из нас на этом форуме (мы же тоже частички Бога)! Каждое Ваше сообщение говорит именно об этом!
Спасибо Вам, что делитесь с нами, грешными, своим теплом и главное Любовью! :give_rose:
  • 4

#352 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:17

Ой какой пост замечательный
Вот как раз в стопятидесятый раз перечитываю свою Библию Жизни, как я ее называю - "Две жизни", и прямо как раз вчера вечером на этих словах остановилась:

"Какие бы таланты ни развились в человеке, какими бы великими качествами духа и сердца он ни обладал, если его бесстрашие не цельно, если его самообладание не довело его до полного спокойствия во все минуты жизни, он не войдет во вторую ступень ученичества."

Конец цитаты.

Страхи - это огромный тормоз на любом пути, и часто они умело маскируются под что-то другое - рассудительность, трезвость мышления, практичность и так далее.
Но ведь мы живем, экспериментируя каждый день!
Вся наша жизнь - это огромная колба, в которой каждый день смешивается и то и это, и мы за этим и пришли - не сохранить свою шкурку в целости и красивости, а изведать глубокие, новые и интересные опыты Души!

Как в одном ченнелинге я читала - "Мы надеемся, что когда придет время вам оставить это тело, на нем будут отметины того, как ярко вы прожили свою жизнь :)". Ну то есть не надо бояться ран, а надо искать новых опытов!
Но конечно надо делать это разумно!
Не стоит мешать в кучу наркотики и расстановки :)
  • 1

#353 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:07

Церковь против рейки и всего прочего. наверное, не просто так. Хотя... может, конкуренции боятся.


Церковь - против, Господь - только за, потому что Он сам это всё для нас дает. Как в том анекдоте, где самого Христа в церковь не пускают... Против Рэйки были распущены слухи некоторыми недобросовестными священниками, не потрудившимися даже как следует познакомиться с этой практикой, прежде чем хулить ее.
И даже не вся церковь против, потому как мой мастер лично знакома со священниками - мастерами Рэйки)))
Простите, что не совсем в тему, но тоже не могу молчать.
  • 1

#354 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:13

Против Рэйки были распущены слухи некоторыми недобросовестными священниками, не потрудившимися даже как следует познакомиться с этой практикой, прежде чем хулить ее.


Разные слухи периодически распускаются против ВСЕГО!
Найдите хоть одну практику или методику, против которой бы не было слухов :)
Жизнь в современном мире не оставляет нам других шансов что-то познать, кроме как проверив это на себе.
Для этого конечно же нужна смелость.
Остальные доверяют слухам.

И, кстати, церковь и религия - не равно духовности и Богу :)
Не надо забывать, что религия - это в первую очередь правила, а церковь - это институт общества, созданный людьми.
Конечно, и правила и институты очень помогают тем, кому нужна именно такая структурированная поддержка, но надо вовремя отследить момент, когда рамки правил из поддержки превращаются в удушение и иметь мудрость перестать упираться лбом о правила и церковь :)
Что и сделали, по-видимому, те священники, которые практикуют Рейки.
Благодарности и поклоны им! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#355 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:15

Только в конце жизни можно понять, какими выросли твои дети и проанализировать свои отношения с мужем.


Отношения с мужем проанализировать лучше все таки не в конце жизни )))

А вот про мутотень девочки напрасно возмутились. Какая разница какими словами называть то или иное? Даже если у Зайчика к этому всему такое отношение - почему вас это так сильно задевает?)
Я сама расстановки люблю, и доверяю им. Но если кто-то называет это мутотенью - мне все равно. Каждый имеет право на свое мнение. И взывать к совести и пр, уж совсем смешно.
Хирург спас жизнь одному человеку, а другой умер при операции, так первый может смело назвать его Богом, а родственники второго его же назовут мутотенью.
Такими темпами вы Зайчику скоро АД пророчить начнете ))
  • 1

#356 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:35

Но если кто-то называет это мутотенью - мне все равно


Zarnica, спасибо за Ваш пост! Вы в чем то правы!
Я для себя увидела, что слишком близко к сердцу принимаю слова других людей. Это же ведь как будто сказали про твоего любомого ребенка - это мутотень. Потому как очень доверяю и искреннею люблю Рейки. Но с другой стороны, нужно просто продолжать и любить то, что тебе дорого и не важно, что об этом думают другие. Спасибо! :give_rose:
  • 1

#357 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:42

Zarnica, спасибо за Ваш пост! Вы в чем то правы! Я для себя увидела, что слишком близко к сердцу принимаю слова других людей. Это же ведь как будто сказали про твоего любомого ребенка - это мутотень. Потому как очень доверяю и искреннею люблю Рейки. Но с другой стороны, нужно просто продолжать и любить то, что тебе дорого и не важно, что об этом думают другие. Спасибо!


Это зависит от уровня человека. Почему в Ведах советуют ограничить неблагоприятное общение?
Потому что оно может профанировать святыню, которую вы храните глубоко в сердце, и она является очень интимной вещью.
Самим нам трудно определить свой уровень, но заранее мы должны знать, что если мы выходим в интернет и пишем о том, что нам дорого, то будут такие профанации точно.
И подумать, сможем ли мы это выдержать.
Конечно, не стоит слишком обращать внимания на такое, но уровень профанирующего виден сразу как на ладони в то же время.
  • 2

#358 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:30

Это же ведь как будто сказали про твоего любомого ребенка - это мутотень. Потому как очень доверяю и искреннею люблю Рейки. Но с другой стороны, нужно просто продолжать и любить то, что тебе дорого и не важно, что об этом думают другие

Дорогая TISHA-вы Умничка!Особо хочу поблагодарить за ваш предыдущий пост-он потрясает :give_rose: И я еще хотела сказать,что полностью согласна с вашими высказываниями.А касательно оскорбляющих высказываний других людей....лично мне все равно,когда что-то плохое говорят обо мне....и вместе с тем,когда оскорбляют Бога или какое-то Его прямое проявление,не могу молчать,не могу не объяснить человеку,что он падает,когда говорит подобное.....а уж он потом пускай сам решает,как ему думать.....
  • 0

#359 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:23

А касательно оскорбляющих высказываний других людей....лично мне все равно,когда что-то плохое говорят обо мне....и вместе с тем,когда оскорбляют Бога или какое-то Его прямое проявление,не могу молчать,не могу не объяснить человеку,что он падает,когда говорит подобное.....а уж он потом пускай сам решает,как ему думать.....


Так странно... Откуда у вас это убеждение, что человек "падает", когда говорит подобное?
  • 1

#360 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:13

Так странно... Откуда у вас это убеждение, что человек "падает", когда говорит подобное?

Из священных писаний.
  • 0



Темы с аналогичным тегами расстановки, семейная терапия, психология

Предназначение

Подписаться на подарки