Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#521 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:14

Не всегда. У нормальных мужчин свои тараканы могут быть :) Типа чувства жалости или того же альтруизма. 

Только отношения на жалости и альтруизме не строятся. Или строятся, но ненадолго. 

Вот и я о том же..

Под "нормальным" имела ввиду зрелого, взрослого мужчину, знающего ,чего ему надо.

Спасатель, как правило,  изначально не зрелый, бегущий от себя в спасательство.

С альтруистом тоже не совсем понятно.

Во-первых, альтруизм, если это действительно он,  не может длиться вечно.

Во-вторых, частенько за "альтруизмом" скрыта какая-то корысть.

Так что да. Такие отношения не долговечны.


  • 0

#522 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:31

Тогда зачем? Попытка клин клином выбить? 

Попытка проверить теорию Нарушевича о трех волнах гоблинов, теорию Эволюции о подключении ресурсов, теории Арники, советовавшей найти мне поклонников и т.п. Да и в принципе поиск клина для теории клин клином. :))  


  • 2

#523 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:32

Надо фотосессию забацать! Куча лайков - должна, ну просто должна поднять настроение :)

Не поверишь, мне реально по фиг на это.


  • 0

#524 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:40

Что-то типа прокачки ресурса альтруизма :)

Нет же, совсем нет!
  • 0

#525 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:42

И да, все мы неврозом что-то прикрываем, это есть. Но это не значит, что неротик - тупое животное, лежащее на диване и стонущее, как ему плохо.

Я, например, не могу поехать в гости к маме или вообще - поехать куда-то на автобусе. Мне сразу плохеет до обморока.

Но у меня зарплата больше, чем у второго мужа - инженера на крупном предприятии, здорового и никуда не падающего. Я в прошлом году выиграла конкурс главного управления МЧС нашей области, мои стихи вошли в городской поэтический сборник (и редактор меня очень хвалила за творчество), моя статья вышла в "Русском Репортере" (это федеральный журнал достаточно высокого уровня). Я редактор двух немаленьких сайтов и сотрудник областного информагентства. Буквально на прошлой неделе я отдала кучку лекарств в приют для кошек, а денег на благотворительность трачу больше, чем откладываю в "заначку" для собственной семьи.

Я думаю, это хоть как-то компенсирует то, что я "залипла на себе любимой" и вообще зря порчу воздух на планете Земля, отнимая его у здоровых людей :D

Олька говорит о том, что не зациклена на себе, написав огромный пост с десятком "Я-Я-Я" :D
  • 2

#526 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:44

Так и есть. Поэтому, кстати, и аддикция. Потому что в глубине души есть убеждение, что "никто на меня такую внимания не обратит", а бывший - с ним же уже все было, он УЖЕ обратил, я его достойна точно! Даже такая некузявая. 

 

Потому и пишу, что надо этот блок снимать и выползать из жертвы. Пока не почуешь свою "достойность" - никакой мужчина тебе не нужен будет. Разве что случайно какой прилепится и будет настойчив.. но это необязательно случится. 

То есть блок жертвы надо снимать.

У меня лично (у кого как не знаю), нет полной уверенности, что я прямо чма. то есть чмо женского пола. Скорее у меня срабатывает две вещи одновременно

1) Замашки большие :) Я недовольна теми, каким мужчинам нравлюсь, и наверное может и даже кому-то нравлюсь, но не замечаю это по той же причине.  А те, кто могли бы мне понравится - слишком круты для меня :) Мне не по зубам, поэтому - никого.

2) Объективная составляющая - Я объективно женщина немолодая и с ребенком. Я раньше себе в 18 лет могла сказать, что рассталась вот с Егором, встретишь другого. А сейчас? Да, много историй о повторно вышедших замуж и блаблабла. А еще в миллион раз больше историй про тех, кто не вышел...это объективная правда. Да и не в замуже дело.

 

На самом-то деле, тема про ресурсы про все. У меня стоит остро вопрос с хоть каким-либо ресурсом, поскольку нужно полностью отключить аддикционный, точнее не отключить, а снизить значимость. И вот я и хотела знать, как же все=таки подключить и прокачать ресурсы хоть-какие, если нет желания этого делать, но есть  немного самоконтроля.

Я ничего не хочу. НО я думала, что если что-то будет получаться, то я это полюблю и захочу делать. В имидже проверяла: одеваюсь лучше и макияжусь, и вот похудела. Думала тепеь у меня будет желание и дальше собой заниматься - ногти, спорт, и т.п. потому что многие из знакомых так и делали - сначала просто бегали, потом бег стал ресурсом, который просто создал все остальные - дружбу, работу, экономику и даже любовь ( я писала где-то кому-то про подругу Юлю, которая просто бежала....и добегалась до марафона и супермарафона в других странах и за деньги и до рекламных контрактов и до любви в ЮАР). Это реально работало у других, но что ж не так со мной..я этого понять не могу.


  • 0

#527 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:45

Нет же, совсем нет!

Почему же нет? Я делаю что-то для других, и мне от этого хорошо - я получаю энергию от альтруизма.


  • 0

#528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:45

Олька говорит о том, что не зациклена на себе, написав огромный пост с десятком "Я-Я-Я" :D

Я не говорю, что не зациклена вообще) Тема "эгоизма" невротика сложная и большая, там не только зацикленность. 

 

Я просто ответила на то, что меня задело. Что типа неврозом прикрыта лень, нежелание что-то делать и прочие не очень позитивные качества. 

 

Только в этом контексте, не более. 


  • 1

#529 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:49

Кристина,я не много людей знаю, которые добровольно в своём эгоцентризме сознаются))))
  • 0

#530 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:49

То есть блок жертвы надо снимать.

У меня лично (у кого как не знаю), нет полной уверенности, что я прямо чма. то есть чмо женского пола. Скорее у меня срабатывает две вещи одновременно

1) Замашки большие :) Я недовольна теми, каким мужчинам нравлюсь, и наверное может и даже кому-то нравлюсь, но не замечаю это по той же причине.  А те, кто могли бы мне понравится - слишком круты для меня :) Мне не по зубам, поэтому - никого.

2) Объективная составляющая - Я объективно женщина немолодая и с ребенком. Я раньше себе в 18 лет могла сказать, что рассталась вот с Егором, встретишь другого. А сейчас? Да, много историй о повторно вышедших замуж и блаблабла. А еще в миллион раз больше историй про тех, кто не вышел...это объективная правда. Да и не в замуже дело.

 

Уверенности может не быть осознаваемой,  а в глубине души... в твоих постах это сквозит, на мой взгляд. Может, я ошибаюсь. 

 

Про "невышедших" мне не рассказывай, я это на собственном опыте могу опровергнуть минимум три раза ))) Два - реальными браками, а третий - когда меня молодой мальчик с большой зарплатой и перспективами, ни разу не женатый, сильно звал в серьезные отношения (про брак там речи не шло, рано было еще), а я отказала только потому, что не чувствовала себя достойной)))

 

А про первый пункт и эво_люция писала... про женскую самооценку посты, особенно тот, где Золушка иллюстрацией... и в той книжке, что я рекламировала, есть про это подробно. 


  • 0

#531 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:51

Откуда сведения, что энергия=кайф, а кайф=энергия?
  • 0

#532 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:53

Я не говорю, что не зациклена вообще) Тема "эгоизма" невротика сложная и большая, там не только зацикленность.

Я просто ответила на то, что меня задело. Что типа неврозом прикрыта лень, нежелание что-то делать и прочие не очень позитивные качества.

Только в этом контексте, не более.

Когда человек находится в своей зоне комфорта, то конечно он вполне дееспособен.
Но постепенно зона комфорта становится все уже и уже... Навыки теряются, потому что нет практики, и тут как тут на помощь спешат всякие бяки...
  • 0

#533 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:06

Уверенности может не быть осознаваемой,  а в глубине души... в твоих постах это сквозит, на мой взгляд. Может, я ошибаюсь. 

 

Про "невышедших" мне не рассказывай, я это на собственном опыте могу опровергнуть минимум три раза ))) Два - реальными браками, а третий - когда меня молодой мальчик с большой зарплатой и перспективами, ни разу не женатый, сильно звал в серьезные отношения (про брак там речи не шло, рано было еще), а я отказала только потому, что не чувствовала себя достойной)))

 

А про первый пункт и эво_люция писала... про женскую самооценку посты, особенно тот, где Золушка иллюстрацией... и в той книжке, что я рекламировала, есть про это подробно. 

Я прикидываюсь в постах. Лада же постоянно об этом говорит, что я нытик на самом деле себя обожающий :)) Нет я не чма конечно, у меня образование высшее, и я нормально зарабатываю (хватает в-общем), сына родила и ращу уже дорастила до 4 лет и он такой классный пока что. Я не чма, но я даже не начальник отдела, я даже не имею джип, я даже не знаю иностранный язык так как надо. А вот чувак, который мне понравился например, директор Департамента, по локальной ветке входит в топ-менеджмент :)

Но самая проблема из проблем - из темы в тему, что мне ничего не нравится и ничего не хочется. И я заставляю себя что-то делать и что-то любить. Точнее что-то нравится но так слабо-слабо....например, тот же имидж и красота. Я люблю красивую одежду и сразу отмечаю женщин одетых хорошо, и сразу отмечаю одетых плохо и сразу могу сказать что конкретно не так. Но я не хочу и не могу себя заставить смотреть модные коллекуции и журналы мод покупать и не могу заставить себя историю костюма у Александра Васильева изучать . Удовольствие от одежды и моды не настолько сильное, чтобы развивать это.

То есть я чувствую в себе потенциал сеьезный, но мотивации нет совсем. Я думала, что принудительно раскачивая ресурсы один за другим появится и мотивация.


  • 0

#534 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:07

Кристина,я не много людей знаю, которые добровольно в своём эгоцентризме сознаются))))

Я созналась. :)


  • 0

#535 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:09

Откуда сведения, что энергия=кайф, а кайф=энергия?

Я бы не сказала кайф, я бы сказала что энергия - это желание что-то делать и силы на действие. Для меня это прямо кайф, что-то желать и что-то хотеть. Когда я хотела папе песню придумать, я ночь не спала, писала - получила целую поэму, про Вовку. Я помню это...это было офигенное чувство. Была мотивация, и был потенциал (я легко рифмую слова и вообще хорошо получается со стихами). Но у меня вечно нет мотивации. Постоянно нет...ни для чего.. Если б знала, что проектный хрен меня позовет на футбол, если б я стала блондинкой, то я б стала. Только вот хрен, хрен меня позовет даже изза этого :))


  • 0

#536 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:20

Мотивация - ничто. Дисциплина - всё. :)
  • 1

#537 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:24

Мотивация - ничто. Дисциплина - всё. :)

Я тоже так думала, когда начинала похудение и выставки и свидания и учебу (маркетинг и проектное управление) и даже работала через силу. Без мотивации лично я - чма.


  • 0

#538 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:24

Когда так - скорее всего вся соль в подсознательном выборе мужчины, с которым нельзя построить длительные отношения, потому как на самом деле вам эти отношения не нужны.

Хотите ли вы на самом деле постоянного мужчину в своей жизни?


сейчас вроде уже начинает почесываться, но если честно, иногда представляю это себе и мне становится почему-то страшно :О :(
  • 0

#539 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:27

Я созналась. :)


Я помнила про тебе, когде писала. И сознательно не упомянула, чтобы ты не зазнавалась :)
  • 0

#540 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:30

Я помнила про тебе, когде писала. И сознательно не упомянула, чтобы ты не зазнавалась :)

Я вот не поняла, похвалила ты меня сейчас или наоборот :)

Я просто в один прекрасный момент поняла, что закапываюсь в этом всем. Не есть хорошо. Нужен баланс. Я думаю, что не стану прямо Данко и не потащу сердце из груди после того, как приняла так сильно влево.

Правда я постоянно думаю о том как бы не быть эгоистом, напряженно очень.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки