Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моральная измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2016 - 08:01

Автор, как вы?

Здравствуйте! Спасибо, что интересуетесь!

Без изменений( муж в море, в длительных рейсах, дома почти не бывает. С тем мужчиной будет встреча летом, мы с сыном будем отдыхать у родственников, а там его родной город, в любом случае он приедет. Мы сейчас общаемся больше как друзья, раньше был флирт, а сейчас немного поутихло. ПИшет-звонит каждый день. Иногда я с ним специально ссорюсь, может после этого неделю не показываться, а потом опять. Сил нет совсем прекратить это общение. Начала ходить в церковь и просить Бога помочь мне принять верное решение и изменить мысли, кажется, мне это помогает. Я стала легче относится к этой ситуации и уже не вижу конца света в том, что мы не будем вместе. Но люблю всё равно, с этим пока никак не справится((


  • 0

#142 I_R _A Gel-vich

I_R _A Gel-vich

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 17:27

Вам нужно очиститься от прошлых отношений. Для этого есть специальные практики, у Ольги Валяевой есть медитация разрыва прошлых связей.
подскажите где найти? 
  • 0

#143 Натали Хомс

Натали Хомс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 25 марта 2016 - 10:41

Девушки, такая проблема. Прошу не кидаться сразу тухлыми яйцами, так люди мы всё прекрасно понимают и осознают, но пока пересилить себя не могут.

Представьте ситуацию, есть двое людей, живущих за 3000 км друг от друга. Они знакомы с 14 (ему 18 было) лет. Она отдыхала в том городе каждое лето. Детский сад, смешные чувства, письма и расставания. Общение продолжалось до её 20 (его 24)лет, потом была ссора, непонимание, гордость,эгоизм... В 22 года она вышла замуж из-за беременности, муж очень хороший человек. Любит, заботиться, старается... Она всё это ценит, но искры нет и никогда не было. И вот в 25 лет (ему 29) они снова встречаются с этой незалеченной раной, бывшей любовью. И снова ей хочется сойти с ума, бабочки в животе, она принимает его со всеми недостатками (а их предостаточно-он очень сложная натура). Но он очень серьёзно относится к браку в целом и уходит на задний план (не забыв дать ей понять, что всё ещё любит и ждёт). Что делать??????????? пережить эту боль и остаться с мужем или рискнуть и уехать к любимому? нужно мнение третьих лиц, совершенно незнакомых людей. Пожалуйста, помогите...

Зачем уходить к сложному человеку? если рядом с девушкой хороший муж и отец ее ребенка? бабочки и вправду пройдут и очень скоро пройдут. Полюбите своего мужа, потом будет поздно. И при этом, будет все равно сравнение с мужем.


  • 0

#144 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 13:36

о какой такой моральной измене она поет, мне совершенно не понятно. исходя из содержания первого поста видно, что имела место быть самая обыкновенная физическая измена, иначе к чему бы особа обсуждала с очередным претендентом возможность дальнейшего сожительствования? уже в самом названии темы автор употребляет термин "измена", следовательно осознает, что это такое было на самом деле. слово "моральная" она приплетает лишь только по тому, что иначе пришлось бы себя назвать сами знаете кем, что в контексте дальнейшей попытки оправдаться в ваших глазах: "ну вы понимаете же, с кем не бывает", было бы, мягко говоря,не очень (ну вы понимаете, с вами ведь не бывает?)

дальнейшее развитие событий, лично для меня, было совершенно очевидно, что дальше можно было и не читать.. мотивы ее поста кстати тоже...

удручает, что уважаемые женщины, наверное в силу своего природного прагматизма (?), так и не смогли или не захотели узреть что тут по-чем и единственно-верного совета так и не прозвучало - время утерянно, семья почти наверняка распалась - очередная дама с прицепом появилась на свет. дальнейший сценарий очевиден...  а ведь на сайте так много людей позиционируют себя психологами и даже духовными лидерами..


  • 0

#145 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 14:04

удручает, что уважаемые женщины, наверное в силу своего природного прагматизма (?), так и не смогли или не захотели узреть что тут по-чем

и единственно-верного совета так и не прозвучало - время утерянно, семья почти наверняка распалась - очередная дама с прицепом появилась на свет.

дальнейший сценарий очевиден...  а ведь на сайте так много людей позиционируют себя психологами и даже духовными лидерами..

miha228, Вы меня прям заинтриговали:

где Вы видели на сайте "много людей позиционируют себя психологами и даже духовными лидерами"? 

И какого "единственно-верного совета" так и не прозвучало?

 

 


  • 1

#146 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 14:06

семья почти наверняка распалась - очередная дама с прицепом появилась на свет. дальнейший сценарий очевиден...

Оу, господа пикаперы пожаловали.

Физического контакта с коварным разлучником не было, как я поняла, за те долгие годы, что автор в браке. Почему вы так смело утверждаете, что автор "сами знаете кто"? Свечку держали, прасцици?

Ваш совет автору?

 

 

 

а ведь на сайте так много людей позиционируют себя психологами и даже духовными лидерами..

духовные лидеры, отзовитесь!


  • 2

#147 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 14:07

Солнышко:), с языка сняли)


  • 0

#148 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 15:11

Мой совет автору быть в первую очередь честным перед самим-собой, признать что есть проблема - только тогда можно начать что-то менять. Но походу уже поздно, у автора ведь уже есть (оно и было изначально) свое, твердо принятое решение. А теперь оно лишь еще больше укрепилось. Да и муж уже в курсе.
  • 0

#149 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 15:23

Физ.контакт был-не было (из текста писанины я вижу что был) - это уже нивилируется дальнейшим поведением особы на протяжении очень долгого периода времени. И пока мы будем разводить демагогию и спорить был ли он, не было - мы ничем не сможем помочь семье, которая рушится. Нужно приоритеты правильно расставлять, в любом деле.
  • 0

#150 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 15:24

Мой совет автору быть в первую очередь честным перед самим-собой, признать что есть проблема - только тогда можно начать что-то менять. Но походу уже поздно, у автора ведь уже есть (оно и было изначально) свое, твердо принятое решение. А теперь оно лишь еще больше укрепилось. Да и муж уже в курсе.

это все вода, какие конкретные действия нужно, по-вашему, предпринять?


  • 0

#151 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 15:30

Есть некоторые принципы в психотерапии, в частности: честность, непредубежденность.. Без них кина не будет, увы((
  • 0

#152 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 15:39

Это не вода, а правда. Пока автор не будет честен перед самим собой и не признает проблему, бы никогда ему помочь не сможете (она не помощи тут ищет!). В этом, собственно, и заключался смысл моего первого поста, а не в навешивании ярлыков, как возможно вам показалось
  • 0

#153 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:22

Это не вода, а правда. Пока автор не будет честен перед самим собой и не признает проблему, бы никогда ему помочь не сможете (она не помощи тут ищет!). В этом, собственно, и заключался смысл моего первого поста, а не в навешивании ярлыков, как возможно вам показалось

В чем вам проблема видится? По-вашему, она в том, что автор "сами знаете кто", блудница и попирательница семейных ценностей, как и большинство женщин, ведь так Протопопов с Новоселовым  говорят и сочувствующие на форуме пикаперов, не так ли?

Как по мне, проблема не в п.1, а в том, что человек встретил любовь, но не может понять, стоит ли кардинально менять свою жизнь и кидаться в омут с бабочками, но с неясными перспективами, либо оставаться в отношениях, где все ясно и понятно, но нет искры. Так и у мужчин бывает, правда-правда. Только на пикап-форуме в такой же ситуации, но мужчине, посоветовали бы любиться с той любовью и жить с женой одновременно. А если бы происходящее изложил там же муж автора, то ему бы посоветовали гнать жену на мороз.

 

Самообмана и обмана аудитории тут не вижу, ибо автор честно и без прикрас и обвинений излагает. Она ни мужу не хочет делать больно, ни ребенку, но и сама прозябать с нелюбимым человеком всю жизнь не хочет - проблема выбора.


  • 0

#154 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:34

о какой такой моральной измене она поет, мне совершенно не понятно. исходя из содержания первого поста видно, что имела место быть самая обыкновенная физическая измена, иначе к чему бы особа обсуждала с очередным претендентом возможность дальнейшего сожительствования? уже в самом названии темы автор употребляет термин "измена", следовательно осознает, что это такое было на самом деле. слово "моральная" она приплетает лишь только по тому, что иначе пришлось бы себя назвать сами знаете кем, что в контексте дальнейшей попытки оправдаться в ваших глазах: "ну вы понимаете же, с кем не бывает", было бы, мягко говоря,не очень (ну вы понимаете, с вами ведь не бывает?)
дальнейшее развитие событий, лично для меня, было совершенно очевидно, что дальше можно было и не читать.. мотивы ее поста кстати тоже...
удручает, что уважаемые женщины, наверное в силу своего природного прагматизма (?), так и не смогли или не захотели узреть что тут по-чем и единственно-верного совета так и не прозвучало - время утерянно, семья почти наверняка распалась - очередная дама с прицепом появилась на свет. дальнейший сценарий очевиден... а ведь на сайте так много людей позиционируют себя психологами и даже духовными лидерами..

Кто ты, парень?
Правнук Ванги? Как психологический и духовный лидер я призываю тебя окститься и покаяться. А так же рекомендую пойти и помыть руки и рот с хозяйственным мылом - это бодрит дух и очищает мысли.
  • 7

#155 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:35

духовные лидеры, отзовитесь!

Здесь я, родимые!
  • 0

#156 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:37

Да и муж уже в курсе.

Хм. Вон оно что... Тогда всё ясно. Удачи вам и терпения. Обоим.
  • 0

#157 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:44

Здесь я, родимые!

Что ж вы молчали так долго! У меня накопилось много вопросов!

 

Хм. Вон оно что... Тогда всё ясно. Удачи вам и терпения. Обоим.

 

Так Михаил, адепт незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, муж автора? Вот это поворот.


  • 0

#158 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 17:20

Весело же с вами. Я и адепт каких-то "веселеньких" движений, наркоман, убитый горем муж))) осталось только додумать нерадивого любовника, который уже не знает как избавиться от ставшей ненужной ему принцессы и зашел сюда в надежде на вашу помощь ее вразумить вернуться к мужу))) еще варианты будут? Но ваша цель достигнута - от темы ушли красиво, бгг
  • 0

#159 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 17:29

Мальчик-мальчик, а зачем ты к нам, девочкам, сюда зашёл?


  • 0

#160 miha228

miha228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev UA

Отправлено 28 марта 2016 - 17:46

Ну мой интерес был чисто академический, причем к слову "мораль", даже не к вопросу измены... Ну а дальше, конечно же, сыграло мое уязвленное мужское самолюбие- я не выдержал, зарегистрировался и высказал свое субъективное мнение. надеюсь это не возбороняется?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки