Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#421 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:43

"Но вернемся к вопросу подключки. Как подключить свой собственный ресурс, если сделать умственным путем это невозможно?

Нужно создать обстоятельства, в которых появится поток."


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#422 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:44

А как я должен понять, что какой-то ресурс у меня не подключён или не прокачен? (Только пожалуйста, можно простыми словами, без фрустаций, аддикций. Мой мозг это отказывается воспринимать :( )
  • 0

#423 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:44

Кстати, был вопрос про ресурс Транс 

 

"Ресурс транса связан с религиозными, с пищевыми и химическим аддикциями"

Где про транс?

У меня как раз аддикция к трансу (курение) и фрустрация здоровья(((((


  • 0

#424 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:51

Где про транс?

У меня как раз аддикция к трансу (курение) и фрустрация здоровья(((((

просто тут спрашивали. что вообще такое транс и я привела эту цитату

про избавление от аддикций где-то было

насколько я помню, нужно прокачивать противоположный ресурс и сознательно себя контролировать, понимать, что сиюминутный кайф отнимает у тебя кайф будущий, то есть помнить, что за мимолетное удовольствие ты потом будешь платить очень дорого (здоровьем)

я не помню, в какой именно статье это было

может в статье про аддикции


  • 0

Поблагодарили 1 :
Feona

#425 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:01

 

 

Смотрите, чего многие совсем не понимают про пластичность личности. Они думают «человек может измениться, отличная новость» и дальше считают, что они могут измениться, просто приняв такое решение и начав воздействовать на себя через ум: уговаривая, направляя, придумывая план действий. Для большинства это заканчивается ничем. Эффекта изменений ноль, а энергии еще меньше, и отвращения к ресурсу больше, чем до того, как была начата «программа изменений».

А я считала себя тварью дрожащей, потому что у меня всю жизнь так. А оно у всех оказывается так.  :shok: Мне надо выпить.


  • 3

#426 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:01

А как я должен понять, что какой-то ресурс у меня не подключён или не прокачен? (Только пожалуйста, можно простыми словами, без фрустаций, аддикций. Мой мозг это отказывается воспринимать :( )

подключен или не подключен - я растеряна в определении

насчет некоторых ресурсов понимаю, насчет других - нет

вероятно Кристина права - если работаешь, но без радости - ресурс подключен, но не прокачан

 

"Прокачанные ресурсы - это не мечты, не желания, не намерения, это СПОСОБНОСТИ, навыки, возможности, умения, таланты. Реальные объективные.

 

А внешние непрокачанные ресурсы - это когда человек вроде этой сферой и занят и что-то получает от нее (пользу, удовольствие) но все это по воле других людей, обстоятельств, случая. Раз и потеряет в любой момент. 

Внешний ресурс экономики - это папа деньги дает или муж. А собственный, внутренний ресурс - это навык бизнес вести, талант зарабатывать, опыт. Это то, что с тобой остается. 
 

И все остальные ресурсы точно так же."


  • 1

#427 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:02

А я считала себя тварью дрожащей, потому что у меня всю жизнь так. А оно у всех оказывается так.  :shok: Мне надо выпить.

корвалолу?


  • 0

#428 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:08

Спасибо)
Мне кажется, что вот так вот, одним прекрасным утром проснувшись и решив прокачать например тоже здоровье, дело сильно не наладишь. Потому что запала хвалит на пару дней в лучшем случае.
  • 1

#429 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:08

сознательно себя контролировать, понимать, что сиюминутный кайф отнимает у тебя кайф будущий, то есть помнить, что за мимолетное удовольствие ты потом будешь платить очень дорого (здоровьем)

Спасибо Меламори, к сожалению, что и я, и большинство знакомых мне аддиктов транса все понимают, все осознают, но.... плевать на здоровье, эх((

 

По ссылке выше читаю про треножник, нифига не понимаю

Чтобы включить здоровье, нужно получается включить любовь и искусство?  :093-hmhm:


  • 0

#430 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:15

Спасибо)
Мне кажется, что вот так вот, одним прекрасным утром проснувшись и решив прокачать например тоже здоровье, дело сильно не наладишь. Потому что запала хвалит на пару дней в лучшем случае.

но это уже что-то))

а если совсем внимания не уделять, тогда 100% не прокачаешь


  • 0

#431 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:17

Спасибо Меламори, к сожалению, что и я, и большинство знакомых мне аддиктов транса все понимают, все осознают, но.... плевать на здоровье, эх((

 

По ссылке выше читаю про треножник, нифига не понимаю

Чтобы включить здоровье, нужно получается включить любовь и искусство?  :093-hmhm:

Я постоянно поднимаю этот вопрос, про треножник. Никто толком не понимает как! Возможно речь о том, что влюбившись и одновременно занимаясь эстетикой, вы зайдете в курение с другой стороны - с позиции того, что это фу некрасиво и целоваться с пепельницей грустно.

НО блин, 20 век и его искусство кого угодно заставят курить по-моему!!!! :)


  • 1

#432 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:23

 

НО блин, 20 век и его искусство кого угодно заставят курить по-моему!!!! :)

да ну( это невкусно и противно

 ещё и вредно


  • 0

#433 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:24

да ну( это невкусно и противно
ещё и вредно

На курильщиков это все не работает, к сожалению.
  • 0

#434 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:26

проще пойти в кабинет отказа от курения, чем ломать себе голову, из-за какого ресурса куришь :)


  • 0

#435 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:28

проще пойти в кабинет отказа от курения,

да ну вас :cray: 

пойду покурю 


  • 0

#436 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:31

На курильщиков это все не работает, к сожалению.

я знаю, у меня муж курильщик

я просто Далиде отвечала, что романтика 20-х не действует так уж сильно))))


  • 0

#437 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:32

да ну вас :cray:

пойду покурю 

а вы Алана Карра читали?


  • 0

#438 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:34

"Есть два главных технических способа подключить собственный фрустрированный ресурс: через соседние ресурсы (это я уже упоминала, но мало кто пока представляет) или через ресурсы – соседние к противоположному" 


  • 0

#439 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:35

Давайте на примере конкретных ресурсов:

Любовь - чтобы прокачать ее я пошла на сайт знакомств, нехотя отвечала там куче придурков, и менее большой куче "непридурков", с непридурками даже ходила на свидания, переписывалась. Но все нехотя. Я не подключила ресурс, хотя создала обстоятельства. Поэтому этот ресурс мне в принципе вообще непонятен. Если не трудно приведите примеры. Возможно у меня конкретно аддикция к нему, соответственно никаких подключений быть не может - он подключен, но он внешний и полностью зависит от конкретного человека. И его как раз=таки надо отключать.

Здоровье - я приобрела витаминный комплекс (точнее два) пила его много дней и не болела совсем, чувствовала себя лучше и просто была довольна, что я жру витамины и надеюсь от этого не помереть в 35, также полоскаю горло когда оно болит, прыскаю в нос когда он сопливит. Раньше этого не делала. Сходила на узи, сдала анализы (неожиданно для себя в передвижной клинике). И теперь успокоилась и много энергии.

Учеба - я прослушала курс лекций по Маркетингу, полный ноль...надеялась на эффект маринованного огурца, но .... бесполезно.

Имидж - я стала вроде бы больше заниматься собой, но энергии мало...и нет ощущения, что я нравлюсь. То бишь энергии.

 

И в свете этого - как создавать обстоятельства?

Пример: договориться с подругой и ходить под ручку с ней принудительно на шейпинг ???

Пример: попроситься на работе на курсы по профессии??? Чтобы не было возможности отказаться?

Пример: пойти в приют для животных и подписать там соглашение об обязательстве работать бесплатно полгода, а если свалишь - то отдашь миллион рублей?????

Публичные декларации? Штрафы? Что еще???


  • 0

#440 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:36

Что непонятно про треножник?

"В первом случае создается как бы воронка, в которую набирается энергия словно в чашу для сбора дождевой воды. Во втором случае, так называемый треножник, который подпирает поток"


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки