Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#481 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:48

Что-то типа прокачки ресурса альтруизма :)

Так альтруизм у тебя уже прокачан. Ты уже умеешь от альтруизма получать энергию. Т.е. получать подкрепление самооценки - ты значима, нужна....

Теперь, когда самооценка от этого немного окрепла, полученную энергию нужно вложить в непрокачнный ресурс.


  • 1

#482 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:48

А я и не говорю, что невротик тепле животное, я говорю о том, что между выбирать лучше действие, чем саможеление.
  • 0

#483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:50

А я и не говорю, что невротик тепле животное, я говорю о том, что между выбирать лучше действие, чем саможеление.

Если есть силы выбирать действие. Иногда бывает, что их нет

У эво_люции об этом не раз говорилось в постах про энергетическую яму


  • 1

#484 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:53

Так альтруизм у тебя уже прокачан. Ты уже умеешь от альтруизма получать энергию. Т.е. получать подкрепление самооценки - ты значима, нужна....

Теперь, когда самооценка от этого немного окрепла, полученную энергию нужно вложить в непрокачнный ресурс.

Я пыталась честно вложиться  в имидж....плохо получается. Я не кайфую от того, что похудела. Хотя многие и говорят и довольны, и я сама даже пытаюсь хвалиться этим, в надежде что почувствую что-то типа гордости за себя...но нет...ее нет...Т.е. нет энергии.


  • 0

#485 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:54

А может быть у кого-нибудь есть личные примеры подключки и прокачки ресурсов, как это было и с чего началось? Почему эти ресурсы а не другие? Как создавали обстоятельства? были ли периоды, когда переламывали себя ? Была ли от ломки отдача и т.п.?


  • 0

#486 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:55

Я пыталась честно вложиться  в имидж....плохо получается. Я не кайфую от того, что похудела. Хотя многие и говорят и довольны, и я сама даже пытаюсь хвалиться этим, в надежде что почувствую что-то типа гордости за себя...но нет...ее нет...Т.е. нет энергии.

Было бы признание - была бы энергия

То есть, если бы к тебе стали мужики клеиться или на работе все дружно восхитились твоими новыми формами - ты бы почувствовала глубокое удовлетворение от того, что сделала


  • 1

#487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:56

Кстати, мне кажется, что имидж без магнетизма не прокачивается. То есть, можно быть дофига красоткой, но если обаяния нет - смысла нет тоже.

 

Но это моё личное мнение)


  • 0

#488 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:56

Было бы признание - была бы энергия

То есть, если бы к тебе стали мужики клеиться или на работе все дружно восхитились твоими новыми формами - ты бы почувствовала глубокое удовлетворение от того, что сделала

А мне не нужны мужики. Вообще. Я думала, что нужны. Даже пыталась честно втрескаться в самого красивого и амбициозного метросексуала. А потом поняла, что это хрень полная, и не заставишь себя :))


  • 0

#489 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:57

Кстати, мне кажется, что имидж без магнетизма не прокачивается. То есть, можно быть дофига красоткой, но если обаяния нет - смысла нет тоже.

 

Но это моё личное мнение)

ВООТ, а я так надеялась, что можено...ну раз нет у меня магнетизма, значит на фиг этот имидж :)) Пойду в Искусство :))


  • 0

#490 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:59

А мне не нужны мужики. Вообще. Я думала, что нужны. Даже пыталась честно втрескаться в самого красивого и амбициозного метросексуала. А потом поняла, что это хрень полная, и не заставишь себя :))

Поэтому, наверное, и любовь "стоит", не подключается


  • 0

#491 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:00

ВООТ, а я так надеялась, что можено...ну раз нет у меня магнетизма, значит на фиг этот имидж :)) Пойду в Искусство :))

А магнетизм этот, насколько я поняла, связан со спонтанностью

Но это надо уточнять.... не уверена


  • 0

#492 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:01

Поэтому, наверное, и любовь "стоит", не подключается

Ну я и пишу что стоит. А почему стоит непонятно.


  • 0

#493 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:04

Ну я и пишу что стоит. А почему стоит непонятно.

травма от развода

то ли мало времени прошло... то ли сильно по тебе это ударило


  • 0

#494 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:07

травма от развода

то ли мало времени прошло... то ли сильно по тебе это ударило

Ну так надо выходить из травмы. У меня аддикция, чтобы выйти из аддикции надо снижать важность ресурса в целом (уход в другие ресурсы), или конкретного объекта в частности.

Я и так и сяк пытаюсь, то ли слабо пытаюсь (что вероятнее всего), то ли мне надо смириться и жалеть себя, старую больную невротичку-прицепершу-разведенку.


  • 0

#495 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:11

Я пыталась честно вложиться  в имидж....плохо получается. Я не кайфую от того, что похудела. Хотя многие и говорят и довольны, и я сама даже пытаюсь хвалиться этим, в надежде что почувствую что-то типа гордости за себя...но нет...ее нет...Т.е. нет энергии.

так мы тут уже несколько страниц обсуждаем, что противоположный аддикции ресурс волевым усилием не подключишь. Его значимость в голове ничтожна, потому что вся значимость на противоположном.

Тебе внимание 1 человека больше энергии дает, чем внимание 100 других. Они вообще не значимы для тебя.

Поэтому, следуя теории треножника, чтобы включить имидж и начать через него получать энергию, нужно включить секс и здоровье.

Т.е. завести любовника для здоровья))))) Через нехочу)))))

А там глядишь и получишь удовольствие от своего похудевшего тело и неземной красоты


  • 0

#496 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:12

Ну так надо выходить из травмы. У меня аддикция, чтобы выйти из аддикции надо снижать важность ресурса в целом (уход в другие ресурсы), или конкретного объекта в частности.

Я и так и сяк пытаюсь, то ли слабо пытаюсь (что вероятнее всего), то ли мне надо смириться и жалеть себя, старую больную невротичку-прицепершу-разведенку.

А сколько времени прошло?

 

Перво-наперво надо выйти из жертвы и понять, что прицеперша и разведенка - это оценки от тех, кто сам себя не ценит, и поэтому говорит про других гадости. От не менее раненых, чем ты. 

Иначе с каждыми новыми отношениями всё будет углубляться.... и в итоге ты обнаружишь себя рядом с каким-нибудь алкоголиком без постоянного места работы. Просто потому что поверила, что других - не достойна, раз разведена, с ребенком и со здоровьем не на 100% все отлично. 

 

А когда выйдешь из этого состояния, во всех сферах жизни пойдет прогресс. Ну или во многих. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Осенняя

#497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:14

 

Т.е. завести любовника для здоровья))))) Через нехочу)))))

 

Бугага. Совершенно точно говорю, что после "любовника для здоровья" будет такое чувство гадливости, что Далида будет три часа сидеть в дУше и рыдать от того, насколько низко она пала. И эта травма наложится еще на ту, которая была. И еще дальше отдалит от желания что-то с мужчинами иметь.

 

Никакой ресурс, даже любви, не подключается через бессмысленный трах  с кем попало. Это как раз проявление аутоугрессии - то есть, желания себя унижать и размазывать по плинтусу. 


  • 4

#498 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:18

Бугага.

Отож

Ну по теории ресурсов так получается :shok: 

Кто объяснит?

И мы вместе найдем волшебную таблетку от любовной зависимости 


  • 0

#499 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:20

Отож

Ну по теории ресурсов так получается :shok:

Кто объяснит?

И мы вместе найдем волшебную таблетку от любовной зависимости 

По теории ресурсов не знаю. А выше написала, как реально начать от этого избавляться. Ну конкретно в случае Далиды. 


  • 0

#500 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:22

так мы тут уже несколько страниц обсуждаем, что противоположный аддикции ресурс волевым усилием не подключишь. Его значимость в голове ничтожна, потому что вся значимость на противоположном.

Тебе внимание 1 человека больше энергии дает, чем внимание 100 других. Они вообще не значимы для тебя.

Поэтому, следуя теории треножника, чтобы включить имидж и начать через него получать энергию, нужно включить секс и здоровье.

Т.е. завести любовника для здоровья))))) Через нехочу)))))

А там глядишь и получишь удовольствие от своего похудевшего тело и неземной красоты

Охренеть! Вы меня развеселили впервые за день, а то я сникла совсем :) Спасибо.

Неа, может вы и правы, и многие говорят, что клин клином и т.п., но ощущение гадливости будет факт. Я просто возможно и зря или не зря,  яне знаю, я вооще не могу сексом без любви заниматься :) вот такая я ... моногамная.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки