Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:12

Наталья, надеюсь, еще зайдете в тему и прочитаете.

Меня, видимо, сама судьба заставила проснуться без двадцати пять утра сегодня и наткнуться на вашу тему в телефоне. Казалось бы случайность, но в них я уже не верю.  Моей ситуации конечно далеко до вашей в бытовом плане, но в эмоциональном такие же ситуации случались и буквально одна из них вчера. 

Участвую в марафоне у Ольги Валяевой по книге "Предназначение быть женой и музой" и такой расколбас начался, все обиды и недомолвки и несбыточные мечты за годы семейной жизни всплыли. Такая глубокая проработка идет. Если у вас есть возможность, приобретите эту книжечку, если подписаться на рассылку статей Ольги, то там бывают скидочки неплохие. Не сочтите за рекламу.

Теперь по делу. Вчера прочитала, что муж не хочет работать, если жена слишком много работает (в вашем случае по дому и еще стремитесь выйти на учебу) и не слушается мужа. Мужчину в диван вдавливает женщина, НАХОДЯЩАЯСЯ В СТРЕССЕ. А стремление мужа к алкоголизму и к компьютерным играм говорит о том, что жена не дарит ему любовь, тепло и заботу. Вы скажете, как я могу ему это дать, и будете правы. Как можно что-либо дать, когда у самой нет.

Вам сейчас нужно перво-наперво ВЫЙТИ ИЗ СТРЕССА. А не взваливать на себя еще одну обузу в виде учебы. Можно взять академ, семья  и здоровье дороже. 

Напишите письмо обид (как это сделать можно найти в Гугле, набрав, "письмо обид Валяева", если не найдете, я вам напишу, как это сделать).  На бумаге изольете все обиты, боль, злость, жалобы на свою несчастную жизнь и сожгите. Полегчает с первого раза, гарантирую. Потом можно проделать еще несколько раз в течение нескольких дней. Все, СТРЕСС СНЯТ, и вы сможете трезво оценить свою ситуацию.

По поводу послушания, я бы что сделала. Но это только после письма обид, только тогда вы сможете адекватно, без обиды, злости и претензии разговаривать с мужем и просить его о чем-то. Согласилась бы с мужем и потратила деньги на его "примочку" к компьютеру, но попросила бы кусочек денежек выделить  себе на покупку какой-нибудь необходимой женской приблуды (сумочка, блузочка, колготки, колечко вот что нужно прямо сейчас и принесет радость, кастрюли и швабры не покупать!). Пусть деньги мамины или мои, неважно, главное- ЧТОБ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА В МАГАЗИНЕ ДОСТАЛ МУЖ. Тогда спустя неделю можно ему мимоходом сказать : "Петенька, когда я смотрю на это колечко (надеваю эту кофточку) вспоминаю о тебе и о твоей щедрости". Все, вы начинаете топить его сердце,  и свое, кстати, тоже. 

И дальше продолжать также, просить смиренно о чем-либо, не огорчаться от отказа, а если выполнил БЛАГОДАРИТЬ. И сейчас поблагодарить его, что он с вами и не бросил, а помогает как может. Может и больше бы помогал, но бывает так, что женщина не позволяет подсознательно, и даже не говорит, как ей можно помочь. Мужчина в этой ситуации чувствует себя тоже несчастным. 

Пишу по своему опыту. Может и вам будет полезно.

Дорогая Наталья, не отчаивайтесь, отдохните для начала. Желаю удачи, терпения, смирения и сил приглушить гордыню!

Смирение-это жестко.Живем мы один раз,надо вырвать из этого раза все и по максимуму.


  • 0

#202 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:18

Живем мы один раз,надо вырвать из этого раза все и по максимуму.

Концепция жизни в невежестве прям классическая. Сопровождает такую жизнь очень много страданий.


  • 5

#203 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:20



Мужчину в диван вталкивает лень и приспособленчество,а не жена в стрессе.

 

Ну отчего же...

 

Сами представьте, если рядом с вами вечно зудящая, встрепанная и недовольная жена. Тут два варианта - или мужик сбежит, или сховается так, чтобы быть незаметным (в его представлениях). Инстинкт самосохранения.

Уж извините за грубость лексики, но по факту так.

 

В случае автора муж явно прячется от мира, его окружающего. Почему? Потому что денег нет, жена несчастлива-недовольна (не думаю, что молча), ребенок болен.

 

Так что с Июля, я согласна полностью в данном случае.


  • 0

#204 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:21

Смирение-это жестко.Живем мы один раз,надо вырвать из этого раза все и по максимуму.

Мне непонятно, с такими взглядами, противоречащими концепции марафона женственности и тому, чему учит Ольга Валяева, что вы вообще делаете на этом форуме. 

Словоблудить можно в менее животрепещущих темах. Проходили мимо, проходите дальше. Больше Вам отвечать не буду. Жаль только, что ваши деструктивные комментарии могут помешать кому-то сделать правильный выбор. 


  • 1

#205 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:22

 

Ну отчего же...

 

Сами представьте, если рядом с вами вечно зудящая, встрепанная и недовольная жена. Тут два варианта - или мужик сбежит, или сховается так, чтобы быть незаметным (в его представлениях). Инстинкт самосохранения.

Уж извините за грубость лексики, но по факту так.

 

В случае автора муж явно прячется от мира, его окружающего. Почему? Потому что денег нет, жена несчастлива-недовольна (не думаю, что молча), ребенок болен.

 

Так что с Июля, я согласна полностью в данном случае.

А денег почему нет ?Потому что он -герой всех виртуальных войн.Просто обвинять жену,детей и государство в своей несостоятельности.


  • 0

#206 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:24

Концепция жизни в невежестве прям классическая. Сопровождает такую жизнь очень много страданий.

А если постоянно смиряться,то когда-то ,гиря до полу дойдет и все.Если что-то не устраивает,в первую очередь стоит приложить все усилия,чтобы это что-то изменить.


  • 0

#207 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:25

Т.е. у мужа нет дохода вообще, мизерный у жены. на продукты дают тёща и свекровь.

И тут жена такая: "Хочу колечко!", а у мужа сразу появится кошелёк, а в нём деньги?

Вы не поняли подтекста моего сообщения. Внимательнее.


  • 0

#208 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:27

Вы не поняли подтекста моего сообщения. Внимательнее.

Я не поняла и хотела уточнить поэтому.

Спасибо и на этом.


  • 0

#209 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:30

Я не поняла и хотела уточнить поэтому.

Спасибо и на этом.

Кристина, я отвечу вам позже, сейчас спешу.


  • 0

#210 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:32

А если постоянно смиряться,то когда-то ,гиря до полу дойдет и все.Если что-то не устраивает,в первую очередь стоит приложить все усилия,чтобы это что-то изменить.

Дело в том, что у вас вообще нет знаний, а на этом форуме люди пытаются обсудить именно то, как приложить полученные ими знания к жизни. Поэтому ваши сообщения не вызывают желаемого вами отклика.

Они как бы ни о чем и ни к чему не применимы, понимаете? Есть форумы, например, вуман.ру - вот там точно найдете много единомышленников, это я не к тому говорю, что типа уходите, нет, а просто разъяснение такое небольшое...

И вы пока не понимаете, что жизнь без знаний - это невежество и очень много страданий и боли...

Здесь в основном те, кто накушался уже страданий и хочет что-то поменять... 


  • 4

#211 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:34

Мне непонятно, с такими взглядами, противоречащими концепции марафона женственности и тому, чему учит Ольга Валяева, что вы вообще делаете на этом форуме. 

Словоблудить можно в менее животрепещущих темах. Проходили мимо, проходите дальше. Больше Вам отвечать не буду. Жаль только, что ваши деструктивные комментарии могут помешать кому-то сделать правильный выбор. 

Самоуважение -не противоречит не одной концепции.А смиряться с ситуациями,которые бьют по самооценке ,чтоб показать уважение тому,кто этого не заслуживает -это не смирение,а мазохизм.


  • 0

#212 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:39

Лада555, :070-mola: :give_rose:  :017-0017: 


  • 1

#213 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:44

А денег почему нет ?Потому что он -герой всех виртуальных войн.Просто обвинять жену,детей и государство в своей несостоятельности.

 

А почему он стал героем диванных войн? 

Причина-то у этого была, немногие взрослые мужики просто так в этом всем увязают.


  • 0

#214 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:46

Самоуважение -не противоречит не одной концепции

Самоуважение не равно вот этому:

 

Живем мы один раз,надо вырвать из этого раза все и по максимуму.

Это совсем-совсем другое. Это жизнь животного в рамках только лишь выживания. Да и то, на самом деле врут все про животный мир, что там все так жестко. У нас вот с миски нашей кошки пасутся все коты улицы, и кошка наша поела - отходит, дает поесть другим :) А котят вообще без очереди пропускает :)

То есть даже животные не стремятся вот прям вырвать себе все любой ценой, это только люди, загнанные в угол своими страхами, на это способны.

 

Животное действует по приказанию своего тела - убивает тогда, когда оно голодно. А человек живет по приказанию ума, который голоден всегда. И поэтому готов вырывать и убивать всегда. А это ужасно, и несовместимо ни с каким счастьем.


  • 1

#215 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:55

Дело в том, что у вас вообще нет знаний, а на этом форуме люди пытаются обсудить именно то, как приложить полученные ими знания к жизни. Поэтому ваши сообщения не вызывают желаемого вами отклика.

Они как бы ни о чем и ни к чему не применимы, понимаете? Есть форумы, например, вуман.ру - вот там точно найдете много единомышленников, это я не к тому говорю, что типа уходите, нет, а просто разъяснение такое небольшое...

И вы пока не понимаете, что жизнь без знаний - это невежество и очень много страданий и боли...

Здесь в основном те, кто накушался уже страданий и хочет что-то поменять... 

Знания эти,безусловно,хороши.Я не могу назвать себя знатоком,но статьи Ольги я читаю около 3 лет,ходила на семинары в нашем городе,но...Знания применимы,увы,не ко всем мужчинам-если один начнет расти,когда ты так начнешь меняться,то другой скажет-я не хочу ничего решать,хочу.чтоб за меня сделали так,чтоб все было хорошо.Пример,на моего друга детства применяемое действует волшебно -он и с собакой погуляет,и продукты привезет,и на дачу свозит- и только рад,сам позвонит,спросит-не надо ли вам с мамой помочь чем-то,светится весь,когда помочь просишь.А вот бывший молодой человек служение ему,уважение,то как я его с гордостью называла Мужчиной за любое проявление мужских качеств -отвергал полностью.Или становился от этого еще хуже,или вообще заявлял,что ему надоело мое-как скажешь,что он полюбил совсем другую девушку,которая свою волю только диктовала.Поэтому,могу сказать,по своему опыту- если в мужчине потенциал заложен,но не раскрыт-вытащить его можно.А если нет -то не попишешь ничего.


  • 0

#216 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:56

А почему он стал героем диванных войн? 

Причина-то у этого была, немногие взрослые мужики просто так в этом всем увязают.

Увы,многие.


  • 0

#217 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:59

Знания применимы,увы,не ко всем мужчинам-если один начнет расти,когда ты так начнешь меняться,то другой скажет-я не хочу ничего решать,хочу.чтоб за меня сделали так,чтоб все было хорошо.

Ох, сильно невнимательно читали вы статьи Ольги...

Знания эти нужно сначала применить К СЕБЕ!!!

А потом уже "применять" к мужчинам, да и то не ко всем... 


  • 1

#218 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:00

Самоуважение не равно вот этому:

 

 

 

Это совсем-совсем другое. Это жизнь животного в рамках только лишь выживания. Да и то, на самом деле врут все про животный мир, что там все так жестко. У нас вот с миски нашей кошки пасутся все коты улицы, и кошка наша поела - отходит, дает поесть другим :) А котят вообще без очереди пропускает :)

То есть даже животные не стремятся вот прям вырвать себе все любой ценой, это только люди, загнанные в угол своими страхами, на это способны.

 

Животное действует по приказанию своего тела - убивает тогда, когда оно голодно. А человек живет по приказанию ума, который голоден всегда. И поэтому готов вырывать и убивать всегда. А это ужасно, и несовместимо ни с каким счастьем.

Но,сначала кошка покушает сама,а не сначала коту,потом котятам.)


  • 0

#219 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:01

Вообще как можно как-то эти знания применять к мужчинам, когда нет прочных отношений? Очень-очень мало и только "по касательной". Так что не говорите, пожалуйста, что вы применяли эти знания к мужчинам, вот выйдете замуж, примените знания, тогда и получите опыт, о котором сможете говорить, а это пока что вообще ни о чем...

 

СЕБЯ меняйте! И будет вам счастье!


  • 0

#220 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:03

Ох, сильно невнимательно читали вы статьи Ольги...

Знания эти нужно сначала применить К СЕБЕ!!!

А потом уже "применять" к мужчинам, да и то не ко всем... 

Возможно.Я не спорю.Но читала так внимательно,что даже конспектировала.)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки