Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#381 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 11 января 2016 - 11:26

А работу бросить не могу.

Не можешь бросить работу потому, что сейчас ты от ресурса "работа" получаешь, условно, 10 единиц энергии. Откажешься от работы - откажешься от этих 10 единиц. Если есть другие ресурсы, которые дают тебе энергию, то отказаться от этих крох будет не так болезненно. 

Чтобы получать энергию от ресурса, любого, вначале нужно в этот ресурс энергию вложить.

Прокачанный ресурс - ресурс, который дает энергию.

Энергия = внимание.

Если на работе или от факта своей работы ты получаешь много внимания к своей персоне, т.е. тебя уважают, твое мнение ценно, тебе демонстрируют твою значимость (хорошо платят, создают комфортные условия и т.п.), значит ты получаешь много энергии, условно на 100 единиц.

Но повторюсь, чтобы получать энергию от ресурса, нужно вначале энергию в него вложить. Т.е. повысить свой профессиональный уровень. Чтобы хватило сил (энергии) на повышение своего профессионального уровня, должна поступать энергия из других ресурсов, обычно это энергия любви, семьи, дружбы, которую не сливать нужно, а использовать для прокачки других ресурсов. Как только влюбилась, и пока получаешь энергию - ресничками не хлопаем, а быстренько бежим прокачивать другие ресурсы. Чтобы когда от ресурса "любовь" энергия перестанет поступать, к тому моменту уже есть другие источники энергии.

 

Ой, в сторону повело))))

Так вот, мини-аддикция возникает к любому ресурсу, даже к тому, который очень мало энергии дает в том случае, когда из других ресурсов еще меньше энергии получаешь.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#382 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2016 - 21:50

А в чём принципиальная разница работы с мужем?

Если муж тебя не уважает и гнобит - беги от него скорей, тогда ресурс из отрицательного станет нулевым.

Но если работа тебя гнобит - не уходи вникуда, будет хуже?

Нет принципиальной разницы. ПОтому что ответ прост - при любой проблеме с одним из ресурсов надо либо его подключать - искать другого мужа или другую работу, или прокачивать другие ресурсы, чтобы было не страшно остаться с нулем. 

То есть - ушла от мужа - либо к другому, либо в работу, в семью, в волонтерство, в искусство (это наверное самое страшное :) 

Ушла от работы - в другую работу, в семью, в волонтерство, в искусство в ...секс (нет, это страшно). 


  • 1

#383 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 09:52

Так. А если фрустирован один синий ресурс, ему можно помочь с помощью других синих?
  • 0

#384 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 07:20

Нашла в инете, что Эволюция взяла за основу старую книгу, изданную еще в 90-е, - здесь подробно о плюсах и минусах http://www.koob.ru/dean_delis/passion_paradox


  • 0

#385 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:02

Так. А если фрустирован один синий ресурс, ему можно помочь с помощью других синих?

Если фрустрирован, то надо подключать его сначала. А вот прокачивать можно не с помощью других синих, а с помощью противоположного или двух рядом стоящих


  • 0

#386 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:02

Нашла в инете, что Эволюция взяла за основу старую книгу, изданную еще в 90-е, - здесь подробно о плюсах и минусах http://www.koob.ru/dean_delis/passion_paradox

Все новое хорошо забытое старое.


  • 0

#387 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:16

Если фрустрирован, то надо подключать его сначала. А вот прокачивать можно не с помощью других синих, а с помощью противоположного или двух рядом стоящих

Это я поняла. Но не зря же кроме положения на круге ресурсы и по цветам разделены.


  • 0

#388 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:29

Это я поняла. Но не зря же кроме положения на круге ресурсы и по цветам разделены.

Это цвета стихий. И получается, что хотя-бы по одному ресурсу каждой стихии должно быть прокачано, чтобы опоры были гармоничными, без перекосов. 

табуретка хорошо стоит на четырех ножках одой длины.

Прокачивая ресурсы только синего цвета, ты удлиняешь одну (а не 3 ) ножку. Табуретка не будет устойчивой.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#389 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:48

Это цвета стихий. И получается, что хотя-бы по одному ресурсу каждой стихии должно быть прокачано, чтобы опоры были гармоничными, без перекосов. 

табуретка хорошо стоит на четырех ножках одой длины.

Прокачивая ресурсы только синего цвета, ты удлиняешь одну (а не 3 ) ножку. Табуретка не будет устойчивой.

О, спасибо! Теперь понятно))


  • 0

#390 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:29

О, спасибо! Теперь понятно))

Она еще писала, что если не аддикции связаны с ресурсами синими, то прокачивать надо зеленые. Создать сушу на воде.

Если фрустрирован ресурс, то я так поняла, что подключать его надо силой воли, а вот прокачивать можно через другие.


  • 0

#391 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:30

Наверное лучше по ресурсу брать из разных цветов :))


  • 0

#392 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:32

Наверное лучше по ресурсу брать из разных цветов :))

Я так понимаю, что у среднестатистического человека подключены все) У кого есть работа и семья, кто не транжира и не инвалид 1 группы.


  • 0

#393 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:36

Я так понимаю, что у среднестатистического человека подключены все) У кого есть работа и семья, кто не транжира и не инвалид 1 группы.

Возможно. У меня вот не подключен секс, искусство, очень плохо понимаю здоровье :)) Хотя вопрос в том что понимать под подключением. Все же относительно. Есть полная и неполная фрустрация, есть частичная. Но она всегда при неподключенном ресурсе.


  • 0

#394 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:43

Я так понимаю, что у среднестатистического человека подключены все) У кого есть работа и семья, кто не транжира и не инвалид 1 группы.

нет, у среднестатистического не все


  • 0

#395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:55

Хотя вопрос в том что понимать под подключением

Это вроде бы нигде подробно не было описано :) 


  • 0

#396 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:58

Это вроде бы нигде подробно не было описано :)

У нее много чего не описано подробно и она постоянно обещает подробненько рассказать :)


  • 0

#397 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:06

у неё часто в комментах описаний много

по-хорошему. надо бы их сохранять отдельно по темам, а то потом всё забывается


  • 1

#398 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:07

нет, у среднестатистического не все

Имеешь ввиду, если у тебя есть работа, но она тебя бесит - не подключен?

Тогда у среднестатистического нет ни одного))

Хотя "плохой" ресурс даёт в любом случае хоть что-то, и по идее должен считаться подключенным: работа - деньги, семья - общий котёл, здоровье - возможность ходить.


  • 0

#399 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:07

Возможно. У меня вот не подключен секс, искусство, очень плохо понимаю здоровье :)) Хотя вопрос в том что понимать под подключением. Все же относительно. Есть полная и неполная фрустрация, есть частичная. Но она всегда при неподключенном ресурсе.

Не подключенное здоровье - полное его отсутствие.

Дееспособная - не ной.


  • 0

#400 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:08

у неё часто в комментах описаний много

по-хорошему. надо бы их сохранять отдельно по темам, а то потом всё забывается

Да я вообще у нее потерялась бы если б не Оля. Но она все подряд копирует (девочка с работы, я ее подсадила), вот я и читаю все подряд. Когда перекинулась на плюсы-минусы все ревела и ревела, жалела себя и жалела. Хочу опять в ресурсы!!!!

НО хоть я и дуб, но понимаю, что при наличии аддикции - сначала надо перестать наркоту употреблять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки