Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#261 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:29

Автор живет в Краснодаре.Я точно знаю,что в этом городе есть офис той компании,где я работаю. При наличии компьютера и интернета работа удаленная вполне возможна,а в офисе сотрудник обязан работать 2-3 раза в месяц.

а откуда ты знаешь, что я из Краснодара?
  • 0

#262 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:31

Автор, а какое образование Вы получаете?
Где потом Вы сможете работать?

специалист по социальной работе
  • 0

#263 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:31

Автор, а какое образование Вы получаете?
Где потом Вы сможете работать?

специалист по социальной работе
  • 0

#264 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:33

А здесь гда то муж отписывался?
Я чёт пропустила?
Таки нет,но 14 часов за игрой,да еще и пивка на прогулке подайте -это повод дать пинка под зад,причем такой 100 процентный повод.Что-то писать про то,как наладить отношения с таким человечищем,нужным(и возможным не считаю)- поскольку на авторе не один инвалид,а два.Автор еще 10 лет терпит и ждет каких-то изменений.Это парадокс-не находите?

для меня самой это парадокс. Только сейчас дошло... А раньше верила в него и надеялась.
  • 0

#265 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:34

а откуда ты знаешь, что я из Краснодара?

TVhMiiqQy-o.jpg 


  • 0

#266 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:36

Это не непростая ситуация,а зона комфорта,в которой автор пребывает 10 лет.

так и есть. Из чувства самосохранения, т.к. не каждый выдерживает психическое давление в семье. Я вот сломалась и убежала в брак. Потом пошли проблемы. Одно на другое наслаивалось.
  • 0

#267 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:37

Для мужчин болезни их детей также болезненны как для женщин. Только мужчины ещё и эмоционально в разы слабее. Я представляю, как страдает Ваш муж, как у него сердце разрывается(( Что чаще всего мужчины делают с проблемными детьми - правильно, бросают. Ваш не просто остался с Вами, дал Вам жильё, он спит с сыном, именно таким уходом помогают просто единицы мужчин в мире! Ему пришлось оставить работу, его нервирует это, у него тяжёлая ситуация в семье, больной ребёнок - его выматывает и это.
Известно, что комп игры - побег из жуткой реальности. Скажете, слабак? Повторюсь, мужчины эмоционально в десятки раз слабее! А ещё и Вы его не поддерживаете и не уважаете.
Лекторы говорят, что комп игры как и алкоголизм и другие вредные привычки появляются у человека при отсутствии любви в семье.
Где Ваша благодарность? Уважение? Преклонение перед мужчиной?
Вы думаете, как ему тяжело? А он не может пойти на форум или к мамочке поплакаться, чтоб легче стало. Всё держит в себе. Непонятно, как за бутылку до сих пор не взялся - это сила большая в нём! Загонит себя в могилу, что делать без него будете? Сами и с детьми сидеть младшими, и учиться, и со старшим спать? Почему не спите сейчас, чтобы муж на работу пошёл? А потом сможете что ли?

в общем вы правы. Но не совсем. Бросают жен, а не детей. Как раз-таки малый процент, когда бросают именно из-за проблем ребёнка.
  • 0

#268 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:39

Я уже выше писала,что офис компании,где я работаю есть в Краснодаре.Набор штата практически постоянно идет.Да,две недели надо будет проходить бесплатное обучение.но потом только от тебя зависит -сколько ты можешь заработать.Не сетевой маркетинг,не продажи.Именно на дому предлагают вакансию оператора.

что за вакансия?
  • 0

#269 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:40

Комп и алкоголизм -это издержки акцентуаций характера,прежде всего.

бухать я ему запретила.
  • 0

#270 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:43

Я прекрасно понимаю ситуацию -у моей сестры ребенок -инвалид (правда уже сейчас не ребенок),И я знаю,что такое -ответственность за такого ребенка.И сестра,и ее муж работали вахтовым методом поочередно-итог-после лечения в Израиле,после нескольких операций -племянник в этом году поступил в ВУЗ и практически ни чем не отличается от сверстников.А тут речь -о не хочу сама кушать и делать чай себе.Не слова о том,я хочу вылечить или более-менее социализировать ребенка.

тут все крайне индивидуально. Многие миллионы выбрасывают ради нулевых результатов. Не надо так категорично. Зависит от поражения мозга и от компенсаторных возможностей самого организма.
  • 1

#271 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:46

Наталья, надеюсь, еще зайдете в тему и прочитаете.
Меня, видимо, сама судьба заставила проснуться без двадцати пять утра сегодня и наткнуться на вашу тему в телефоне. Казалось бы случайность, но в них я уже не верю. Моей ситуации конечно далеко до вашей в бытовом плане, но в эмоциональном такие же ситуации случались и буквально одна из них вчера.
Участвую в марафоне у Ольги Валяевой по книге "Предназначение быть женой и музой" и такой расколбас начался, все обиды и недомолвки и несбыточные мечты за годы семейной жизни всплыли. Такая глубокая проработка идет. Если у вас есть возможность, приобретите эту книжечку, если подписаться на рассылку статей Ольги, то там бывают скидочки неплохие. Не сочтите за рекламу.
Теперь по делу. Вчера прочитала, что муж не хочет работать, если жена слишком много работает (в вашем случае по дому и еще стремитесь выйти на учебу) и не слушается мужа. Мужчину в диван вдавливает женщина, НАХОДЯЩАЯСЯ В СТРЕССЕ. А стремление мужа к алкоголизму и к компьютерным играм говорит о том, что жена не дарит ему любовь, тепло и заботу. Вы скажете, как я могу ему это дать, и будете правы. Как можно что-либо дать, когда у самой нет.
Вам сейчас нужно перво-наперво ВЫЙТИ ИЗ СТРЕССА. А не взваливать на себя еще одну обузу в виде учебы. Можно взять академ, семья и здоровье дороже.
Напишите письмо обид (как это сделать можно найти в Гугле, набрав, "письмо обид Валяева", если не найдете, я вам напишу, как это сделать). На бумаге изольете все обиты, боль, злость, жалобы на свою несчастную жизнь и сожгите. Полегчает с первого раза, гарантирую. Потом можно проделать еще несколько раз в течение нескольких дней. Все, СТРЕСС СНЯТ, и вы сможете трезво оценить свою ситуацию.
По поводу послушания, я бы что сделала. Но это только после письма обид, только тогда вы сможете адекватно, без обиды, злости и претензии разговаривать с мужем и просить его о чем-то. Согласилась бы с мужем и потратила деньги на его "примочку" к компьютеру, но попросила бы кусочек денежек выделить себе на покупку какой-нибудь необходимой женской приблуды (сумочка, блузочка, колготки, колечко вот что нужно прямо сейчас и принесет радость, кастрюли и швабры не покупать!). Пусть деньги мамины или мои, неважно, главное- ЧТОБ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА В МАГАЗИНЕ ДОСТАЛ МУЖ. Тогда спустя неделю можно ему мимоходом сказать : "Петенька, когда я смотрю на это колечко (надеваю эту кофточку) вспоминаю о тебе и о твоей щедрости". Все, вы начинаете топить его сердце, и свое, кстати, тоже.
И дальше продолжать также, просить смиренно о чем-либо, не огорчаться от отказа, а если выполнил БЛАГОДАРИТЬ. И сейчас поблагодарить его, что он с вами и не бросил, а помогает как может. Может и больше бы помогал, но бывает так, что женщина не позволяет подсознательно, и даже не говорит, как ей можно помочь. Мужчина в этой ситуации чувствует себя тоже несчастным.
Пишу по своему опыту. Может и вам будет полезно.
Дорогая Наталья, не отчаивайтесь, отдохните для начала. Желаю удачи, терпения, смирения и сил приглушить гордыню!

та Вы шо? Нн, я коне могу себе трусы и шампунь купить, не более. Я не могу отдыхать, когда он за компом. Я со многим смирилась и зря.
  • 0

#272 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:48

А денег почему нет ?Потому что он -герой всех виртуальных войн.Просто обвинять жену,детей и государство в своей несостоятельности.

он и был этим героем до первой беременности. Просто я была наивной девочкой, с самооценкой ниже плинтуса нашедшей более-менее.
  • 0

#273 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:49

Самоуважение -не противоречит не одной концепции.А смиряться с ситуациями,которые бьют по самооценке ,чтоб показать уважение тому,кто этого не заслуживает -это не смирение,а мазохизм.

вот что-то в этом есть...
  • 0

#274 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:52

может по стандарту. мужу бомжтерапию устроить...
отстраниться. заниматься собой и детьми.
временную коалицию попробовать с матерями. что кто не работает тот не ест (в данном случае это будет касатья только мужа)))
опредлеить фронт работ мужа. те что может подождать и не делать.
сломать комп)))

он мне голову за комп сломает. Проверено несколько раз.
  • 0

#275 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:58

Кристина, вы правы, если так просить, т.е. требовать, результат будет плачевным.
Насчет денег. Как я поняла, у нашей Героини есть некая сумма, которую она и муж не могут поделить, она хочет - на учебу, он - на апгрейд компьютера.
Можно этой суммой распорядиться грамотно, и сделать шаг к получению доверия мужа (соответственно к улучшению отношений), приобрести что-либо из необходимых вещей (что немаловажно для Героини в данной ситуации) и не надеть себе на шею еще одно ярмо и дополнительный стресс (учеба).
Но прежде чем просить, нужно выйти из стресса, очистить сознание от обиды, пусть и не ради мужа (он же такой-сякой не заслуживает), а хотя бы ради детей. И способ выхода должен быть безопасным, а не срывы на детях, как это часто бывает. Поэтому бумага, она, как известно, все стерпит, и очищающий огонь.
Только после примирения, принятия и прощения обид, получится так попросить, что муж не сможет отказать. Сказать, что-то вроде того: "Я думаю, что я не смогу учиться в этом году, устала. Давай и правда тебе купим плату на компьютер." Искренне поинтересоваться для чего она нужна, сколько стоит, и после этого намекнуть, что мне тоже хочется кофточку, а то старая совсем износилась и т.д. Но нормальным тоном, без обиды, претензии. И между предложением купить запчасть и озвучиванием своей хотелки может пройти какое-то время. Нужно уже из ситуации исходить. Я уверена, что мужчина, поняв, что принимают его потребность, а соответственно принимают его самого, пойдет навстречу.
Да, это долго, сложно, требует усилий (подумаешь, ради одной шмотки так стараться) - но это интересно! И главное - дальше легче станет.
Да, и тут главное, не стоимость покупки, а сам факт того, что покупка совершена, можно купить какую-нибудь мелочь. Попросить мужа вместе сходить в магазин (заранее выбрать и магазин и что купить, исходя из конкретных возможностей, и чтоб не таскать мужа по магазинам и не спугнуть), пусть он отдаст деньги продавцу. В подсознании и у него и у нее отложится, что это он купил. Он получит удовольствие видя искреннюю благодарность и радость. Но сам-то вида, конечно, не подаст :)
Надо дать шанс. Дать возможность почувствовать себя мужчиной, который может позаботиться.
Почему я не поддерживаю в данный момент учебу и выход на работу. Потому что это канал утечки женской энергии из семьи, и способ решения внешних проблем, а проблемы-то нужно решать внутренние. И чем раньше, тем лучше. Отношения - это не банка с консервированными огурцами, которые можно поставить в подвал, и достать когда захочешь. Отношения динамичны, они либо вверх развиваются, либо вниз, а законсервировать их не получится. Они могут рвануть в любой момент. Причем развод не выход, это развитие вниз.

такие уступки только хуже делают. Первый комп купили ему для учёбы мама и его бабушка. Второй он сам. Потом платы. Теперь ещё одна.
  • 0

#276 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:58

Кристина, вы правы, если так просить, т.е. требовать, результат будет плачевным.
Насчет денег. Как я поняла, у нашей Героини есть некая сумма, которую она и муж не могут поделить, она хочет - на учебу, он - на апгрейд компьютера.
Можно этой суммой распорядиться грамотно, и сделать шаг к получению доверия мужа (соответственно к улучшению отношений), приобрести что-либо из необходимых вещей (что немаловажно для Героини в данной ситуации) и не надеть себе на шею еще одно ярмо и дополнительный стресс (учеба).
Но прежде чем просить, нужно выйти из стресса, очистить сознание от обиды, пусть и не ради мужа (он же такой-сякой не заслуживает), а хотя бы ради детей. И способ выхода должен быть безопасным, а не срывы на детях, как это часто бывает. Поэтому бумага, она, как известно, все стерпит, и очищающий огонь.
Только после примирения, принятия и прощения обид, получится так попросить, что муж не сможет отказать. Сказать, что-то вроде того: "Я думаю, что я не смогу учиться в этом году, устала. Давай и правда тебе купим плату на компьютер." Искренне поинтересоваться для чего она нужна, сколько стоит, и после этого намекнуть, что мне тоже хочется кофточку, а то старая совсем износилась и т.д. Но нормальным тоном, без обиды, претензии. И между предложением купить запчасть и озвучиванием своей хотелки может пройти какое-то время. Нужно уже из ситуации исходить. Я уверена, что мужчина, поняв, что принимают его потребность, а соответственно принимают его самого, пойдет навстречу.
Да, это долго, сложно, требует усилий (подумаешь, ради одной шмотки так стараться) - но это интересно! И главное - дальше легче станет.
Да, и тут главное, не стоимость покупки, а сам факт того, что покупка совершена, можно купить какую-нибудь мелочь. Попросить мужа вместе сходить в магазин (заранее выбрать и магазин и что купить, исходя из конкретных возможностей, и чтоб не таскать мужа по магазинам и не спугнуть), пусть он отдаст деньги продавцу. В подсознании и у него и у нее отложится, что это он купил. Он получит удовольствие видя искреннюю благодарность и радость. Но сам-то вида, конечно, не подаст :)
Надо дать шанс. Дать возможность почувствовать себя мужчиной, который может позаботиться.
Почему я не поддерживаю в данный момент учебу и выход на работу. Потому что это канал утечки женской энергии из семьи, и способ решения внешних проблем, а проблемы-то нужно решать внутренние. И чем раньше, тем лучше. Отношения - это не банка с консервированными огурцами, которые можно поставить в подвал, и достать когда захочешь. Отношения динамичны, они либо вверх развиваются, либо вниз, а законсервировать их не получится. Они могут рвануть в любой момент. Причем развод не выход, это развитие вниз.

такие уступки только хуже делают. Первый комп купили ему для учёбы мама и его бабушка. Второй он сам. Потом платы. Теперь ещё одна.
  • 0

#277 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:02

TVhMiiqQy-o.jpg

а у меня не видно в профиле.
  • 0

#278 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:32

специалист по социальной работе
О_о Собрат по "несчастью" :005-gygy:  
  • 0

#279 Татьяна Гринева

Татьяна Гринева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:27

Здравствуйте, Наталья! Прочитала всю тему, и у меня сложилось впечатление, что вы ничего не хотите менять. То есть хотите, но чтобы оно как-то само поменялось. Вам дают дельные советы, но вы их не слышите. Все отвергаете, находите множество причин, почему вам это не подходит. Вы жалеете себя, вы жертва. Но в таком состоянии разве можно что-то изменить? Если вы что-то делали и оно не работает, может не так делали? может не с той мотивацией. Мотивация для управления человеком, для манипуляции - ничего из этого не выйдет, сдуетесь. Наверное, вам действительно нужно просто высказаться, слить свой негатив.

Я считаю, дело здесь в вас. Что внутри, то и снаружи. И только разобравшись в себе, вы сможете что-то поменять. Бог не просто так дает вам эту ситуацию. Доверьтесь Богу. Полюбите его. В вас так много страхов, обид на жизнь, на Бога даже, что у вас все так плохо. А страхи - от недоверия к Богу, когда мы не верим, что он любит нас и делает все для нас только лучшее, для нашего развития. Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый человек нам учитель. Я очень советую вам прочесть книгу Две жизни Антаровой. Не каждый человек созрел джля этой книги, но если вы созрели для нее, она поднимет ваш дух. И вы многое для себя поймете, и найдете ответы на все ваши вопросы. 

Успехов вам! И гармонии!


  • 2

#280 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:19

Прочитала всю тему, и у меня сложилось впечатление, что вы ничего не хотите менять. То есть хотите, но чтобы оно как-то само поменялось. Вам дают дельные советы, но вы их не слышите. Все отвергаете, находите множество причин, почему вам это не подходит. Вы жалеете себя, вы жертва.

Тут таких 90 процентов :)  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки