Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моральная измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 22:07

Мэджик Мист, а нынешний муж вам обещал какое-то будущее или вы просто закрутили роман и развелись ни о чем не думая, не будучи уверенной в продолжительности отношений, в серьезности нового любимого?

Не нового. )))) Когда человека знаешь лет так с семи, довольно трудно в нем ошибиться. Но, с другой стороны, люди иногда очень сильно меняются в процессе жизни. И после длительного перерыва в общении можно столкнуться уже с совершенно другим человеком. С этой точки зрения, все мероприятие было чистейшей авантюрой.

Никто мне, безусловно, сразу ничего не обещал(у меня, к тому же, аллергия на обещания.Услышав "люблю/куплю/полетим", я начинаю пятый угол в помещении искать, причем такой, чтоб поближе к выходу) . И я вполне отдавала себе отчет в том, что может и не сложиться. Мы оооочень разные и характеры у нас сложные. Но, с другой стороны, полученный  в первых браках опыт давал некую надежду на взаимопонимание. И было желание приложить  усилия, дабы все -таки "сложилось". Причем желание обоюдное. А дальше просто очень быстро прошли все стадии развития отношений, реально за несколько недель. Подозреваю, что со стороны выглядело как "моча в голову ударила". О чем шокированные родственники не преминули поставить меня в известность в подобных и еще более резких выражениях. Сомнений в правильности своего поступка никогда не возникало, несмотря на осложнения в отношениях с "близкими". Сейчас тем более не возникает. Иногда только потряхивает от мыслей, что может сделать со своей жизнью человек, если он зависим от чужого мнения и подвержен фобиям из разряда "что скажут люди". "И с той поры все тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы..." Жуткая метафора, честное слово.


  • 1

#122 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 22:24

а предложили брак, серьёзные отношения с адекватными условиями жизни для Вас и Ваших детей.

Ну как вы себе это представляете? Вынырнул из небытия спустя десяток с лишним лет, чтобы сказать: "Вот квартира, вот  кольцо, твои дети- мои дети, бросай скорей своего  чмудака, поехали в ЗАГС". Нет, конечно. Серьезные отношения выстроились в процессе проживания африканских страстей, адекватные условия мы создавали сами из полной разрухи, итогом стал брак. На готовое меня никто не звал. Позвали вместе творить))))


  • 0

#123 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:07

Кстати да... все правильные решения принимаются очень быстро и без сомнений. Ты просто знаешь, что так нужно и все верно, даже если все вокруг крутят пальцем у виска и ты сама понимаешь, что нет никаких гарантий и перпективы размыты.А внтри спокойствие и уверенность)
Когда есть сомнения и метания, вот тут что-то не то..где-то сделка с совестью происходит(
  • 2

#124 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:09

Вот! Я нашла причину, почему. Все думаю, я уверена, что так не надо делать как спрашивает автор, но Мэджик Мист поступила правильно. Что не так?????

А вот что, не так, это когда сомневаешься. Раз вы Автор, создали эту тему, значит вы сомневаетесь, значит - нет. :) Все понятно.


  • 3

#125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:33

Не нового. )))) Когда человека знаешь лет так с семи, довольно трудно в нем ошибиться. Но, с другой стороны, люди иногда очень сильно меняются в процессе жизни. И после длительного перерыва в общении можно столкнуться уже с совершенно другим человеком. С этой точки зрения, все мероприятие было чистейшей авантюрой.

Никто мне, безусловно, сразу ничего не обещал(у меня, к тому же, аллергия на обещания.Услышав "люблю/куплю/полетим", я начинаю пятый угол в помещении искать, причем такой, чтоб поближе к выходу) . И я вполне отдавала себе отчет в том, что может и не сложиться. Мы оооочень разные и характеры у нас сложные. Но, с другой стороны, полученный  в первых браках опыт давал некую надежду на взаимопонимание. И было желание приложить  усилия, дабы все -таки "сложилось". Причем желание обоюдное. А дальше просто очень быстро прошли все стадии развития отношений, реально за несколько недель. Подозреваю, что со стороны выглядело как "моча в голову ударила". О чем шокированные родственники не преминули поставить меня в известность в подобных и еще более резких выражениях. Сомнений в правильности своего поступка никогда не возникало, несмотря на осложнения в отношениях с "близкими". Сейчас тем более не возникает. Иногда только потряхивает от мыслей, что может сделать со своей жизнью человек, если он зависим от чужого мнения и подвержен фобиям из разряда "что скажут люди". "И с той поры все тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы..." Жуткая метафора, честное слово.

Понятно, что по нескольким сообщениям человека не узнаешь. но у меня о вашем муже сложилось впечатление. что он человек серьезный, ответственный и решительный) Такому можно было довериться)


  • 0

#126 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:35

Вот! Я нашла причину, почему. Все думаю, я уверена, что так не надо делать как спрашивает автор, но Мэджик Мист поступила правильно. Что не так?????

А вот что, не так, это когда сомневаешься. Раз вы Автор, создали эту тему, значит вы сомневаетесь, значит - нет. :) Все понятно.

Это раз, а два - мужчины совершенно разные у автора и Мэджик Мист)))


  • 0

#127 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 09:52

И три - Мэджик Мист и Автор совершенно разные :))


  • 3

#128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2015 - 15:25

Сомнений в правильности своего поступка никогда не возникало, несмотря на осложнения в отношениях с "близкими". Сейчас тем более не возникает.

Ну вот поэтому вы не понимаете тех, кто прислушивается к чьему-то мнению.

Если в себе до конца не уверен человек, то ему нужно кого-то послушать.

 

И, кстати, это не всегда плохо. 


  • 1

#129 Мартина

Мартина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:00

История автора мне напомнила главного героя фильма "Великий Гэтсби". Если не видели фильм, посмотрите или пересмотрите. 

Вообще, первые чувства самые сильные, поэтому я понимаю вас, автор.

Если бы у вас не было  ребенка и мужа, то можно, наверно, было бы  попробовать с тем МЧ.

Но семью все таки не стоит разрушать.

Возвращаясь к тому же "Великому Гэтсби", там в фильме прозвучала на мой взгляд гениальная фраза - "Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях". Ваш молодой человек из прошлого это и есть иллюзия получается, потому что жизнь - это здесь и сейчас, сию секунду, а прошлого как и будущего нет. Поэтому! Не стоит рушить, то что есть, ради чего то, что может и не быть. Рушить всегда легче, чем построить.

У каждого из нас есть свои иллюзии, это нормально - мы не Боги и не святые, главное, чтобы они не мешали нам жить и реально оценивать ситуацию. 

Еще одна причина того, что вас туда тянет к тому МЧ, может быть то, что вы не пережили свои чувства, поэтому они всплывают. Тут тоже  нужна огромная работа над собой, чтобы пережить их и отпустить. 


  • 0

#130 Freelina

Freelina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:30

Из личного опыта. Когда тоже махнула в омут с головой и теперь сижу одна у разбитого корыта. Первая любовь - очень слепа.


  • 0

#131 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 20:45

Проблема актуальна до сих пор((( Общаемся без перерыва уже пол года ( перерыв был один месяц, когда я умом поняла что пора завязывать и прекратила всё). Умом поняла, а сердцем нет. Он живёт в другом городе, по этому общаемся только телефон-вайбер-скайп (шифры у меня капец какие от мужа, конечно). Наше общение напоминает крепкую дружбу, периодически есть элементы флирта и сожаление, что всё так получилось. Не то что бы у нас полное взаимопонимание, но он мы близки друг другу по духу, по отношению ко многим вещам, друг друга поддерживаем и очень глубоко обсуждаем проблемы (всё, кроме моего замужества, эта тема самая больная и всё пока обходится по краю). Он не толкает меня на развод, но явно радуется, когда я ругаюсь с мужем и в сердцах ему про это рассказываю. Муж меня жутко раздражает, ведёт себя аморально (не по отношению ко мне, а вообще по жизни). Да и ко мне тоже, говорит, что так меня любит, что если я решу от него уйти он меня грохнет. Супер.


  • 0

#132 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 20:47

Вот! Я нашла причину, почему. Все думаю, я уверена, что так не надо делать как спрашивает автор, но Мэджик Мист поступила правильно. Что не так?????

А вот что, не так, это когда сомневаешься. Раз вы Автор, создали эту тему, значит вы сомневаетесь, значит - нет. :) Все понятно.

Да я не сомневаюсь, я банально боюсь))))


  • 0

#133 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 21:23

А вы не аморально себя ведёте? Поставьте себя на место мужа. Ему больно оттого, что он не единственный и не важный мужчина в вашей жизни. Кончайте этот детский сад уже. Сколько верёвочке ни виться...
  • 2

#134 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 05:56

Он не толкает меня на развод, но явно радуется, когда я ругаюсь с мужем и в сердцах ему про это рассказываю.

Зашибись духовный рыцарь!Анна, вы поменьше слушайте словеса, это самая большая  ловушка. Дел-то нет! Было б ему надо, он не предавался бы сожалениям по скайпу, а приехал бы и увез. Не может так- незачем на него время тратить. Такие "лыцари" , получив желаемое, сливаются очень быстро. Как-то не выдерживают соприкосновения с реальностью. Потому что любовь по скайпу как обмен рафинированными мыслями - это одно, а живая женщина, о которой надо заботиться, терпеть ее ПМСы и прочие закидоны да еще и воспитывать ее ребенка - совсем другое.

Да я не сомневаюсь, я банально боюсь))))
Судя по всему, правильно делаете.

Муж меня жутко раздражает, ведёт себя аморально (не по отношению ко мне, а вообще по жизни).
Как это следует понимать? 
  • 7

#135 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 декабря 2015 - 07:11

Проблема актуальна до сих пор(((

а что вы сделали, чтобы решить эту проблему? 


  • 0

#136 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:28

Анна, почитайте "Одиночество в сети"

Любовный роман, но... 


  • 0

#137 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 05:59

я так и знала...что не выдержит:((( бедная девочка, автор мне вас так жалко!!!

 

я вас прекрасно понимаю, это очень тяжело жить с "нелюбимым", и когда "Любимый" тянет своим магнетизмом к себе...НО! вы уже официально замужем и у вас есть ребенок! как вы правильно написали, НЕЛьЗЯ! супружество это ДОЛГ по жизни, ребенок тем более, подумайте хотя бы о своем ребеночке!
я понимаю сердцу не прикажешь... :(((((

мой совет: порвите СЕГОДНЯ же все связи с тем мужчиной, напишите (как советовал Торсунов) между нами все кончено. прости.

и начните молится Богу или Святому человеку. каждый день. вас будет тянуть назад, но вы не сдавайтесь, если победите, Вселенная отблагодарит...


  • 1

#138 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:02

сделайте это хотя бы ради вашего ребеночка!!! сохраните семью!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#139 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2015 - 17:06

Дорогая автор,

 

это проблема отношений на расстоянии - как ни банально - но вы идеализируете этого мужчину. Он не приезжает и не приедет.. а если и приедет - ну зачем? если бы ему вы правда были нужны - он бы добился..

 

Любовь - не приносит страдания другим.. Ну и любите его дальше, молитесь за него, желайте счастья.. Любить - не обязательно жить вместе. Есть люди для страстей, а есть для семьи, за первых лучше не выходить.. А раз есть муж и ребенок, надо себя пересилить, они не виноваты ни в чем..

 

Вы сбегаете от отношений с мужем и решений проблем с ним к такому понимающему ЕМУ.. Но это именно побег а не здоровые отношения.. Конечно, будет тянуть к тому, кто устраивает контрастный душ, то появляется, то пропадает, а не к тому, кто разбрасывает носки.. Но блин.. вы же и сами все понимаете.. просто ждите, Вас отпустит.. В такие периоды лучше больше бывать с мужем, убирать телефон подальше.. а вы номер еще почему не поменяли кстати ))) Давайте, отрезайте этот хвост, чтобы все нормально было


  • 2

#140 Янежка

Янежка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 20:50

Да я не сомневаюсь, я банально боюсь))))

Автор, как вы?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки