Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#241 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:25

Зависимости, на мой взгляд (не по Эволюции) возникают тогда, когда у человека где-то в жизни "провал". Не может он себя реализовать, поэтому залипает на что-то внешнее. Собственно, наверное это и есть разница локусов... если уж на то пошло. Если внутренний слабый (вообще, не будем касаться отдельных ресурсов, я тут не профи), то будет внешний - собственно, сама аддикция. Типа так. 

 

Знаете такое явление - когда в семье паршиво, начинают сниться бывшие? Может, не со всеми так бывает, но тут многие писали на форуме про это. Так вот, это подсознательное желание, что "кто-то придет и из задницы меня спасёт". Когда сам себя спасти не можешь или не хочешь, возникают привлекательные образы каких-то других людей, которые как бы призваны решить твои проблемы...


  • 5

#242 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:26

Ну а если все нормально - допустим человек может жить без другого человека, остальные ресурсы если не прокачаны, то подключены и все в целом хорошо. Но возникает боль и раздирающие другие эмоции и все вокруг кажется безрадостным - аддикция же???

Далида, противоречие какое-то. Либо в целом всё хорошо, либо всё кажется безрадостным. Одновременно не может быть и то и другое. В чём-то вы себя обманываете.


  • 1

#243 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:28

Ну а если все нормально - допустим человек может жить без другого человека, остальные ресурсы если не прокачаны, то подключены и все в целом хорошо. Но возникает боль и раздирающие другие эмоции и все вокруг кажется безрадостным - аддикция же???

В смысле, из-за разрыва? Далида, ну а как им не возникать? Как может рана не болеть? Мы же не роботы... Ну не возможно так: а, разбежались, ну и фиг с тобой. Это же был близкий, родной человек. Не аддикция это, а нормальные человеческие чувства. И нужно время, чтобы их прожить и отпустить.


  • 3

#244 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:40

В смысле, из-за разрыва? Далида, ну а как им не возникать? Как может рана не болеть? Мы же не роботы... Ну не возможно так: а, разбежались, ну и фиг с тобой. Это же был близкий, родной человек. Не аддикция это, а нормальные человеческие чувства. И нужно время, чтобы их прожить и отпустить.

Ну да. Я просто тут держалась полгода. А щас опять накатило не знаю почему, что (см. тему про альфонса) - что одна навсегда и блаблабла, и что ничего не хочется и не радует, что делаю все потому что "надо" (бег, учеба и т.п.), играю с ребенком со стеклянными глазами.

Бешу и раздражаю сама себя - почему я не могу сказать себе как Н. Шафранова говорит "Не с тобой - значит не твой?". бесит то, что мучаю себя и ищу свою вину, бесит то, что не могу получать от чего-то большую радость. Та радость, которая выдается мне порционно - от Пухана, учебы или от достижения целей - ее мало, не хватает дыру заполнить...а сил пока не на что больше нету.

Вот сейчас приплыла кажется проблема о которой Олька Николаевна говорила, я худею, похудела на 5 кг уже, есть перспектива на еще 3 кг и стану почти такой какой должн абы быть по формуле рост - 110 :) , но вот на кой мне это хрен???? ТОлько проблемы от этого (носить нечего будет :)), а учеба - закончится и что я буду делать со знаниями маркетинга для школьников????

Я ж зарегистрировалась на сайте знакомств. Повалили какие-то кучи писем. А мне в лом отвечать, все какие-то страшные, которые симпатичные - тоже в лом. Прям тяжело-тяжело. Один зовет на свидание, а мне не хочется....


  • 0

#245 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:45

Ну да. Я просто тут держалась полгода. А щас опять накатило не знаю почему, что (см. тему про альфонса) - что одна навсегда и блаблабла, и что ничего не хочется и не радует, что делаю все потому что "надо" (бег, учеба и т.п.), играю с ребенком со стеклянными глазами.

Бешу и раздражаю сама себя - почему я не могу сказать себе как Н. Шафранова говорит "Не с тобой - значит не твой?". бесит то, что мучаю себя и ищу свою вину, бесит то, что не могу получать от чего-то большую радость. Та радость, которая выдается мне порционно - от Пухана, учебы или от достижения целей - ее мало, не хватает дыру заполнить...а сил пока не на что больше нету.

Вот сейчас приплыла кажется проблема о которой Олька Николаевна говорила, я худею, похудела на 5 кг уже, есть перспектива на еще 3 кг и стану почти такой какой должн абы быть по формуле рост - 110 :) , но вот на кой мне это хрен???? ТОлько проблемы от этого (носить нечего будет :)), а учеба - закончится и что я буду делать со знаниями маркетинга для школьников????

Я ж зарегистрировалась на сайте знакомств. Повалили какие-то кучи писем. А мне в лом отвечать, все какие-то страшные, которые симпатичные - тоже в лом. Прям тяжело-тяжело. Один зовет на свидание, а мне не хочется....

Далида, миленькая) Это нормально. Серьезно, нормально. Все говорят, что с расставания должен пройти хотя бы год, и это похоже на правду (хотя мне и год не помог. но стало Намного легче). С этим ничего не надо специально делать, только ждать. Ну можно еще в письмах эмоции выплескивать и не отправлять. Можно и гадость анонимную сделать, на самом деле, если есть желание) Но смысл - прожить эмоции. Страдать, если страдается. От этого никуда не денешься. Но это не навсегда)


  • 3

#246 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:49

Согласна я с Полиной, что это ни разу ни аддикция, а боль от расставания. И что она вполне естественна, и что её нужно проживать.


  • 1

#247 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:51

Я сегодня прожила эмоции опять с бывшим мужем, сначала наорала на него, потом извинялась :) Кристинка права, не надо копить, а что делать, писать, ну да я пишу, а пишу-то как будто заключение по работе делаю.

Мне не плохо, объективно, я не плачу там, не травлюсь таблетками :) Я хорошо выгляжу,(вроде бы), стараюсь читать, смотреть фильмы, работаю в последнее время много прямо (ушло вот то самое из-за чего волшебные пендели нужны - прокастинация), но в душе - дырища. Опять. Ощущение что там будет всегда . А в остальном - все нормально. Правда-правда. Просто хотелось бы подумать, что можно взять и что-то поменять резко, а вы пишете - время надо... ну что ж. ..время так время.

Ах да, еще мне для полного счастья не хватает квартиры и синих сапог :)


  • 0

#248 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:55

Так будет не всегда. Правда)

Это единственное, чем я могу подбодрить)

Вообще понимаю очень-очень. Периодически тоже в душе дырища. Хотя - все нормально, и даже очень хорошо. Но - накатывает.

Банально, но - поможет только время.

 

Да, может, придется кстати) Когда накатывает, я реву над фильмами-книгами. Выплачусь, и отпускает быстрее)


  • 0

#249 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:56

Так будет не всегда. Правда)

Это единственное, чем я могу подбодрить)

Вообще понимаю очень-очень. Периодически тоже в душе дырища. Хотя - все нормально, и даже очень хорошо. Но - накатывает.

Банально, но - поможет только время.

 

Да, может, придется кстати) Когда накатывает, я реву над фильмами-книгами. Выплачусь, и отпускает быстрее)

Ну тогда пореву тудей :) Надо только найти над чем пореветь, хатико что ли....:(


  • 0

#250 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:59

Ну тогда пореву тудей :) Надо только найти над чем пореветь, хатико что ли.... :(

Смотрела Фриду?


  • 0

#251 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:00

Неа, там все умерли?


  • 0

#252 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:02

Далида, пройдет вся эта чепуха с первым же поклонником 


  • 0

#253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:02

Смотрела Фриду?

А что, над ней реветь надо? :) Хороший фильм, но не слезливый...


  • 0

#254 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:02

Неа, там все умерли?

))

Только главная героиня.

 

Это про художницу Фриду Кало. Она такая сильная и настоящая, и столько в ее жизни было... Сейчас это, наверное, мой любимейший фильм. Очень сильный.

И там потрясающе красивая Сальма Хайек)


  • 0

#255 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:02

Да мне что-то поклонников и не хочется, не нравится никто, а те кто вроде ничего - слишком шикарные для меня :)


  • 0

#256 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:03

А что, над ней реветь надо? :) Хороший фильм, но не слезливый...

Да ладно? :shok: Нифига вы кремень.


  • 0

#257 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:04

Да мне что-то поклонников и не хочется, не нравится никто, а те кто вроде ничего - слишком шикарные для меня :)

А это другая тема :)

После длительных отношений кажется, что никого больше нельзя к себе подпустить.. плюс "я никому не буду теперь нужна". Гремучая смесь. Но... отпускает со временем. Если начать. 


  • 0

#258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:07

Да ладно? :shok: Нифига вы кремень.

Пыталась щас вспомнить, над каким фильмом могла бы плакать.. и не могу

Точно помню ( и тут писала), что плачу каждый раз, когда слушаю переговоры диспетчеров после аварии на Чернобыльской АЭС. Но там полторы минуты запись... эт не фильм...

 

Хотя нет. Меня любые подобные события (катастрофы, работа спасателей и тп) на слезы пробивают. Или слезы, или восторг, или то и другое вместе... И без разницы, в жизни оно или на экране


  • 1

#259 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:08

Я над всем плачу) Натурально над всем) А есть фильмы, которые даже смотреть не могу (их всего пара и они про альпинистов... я слишком живо представляю себя на их месте).


  • 0

#260 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:08

Ну мы все разные, это нормально :) Но я все-таки люблю фильмы с хорошим концом.

Кстати, насчет прокачки ресурсов. Если я сменю работу, я обещаю Боженьке вкалывать как проклятая, буду читать практику, все делать вовремя и т.п. :)  Даю публичную декларацию, что если меня возьмут на зп в 1,5 раза большую чем сейчас - я стану мегаюристом :)


  • 2



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки