Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#441 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:37

Что непонятно про треножник?

"В первом случае создается как бы воронка, в которую набирается энергия словно в чашу для сбора дождевой воды. Во втором случае, так называемый треножник, который подпирает поток"

Да ваще что не понятного...действительно.... :)


  • 3

#442 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:38

да ну вас :cray:

пойду покурю 

Для Вас создать обстоятельства - это а) захотеть бростиь курить б) залпатить кучу денег чуваку чтоб он Вас тренировал на это дело, чтоб жалко стало денег :))

Покурите, мне лично кажется, это красивым :))


  • 0

#443 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:40

Далида, там прямо в тексте статьи твой пример. Невозможно подключить ресурс любви, ходя на свидания.

У тебя он сейчас внешний, и ты пытаешься него также подключить через внешний локус.

А надо внутренний. Развить внутри себя любовь. Любить самой. Любить самой себя!

Об этом Ольга и все лекции. Наталья Покатилова и вообще все-все-все.

Как? Что конкретно делать? Это действие не на физическом плане, на внутреннем! Смирятся, принимать себя, прощать себя.

У тебя с этим огромный затык, чувство вины и обзывать себя - твои любимые занятия. Вод над этим надо работать.


  • 3

#444 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:40

да ну вас :cray:

пойду покурю 

я с тобой :)


  • 0

#445 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:41

Да ваще что не понятного...действительно.... :)

Ну не скажешь что - не смогу объяснить. Я вроде бы понимаю.


  • 0

#446 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:41

Далида, я книжку нашла потрясную. Как раз про нас. Читается тяжеловато, но - вся суть, как оно есть

 

http://www.koob.ru/h...ichnostniy_rost


  • 0

#447 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:41

И в свете этого - как создавать обстоятельства?

Прокачивать противоположный ресурс или два соседних к нему. Исходя из цитаты выше. 


  • 0

#448 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:42

Ну не скажешь что - не смогу объяснить. Я вроде бы понимаю.

Пример треножника сможешь написать???


  • 0

#449 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:42

Меламори Блимм сказал(а) 05 Фев 2016 - 14:23: да ну( это невкусно и противно ещё и вредно На курильщиков это все не работает, к сожалению.

Так в том то и дело, что на любых аддиктах это не работает.

Тут у нас полно любовных аддиктов, им по 100 страниц говорят: Он невкусный, он противный, он зло, он вред, он враг! А она все равно думает - неееет, он удовоооольствие! 


  • 2

#450 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:43

Походы на свидания это не любовь вообще. Может быть элементом в поднятии самооценки, но не полным ресурсом для ресурса. Поэтому тебе и не понятна любовь. Далида, я надеюсь попятно объяснила? :)
  • 2

#451 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:44

Пример треножника сможешь написать???

Пример именно в контексте ресурсов?


  • 0

#452 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:44

Так в том то и дело, что на любых аддиктах это не работает.
Тут у нас полно любовных аддиктов, им по 100 страниц говорят: Он невкусный, он противный, он зло, он вред, он враг! А она все равно думает - неееет, он удовоооольствие!

Я то Вас как раз очень хорошо понимаю. Курила 10 лет, любила прям это дело :)
  • 0

#453 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:45

 

 

Для сексуального ресурса треножник – это имидж, учеба и секс. Любимого может вообще не быть. А может быть. Человек может быть одинок или женат, неважно. Все три перечисленные ресурса необходимо связать в одну схему. Очень важно понять, что для подключения ресурса через другой ресурс, нужно именно связать ресурсы, а не просто заниматься другим. Нужно создать единое поле, только тогда пойдет поток через фрустрированный ресурс. 

Вся статья - сплошные ответы на твои вопросы!))


  • 0

#454 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:45

Далида, я книжку нашла потрясную. Как раз про нас. Читается тяжеловато, но - вся суть, как оно есть

 

http://www.koob.ru/h...ichnostniy_rost

Олька, мне тут ВираВера открыла Америку. Нет никаких виновных и посыпающихся пеплом невротиков - есть зацикленные на себе эгоисты.

Я сейчас живу в жутком самоконтроле. Постоянно говорю себе - Маша, сначала другие, потом ты сама. Я вчера приготовила много вкусной еды, убрала за котом, помыла полы, поговорила с сыном (хотя очень хотелось посмотреть Повитуху), почитала ему книжку, но я не заставила (не смогла заставить себя) поиграть с ним, потому что не знаю как и во что, и так чтобы это было полезно. Но все равно я - молодец.

На работе я сначала делаю работу, потому что она для других, а потом уже сижу на форуме. Я поэтому так давно на форуме не была, что работы было много. Я сейчас ее сделала и дала время для себя. Посидеть тут, поспрашивать для себя. Сегодня даже рассказала девчонкам о своем унижении и о том, что носила в себе уже неделю. А вечером снова думать о других буду.


  • 0

#455 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:47

Вся статья - сплошные ответы на твои вопросы!))

Да и там же она просила написать пример треножника на пальцах. Никто не написал. ОНа всех там по стенке размазала! А я хочу именно это и понять.


  • 0

#456 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:47

Там разбор вопросов как именно подключать и связывать ресурсы в комментариях под статьёй. Но я пока не читала. Итак уже задержалась на работе на 45 минут)) Из-за Эво)


  • 0

#457 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:48

Походы на свидания это не любовь вообще. Может быть элементом в поднятии самооценки, но не полным ресурсом для ресурса. Поэтому тебе и не понятна любовь. Далида, я надеюсь попятно объяснила? :)

Я боюсь тебе отвечать, что мне "не понятно". :) Я поняла, что походы на свидания - это скорее для имиджа будет плюсом, не для любви.

А что для любви - пишет кристина. У меня скорее диссонанс от того, я себя не люблю или я себя слишком люблю.


  • 0

#458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:49

Олька, мне тут ВираВера открыла Америку. Нет никаких виновных и посыпающихся пеплом невротиков - есть зацикленные на себе эгоисты.

Я сейчас живу в жутком самоконтроле. Постоянно говорю себе - Маша, сначала другие, потом ты сама. Я вчера приготовила много вкусной еды, убрала за котом, помыла полы, поговорила с сыном (хотя очень хотелось посмотреть Повитуху), почитала ему книжку, но я не заставила (не смогла заставить себя) поиграть с ним, потому что не знаю как и во что, и так чтобы это было полезно. Но все равно я - молодец.

На работе я сначала делаю работу, потому что она для других, а потом уже сижу на форуме. Я поэтому так давно на форуме не была, что работы было много. Я сейчас ее сделала и дала время для себя. Посидеть тут, поспрашивать для себя. Сегодня даже рассказала девчонкам о своем унижении и о том, что носила в себе уже неделю. А вечером снова думать о других буду.

Это тупик. Это просто тупик))

"Эгоизм" невротика - это метод защиты, приспособления к жизни. Он не просто так сформировался и действует. 

А ты эту защиту поменяла на другую, лишь бы не приближаться к себе самой. 

 

Короч, наше дело предложить :) Но эта тетенька расписала причины, механизмы и последствия почище.... да я не встречала никогда такого честного взгляда на проблему неврозов. Наверное, потому что в те времена психоаналитики еще не были озабочены тем, как привлечь побольше народу на свои сеансы  :005-gygy:  Поэтому писали открыто и прямо


  • 2

#459 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:51

Я вот тоже не понимаю про треножник. Там смысл в том. что не просто абы что делать в этих трех ресурсах, а что-то такое, что их все три связывает одновременно!

Как спорт связывает здоровье и имидж, например.


  • 2

#460 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:52

Это тупик. Это просто тупик))

"Эгоизм" невротика - это метод защиты, приспособления к жизни. Он не просто так сформировался и действует. 

А ты эту защиту поменяла на другую, лишь бы не приближаться к себе самой. 

 

Короч, наше дело предложить :) Но эта тетенька расписала причины, механизмы и последствия почище.... да я не встречала никогда такого честного взгляда на проблему неврозов. Наверное, потому что в те времена психоаналитики еще не были озабочены тем, как привлечь побольше народу на свои сеансы  :005-gygy:  Поэтому писали открыто и прямо

Просто я так и метаюсь от "обожания к себе" до "я вообще никтожество".  Может и защиту поменяла ,но она явно более полезная, чем самообожание и носительство со своими детскими травмами, эмоциями, проработками, неврозами. Хотя бы для других лучше будет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки