Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:55

Цитирование у меня не работает из-за глюков интернета, буду брать ваши слова в кавычки.

 

"Про парень и не знает,это был не наш случай,совершенно." - поверьте, так говорит КАЖДАЯ, а что там и как, это надо разбираться, но увольте от подробностей, пожалуйста, это неважно сейчас и вообще не суть.

 

"А по поводу замуж,я туда хотела лет в 20.)" - и что? В чем смысл? В том, что сейчас не хотите и типа это круто? Лесбиянкой будете, как те, кем в блоге своем восхищаетесь?

 

"Да не буду я бросать курить!Это надо делать тогда,когда ТЫ этого хочешь,а не мама,папа,мужчина или начальник.Я ЛЮБЛЮ КУРИТЬ.Кто-то торты любит,кто-то черешню,а я курить."

И вы еще говорите о каких-то знаниях? Не смешите! ЛЮБИТЬ курить невозможно, как и тортики невозможно любить. Черешню - можно любить, так как ее создал Бог. Тортики пока оставлю в покое, а вот про курение скажу. НЕ ЛЮБИТЕ вы курить. Курение ослабляет вашу чувствительность к той постоянной внутренней боли, которую вы испытываете, и в которой не хотите разбираться и узнавать, как от нее избавиться другими методами. Ослаблять свою чувствительность - это для слабых людей, которые предпочитают скоренько замазать симптомы, чем лечить причины.

 

"Я могу не есть мяса,не пить алкоголь,вставать в 5 утра,не ругаться матом,носить юбки,простить родителей,заниматься рукоделием,но курить бросить -нет."

 

"Могу" и "Делаю" - это НАСТОЛЬКО из разных опер, что вы себе даже не представляете. Ладно, курить бросить вы не можете, ну начните тогда делать то, что вы, по вашим словам, можете - хотя бы месяц каждый день это делайте, потом нам расскажете, ладно?

 

"То,что человек стал бывшим,говорит о том,что он нарисовал себе портрет меня,я тоже себе что-то придумала,закрывая глаза на реальные действия.Ему желалось одного,мне другого.Честно,сейчас я рада,что человек этот не со мной."

 

Я вам про одно говорю, вы мне про другое. Ну ладно, расстались и расстались, рады и рады, и слава Богу. Я говорю вам о том, что нет у вас никаких знаний, а уж тем более опыта их применения. А значит, вы не можете говорить, в каких случаях они работают, а в каких - нет.

У каждого своя правда.Веру в бога тоже можно рассматривать,как заблуждение,однако,верующие верят безоговорочно.(Те,для кого это не любовь к показным ритуалам-обрядам).


  • 0

#242 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:02

У каждого своя правда.Веру в бога тоже можно рассматривать,как заблуждение,однако,верующие верят безоговорочно.(Те,для кого это не любовь к показным ритуалам-обрядам).

Мне только одно понятно - из разговора по существу вы слились, так как сказать больше нечего :) 


  • 0

#243 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:06

Веру в бога тоже можно рассматривать,как заблуждение

 

Если вы не Рамзан и ваша фамилия не Кадыров,вряд ли Аллах(бог,Будда,Иегова,Люцифер и прочие-из-пантеона) пополнит ваш счет

 

 

после этого можно вообще больше не реагировать ни на единое сообщение автора. бесполезняк


  • 0

#244 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:09

Мне только одно понятно - из разговора по существу вы слились, так как сказать больше нечего :)

Просто не вижу смысла доказывать что-то человеку,который безоговорочно уверен в своей правоте и непреложности своих истин.По сему и ответила-у каждого правда -своя.


  • 0

#245 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:12

после этого можно вообще больше не реагировать ни на единое сообщение автора. бесполезняк

Вера в бога в любом его проявлении или атеизм -личное право каждого.Причем,наличие бога,как и его отсутствие - не является сто процентной истиной.


  • 0

#246 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:14

Просто не вижу смысла доказывать что-то человеку,который безоговорочно уверен в своей правоте и непреложности своих истин.По сему и ответила-у каждого правда -своя.

А вы не уверены безоговорочно в своей правоте и непреложности ваших истин, неизвестно где почерпнутых?


  • 0

#247 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:15

 

 

Причем,наличие бога,как и его отсутствие - не является сто процентной истиной.

В концепции жизни в невежестве. Снова мы вернулись к началу разговора.


  • 0

#248 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:17

А вы не уверены безоговорочно в своей правоте и непреложности ваших истин, неизвестно где почерпнутых?

Абсолютных истин быть не может,если это не химия или физика.Даже параллельные прямые порой пересекаются ...


  • 0

#249 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:27

Абсолютных истин быть не может,если это не химия или физика.

Есть жизнь, приносящая счастье, и есть жизнь, приносящая страдание.

Можно этого не знать, не верить в это, но страдания будут.

Кстати, грамотные физики научно доказывают существование Бога.

Так что вы отстали немного от жизни. 


  • 0

#250 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:31

девчонки вот вы тему зафлудили  :shok:

моё скромное ИМХО и предложение перебраться в болталку) :P


  • 0

#251 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:36

моё скромное ИМХО и предложение перебраться в болталку)

Похоже, что все иссякло уже :)

 

А нет, просто перебралось в тему Личный кошмар :)


Сообщение отредактировал Лада555: 24 сентября 2015 - 09:43

  • 0

#252 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:49

Что-то я выдохлась с последнего своего комента. Но тему читаю.
Всем, кто задавал вопросы - отвечу.
Как наберусь сил...
  • 0

#253 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:19

Что-то я выдохлась с последнего своего комента. Но тему читаю.
Всем, кто задавал вопросы - отвечу.
Как наберусь сил...

может по стандарту. мужу бомжтерапию устроить...

отстраниться. заниматься собой и детьми.

 временную коалицию попробовать с матерями. что кто не работает тот не ест (в данном случае это будет касатья только мужа)))

 опредлеить фронт работ мужа. те что может подождать и не делать.

сломать комп)))


  • 0

#254 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:21

Т.е. у мужа нет дохода вообще, мизерный у жены. на продукты дают тёща и свекровь.

И тут жена такая: "Хочу колечко!", а у мужа сразу появится кошелёк, а в нём деньги?

Кристина, вы правы, если так просить, т.е. требовать, результат будет плачевным. 

Насчет денег. Как я поняла, у нашей Героини есть некая сумма, которую она и муж не могут поделить, она хочет - на учебу, он - на апгрейд компьютера.

Можно этой суммой распорядиться грамотно, и сделать шаг к получению доверия мужа (соответственно к улучшению отношений), приобрести что-либо из необходимых вещей (что немаловажно для Героини в данной ситуации) и не надеть себе на шею еще одно ярмо и дополнительный стресс (учеба). 

Но прежде чем просить, нужно выйти из стресса, очистить сознание от обиды, пусть и не ради мужа (он же такой-сякой не заслуживает), а хотя бы ради детей. И способ выхода должен быть безопасным, а не срывы на детях, как это часто бывает. Поэтому бумага, она, как известно, все стерпит, и очищающий огонь.

Только после примирения, принятия и прощения обид, получится так попросить, что муж не сможет отказать. Сказать, что-то вроде того: "Я думаю, что я не смогу учиться в этом году, устала. Давай и правда тебе купим плату на компьютер." Искренне поинтересоваться для чего она нужна, сколько стоит, и после этого намекнуть, что мне тоже хочется кофточку, а то старая совсем износилась и т.д. Но нормальным тоном, без обиды, претензии. И между предложением купить запчасть и озвучиванием своей хотелки может пройти какое-то время. Нужно уже из ситуации исходить. Я уверена, что мужчина, поняв, что принимают его потребность, а соответственно принимают его самого, пойдет навстречу. 

Да, это долго, сложно, требует усилий (подумаешь, ради одной шмотки так стараться) - но это интересно! И главное - дальше легче станет.

Да, и тут главное, не стоимость покупки, а сам факт того, что покупка совершена, можно купить какую-нибудь мелочь. Попросить мужа вместе сходить в магазин (заранее выбрать и магазин и что купить, исходя из конкретных возможностей, и чтоб не таскать мужа по магазинам и не спугнуть), пусть он отдаст деньги продавцу. В подсознании и у него и у нее отложится, что это он купил. Он получит удовольствие видя искреннюю благодарность и радость. Но сам-то вида, конечно, не подаст :)

Надо дать шанс. Дать возможность почувствовать себя мужчиной, который может позаботиться. 

Почему я не поддерживаю в данный момент учебу и выход на работу. Потому что это канал утечки женской энергии из семьи, и способ решения внешних проблем, а проблемы-то нужно решать внутренние. И чем раньше, тем лучше. Отношения - это не банка с консервированными огурцами, которые можно поставить в подвал, и достать когда захочешь. Отношения динамичны, они либо вверх развиваются, либо вниз, а законсервировать их не получится. Они могут рвануть в любой момент. Причем развод не выход, это развитие вниз.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#255 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:26

Июля, я думаю, если есть сумма, то её надо тратить не на учёбу, не на компьютер, а на еду...

Ваш общий посыл я поняла  разделяю. Меня вот только жизнь на шее у родственников смущает. 


  • 0

#256 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:41

Июля, я думаю, если есть сумма, то её надо тратить не на учёбу, не на компьютер, а на еду...

Ваш общий посыл я поняла  разделяю. Меня вот только жизнь на шее у родственников смущает. 

 

Ой, я там подредактировала сообщение, важный кусочек вставила, не знаю прочитали вы или нет.

Кушать нужно, но иногда лучше инвестировать в отношения :)

Если сейчас правильно распорядиться суммой, то с шеи в будущем нужно слезть. Мне понятно, что сидеть на шее мам неправильно, я сама себя в такой ситуации чувствовала нехорошо. Но возможно в данный момент Господь не может другим способом передать семье деньги. Тут надо еще и с отношениями с мамами трудиться. Короче клубок, который надо распутывать не мешкая. 

 

Девчонки, теоретизировать можно сколько угодно, но лучше один раз поучаствовать в Марафоне, попрактиковаться, а жизнь уроки преподнесет, причем как на ладони. Устанешь удивляться! :)


  • 0

#257 Июля

Июля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:49

Да, и может случится так, что муж сам откажется от покупки запчастей для компьютера, если ему позволить купить. Настаивая на покупке, муж возможно просто отстаивает свои права, как мужчины и главы семьи. Попробовать уступить и посмотреть, что дальше будет. 

Но главное тут настрой и намерения жены. 


  • 0

#258 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:22

ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!!!Самой не противно всю жизнь на паперти стоять,чтоб кто-то что-то дал?

если дают, я не против. Иногда прошу по мелочи, ну там соль:) тем более говорит его мать - если что надо проси не стесняйся. Зачем краски сгущать? Я же не настаиваю на помощи. Деньги не вымогаю.
  • 0

#259 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:26

Автор, а в чём вопрос?
Как заставить мужа работать и быть отвественным?
Самой интересно))
Кстати почему он не стал исксть работу после увольнения.
Его уволили?
До этого он всегда работал?
Или как сделать, чтобы муж больше с детьми помогал?
Или?

не уволили. Мы договорились о помощи с его стороны при беременности - старший и средний недоношенные. С дочкой угроза была - лежала на сохранении из-за гипертонуса матки. Потом начались портиться отношения..., когда до меня дошло о том, сколько времени за играми в трубу улетает.
  • 0

#260 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:28

Чтоб заработать нужно желание.насколько понимаю,интернет у вас есть?Есть,например,вариант стать оператором такси из дома.Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-оправдания.

и как это провернуть? Не представляю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки