Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь в деревне как она есть - делимся личным опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#821 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2016 - 15:02

о! я тоже купила бы марафон,только если цена будет смешная у нас с деньгами напряг сейчас.

Так в том-то и дело :) Чем больше соберется участников, тем смешнее будет цена :) Ухохотаться можно будет :) 


  • 0

#822 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:53

Девочки, что слышно с покупкой семинаров? Кто разобрался?

 

А вот есть ссылки на семинар Железова по закладке нового сада с нуля на гектаре, можно скачать и смотреть потом http://posadisad2016..._campaign=mail1


  • 0

#823 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:51

Девочки, что слышно с покупкой семинаров? Кто разобрался?

Мы пока не разбирались, что-то столько всего навалилось, некогда прям совсем! И хочется пока больше времени посадкам уделять, пока сезон.

Разберемся чуть позже, думаю.

 

А вот есть ссылки на семинар Железова по закладке нового сада с нуля на гектаре, можно скачать и смотреть потом http://posadisad2016..._campaign=mail1

Спасибо большое! Как немного горячая пора спадет, будем смотреть! 


  • 0

#824 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:53

очень интересует один вопрос. С мужем живем в частном доме, странный запах во дворе. Что это может быть? канализация?

Трудно через экран помочь определить :) Надо отследить источник запаха, там и поймете :) 


  • 0

#825 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:59

Работа на даче продлевает жизнь - ученые

 

obFqt44FGwE.jpg

 

Американские ученые выяснили, что работа на грядках продлевает жизнь и в целом положительно сказывается на здоровье. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Environmental Health Perspectives.

 

Ученые из Гарвардского университета в течение нескольких лет исследовали здоровье почти 108 тысяч женщин. Как оказалось, те представительницы прекрасного пола, которые любят повозиться на грядках, живут на 12% дольше городских жительниц.

Кроме того, проводящие за городом большую часть жизни люди на 34% реже умирают от онкологических и респираторных заболеваний. При этом вероятность возникновения рака или заболеваний дыхательных путей у таких людей на 13% ниже, чем у горожан.

Ученые считают, что отсутствие шумового загрязнения и активный образ жизни селян позитивно отражается на их здоровье. По словам исследователей, зеленые зоны также избавляют людей от депрессии, а также повышают их психическое самочувствие.

 

Источник: https://ruposters.ru...s&from=mirtesen


  • 2

#826 Pollyanna

Pollyanna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:06

очень интересует один вопрос. С мужем живем в частном доме, странный запах во дворе. Что это может быть? канализация?

канализация однозначно приобретите септик, только подыщите что-то стоящее, вопрос серьезный


  • 0

#827 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:49

Ученые считают, что отсутствие шумового загрязнения и активный образ жизни селян позитивно отражается на их здоровье. По словам исследователей, зеленые зоны также избавляют людей от депрессии, а также повышают их психическое самочувствие.

читала подобную статью, о том, что в почве содержатся микроорганизмы, которые воздействуют при контакте с человеком как антидепрессанты

 

копаю с дочерью поросль сливовую и вишневую (муторная работа не один день и еще много осталось), рассказываю ей об этих микроорганизмах, живущих в земле и вызывающих "эйфорию". Она на полном серьезе говорит, "жаль у нас нет таких бактерий" :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Лада555

#828 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:56

читала подобную статью, о том, что в почве содержатся микроорганизмы, которые воздействуют при контакте с человеком как антидепрессанты   копаю с дочерью поросль сливовую и вишневую (муторная работа не один день и еще много осталось), рассказываю ей об этих микроорганизмах, живущих в земле и вызывающих "эйфорию". Она на полном серьезе говорит, "жаль у нас нет таких бактерий" . 

Да что тут говорить, все это создано Богом для человека для его же счастья :) 

Надо только убрать преграду, которая мешает наслаждаться всем этим - работой в саду, в огороде, и реально начинаешь ощущать счастье!

В теплицу заходишь - а там - рай... умиротворение такое сразу снисходит, никакие таблетки и алкоголь и близко такого дать не могут :)


  • 1

#829 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:06

Девочки, у кого был опыт общения с двухвостками?? У нас с наступлением весны поползли по дому(( При том, что пол - бетонный( вчера вообще она на голову перед сном упала!! Они такие противные!! ужас, в кровати....


  • 0

#830 Yanylya

Yanylya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:49

так хочется отдохнуть от городской суеты, но я наверно бы взвыла от тоски бы через месяц в таких условиях. 


  • 0

#831 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 апреля 2016 - 05:20

Девочки, у кого был опыт общения с двухвостками?? У нас с наступлением весны поползли по дому(( При том, что пол - бетонный( вчера вообще она на голову перед сном упала!! Они такие противные!! ужас, в кровати....

у меня они периодически приходят, но только во влажной ванной комнате (ремонт еще не успели сделать). Кстати пол именно бетонный в ванной.

forticula4.jpg

вы же об этих пишите?

 

Они вроде влажность любят? Генеральная уборка или ремонт выход. Я так думаю.


  • 0

#832 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:20

Мы долгое время жили вместе с этими созданиями и по моему опыту,не помогает практически ничего,если в доме сырость или влажная земля. 


  • 0

#833 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:34

Раньше у нас был очень сырой дом + мы не постоянно топили 1 или 2 раза в день,дома держалась температура около 18-19 градусов,так вот это самая любимая их среда,влажно и тепло,у нас их было просто туча,ползали по стенам,а поднимать линолиум вообще было страшно,обычно оттуда разбегались в разные стороны штук 5-6,к счастью в кровати никогда не находила. Помню прошлой весной,когда всё растаяло,но не подсохло, их стало еще раза в 3 больше,земля то сырая и все они ползут к теплу,в дом,я тогда подумала как же страшно тут будет с ребенком,а вдруг он это двухвостку попробовать на вкус захочет? Еще помню осенью,когда дочке уже месяца 3 было,пошла в сарай,выкатываю коляску.а там в коляске штук 5 их! причем в щелях попрятались. Фу они еще мерзкие такие. Так вот,осенью мы установили котел длительного горения,теперь у нас печка горит круглосуточно и всех этих противных созданий сразу же не стало,по крайней мере этой весной я еще ни одной в доме не видела. Выход мне кажется только один,побольше топить и открывать окна,что бы влажности  не было,они сами уйти должны. Ну и еще можно тряпку влажную на ночь положить,они все туда сбегутся,потом тряпку выкинуть,это если хотите избавиться побыстрей) Еще в интернете читала,что они боятся запаха полыни,но у нас как то не испугались,я пыталась выгнать их так то ли осенью то ли весной,не помню уже


  • 0

#834 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:37

двухвостки это еще что! у нас еще вот такие создания в почве проживают,а раньше и в доме частенько бывали. https://www.google.k...462008986212641


  • 0

#835 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:38

так хочется отдохнуть от городской суеты, но я наверно бы взвыла от тоски бы через месяц в таких условиях. 

Вот уж что-что, а тосковать тут точно некогда! Дел вагон, даже времени на всё не всегда хватает)


  • 3

#836 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2016 - 13:23

xwijQKShYrs.jpg


  • 5

#837 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 мая 2016 - 04:10

Ага, только потом поясница болит)


  • 0

#838 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2016 - 05:06

Ага, только потом поясница болит)

Поясница да, но на самом деле она болит не из-за работ и нагрузок, а из-за того, что там скоплено много зажимов и прочих искажений.

Когда начинаешь эти искажения прорабатывать, то работать становится намного легче и болит все меньше и меньше. 


  • 0

#839 Лунишка

Лунишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2016 - 12:17

Девочки, поделитесь опытом выращивания Виктории. КУпила сегодня 50 усиков сортовых, у фермера. Думаю, под спандбонд посадить? или так, постаринке...

Также купила саженец такого зверя как йошта - смесь крыжовника и смородины... Но у нас, правда, огород еще не вспахан))) Жду со дня на день, когда муж этим займется и мы с пузиком потихонечку все посадим. Еще даже севок не купила, горе-огородница))) Посадить бы все скорее, да в роддом с чистой совестью!


  • 0

#840 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 мая 2016 - 12:35

Также купила саженец такого зверя как йошта - смесь крыжовника и смородины...
вы хоть регион свой напишите. А то на йоште у меня уже ягоды завязались и садить ее как бы уже поздно

 

Растут у меня два кустика йошты, подарили. Смородина и крыжовник сами по себе мне больше  нравятся, чем их смесь. Йошту используют как подвой для прививок. Хотя для разнообразия можно поклевать ягодки, когда в саду гуляешь.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки