Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#541 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:35

Не поверишь, мне реально по фиг на это.

Если реально пофиг, тогда зачем ты себя ограничиваешь??

От еды то по-любому удовольствие получаешь, тогда почему ты еще не ешь пиццу, суши и т.д.?))


  • 0

#542 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:39

Если реально пофиг, тогда зачем ты себя ограничиваешь??

От еды то по-любому удовольствие получаешь, тогда почему ты еще не ешь пиццу, суши и т.д.?))

Только не жалейте меня, но я больше не получаю удовольствия от еды. Заказываю например себе суши - ем и думаю,ну и что??? Поэтому мне так нетрудно ограничивать себя сейчас. вообще запросто. Если по фиг что есть, то можно есть и кефир. :)  Редко редко бывает радость. И как ни странно от какой-то странной еды вроде капустной котлеты :))Вот надеюсь на твою свеклу с фетой :))

Всегда получала радость от хорошего шашлыка. Но так и не определилась с этической стороной.  


  • 0

#543 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:40

Нет я не чма конечно, у меня образование высшее, и я нормально зарабатываю (хватает в-общем), сына родила и ращу уже дорастила до 4 лет и он такой классный пока что. Я не чма, но я даже не начальник отдела, я даже не имею джип, я даже не знаю иностранный язык так как надо. А вот чувак, который мне понравился например, директор Департамента, по локальной ветке входит в топ-менеджмент :)

 

Далида, может ,в голове есть какая-то планка, которая поднимается ещё до того, как достигнута. Поэтому получается ментальная  гонка за идеальностью. "Я ,вроде, ничего, НО..и тут  не такая и там не дотягиваю.." 

Принятия себя нет, а недовольство собой постоянное есть. И как будто для того, чтобы принять себя, нужно ещё что-то недостающее..Причём это процесс не конечный..Т.е. нет такого, что достигла чего-то и тогда наконец-то смогла себя принять.

Это ,как в сказке о Золотой рыбке. Что бы не имелось, а всё мало...Есть иллюзия того, что как только что-то конкретное достигнется( начальник, джип, языки) , то вот с этого момента начнётся счастье. А пока, ну, не дотягиваю..

Может так?


  • 1

#544 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:41

Надо меньше думать и больше жить.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Радугa (Олька)

#545 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:47

 

Только не жалейте меня, но я больше не получаю удовольствия от еды. Заказываю например себе суши - ем и думаю,ну и что??? Поэтому мне так нетрудно ограничивать себя сейчас. вообще запросто. Если по фиг что есть, то можно есть и кефир.  :)  Редко редко бывает радость. И как ни странно от какой-то странной еды вроде капустной котлеты  :))Вот надеюсь на твою свеклу с фетой  :))

Всегда получала радость от хорошего шашлыка. Но так и не определилась с этической стороной.  

При чем там этическая сторона шашлыка?? Ешь шашлык, если хочется!

 

А вообще, по-моему, у тебя проблема, как у большинства людей, которые живут по целям))

Ставим цель - идем к ней, испытываем радость от достижений, но длительного вкуса счастья все равно нет  :unknw:

Я эту свою особенность знаю, но что с этим делать пока не придумала.

 

Сначала я хотела в вуз, потом хотела крутую компанию и работу, потом мужа, потом добряшку начальника, потом кошку, потом еще одну, теперь пока хочу ремонт и собаку. ИИИи??

Я не просыпаюсь с утра с улыбкой счастья на лице. Ну да, вот есть у меня это все, я понимаю, но вот прям до потолка прыгать не хочется - всегда мало в итоге.

 

Ты на самом деле тоже очень богата по жизни - у тебя чудесный сын, хорошая работа, обаяние, красота, харизма, чувство стиля и юмора и прочее прочее..

 

Спасаюсь тем, что напоминаю себе, что у других жизнь намного хуже и они намного беднее не в деньгах, а жизненных няшках.

 

Куча женщин вообще не могут заинтересовать мужчину, куча женщин никогда не сможет приобрести жилье, куча женщин не могут родить, другие без карьеры, третьи вообще серые скучные мыши, но ничего живут же все. 


  • 1

#546 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:51

Далида, может ,в голове есть какая-то планка, которая поднимается ещё до того, как достигнута. Поэтому получается ментальная  гонка за идеальностью. "Я ,вроде, ничего, НО..и тут  не такая и там не дотягиваю.." 

Принятия себя нет, а недовольство собой постоянное есть. И как будто для того, чтобы принять себя, нужно ещё что-то недостающее..Причём это процесс не конечный..Т.е. нет такого, что достигла чего-то и тогда наконец-то смогла себя принять.

Это ,как в сказке о Золотой рыбке. Что бы не имелось, а всё мало...Есть иллюзия того, что как только что-то конкретное достигнется( начальник, джип, языки) , то вот с этого момента начнётся счастье. А пока, ну, не дотягиваю..

Может так?

да. я сегодня поняла, что нет кайфа от прокачки имиджа, потому что "это не достижение, это выход в ноль, так и должно быть, за что хвалить и получать энергию". Я как будто сейчас очень стараюсь, тружусь, реально тружусь, для того, чтобы не в светлое будущее вступить однажды, а просто чтобы не улететь в жопу.

То есть то, что я вроде как достигла - не достижение ни фига. Вот и энергии нет. В ответ. Мозг говорит - молодец, садись, 4. А надо пять.


  • 1

#547 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:55

Да, Селенна, вы точно описали ;) 

Я тем же самым страдаю. 


  • 0

#548 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:58

Надо меньше думать и больше жить.

Кристина, золотые слова!

Хотя Эволюция учит именно  думать.  :033-glaza: Всё через голову пропускать, анализировать.

Те, кто умеет чувствовать( просто жить) , вообще не парятся о том, что и как прокачивается.

Мне кажется, что даже у виска могут покрутить на все эти фрустрации и аддикции ... :033-glaza:Для них это всё очень замороченно.

Они интуитивно всё и так знают. Этим и живут. :033-glaza:

К чувствам , на мой взгляд, надо возвращаться,  а не анализировать бесконечно.. :033-glaza:

В этом Эволюция не учитель, на мой взгляд. У неё слишком развит интеллект, а соответственно с навыками чувствовать будет пробел. Не может быть человек одновременно  и чувствующим (доверяющим потоку жизни, просто живущим и радующимся жизни) , и думающим (равно загружающимся) .

Это взаимоисключающие вещи, на мой взгляд.


  • 4

#549 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:59

у меня тоже самое :( мне никто не интересен... а потом так вдруг из подтишка БАЦ!!! И аддикция,и непонятно почему, зачем и куда вообще.

Всё по эволюции
потом ссылку пришлю
  • 0

#550 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:01

Я кстати почему в ОВ разочаровалась - я слишком сильно поверила, что вот выйду замуж, уволюсь с работы, рожу ребятишек и как начну кайфовать от своей жизни - а кайфа не произошло =(

Тогда и стала больше к себе прислушиваться - чего я хочу в первую очередь - так что пока ремонт и собака :Р


  • 1

#551 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:01

Чувствовать чувствовать. - что это!??
  • 0

#552 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:03

да. я сегодня поняла, что нет кайфа от прокачки имиджа, потому что "это не достижение, это выход в ноль, так и должно быть, за что хвалить и получать энергию". Я как будто сейчас очень стараюсь, тружусь, реально тружусь, для того, чтобы не в светлое будущее вступить однажды, а просто чтобы не улететь в жопу.

То есть то, что я вроде как достигла - не достижение ни фига. Вот и энергии нет. В ответ. Мозг говорит - молодец, садись, 4. А надо пять.

Далида, поэтому и энергии нет.

Что бы не делала, всё равно НЕ молодец. 

Сначала планка 5, потом будет 6 .Это бесконечный процесс загона себя под кем-то установленный мифический стандарт.

Понятно, что этот стандарт установлен не Вами, а внутренним родителем, с которым Вы пока согласны.


  • 2

#553 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:08

 

Чувствовать чувствовать. - что это!??

 

 

Далида, чувствовать - это значит ЖИТЬ СЕРДЦЕМ, а не головой (умом).

Это значит больше просто жить и меньше думать. Кристина хорошо сказала.

Умом, в идеале, живут мужчины. Эволюция развивает ум.

Женщины , в идеале, больше живут чувствами, а не умом.

На форуме, кстати, есть хороший пример для подражания - Павушка  :033-glaza:

 

lhiT42kAeWs.jpg


  • 2

#554 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:22

Далида, поэтому и энергии нет.
Что бы не делала, всё равно НЕ молодец.
Сначала планка 5, потом будет 6 .Это бесконечный процесс загона себя под кем-то установленный мифический стандарт.
Понятно, что этот стандарт установлен не Вами, а внутренним родителем, с которым Вы пока согласны.

Нет, вот будет пять я за уважаю себя. Это факт. Такое уже было.. И не раз.
Проблема в другом - я устала на 4 работать и нет сил на 5. Поэтому в определенный момент получу два. Пока не знаю что делать с этим.
А эволюцию я люблю потому что она меня вывела на 4. Из кола и единицы...поэтому и выбираю механизмы которые уже сработали однажды.
А чувствовать я не могу - я хорошо чувствую скуку боль и тоску. Остальное - где-то очень далеко, суррогат какой-то. Зато ни за что не стыдно :))
  • 1

#555 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:31

Нет, вот будет пять я за уважаю себя. Это факт. Такое уже было.. И не раз.
Проблема в другом - я устала на 4 работать и нет сил на 5. Поэтому в определенный момент получу два. Пока не знаю что делать с этим.
 

 

И что тогда будет? 

 

А эволюцию я люблю потому что она меня вывела на 4. Из кола и единицы...поэтому и выбираю механизмы которые уже сработали однажды.
А чувствовать я не могу - я хорошо чувствую скуку боль и тоску. Остальное - где-то очень далеко, суррогат какой-то. Зато ни за что не стыдно  :))

Это  понятно..

Если образно представить, то был белый лист. Сейчас на нём уже появились узоры. Конечно, положительная динамика видна. А вот для того, что бы ощутить гамму эмоций по поводу достижений без красок ( чувств, эмоций) это сделать не получится.


  • 0

#556 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:37

Всё по эволюции
потом ссылку пришлю

да я и так ее уже читаю (где-то до летних ее статей дошла) Получается что да, я дикий фрустрант (+со многими парнями мне просто скучно и они мне кажутся слабее меня :( ) , да еще скорее всего и Онегин ака Рапунцель... Как из аддикции выходить по эволюции более-менее понятно, но что делать со страхом близких отношений (как правильно подметила Лиралей), вот это я не знаю...
  • 0

#557 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:49

Я думаю, что если сил не останется - умру.
  • 0

#558 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:21

Отмечусь в теме, чтоб не потерять.


  • 0

#559 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:33

Я кстати почему в ОВ разочаровалась - я слишком сильно поверила, что вот выйду замуж, уволюсь с работы, рожу ребятишек и как начну кайфовать от своей жизни - а кайфа не произошло 

Похоже, не поняли ОВ, от слова совсем, если 

 

При чем там этическая сторона шашлыка?? Ешь шашлык, если хочется!

Ольга пишет о внутреннем отношении к Богу, к людям и миру.

Лиралей, Вы прям на полном серьёзе увидели только на уровне "выйти замуж, уволиться с работы" или шутите?


  • 0

#560 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:58

Я понимаю и то, что говорит Лиралей и то, что Солнышко говорит.
Я сама была веданутой. Но все гораздо сложнее и вырастить в себе внутреннюю силу взрослого человека очень и очень тяжело. Я иногда теряю надежду даже. Но потом снова начинаю сначала. Потому что Овидий дело говорит!
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки