Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#181 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:45

Бгггг. Это, как правило - маска. За которой прячется очень обиженная плачущая девочка :)

 

По-настоящему взрослая женщина никогда не будет своим цинизмом и иронией пинать упавшего. Она сначала руку протянет. А потом все остальное.  

Помощь,если она нужна-принимается.А я вижу,в основном,одни отговорки-перегорю на работе от интриг...Какие на работе интриги?


  • 0

#182 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:46

Я две недели была в такой ситуации(по ощущениям,а не по бытовым аспектам)-в одно прекрасное утро поняла -или я деградирующее,ноющее ничтожество.Или я становлюсь собой- ироничной,циничной,деловой,или просто превращаюсь в маразматика,у которого боженька,приметы и прочие порчи-сглазы и духовные законы вкупе с ментальной генетикой.Две недели в маразме сейчас вспоминаются,как анекдот.

Если Вы не поймете причину "маразма",этот маразм будет возвращаться еще раз и еще раз,тк Боженька,(энергия,вселенная)будет давать Вам этот уррок все жестче  и жестче до тех пор,пока до Вас не дойдет


  • 0

#183 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:53

Если Вы не поймете причину "маразма",этот маразм будет возвращаться еще раз и еще раз,тк Боженька,(энергия,вселенная)будет давать Вам этот уррок все жестче  и жестче до тех пор,пока до Вас не дойдет

А я ее поняла-не один человек не стоит того,чтоб самоуничтожаться из-за него-морально или физически.А еще-к людям вообще привязываться не стоит-сегодня есть-хорошо,завтра нет -таки значит освободилось место для лучшего варианта.


  • 0

#184 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:53

Зона комфорта-если человек,родив ребенка с ограниченными способностями,не имея личных средств к существованию,не имея какой-то поддержки от второй половины в среднем раз в 2 года рожает детей-его все устраивает.
 

в чём практическая полезность этого комментария. Да, мы поняли, вы невероятно тонко подметили ошибки автора. браво!

а польза-то в чём?


  • 0

#185 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:54

А еще-к людям вообще привязываться не стоит-сегодня есть-хорошо,завтра нет -таки значит освободилось место для лучшего варианта.

вот я более чем уверена, появится в вашей жизни следующий МЧ и он так же за пару недель станет смыслом вашей жизни.

От таких проблем за 2 недели не избавляются.

Пока в вас говорит не просветление, а гордыня 


  • 1

#186 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:55

Зона комфорта-если человек,родив ребенка с ограниченными способностями,не имея личных средств к существованию,не имея какой-то поддержки от второй половины в среднем раз в 2 года рожает детей-его все устраивает.

А вы и не поймете,если у вас нет детей..а их нет?правильно?

Детей дает Вселенная (раз Вам так не нравится слово Бог)).Очень много людей БОГАТЫХ,которым дети не даются вообще,так что о количестве детей здесь рассуждать не стоит.


  • 1

#187 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:56

 

в чём практическая полезность этого комментария. Да, мы поняли, вы невероятно тонко подметили ошибки автора. браво!

а польза-то в чём?

 

То,что наши советы и сочувствие,по факту,никому не нужны.Ему -комфортно.ну да,хотелось бы мужского внимания-но,в целом,все нормально.


  • 0

#188 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 07:00

о,что наши советы и сочувствие,по факту,никому не нужны

ваша ирония и злость тоже никому не нужны 


  • 3

#189 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:39

ваша ирония и злость тоже никому не нужны 

 

вот я более чем уверена, появится в вашей жизни следующий МЧ и он так же за пару недель станет смыслом вашей жизни.

От таких проблем за 2 недели не избавляются.

Пока в вас говорит не просветление, а гордыня 

Можно и за минуту проблему решить.Мне хватило беседы со знакомой +хорошего фильма.Есть такие люди,которые мозг промыть могут парой слов.Причем основательно так-полностью все перевернуть.


  • 0

#190 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:02

Можно и за минуту проблему решить.Мне хватило беседы со знакомой +хорошего фильма.

вы можете гордиться собой. Но то, это ещё не значит, что все так могут и должны.

Тем более ваши ситуации несравнимы.

У вас была всего лишь эйфория и неожиданное расставание, а у автора тяжело больной ребёнок. вы правда разницу не чувствуете? 

 

ну и потом...начните отношения с мужчиной, а потом поговорим - изменились ли вы. Появится мужчина - и ваша привязанность вновь вернётся.


  • 2

#191 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:09

вы можете гордиться собой. Но то, это ещё не значит, что все так могут и должны.

Тем более ваши ситуации несравнимы.

У вас была всего лишь эйфория и неожиданное расставание, а у автора тяжело больной ребёнок. вы правда разницу не чувствуете? 

 

ну и потом...начните отношения с мужчиной, а потом поговорим - изменились ли вы. Появится мужчина - и ваша привязанность вновь вернётся.

Я прекрасно понимаю ситуацию -у моей сестры ребенок -инвалид (правда уже сейчас не ребенок),И я знаю,что такое -ответственность за такого ребенка.И сестра,и ее муж работали вахтовым методом поочередно-итог-после лечения в Израиле,после нескольких операций -племянник в этом году поступил в ВУЗ и практически ни чем не отличается от сверстников.А тут речь -о не хочу сама кушать и делать чай себе.Не слова о том,я хочу вылечить или более-менее социализировать ребенка.


  • 0

#192 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:13

вы можете гордиться собой. Но то, это ещё не значит, что все так могут и должны.

Тем более ваши ситуации несравнимы.

У вас была всего лишь эйфория и неожиданное расставание, а у автора тяжело больной ребёнок. вы правда разницу не чувствуете? 

 

ну и потом...начните отношения с мужчиной, а потом поговорим - изменились ли вы. Появится мужчина - и ваша привязанность вновь вернётся.

Не вернется-я смотрю сейчас совершенно по другому на вещи.Более того,мне даже стали не интересны знакомые,которые 95 процентов своего времени говорят про отношения -в стиле-а он че?а ты че?и че?


  • 0

#193 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:13

А тут речь -о не хочу сама кушать и делать чай себе.Не слова о том,я хочу вылечить или более-менее социализировать ребенка.

ладно, спорить с вами бесполезно. удачи 


  • 0

#194 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:18

Не вернется-я смотрю сейчас совершенно по другому на вещи.Более того,мне даже стали не интересны знакомые,которые 95 процентов своего времени говорят про отношения -в стиле-а он че?а ты че?и че?

И откуда ж вы беретесь-то такие, контактные страдалицы. С печалью в ресницах, сжигающие плюшевых мишек на кладбище. Тьфу.

 

Автор, не буду вам ничего советовать, слишком все неоднозначно - для меня. Если нужна какая-либо помощь, обращайтесь. 


  • 2

#195 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:27

И откуда ж вы беретесь-то такие, контактные страдалицы. С печалью в ресницах, сжигающие плюшевых мишек на кладбище. Тьфу.

 

Автор, не буду вам ничего советовать, слишком все неоднозначно - для меня. Если нужна какая-либо помощь, обращайтесь. 

Это Вертинский об Вере Холодной пел.Откуда же берутся такие незнайки?Тьфу.


  • 0

#196 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:35

Это Вертинский об Вере Холодной пел.Откуда же берутся такие незнайки?Тьфу.

 

Уела прямо. :D оБ Вере...

Давай на этом и закончим нашу интересную беседу. Тебе же всего 24 года.


  • 1

#197 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:48

Наталья, надеюсь, еще зайдете в тему и прочитаете.

Меня, видимо, сама судьба заставила проснуться без двадцати пять утра сегодня и наткнуться на вашу тему в телефоне. Казалось бы случайность, но в них я уже не верю.  Моей ситуации конечно далеко до вашей в бытовом плане, но в эмоциональном такие же ситуации случались и буквально одна из них вчера. 

Участвую в марафоне у Ольги Валяевой по книге "Предназначение быть женой и музой" и такой расколбас начался, все обиды и недомолвки и несбыточные мечты за годы семейной жизни всплыли. Такая глубокая проработка идет. Если у вас есть возможность, приобретите эту книжечку, если подписаться на рассылку статей Ольги, то там бывают скидочки неплохие. Не сочтите за рекламу.

Теперь по делу. Вчера прочитала, что муж не хочет работать, если жена слишком много работает (в вашем случае по дому и еще стремитесь выйти на учебу) и не слушается мужа. Мужчину в диван вдавливает женщина, НАХОДЯЩАЯСЯ В СТРЕССЕ. А стремление мужа к алкоголизму и к компьютерным играм говорит о том, что жена не дарит ему любовь, тепло и заботу. Вы скажете, как я могу ему это дать, и будете правы. Как можно что-либо дать, когда у самой нет.

Вам сейчас нужно перво-наперво ВЫЙТИ ИЗ СТРЕССА. А не взваливать на себя еще одну обузу в виде учебы. Можно взять академ, семья  и здоровье дороже. 

Напишите письмо обид (как это сделать можно найти в Гугле, набрав, "письмо обид Валяева", если не найдете, я вам напишу, как это сделать).  На бумаге изольете все обиты, боль, злость, жалобы на свою несчастную жизнь и сожгите. Полегчает с первого раза, гарантирую. Потом можно проделать еще несколько раз в течение нескольких дней. Все, СТРЕСС СНЯТ, и вы сможете трезво оценить свою ситуацию.

По поводу послушания, я бы что сделала. Но это только после письма обид, только тогда вы сможете адекватно, без обиды, злости и претензии разговаривать с мужем и просить его о чем-то. Согласилась бы с мужем и потратила деньги на его "примочку" к компьютеру, но попросила бы кусочек денежек выделить  себе на покупку какой-нибудь необходимой женской приблуды (сумочка, блузочка, колготки, колечко вот что нужно прямо сейчас и принесет радость, кастрюли и швабры не покупать!). Пусть деньги мамины или мои, неважно, главное- ЧТОБ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА В МАГАЗИНЕ ДОСТАЛ МУЖ. Тогда спустя неделю можно ему мимоходом сказать : "Петенька, когда я смотрю на это колечко (надеваю эту кофточку) вспоминаю о тебе и о твоей щедрости". Все, вы начинаете топить его сердце,  и свое, кстати, тоже. 

И дальше продолжать также, просить смиренно о чем-либо, не огорчаться от отказа, а если выполнил БЛАГОДАРИТЬ. И сейчас поблагодарить его, что он с вами и не бросил, а помогает как может. Может и больше бы помогал, но бывает так, что женщина не позволяет подсознательно, и даже не говорит, как ей можно помочь. Мужчина в этой ситуации чувствует себя тоже несчастным. 

Пишу по своему опыту. Может и вам будет полезно.

Дорогая Наталья, не отчаивайтесь, отдохните для начала. Желаю удачи, терпения, смирения и сил приглушить гордыню!


  • 4

#198 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:05

По поводу послушания, я бы что сделала. Но это только после письма обид, только тогда вы сможете адекватно, без обиды, злости и претензии разговаривать с мужем и просить его о чем-то. Согласилась бы с мужем и потратила деньги на его "примочку" к компьютеру, но попросила бы кусочек денежек выделить  себе на покупку какой-нибудь необходимой женской приблуды (сумочка, блузочка, колготки, колечко вот что нужно прямо сейчас и принесет радость, кастрюли и швабры не покупать!). Пусть деньги мамины или мои, неважно, главное- ЧТОБ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА В МАГАЗИНЕ ДОСТАЛ МУЖ. Тогда спустя неделю можно ему мимоходом сказать : "Петенька, когда я смотрю на это колечко (надеваю эту кофточку) вспоминаю о тебе и о твоей щедрости". Все, вы начинаете топить его сердце,  и свое, кстати, тоже. 

Т.е. у мужа нет дохода вообще, мизерный у жены. на продукты дают тёща и свекровь.

И тут жена такая: "Хочу колечко!", а у мужа сразу появится кошелёк, а в нём деньги?


  • 1

#199 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:09

Т.е. у мужа нет дохода вообще, мизерный у жены. на продукты дают тёща и свекровь.

И тут жена такая: "Хочу колечко!", а у мужа сразу появится кошелёк, а в нём деньги?

У жены дохода тоже нет -деньги государственные -пособия на детей.


  • 0

#200 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:11

Наталья, надеюсь, еще зайдете в тему и прочитаете.

Меня, видимо, сама судьба заставила проснуться без двадцати пять утра сегодня и наткнуться на вашу тему в телефоне. Казалось бы случайность, но в них я уже не верю.  Моей ситуации конечно далеко до вашей в бытовом плане, но в эмоциональном такие же ситуации случались и буквально одна из них вчера. 

Участвую в марафоне у Ольги Валяевой по книге "Предназначение быть женой и музой" и такой расколбас начался, все обиды и недомолвки и несбыточные мечты за годы семейной жизни всплыли. Такая глубокая проработка идет. Если у вас есть возможность, приобретите эту книжечку, если подписаться на рассылку статей Ольги, то там бывают скидочки неплохие. Не сочтите за рекламу.

Теперь по делу. Вчера прочитала, что муж не хочет работать, если жена слишком много работает (в вашем случае по дому и еще стремитесь выйти на учебу) и не слушается мужа. Мужчину в диван вдавливает женщина, НАХОДЯЩАЯСЯ В СТРЕССЕ. А стремление мужа к алкоголизму и к компьютерным играм говорит о том, что жена не дарит ему любовь, тепло и заботу. Вы скажете, как я могу ему это дать, и будете правы. Как можно что-либо дать, когда у самой нет.

Вам сейчас нужно перво-наперво ВЫЙТИ ИЗ СТРЕССА. А не взваливать на себя еще одну обузу в виде учебы. Можно взять академ, семья  и здоровье дороже. 

Напишите письмо обид (как это сделать можно найти в Гугле, набрав, "письмо обид Валяева", если не найдете, я вам напишу, как это сделать).  На бумаге изольете все обиты, боль, злость, жалобы на свою несчастную жизнь и сожгите. Полегчает с первого раза, гарантирую. Потом можно проделать еще несколько раз в течение нескольких дней. Все, СТРЕСС СНЯТ, и вы сможете трезво оценить свою ситуацию.

По поводу послушания, я бы что сделала. Но это только после письма обид, только тогда вы сможете адекватно, без обиды, злости и претензии разговаривать с мужем и просить его о чем-то. Согласилась бы с мужем и потратила деньги на его "примочку" к компьютеру, но попросила бы кусочек денежек выделить  себе на покупку какой-нибудь необходимой женской приблуды (сумочка, блузочка, колготки, колечко вот что нужно прямо сейчас и принесет радость, кастрюли и швабры не покупать!). Пусть деньги мамины или мои, неважно, главное- ЧТОБ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА В МАГАЗИНЕ ДОСТАЛ МУЖ. Тогда спустя неделю можно ему мимоходом сказать : "Петенька, когда я смотрю на это колечко (надеваю эту кофточку) вспоминаю о тебе и о твоей щедрости". Все, вы начинаете топить его сердце,  и свое, кстати, тоже. 

И дальше продолжать также, просить смиренно о чем-либо, не огорчаться от отказа, а если выполнил БЛАГОДАРИТЬ. И сейчас поблагодарить его, что он с вами и не бросил, а помогает как может. Может и больше бы помогал, но бывает так, что женщина не позволяет подсознательно, и даже не говорит, как ей можно помочь. Мужчина в этой ситуации чувствует себя тоже несчастным. 

Пишу по своему опыту. Может и вам будет полезно.

Дорогая Наталья, не отчаивайтесь, отдохните для начала. Желаю удачи, терпения, смирения и сил приглушить гордыню!

Мужчину в диван вталкивает лень и приспособленчество,а не жена в стрессе.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки