Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моральная измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:30

А "Материнская любовь" стала первым глобальным инсайтом, может, отсюда такое восприятие

А, да, тогда наверное так... 


  • 0

#102 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 21:15

У меня в жизни было такое. Я будучи замужем влюбилась снова в свою не первую, но вторую, самую сильную любовь. Муж знал и кажется переживал.

Хмм...Уммм...Угу....Ага...Да....Было дело....

Вот сижу я такая и думаю...А что, если бы у меня 9 лет назад не отстрелило башню напрочь, как у танка, а сохранилась бы хоть капля благоразумия, достаточная для того, чтобы прислушиваться к добрым и мудрым советам? " Не ломай, не спеши, не ходи, стой где стоишь, подумай о детях/родителях/престарелой бабушке/том что люди скажут"... Что было бы, если б я могла об этом подумать?

"Сказали мне, что эта дорога

Меня приведёт к океану смерти,

И я с полпути повернула вспять.

С тех пор все тянутся предо мною

Кривые, глухие окольные тропы…"

Вот где страшный страх. Остаться в тех рамках. Либо сломаться и тогда здравствуй, дурдом, либо приспособиться и жить - доброй, послушной, правильной...сытой, гламурной и бездушной сволочью...И растить парочку снобов, бездельников и потребителей. Зато с родным отцом. В прекрасной "благополучной" семье...Где мучаются бессонницей от того, что у соседа машина круче, и жалеют шкурку колбасы для бездомного кота. Душегубка. Дно.

Слава Богу, обошлось. Танк без башни вперед поехал и расшвырял на своем пути все препятствия. И доехал, куда надо. Вопреки разумным, добрым и мудрым советам. А также неразумным, злобным и глупым истерикам.

в одну реку не войти дважды
Ибо каждый раз тебя омывают новые ее воды. Но берега остаются на месте. А вообще это просто метафора. Литературный прием, не более того.

Советов никаких давать не буду.

Скажу лишь две вещи:

1. Лучше сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном.

2. Все дрова,наломанные вами, везти будете вы, и только вы. Ни перевесить  на кого-то свой воз, ни разделить его ни с кем не удастся. И сбросить его тоже не получится. Это насовсем.


  • 3

#103 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 21:51

О как, волшебно, таинственно и против всех :))
Отличное выступление! Думайте своей головой, это хороший совет, думать другими органами - плохой, так что и с советом Magic Mist , вполне можно согласиться
  • 2

#104 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:50

Танк без башни

))) бубугага как это по кшатрийски!!! Моя тема ! Мега круто философия с милитари темой !!200% Мэджик Мист да вы мудрец!  


  • 0

#105 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 15:40

1. Лучше сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном.

такое легко утверждать, когда жалеть о сделанном не пришлось ;)

и может все таки не так все было безбашенно на самом деле.. от таких перспектив, как вы описали, есть смысл валить и без вселенской любви на стороне и без снова крыши, просто потому что- нафиг? 


  • 0

#106 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 21:43

такое легко утверждать, когда жалеть о сделанном не пришлось ;)

и может все таки не так все было безбашенно на самом деле.. от таких перспектив, как вы описали, есть смысл валить и без вселенской любви на стороне и без снова крыши, просто потому что- нафиг

Все может быть...Как оно на самом деле - описывать сложно и долго, и все равно не опишешь. Просто потому, что любое событие, пройдя через призму чьего-то восприятия, будет здорово отличаться   от реальности. Восприятие, оно такое восприятие))) Я всю жизнь считала себя вафлей клетчатой- нерешительной, медлительной, тянучей, с вареной сгущенкой внутри))) Оказалось - показалось.

Свалить от "перспектив", точнее от их отсутствия, это была хорошая идея, но у меня не было  тогда ресурсов для ее воплощения. Не было достаточной твердости, выдержки и навыков выживания. Ибо лучший сценарий был - чемодан-вокзал-другой край географии. На такое у меня пороху не хватало. А родительский дом в смысле перспектив был местом столь же гиблым и засасывающим . А когда вся шелуха послетала, с благоразумием вместе, стало значительно легче .

 

 

бубугага как это по кшатрийски!!! Моя тема ! Мега круто философия с милитари темой !!200% Мэджик Мист да вы мудрец!

О, да! Кшатрийский филосoff))) без башни)))))))

А в целом, правда, все просто. Как в том баянистом статусе, который кочует по соцсетям. Думать надо головой, любить- сердцем, чуять- ..опой. Самое главное - не перепутать.

 

Думайте своей головой, это хороший совет, думать другими органами - плохой,

Вот, собственно, и все.


  • 0

#107 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2015 - 16:48

Ключевое слово тут «думайте». И, что важно — головой. А не маткой, простите. 

Или чем там женщины обычно думают, когда кидают семьи.

А потом заламывают руки.

 

Мэджик Мист, вы поаккуратней бы с советами) 

Одно дело, когда жизнь вас не устраивает, это лично ваше ощущение неблагополучия внутри, которое независит от других мужчин и внешних обстоятельств. Другое, когда у нашей героини все в жизни было отлично. Пока не появился поручик Ржевский с признаниями в любви. И тут Остапа понесло... 

Любовь-морковь.  В таких случаях нужно тряхнуть человека, как следует, и пинка дать хорошего — в сторону семьи.

А этот пафос про свободу, танки и счастливую жизнь тут ну совсем не в тему. 


  • 2

#108 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 17:26

Донна, у вас какое-то волшебное зрение. Особенно про советы. Я все уже написала выше, мне нечего добавить. И я не знаю, чем думает автор темы. Подозреваю, что все-таки головой. Иначе тема по-другому бы называлась. "Упс, вышел грешок, как жить дальше?";)

А этот пафос про свободу, танки и счастливую жизнь тут ну совсем не в тему.

Про свободу? Где? :blink: Про счастливую жизнь? Где? Про танки, да, было))))) Нравятся танчики, каюсь... :t1806:


  • 1

#109 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2015 - 17:40

Донна, у вас какое-то волшебное зрение. Особенно про советы. Я все уже написала выше, мне нечего добавить. И я не знаю, чем думает автор темы. Подозреваю, что все-таки головой. Иначе тема по-другому бы называлась. "Упс, вышел грешок, как жить дальше?";)

 

Волшебство — это по-вашей части)

А я о том, что «Лучше сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном» — это странный и далеко не всегда уместный совет. Вот и всё)


  • 0

#110 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:16

Кшатрийский филосoff)))

ооо как мне это знакомо! насчет без башни зря Вы так она у Вас на мой взгляд уже есть,новая нарощенная розовенькая .короче девочкина))

Думать надо головой, любить- сердцем, чуять- ..опой. Самое главное - не перепутать.

бабе цветы ,детям мороженное М и Жо  )))

Мое почтение 


  • 0

#111 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:17

Кшатрийский филосoff)))

 

Мне настолько это понравилось что  я не могу просто так это оставить без внимания.Усе лайк и тащу в свою страничку в соц сетях если надо ищите ей там,надеюсь не в обиде))

Мое почтение


  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#112 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:17

Волшебство — это по-вашей части)
Право же, вы мне очень сильно льстите.

А я о том, что «Лучше сделать и потом пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном» — это странный и далеко не всегда уместный совет.
Это был не совет, а просто кусок жизненного опыта. Жаль, что вы выдернули его из контекста и второй пункт так легко отбросили. Эти игры с перестановкой фраз и выворачиванием текста ведут к выхолащиванию смысла.

Любовь-морковь. В таких случаях нужно тряхнуть человека, как следует, и пинка дать хорошего — в сторону семьи.
Еще раз перечитайте ваш текст, пожалуйста.  Внимательно. Про тряхнуть и про пинка. Вы готовы взять на себя ответственность за тряску и раздачу пинков незнакомым людям на форуме, исходя из коротких и малоинформативных сообщений? Я бы не рискнула. Это называется брать на себя лишнее. Максимум, о чем здесь просили - мнения и советы. Но никак не вправление мозгов.
  • 2

#113 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:23

Еще раз перечитайте ваш текст, пожалуйста.  Внимательно. Про тряхнуть и про пинка. Вы готовы взять на себя ответственность за тряску и раздачу пинков незнакомым людям на форуме, исходя из коротких и малоинформативных сообщений? Я бы не рискнула. Это называется брать на себя лишнее. Максимум, о чем здесь просили - мнения и советы. Но никак не вправление мозгов.
 

 

 

Это должны делать близкие, и, конечно, не на форуме. 


  • 0

#114 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:33

Угу. Я об этом и писала.  Вспоминала.  Потом представила в красках, как оно могло бы быть. Ну вот взяли  бы близкие, и вправили мозги. И , честно говоря, так от этого флешбека стало хреново, что ночью плохо спала...Брррр!


  • 0

#115 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:23

К вопросу об отношениях, любви, браке и прочих "бабочках в животе"( боже, какой дурак эту фразу придумал!)

Честно, как есть сперто из блога LiliLu:

 

"С просторов интернета. Не согласна, что это прям истины, но, мне кажется, это всегда нужно помнить об отношениях :)

 

Наша культура создает у нас ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь — это не только радость и счастье. Просто массовой культурой у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.

 

Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить.

 

Вот еще 38 жестких истин об отношениях, которые помогут вам сформировать здоровые от них ожидания.

 

1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.

 

2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.

 

3. Иногда вы будете очень раздраженным(-ой).

 

4. Вы не всегда будете скучать друг по другу, когда на какое-то время вас разлучит расстояние.

 

5. Периодически вам будет скучно вместе.

 

6. Вы будете встречать людей, которые, как вам будет казаться, будут «лучше» в разы.

 

7. Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.

 

8. Ваш партнер не является вашим клоном. И примирение с различиями может быть сложным и жестким.

 

9. Ваше сердце будет то открываться, то закрываться.

 

10. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательной (-ым), иногда — нет.

 

11. Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.

 

12. Вы не всегда будете хотеть заниматься сексом.

 

13. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.

 

14. Иногда вы будете казаться друг другу очень связанными вместе. А иногда это чувство будет покидать вас.

 

15. Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.

 

16. Настоящая любовь включает в себя страх.

 

17. Страх не всегда выглядит именно как страх. Иногда вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа/жены.

 

18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх.

 

19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.

 

20. Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего, они — порождение страха.

 

21. Сомнительные мысли (как те, о которых речь выше), как правило, приходят к вам, когда вы в доме одни. Или когда партнер уже спит. Помните: настоящая любовь — это всегда колебания маятника. Сегодня вам кажется, что вы не можете жить без этого человека, а иногда хочется никогда его больше не видеть. Чем больше опыт совместной жизни, тем легче принять реальность и «клетку» под названием «семья».

 

22. Вы будете удивлены тому, какими трудными порой могут быть переговоры с мужем/женой. Многие люди неизбежно сравнивают свои отношения с отношениями других. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем в соцсети только лучшие моменты жизни. И если ваш друг стал жить с обворожительной девушкой с внешностью, как у Анджелины Джоли, это еще не значит, что у него все гладко и так, как на фото.

 

23. Конфликты неизбежны.

 

24. Всегда кажется, что ты лучше/справедливее своего партнера.

 

25. Вы можете периодически набрасываться и оскорблять друг друга.

 

26. Иногда вы будете делать друг другу больно.

 

27. Есть слишком много способов сломать доверие друг друга. Не зарекайтесь.

 

28. Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Все мы — всего лишь зеркало нашего внутреннего мира. И в этом зеркале плохого обычно не меньше, чем хорошего.

 

29. Брак — это еще не все. Он не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.

 

30. После того, как у вас появятся дети, придется привыкать, что как минимум в первые несколько лет не все ваши потребности будут удовлетворены. Чувство любви к детям будет иметь свои приливы и отливы. Динамика в отношениях не всегда одинакова. И дети неизбежно поменяют ваш распорядок дня. Не в вашу пользу.

 

31. Нет никаких сомнений в то, что жизнь с маленькими детьми — сложная задача. Подождите. Они вырастут. И станет легче.

 

32. Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.

 

33. Вам придется стать взрослым, серьезным человеком.

 

34. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).

 

35. Вы будете пропускать возможности для отпуска. Как только вы двое срастетесь в одну семью, придет понимание, что твердый, устойчивый финансовый фундамент под ногами важнее развлечений.

 

36. Романтика не обязательно проходит с годами. Надо только научиться поддерживать ее.

 

37. Вы будете чувствовать себя обиженным(-ой). Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.

 

38. Вы постареете вместе. Вы станете свидетелями процессов старения. Причем за другим человеком наблюдать значительно проще, чем за собой. У вашей жены рано или поздно появятся складки, обвисшие части тела, рубцы. Это может быть источником горя и разочарования. А может быть источником радости: если, конечно, вы будете праздновать и гордиться тем, как давно уже вместе."


  • 1

Поблагодарили 1 :
Donna_Velata

#116 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:54

MagicMist, мне -- честно -- ОЧЕНЬ нравится Ваша история любви с мужем, только уточните для автора, что Вам не просто кружили голову непонятными намёками (как в данном случае),  а предложили брак, серьёзные отношения с адекватными условиями жизни для Вас и Ваших детей. Тут важный момент) 


  • 0

#117 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 18:56

предложили брак, серьёзные отношения с адекватными условиями жизни для Вас и Ваших детей. 

действительно? ну тогда я угадала- все было не так уж и безбашенно )) только зачем тогда так писать?? 


  • 0

#118 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2015 - 19:28

Мэджик Мист, а нынешний муж вам обещал какое-то будущее или вы просто закрутили роман и развелись ни о чем не думая, не будучи уверенной в продолжительности отношений, в серьезности нового любимого?
  • 0

#119 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:48

Девушки!!! огромное вам спасибо!!! не то что бы всё прошло и выветрилось, но я держу себя в рамках, мне стало намнооооого легче! Действительно, с каждым днём все блекнет этот прекрасный образ, мой мираж среди серых будней. Мой муж - прекрасный человек, если выдержал эти 2 недели моего ужасного поведения, как я его изводила - я бы не смогла такое пережить, ушла бы на его месте. Сейчас всё уже вернулось на круги своя, всё хорошо. Я попробовала эту практику с написанием писем, пока написала 2 - от себя ему и себе от него. Писать ему смс и звонить нет ни малейшего желания. Спасибо вам всем ещё раз!!!!


  • 4

#120 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 21:12

Вот и молодец, вот и замечательно!Мы в вас верили)))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки