Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перекрываете минусы платьев-юбок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 20:45

Очередная статья Ольги на сайте о юбках-платьях, и я снова чувствую себя не в своей тарелке - и хочется, и колется. Я из тех, кто носит и брюки, и юбки. И после таких доводов и примеров все больше хочется попробовать перейти только на женскую одежду (в смысле без брюк). Что меня останавливает - расскажу ниже. И, пожалуйста, если вы можете сказать, как решили такую же проблему, РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ!
1. Колготки. Если теплые - от них к вечеру чешутся ноги и когда их снимаешь - такой кайф, и так приятно дома после колгот надеть штанишки - они не давят и не кусаются и приятно колышутся по телу. Вообще колготки - это ж по сути брюки? Ещё не люблю колготки за их предательские стрелки..чувствуешь себя очень неуверенно: можно выглядеть супер (прическа, макияж, украшения, каблучки), но если пошла стрелка - все, хана образу и стыдно на люди показываться. с брюками такого не случается.
2. на мне сидят только юбки на резинке. Летом такие не проблема, зимой вообще можно обойтись - купить очень теплые колготы и просто в них ходить (если с пуховиком, он же длинный и как юбка). А в демисезон выход только платья. у меня подходящее по текстуре к пальто...одно...и с ним надо надевать обувь на каблуках, а мне с ребенком гулять - это и нелепо, да и не догоню я её в таком наряде. докупать новые - опять же вопрос с обувью остается... её покупать новую сейчас слишком дорого, тем более если нет острой необходимости
3. муж говорит - зачем ограничивать себя ношением только юбок-платьев. а на мои доводы о том, что в брюках другие мужчины смотрят на попу смеется - мол, может тогда на тебя фуфайку надеть?
  • 0

#2 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 марта 2015 - 20:59

Во всех статьях про юбки и их преимущества главная идея в том, чтобы замедлиться, стать более женственной, перестать быть мужиком, делать мужские поступки, полюбить себя, нравится себе и окружающим и т.д. Например, через забор вы в юбке не полезете, даже если нужно будет. Подумаете, как поступить по-другому. Это утрированно. Подразумевается некий стиль жизни и иное самоощущение, которое и дает результаты.

Почему везде говорится про юбки - потому что это самое простое, что можно сделать. Проще, чем работать над собой. И быстрее можно почувствовать себя по-другому. А также лекторам эффективнее давать людям изначально что-то простое, что можно сразу воплотить. Если дать сложное задание, никто его делать не будет. И кстати, Ольга нигде не говорит, что надела юбку, и жизнь тут же изменилась. Как правило, везде говорится о дальнейшей работе над собой.

Самое ужасное, чего можно ждать от юбок, что тут же изменится жизнь. Надела юбку и ждешь. Ой, что-то не меняется. я ж уже 5 часов в юбке)) Шучу) Мне нравится тренинг Шафрановой "Мотивация", где рассказывается о намерениях того или иного поступка. Идея носить юбки не плоха, но надо знать зачем) Пока от вашей мотивации мужу смешно))

К чему я это все. Нравятся вам брюки и юбки - носите и то, и другое)

П.С. У меня в гардеробе одни джинсы, одни брюки, остальные юбки и платья) Уже лет 5. Задолго до всех лекций и тренингов. Просто по совету дорогого мне тогда мужчины)
  • 10

#3 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 21:07

а какая, как вы считает, должна быть мотивация? знаю про замедленность и все такое, что вы вначале написали, и не жду резких изменений....Но также понимаю, что это самое простое, что можно сделать и - почему бы не попробовать? но вот есть то, что останавливает.
  • 0

#4 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 21:36

и ещё - девочки, нигде тут нет темы вроде "фото наших юбочек и платьев"? я не нашла, а очень бы хотелось. Пока несколько тем смотрела об одежде, но там очень мало фото, много текста и даже выяснения отношения. Может создать такую?
  • 3

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 21:37

А в чем у вас проблема?
Хочется носить и то и другое - носите. И какая разница кто что говорит или пишет? В юбках не становятся счастливыми, а в брюках несчастными. Это просто одежда, не более того.
  • 10

#6 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 марта 2015 - 22:09

а какая, как вы считает, должна быть мотивация? знаю про замедленность и все такое, что вы вначале написали, и не жду резких изменений....Но также понимаю, что это самое простое, что можно сделать и - почему бы не попробовать? но вот есть то, что останавливает.

Мотивация у каждого своя)
  • 0

#7 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 марта 2015 - 22:28

1. Колготки. Если теплые - от них к вечеру чешутся ноги и когда их снимаешь - такой кайф,

Ого, это какие колготки? попробуйте разные типа колготок, какие-то должны вообще не ощущаться. Если телпые - можно попробовать с бОльшим содержанием лайкры. Я обычно беру 200-250 ден на зиму, отлично носятся (не чисто шерстяные).
Со стрелками та же тема, можно найти фирмы, у которые более устойчивые колготки. В среднем тонкие получается около месяца-двух носить, а теплые минимум сезон))
А, у колготок еще важен размер, нужно подобрать, чтобы не прямо стык в стык сидело, а чуть простора давало, может, слишком внатяг сидящие колготы дают зуд?
Про платья - а почему с ними обязательно надо каблуки? Босоножки, аккуратные туфли, да те же кеды могут подходить))
Я вот наоборот, не понимаю, как можно ходить в брюках - попа обтянута, ни присесть, ни развернуться нормально)) в туалет сходить вообще целый ритуал)) ужас)) но это у меня всегда так было, что-то свое наверное)))) Удачи Вам в ношении юбок :)
  • 1

#8 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2015 - 23:21

Колготки. Если теплые - от них к вечеру чешутся ноги и когда их снимаешь - такой кайф


Как же я Вас понимаю! Я нашла такой выход - лосины или термобелье. Носится только под совсем макси или штаны, но ноги не чешутся, а греет замечательно :)

как можно ходить в брюках - попа обтянута, ни присесть, ни развернуться нормально


Это неправильные брюки)) Я в своих джинсах могу и присесть, и развернуться, и перелезть через забор, и автобус догнать, хотя попа обтянута, да, но меня это не смущает и не мешает. Зимой просто куртку подлиннее, чтобы это самое место не мерзло.
  • 2

#9 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 марта 2015 - 00:05

да, но меня это не смущает и не мешает

Тоже хорошо :) Я ж говорю, возможно, это просто у меня личные особенности такие) и фигура нестандартная, и в обтяжку не люблю вещи, когда глазеют все)) юбки рулят :)
  • 0

#10 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 03:43

1. Я тоже не очень себя в капронках чувствовала, брала их скопом на оптовой базе, простые, фантазийные. Однажды простые внезапно порвались, ради одних на базу не поедешь. Купила пьер карден вроде в супермаркете. Какие они мягкие, шелковистые, я обалдела! С ними лучше, чем без них:D Ищите свои колготки

2. Это дело времени, потихоньку гардероб появится, в котором платья подходят к пальто/обувь к платьям и т.д. На счет обуви на каблуках к платьям - ни в одной обуви мне не было удобно так, как в той, где устойчивый 4-5 см каблук. Не зря везде пишут, что это самая ортопедически комфортная обувь. Я перешла и на сапоги такие, и на туфли, и на босоножки. Найти красивые раньше было тяжелее, чем на высоком каблуке, сейчас выбор всего огромен.

3. Моему вроде бы тоже все равно, хотя может ему так только кажется? И если б я внезапно отправилась куда-то в джинсах в облипку на попе, так или иначе словив несколько взглядов, он бы изменил мнение. Загадка.

Джинсы и брюки перестала носить случайно, до того как Ольгины статьи узнала. Однажды купила настолько толстые, теплые зимние колготки, что обнаружила, в них теплее, чем в брюках. Проходила зиму в юбках и этих толстых супер-колготках, на работе их снимала-одевала. Зима закончилась, я поняла, что не могу надеть брюки, не говоря уже о джинсах, физически не могу их терпеть на себе. Сейчас приемлю только домашние трикотажные, спортивные мягкие брючки, из Тая привезла пару летних струящихся, не в обтяг.

А вот в пол юбки не пошли, как забеременила, перестала их носить. Они нравятся, и когда носила вроде говорила, что в них гораздо лучше. Но мысль извне: "Юба должна быть только длинной, а иначе незащищенная точка на лодыжках, которая теряет энергию, нет устойчивости и т.д." меня прям бесит, чувствую ограничение. Самые лучшие переходы - естественные, как это вышло у меня с джинсами.
  • 4

#11 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 05:18

от них к вечеру чешутся ноги

У меня за всю жизнь только одни такие были, колючие. Возможно, вам попадаются неудачные. Остальные все у меня (и теплые, капроновые) очень мягкие и приятные.

предательские стрелки

Тут я не советчик, а некий ходячий феномен. Капронки ношу годами! Отдаю просто потому, что надоедают и самой смешно. Бывает, через года 3 капронки вышаркиваются. Оказывается, у них слои существуют)) А чтобы стрелки - один раз помню в школе. Но я почти не ношу плотность менее 40 ден. Когда работала, под столом летом телесные чулки сеточкой надевала, их не видно, и не голая. Так они вообще неубиваемые.

зачем ограничивать себя ношением только юбок-платьев.

Я около 2 лет носила только юбки-платья, было хорошо. А осенью сестра отдала джинсов 12 шт и еще кроссовки. Иногда надевала их. Ощущения другие (как юная девочка, но, конечно, притягательной себя не ощущаю в джинсах).
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 05:43

1. под длинную юбку круто носить подъюбник для тепла и гольфы.
хлопковые колготки разве колются? а если шерстяные, то и брюки шерстяные будут колоться..
со стрелками бороться еще проще - носить в сумочке запасные колготки ;)
2. мерить-мерить-мерить разные фасоны. найдется подходящий ;) да и платья часто удобнее юбок.
3. согласна с мужем)
брюки же разные бывают, как и юбки. можно такую юбку надеть, что от попы глаз будет не оторвать)))) брюки - не панацея от взглядов на попу. мне кажется, сейчас с длинной юбке девушка даже больше внимания к себе привлекает, чем в джинсах.

у меня из штанов остались только шорты от пижамы и спортивные лосины)) уже больше двух лет такая ситуация оО хочу уже джинсы купить и летние какие-то штанишки. ну не поеду я на дачу или в лес, где толпы клещей, в юбке! хоть какие там торсионные под юбкой поля. а на дачу и в лес хочется)
пробежалась по статье. мой опыт не чистый конечно. не все юбки у меня длинные.
но я научилась носить длинные юбки и рада этому. первый раз надеть длинную юбку на улицу для меня было очень страшно почему-то. мне казалось, что я буду похожа на монашку и занимать слишком много места)))) это была весна и пальто у меня черное)))) это реально выглядело, как монашенский наряд)))))))
а так мне кажется, что просто отвыкаешь носить штаны и все.
когда я уже пару месяцев носила только юбки, мне тоже казалось диким надеть штаны. было очень неудобно. сейчас, когда возбуждение от юбочных идей спало, меня это так не беспокоит.

мне кажется, что попробовать носить только юбки - хороший эксперимент. особенно, если все время штаны носишь. не захочется больше носить штаны - не носишь. захочется - носишь. никто ж не просит дать клятву раз и навсегда выбросить все штаны.

пойду хоть статью посмотрю)

Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 14 марта 2015 - 06:00

  • 2

#13 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 марта 2015 - 08:27

Чтобы стрелка на колготках не портила настроение, у меня с собой в сумочке запасные колготки. А на работе в столе несколько пар
  • 4

#14 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 08:47

вместо колгот ношу лосины-легинсы. есть много бесшовных. не давит, не чешется, тепло и здорово) термобельё - как вариант тоже.
  • 1

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 08:47

вместо колгот ношу лосины-легинсы. есть много бесшовных. не давит, не чешется, тепло и здорово) термобельё - как вариант тоже.
  • 0

#16 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 11:08

Повеселило про колготки со вставками из колючей проволоки , которые колются))) Я помню в детстве, когда болела мне надевали шерстяные носки толстые такие (бабушка вязала) и они почти все были колючие, а колготок реально колючих даже в те времена не помню, что уж про сейчас говорить! Просто сейчас столько колготок, может и есть колючие, но мне они не попадались, можно подобрать на любой вкус и размер и очень приятные к телу.

И что парадоксально в колготках и юбке действительно теплее чем в джинсах. Я уже наверно года 1,5 не ношу джинсы вообще, а тут надо было, пошла на каток и так я там себе попу в джинсах заморозила) Реально за то время что юбки ношу отвыкала от того что в джинсах какой-то другой температурный режим... Раньше ходила и было нормально, сейчас ощущается как будето в джинсах холоднее и жестче.
  • 0

#17 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 марта 2015 - 13:33

И что парадоксально в колготках и юбке действительно теплее чем в джинсах.


Это смотря что в них делать) Юбки имеют один большой минус - под них задувает. Так что если ходить/стоять/сидеть, то юбка в пол и теплые колготы еще спасут от мороза, но если лазить куда-то, то юбка на ушах, а попа замерзает.
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 13:41

Зачем вообще гулять в юбке в пол? Есть короче, они и удобнее.
  • 0

#19 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 марта 2015 - 13:46

То хороший покрой юбки нужен. Если двойная длинная из тяжелого материала, плюс прямой подъюбник, то ее никак не задует. Типа такой, только из нескольких слоев + подъюбник) Правда, если какие-то технические "лазительные" работы, то там брюки все же уместнее))
Изображение
  • 1

#20 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 14:32

Это наверное кожа у всех разная, я помню как у меня в детстве абсолютно все колготки кололись до слез, мама не верила) И сейчас бывают неприятные ощущения, конечно меньше и не во всех колготках. Хотя и всегда одеваю теплые колготки под брюки зимой.
  • 3



Темы с аналогичным тегами платья, юбки, женственная одежда

Предназначение

Подписаться на подарки