Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#341 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:59

Прочитала сегодня про приручение онегиных, ужаснулась. 

Мне почему-то нарисовался вот такой месадж: сходи, женщина, на медведя с рогатиной, возможно, он тебя покалечит или съест, но зато ты прокачаешь свой ресурс любви.

Не?

По своему опыту не верю, что эта овчинка (типичный онегин) стоит свеч.

Ну а я так прочла эту статью :

- у тебя рогатина, а там медведь, шансов, что ты победишь медведя - мало. Так что лучше не лезь... но если прям очень смелая (читай, глупая), шансы есть. Измотать противника :)


  • 3

#342 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:00

Стать интересной самой себе, иметь богатый внутренний мир, богатую внутреннюю жизнь, обрести целостности, через любовь к себе, через прощение родителей.

То, что многие открещиваются от РП из-за лады немного смешно. Анкеты анкетами, лада Ладой. Нормальные анкеты.

Анкеты я сама советовала всем кому не лень. Лада по делу часто пишет.

Думаю может быть я просто слишком быстро жду результатов....


  • 0

#343 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:01

ну а если не хвататься - то сидишь на попе и ничего не делаешь. переберешь десяток - и свое найдется

личный опыт)

согласна

если сидеть на попе ровно, то скоро в эту попу затянет целиком))


  • 0

#344 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:04

Прочитала сегодня про приручение онегиных, ужаснулась. 

Мне почему-то нарисовался вот такой месадж: сходи, женщина, на медведя с рогатиной, возможно, он тебя покалечит или съест, но зато ты прокачаешь свой ресурс любви.

Не?

По своему опыту не верю, что эта овчинка (типичный онегин) стоит свеч.

ну типа того

только не советуют просто сходить

а сходить если ооочень хочется

если очень нужен медведь))

а если не очень - лучше не ходи

там антиреклама Онегиных))) но если женщина влюблена как кошка, то никакая антиреклама не спасает, так что лучше уж пусть немного разберется в вопросе и у неё хоть рогатина будет, а не голые руки


  • 1

#345 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:05

Нет уж Лада, мой юмор - это просто мой юмор, потому что иногда банан - это просто банан. И одобрение мне не надо, я просто так разговариваю. Для меня это скорее вариант как не скатываться в депрессию, а вовсе не одобрение.

Я не говорю, что я в говне. нет это не так. Но неудовлетворенность жизнью - есть, есть и скука, и переживания по поводу расставания с мужем, с которым мы прожили вместе 10 лет, и страхи по денежным вопросам. И именно с нею я пытаюсь разобраться, не сижу на месте и не плачу. а пытаюсь. Пытаюсь получить информацию, что-то делать, спрашивать и следовать тому, что кажется мне лично логичным.

я считаю, что ты умничка и всё делаешь правильно

и юмор только на пользу, он всегда на пользу, я считаю

чувство юмора - ценный дар)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Далида

#346 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:08

Мне кажется мы по-разному воспринимаем

1) дно, яму, ж...пу и характеристику жителей ж...

2) прокачанный ресурс , а точнее степень его прокачанности. По большому счету у меня экономика прокачана получается, потому как я ничо не делаю особо, а деньги на жизнь всегда есть. Но я-то не считаю свою экономику прокачанной :) ХОЧУ БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!

нууу у меня так же с деньгами примерно

но я не считаю его прокачанным потому, что они хоть и есть, но не на всё, что я хочу)) а запросы у меня не прям великие, как мне кажется...

 

но про восприятие ты права)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алефтина

#347 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:09

если сидеть на попе ровно, то скоро в эту попу затянет целиком))

:D :good:


  • 0

#348 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:49

Прочитала сегодня про приручение онегиных, ужаснулась. 

Мне почему-то нарисовался вот такой месадж: сходи, женщина, на медведя с рогатиной, возможно, он тебя покалечит или съест, но зато ты прокачаешь свой ресурс любви.

Не?

По своему опыту не верю, что эта овчинка (типичный онегин) стоит свеч.

 

а меня эта статейка очень повеселила, наверное стала одна из тех статей которые мне больше всего понравились на данный момент :D
мне кажется, мессадж там больше такой: хочешь залезть на елку (учитывая что тебе обдерет кожу в том месте, а вот здесь шишка воткнется, а вот там смола кое-что поотдирает) - пожалуйста.

конечно свеч не стоит, но некоторых лечить от иллюзий - только колючей реальностью... :unknw:


  • 0

#349 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:51

Девочки, иногда бывают такие мужчины, которые стоят любых свеч)) 


  • 0

#350 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:53

Девочки, иногда бывают такие мужчины, которые стоят любых свеч)) 

Тот самый принц Дубай?


  • 0

#351 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:54

Девочки, иногда бывают такие мужчины, которые стоят любых свеч)) 

и ректальных?

извините за флуд :)

а отсюда уже пожалуйста по-подробнее, какие мужчин, каких свеч и сколько они стоят?


  • 0

#352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:01

А зачем на эту тему думать? Так, только душу травить.. Не факт же, что встретится. 


  • 0

#353 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:33

Девочки, иногда бывают такие мужчины, которые стоят любых свеч))

Да ну?Так уж и любых:)))
Мне кажется,что это тоже-внешний локус.
Который(как там у Эволюции)должен быть только внутри.И тогда становится намного проще жить:)))Когда твое счастье внутри тебя-оно никуда уже не убежит.
  • 3

#354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:45

gertruda3036, гораздо приятнее жить с таким человеком, который... а впрочем, конечно это внешний локус))  


  • 2

#355 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 05:57

В-общем, сам каждый выбирает с внешним локусом или с внутренним. С внутренним спокойнее, с внешним - интереснее. :)


  • 1

#356 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 05:58

Я все же не понимаю как сместить локус с внешнего на внутренний. 


  • 0

#357 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 06:00

Займись собой. Думай о себе. 


  • 2

#358 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 08:00

Почему с внешним интереснее?
  • 1

#359 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 ноября 2015 - 08:57

В-общем, сам каждый выбирает с внешним локусом или с внутренним. С внутренним спокойнее, с внешним - интереснее. :)

Ни в коем случае! если не считать интересным разнообразные душевные ,,страдания,, и ,,метания,,

Когда локус внутри, становится в разы интереснее - потому что все это становится увлекательной игрой.В которой ты - с козырем)))


  • 5

#360 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:18

Привет, поднимаю тему, я прочла еще несколько статей и комментариев к ним и нашла вот такую вещь:

1. Начиная подключать ресурс надо знать, что бывший фрустрант (который не подключал раньше этот ресурс и очень холодно к нему относился), часто уходит в аддикцию (в зависимость), то есть заносит короче говоря. Я наблюдала это много-много раз, но теоретическое обоснование только сейчас обнаружила. Поэтому, уходя в спорт с головой, лучше все-таки шапку надевать :)

2. Фрустрированный ресурс подключать очень сложно, идет внутренне сопротивление психологических блоков (не зря же вы его когда-то фрустрировали? значит убедили себя что он - зло). Поэтому прокачивать лучше более или менее подключенные ресурсы.

Неправильный пример, я увлеклась бюджетированием чуть не до слез меня расстроили внезапные траты (у меня умирает машина, она неизлечимо больна, на продление жизни думаю обратиться в раздел благотворительность :)), я распсиховалась, снова стала скачивать новые бланки бюджета, приложений и т.п., и опять психовала из-за того, что не прожила на 40 рублей в день во вторник и среду!!! А потом просто немного отошла от этого, сохранила то, что было - добавила теории немножко от Леонсии, поняла, что правильно думала все- это время, и поняла, что физически неверно жила - 50% доходов откладывая на цель. Но цель я закрою уж, а следующую цель  оставлю на уровне 20%, а то так и до депрессухи недалеко).

Правильный пример, хороший специалист с адекватно хорошей позицией и карьерными возможностями. после проблем с личной жизнью уходит в работу, прокачивает карьерную часть, а потом возвращается к другим ресурсам, но об этом ниже.

3. Прокачивая 1 ресурс и помня о том, что легко уйти в аддикцию к нему, надо понимать, что от прокачки мы получаем энергию, а ее надо инвестировать (тратить чтобы снова получить), до определенного момента мы тратим и получаем с этого ресурса, а потом надо подключать или начать прокачивать другой. Эволюция пишет что лучше всего прокачиваются противоположные ресурсы. Хотя я пока не очень заметила. Но например, прокачивая имидж, дохудевшись до 50 кг и доведя кожу у косметолога и врачей до совершенства, можно уже и пойти на курсы стрип-пластики для прокачки секса. В результате это даст двойной эффект - организм поймет, что из имиджа есть энергия и даст ее на имидж и у секса появится энергия. И так постепенно можно прокачать все ресурсы.

3. Самые сложные ресурсы синего цвета - они базовые, без них невозможно жить, точнее можно, но очень плохо, не по-человечески одним словом. Поэтому если проблемы с ними - прокачиваем их в первую очередь! Но аддикции в них самые сильные! Поэтому прокачивая синий ресурс обязательно прокачиваем зеленый (создаем сушу на воде). То есть устанавливая и разбираясь в отношениях с родителями, отпочковываясь от них, проходя трудный этап (это в помощь тем, у кого проблемы с мамами) - лучше всего заняться работой, экономией или здоровьем. А то погрузитесь в этом и не отгрузитесь потом :)  

4. По поводу огненных ресурсов, аддикция к ним успешно гасится наверное водой? Разве нет? Вот я как рассуждаю, сходишь с ума от того, что у тебя прыщик, пойди поучись или подружись с кем-нибудь. И правда, поноешь по поводу прыщика Наташке, Наташка доходчиво объяснит, что ей матери пятерых детей и жены капитана дальнего плавания , эта проблема кажется страшно важной, но не очень, и сразу Вам полегчает. Утрирую конечно,  но похоже на правду.

 

Вот мои соображения. И если вдруг, кто придумает как прокачать семью через работу или секс через экономику - отдельное мерси от моего любопытного ума :)

А тут уже


  • 2



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки