Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Индия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Eleska

Eleska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:03

А я очень-очень хочу посетить Индию, причем так, как это сделал мой друг - самостоятельно, без турфирм, останавливаясь на столько, на сколько захочется, в разных городах и местечках... Он это так подробно и вкусно описывает в своем блоге "По пути", что прям "слюнки текут" :)) Причем еще куча ценной информации - не только фотография блюда, но и рецепт :) - для тех, кто захочет поехать так же самостоятельно в Индию, Турцию, Таиланд и некоторые другие страны.

Кстати, для живущих в Саратове: сейчас (и до 23 февраля) у нас проходит фестиваль "Открытая Индия" - подробности можно посмотреть в группе Вконтакте. Я была на чем-то подобном в прошлом году, но там это было больше похоже на "базарчик", а тут целая программа больше чем на неделю - и йога, и аюрведа, и танцы, и питание-лечение, и мехенди, и т.д. и т.п. День здоровья, день красоты, день кулинарных традиций... Даже лекция индийского архитектора (правда, прошла уже) :)
  • 0

#2 Татьяна Новоселова

Татьяна Новоселова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я на Facebook

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:52

Даты поездки уже наметили?
Я была в трехнедельном туре 2 года назад, мы ездили вчетвером - четыре подруги. Вместе намного экономнее снимать жилье и брать трансферы от одного города до другого. Плюс, вместе чувствуешь себя надежнее. Для меня Индия - доброжелательная страна, при условии, если соблюдаешь дресс-код и другие приличия.
  • 1

#3 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 10:21

Я в том году почти месяц путешествовала по Индии. Тоже без турфирм. Побывала в Дарджилинге, Джайпуре, Удайпуре, Гоа (Варка), Варкале, Махабалипураме и Дели. Столько эмоций и впечатлений, что до сих пор вспоминается!
  • 0

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:28

Хочу-хочу-хочу!! И тоже сама, без туроператоров, тем более что они в основном на Гоа возят. А основной интерес на севере) Но я весьма абстрактно хочу, даже не представляю, как и когда
  • 0

#5 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:41

Я в начале тоже просто хотела. А потом начала ежедневно изучать сайты про Индию. Страсть у меня была такая. И на тот момент тоже не было возможности поехать туда. Но через несколько месяцев путешествий по сайтам, у меня открылись перспективы исполнить своё желание.
Главное очень-очень хотеть. И уделять своей мечте каждый день немного времени)))
  • 3

#6 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:23

была в том году. Джаганнатха Пури, Маяпур, Вриндаван. Мы ездили, как паломники, по святым местам. Было очень удобно, т к жильё нам бронировали и трансфер обеспечивали уже бывалые люди. В Пури кушали Джаганнатха Прасад- еду, что готовят уже больше 5 тысяч лет и все по одному рецепту. Кстати, храмовая кухня там попала в книгу рекордов Гинеса. Очень понравилось и хочу еще. :)
  • 1

#7 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 12 марта 2013 - 10:53

А я понимаю, что хочу в Индию и куда именно хочу вполне конкретно, только осуществлению мечты мешают 2 фактора.
1 - мой 0% английский
2 - есть только половина нужной суммы, накопить смогу только не раньше конца осени((((((
  • 0

#8 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 12:21

А сколько нужно денег приблизительно? В каких рамках?
  • 0

#9 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 12 марта 2013 - 14:43

По моим скромным подсчетам надо ок. 1,5 тыс. долларов на билеты+переезды по стране+еда+прочие расходы. Читала внимательно форум Винского+ все более-менее крупные форумы по Индии+ путеводитель Lonely Planet . Маршрут и что где посмотреть и развлечься составлены, дело за деньгами.
  • 0

#10 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 05:42

Мы с детками 2.5 месяца прожили в Керале, Варкала. Путешествовали по Югу и центру Кералы, были в Каньякумари, в горах, в Кочи и Энакуламе, в Алапее несколько раз и в Коламе, в Ковалам раза 3.
В сентябр-октябре уже поедем месяцев на 6, в Кералу а оттуда на север хочется
  • 0

#11 Светланочка

Светланочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 21:30

это прямо какое-то помешательство! я тоже хочу самостоятельную нетуристическую поездку в Индию. увы, близкие пока подобным желанием не обладают... надеюсь найти однажды компанию )
  • 0

#12 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июня 2013 - 06:21

Ой, я тоже очень хочу в Индию...
Но мне на это надо копить конечно денег наверное года два :( Не, ну если очень экономить на всем то и меньше можно :)
Но основная проблема это компания, из моих знакомых никто не планирует и не хочет туда. Типа там вирус какой-нить подцепить можно или еще что-то.
А я очень хочу...Я давно уже хотела, но сейчас читаю "Шантарам", и еще больше захотелось :) Хотя там все не так уж безоблачно описывается и неоднозначно.
Последую совету Tasya, начну читать форумы, сайты про Индию, путеводители. А вдруг... :)
  • 0

#13 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 09 июля 2013 - 20:20

Мы 25 или 29 сентября улетаем в Тривандрум. Керала. Индия. Пишите в личку. Мы едем на полгода. У меня двое деток 1.9 и 5.9.
Компании будем рады.
У нас денег уходило при полном разгуле 30т. рублей в месяц, с путешествиями и покупками. Реально на 15-20т.р. жить прекрасно.
  • 0

#14 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 июля 2013 - 19:22

Я тоже уже несколько лет вынашиваю мечту поехать в Индию. Согласна с девочками - обычный туризм по этой стране мне не интересен, хочется погрузиться в местный колорит, почувствовать дух, надышаться Индией... :) И я тоже не могу найти себе компанию :sorry: Английским, к сожалению, не владею, поэтому ищу тех, кто сможет общаться за нас двоих :D Но надолго уехать не смогу - семья не отпустит. Максимум на 2 недели.
  • 0

#15 Наташа Миронова

Наташа Миронова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 октября 2013 - 02:13

А у нас в Варкале( керала) открывается детский сад для русских детей. Подробности тут. http://vk.com/club59029603
  • 0

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 02:58

Мы едем на полгода.


Сейчас такие длинные виды дают? Или вы как-то по-другому этот вопрос решаете?
  • 0

#17 ВикторияФилина

ВикторияФилина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 16 октября 2013 - 06:22

Подскажите кто ездил в Индию с 1.5 годовалым ребенком. Что надо учесть?
  • 0

#18 ВикторияФилина

ВикторияФилина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 16 октября 2013 - 06:24

Мы с детками 2.5 месяца прожили в Керале, Варкала. Путешествовали по Югу и центру Кералы, были в Каньякумари, в горах, в Кочи и Энакуламе, в Алапее несколько раз и в Коламе, в Ковалам раза 3.
В сентябр-октябре уже поедем месяцев на 6, в Кералу а оттуда на север хочется


Анна, подскажите что надо учесть в путешествии в Индию с двумя детьми 7 лет и 1,5 года. Едим 20 января на месяц.
  • 0

#19 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 16:09

Мы с детками 2.5 месяца прожили в Керале, Варкала. Путешествовали по Югу и центру Кералы, были в Каньякумари, в горах, в Кочи и Энакуламе, в Алапее несколько раз и в Коламе, в Ковалам раза 3.
В сентябр-октябре уже поедем месяцев на 6, в Кералу а оттуда на север хочется


Я живу в Керале, очень довольна, особенно климатом.
В Варкале была проездом, живу в Тривандрум.

Честно сказать, я предпочитаю наоборот юг Индии, а не север, потому что на севере расстеряли индусы свои традиции по большому счёту по сравнению с югом. Но тут кому-что. Я с точки зрения Ведических знаний и индуизма самого, потому как исповедую эту религию. А если просто отдохнуть, то, конечно, комфортнее может быть и север Индии.

Кстати, Аллапи(Allapy)-прекрасное место для поездок по воде. Мы регулярно живём на одном из корабликов. Движение по воде с 8 утра до 5 вечера, потом парковка, а утром снова в путь). Прекрасный вид отдыха-вода расслабляет!
  • 0

#20 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 16:15

Подскажите кто ездил в Индию с 1.5 годовалым ребенком. Что надо учесть?


Специфику еды..на юге Индии, в частности, всё готовится на кокосовом масле, и в целом, индийская кухня острая или сладкая:).

Берите для ребёнка чапати(chapatti) и просите их не сильно острое готовить.

Или можете поселиться в квартире, где сами сможете готовить для себя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Индия, путешествия

Предназначение

Подписаться на подарки