Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#561 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:59

Я понимаю и то, что говорит Лиралей и то, что Солнышко говорит.
Я сама была веданутой. Но все гораздо сложнее и вырастить в себе внутреннюю силу взрослого человека очень и очень тяжело. Я иногда теряю надежду даже. Но потом снова начинаю сначала. Потому что Овидий дело говорит!
  • 0

#562 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:36

Далида, я обратила внимание на то, во многих постах вы пишете, что заставляете себя что-то делать постоянно. Мне кажется еще в этом проблема.  Как бы боитесь что-то упустить, что-то не успеть, боитесь расслабиться. Что вот нужно же себя держать в тонусе, прокачивать эти ресурсы, что-то делать, куда-то бежать... Много всего. Гонитесь за каким-то результатом, планки себе ставите высокие. Если заставлять себя постоянно что-то делать, то не мудрено быстро выдохнутся и ничего не хотеть, потому что эта постоянная погоня энергию забирает тоже.

 

Согласна с sellenna. Меньше думать, анализировать. Больше чувствовать себя! Да, жить сердцем, а не головой.
Попробуйте остановиться, дать себе передышку, сделать паузу, расслабиться, довериться вселенной.
Тогда идет отдых, набираются силы на новые шаги. Позволить себе в таком состоянии побыть. Ничего себя не заставлять. Спрашивать себя: "А что я хочу делать сейчас?", а не "Что нужно мне сделать?" Именно почувствовать себя внутри. Выйти из головы и опуститься в сердце. Больше легкости добавить. Отпустить погоню. Не хочется что-то делать - не делай. Ну и пускай. Это не убежит. Позволить себе не заставлять себя, позволить себе не хотеть.
Тогда идет расслабление, просто живешь. И потом приходит вдохновение, желание и энергия на дальнейшие шаги. Всему свое время.

Мне понравились скины инстаграма Ольги Валяевой в блоге Аленушки :):http://www.valyaeva....showentry=14305
Там про откаты. Смысл тот же. 
"Чем качественнее мы набираемся сил во время такой передышки, тем больше сможем сделать дальше. Два шага вперед, один назад - это уже прогресс. В плюсе остается целый шаг, который никуда не девается. " (с) О.В.
 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Radmila

#563 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:53

Далида, я обратила внимание на то, во многих постах вы пишете, что заставляете себя что-то делать постоянно. Мне кажется еще в этом проблема.  Как бы боитесь что-то упустить, что-то не успеть, боитесь расслабиться. Что вот нужно же себя держать в тонусе, прокачивать эти ресурсы, что-то делать, куда-то бежать... Много всего. Гонитесь за каким-то результатом, планки себе ставите высокие. Если заставлять себя постоянно что-то делать, то не мудрено быстро выдохнутся и ничего не хотеть, потому что эта постоянная погоня энергию забирает тоже.

 

Согласна с sellenna. Меньше думать, анализировать. Больше чувствовать себя! Да, жить сердцем, а не головой.
Попробуйте остановиться, дать себе передышку, сделать паузу, расслабиться, довериться вселенной.
Тогда идет отдых, набираются силы на новые шаги. Позволить себе в таком состоянии побыть. Ничего себя не заставлять. Спрашивать себя: "А что я хочу делать сейчас?", а не "Что нужно мне сделать?" Именно почувствовать себя внутри. Выйти из головы и опуститься в сердце. Больше легкости добавить. Отпустить погоню. Не хочется что-то делать - не делай. Ну и пускай. Это не убежит. Позволить себе не заставлять себя, позволить себе не хотеть.
Тогда идет расслабление, просто живешь. И потом приходит вдохновение, желание и энергия на дальнейшие шаги. Всему свое время.

Мне понравились скины инстаграма Ольги Валяевой в блоге Аленушки :):http://www.valyaeva....showentry=14305
Там про откаты. Смысл тот же. 
"Чем качественнее мы набираемся сил во время такой передышки, тем больше сможем сделать дальше. Два шага вперед, один назад - это уже прогресс. В плюсе остается целый шаг, который никуда не девается. " (с) О.В.
 

О, спасибо, очень приятно что вы меня поддерживаете! И огромное спасибо Selenna и Лиралей, Ольку Радужную Форель ВираВеру и Меламори с Кристиной я вообще уже заколебала своими благодарностями :)

 

Я думаю, что все правы по своему: 

- надо шевелиться и двигаться; 

- не надо делать это на разрыв и постоянно через нехочу превосходя свои ресурсы, 

- надо думать 

- надо чувствовать

- надо исцелять травмы детские

- надо наплевать на детские травмы и самой брать ответственность за свою жизнь. 

Я думаю что моя проблема такова, что все эти вещи друг другу противоречат в моей картине мира и я в определенном роде ограниченная, не понимаю как это можно совмещать. 

 

Теория, подслушанная у Эвоолюции, как сказала Селенна, действительно хоть что-то помогла мне создать, какие-то узоры, плюс помогло действительно тяжелое событие в жизни. Скажу Вам честно, я не разведена до сих пор и до сих пор мы мучаем друг друга, меня конечно больше мучаем, непонятными отношениями. И что да этому надо положить конец.  Я не имею пока на это моральных сил. НО то, что я уже практически приняла, что все..ничего с ним не будет - это факт. Я слишком люблю , я хочу обладать, я понимаю, что ничего в таких отношениях не будет хорошего. Я - голый минус :) Без ничего. И правда другие ресурсы меня не радуют особо. Но я реально не очень плохо живу. Страдаю да, но очень часто бываю счастлива. И мне немного совсем не хватает. За это время я очень продвинулась как мне кажется. 

 

Чувствование - это важный аспект, я пытаюсь над этим работать, но так как сама не понимаю, что вы хотите мне сказать "возьми и почувствуй", я работаю с психотерапевтом. Пока особых подвижек нет, но может быть мало времени или они есть, но пока не осознаваемы. Я буду продолжать. 

 

Поэтому я и хочу разобраться с этой теорией - она уже мне помогла. Что значит создать обстоятельства для прокачки? Может быть мне и правда надо заплатить кому-то за что-то ? Или публичную декларацию дать? 

И все-таки не понимаю как прокачивать ресурс через соседние и через треножник. Мне бы на пальцах :)


  • 5

#564 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:18

"Не существует человека во фрустрации к чему-то, который бы говорил "вот бы это вернуть, это было так здорово" (это тогда не фрустрация), все говорят "буээ" или "какая там была суета и глупость". То есть неприятие испытывают. Но в целом энергии становится меньше и общий потенциал жизненных сил ниже, если какие-то другие ресурсы не заменили с лихвой. Тогда нормально.

Посмотрите. Фрустрация ресурса экономики - деньги зло, работы - работа рабство, семьи - дети-вампиры, любви - нет, брак не для меня, секса - ну вот еще, лучше книжку почитать, учебы - мир непостигаем, творчества - трудиться надо, а не херней страдать, имиджа - бедные жертвы самообъективизации, и так далее. Любой ресурс может казаться человеку лишним, глупым, высасывающим энергию и ничего не дающим, если он фрустрирован сильно. А может наоборот, совсем наоборот."


  • 4

#565 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:24

"Не существует человека во фрустрации к чему-то, который бы говорил "вот бы это вернуть, это было так здорово" (это тогда не фрустрация), все говорят "буээ" или "какая там была суета и глупость". То есть неприятие испытывают. Но в целом энергии становится меньше и общий потенциал жизненных сил ниже, если какие-то другие ресурсы не заменили с лихвой. Тогда нормально.

Посмотрите. Фрустрация ресурса экономики - деньги зло, работы - работа рабство, семьи - дети-вампиры, любви - нет, брак не для меня, секса - ну вот еще, лучше книжку почитать, учебы - мир непостигаем, творчества - трудиться надо, а не херней страдать, имиджа - бедные жертвы самообъективизации, и так далее. Любой ресурс может казаться человеку лишним, глупым, высасывающим энергию и ничего не дающим, если он фрустрирован сильно. А может наоборот, совсем наоборот."

Это обо мне? У меня полная фрустрация и разлагация? Блин...


  • 0

#566 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:27

Создать обстоятельства - это прокачать соседние или противоположные ресурсы. Смотря какие у тебя подключены и развиты. Это и есть создать обстоятельства по Эволюции. Я вставляла цитату выше.
И почти первая фраза у неё в статье, тоже вставляла цитату - не пытаться ничего делать через силу.
  • 0

#567 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:27

Это обо мне? У меня полная фрустрация и разлагация? Блин...

Это Ребелль, эгоцентрик ты мой любимый))
  • 1

#568 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:30

Далида, это прям про тебя.

 

"И, кстати, когда твое поле занято, многие мужчины это считывают. Даже кольца на пальце не надо. Видят, что эта женщина не в поиске."
 
"Конечно, еще как.

В этом большая трудность терапии аддикции. Даже когда женщина уже одна, даже когда она уже разумом мечтает влюбиться в другого, понимает, что с тем все кончено, что нужен другой, чтобы отвлечься хоть как-то от своего ада, она все равно остается наглухо закрыта для других, если персона любимого в поле огромна и занимает все ходы и выходы. И все от нее шарахаются, и даже если она сама пытается знакомиться (через силу), не хотят. Хотя она может быть очень красивой объективно и очень достойной.

Я столько раз видела этот эффект, что и сомнения нет."

  • 2

#569 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:35

 

Далида, это прям про тебя.

 

"И, кстати, когда твое поле занято, многие мужчины это считывают. Даже кольца на пальце не надо. Видят, что эта женщина не в поиске."
 
"Конечно, еще как.

В этом большая трудность терапии аддикции. Даже когда женщина уже одна, даже когда она уже разумом мечтает влюбиться в другого, понимает, что с тем все кончено, что нужен другой, чтобы отвлечься хоть как-то от своего ада, она все равно остается наглухо закрыта для других, если персона любимого в поле огромна и занимает все ходы и выходы. И все от нее шарахаются, и даже если она сама пытается знакомиться (через силу), не хотят. Хотя она может быть очень красивой объективно и очень достойной.

Я столько раз видела этот эффект, что и сомнения нет."

 

поэтому я и пытаюсь выйти из аддикции другим способом. другими рессурсами заняться. А замуж - я не хочу снова. И вобще дети зло, мужчины - козлы :) 


  • 0

#570 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:40

Это Ребелль, эгоцентрик ты мой любимый))

Я как раз подумала, что не мне, не разлагаюсь вроде бы, а у реббель вроде только с любовью фруст? И прямо под моим постом было, вот я и спросила. 


  • 0

#571 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:48

Это обо мне? У меня полная фрустрация и разлагация? Блин...

нет))) это для всех. чтобы понимать, что такое фрустрация (не все разобрались ещё)


  • 0

#572 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:48

поэтому я и пытаюсь выйти из аддикции другим способом. другими рессурсами заняться. А замуж - я не хочу снова. И вобще дети зло, мужчины - козлы :)

фрустрация!


  • 0

#573 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:52

Нет. Аддикция. 

Помогите пожалуйста на приммерах6 что значит создать обстоятельства?


  • 0

#574 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2016 - 12:42

Я думаю что моя проблема такова, что все эти вещи друг другу противоречат в моей картине мира и я в определенном роде ограниченная, не понимаю как это можно совмещать. 

Поэтому и полезно делать перерывы. В том числе и в прочтении, изучении всякой информации. Потому что много всего, и в голове создается каламбур. А если на время отойти от этого, то она переваривается, устаканивается. Тогда голова освежается. Больше к себе прислушиваешься, к своему внутреннему голосу. Что подходит именно мне? Что мне комфортно? Какая идея? Какой темп? Какие действия? 

 

Чувствование - это важный аспект, я пытаюсь над этим работать, но так как сама не понимаю, что вы хотите мне сказать "возьми и почувствуй", я работаю с психотерапевтом. Пока особых подвижек нет, но может быть мало времени или они есть, но пока не осознаваемы. Я буду продолжать. 

Хорошо помагает гештальт-терапия. Она построена как раз на чувствовании. Помогает понять себя, раскрыть себя.


  • 0

#575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 12:44

Хорошо помагает гештальт-терапия

арт-терапия еще, кстати 


  • 0

#576 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2016 - 22:41

Нашли воронку для прокачки работы - дружба и альтруизм. Как это прокачивает работу - по идее никак не должно, и связи быть не должно. Вроде бы как этот ресурс как раз не вовлекается, но идет энергия именно туда. Для меня это странно. Потому что я понимала это так - ты делаешь что-то беслпатно другу, друзьям, всем подряд, тебя рекомендуют и вуаля у тебя куча работы от "поделившихся". 

Мнение другой форумчанки - что связи с работой быть не должно. Вроде бы как этот ресурс как раз не вовлекается, но идет энергия именно туда. Для меня это странно. Было предложено следующее: Вместе с друзьями организовать что-то бесплатное для других людей. Типа акции, или вот привели пример эти Номинации на форуме перед НГ.

Я сначала сказала, что это хрень, но потом поняла, что как раз в декабре дуром была халтура, и по 2000-3000 тысячи в неделю, я денег имела. Почему, не знаю. Может и правда воронка :) 

Но мне честно говоря ближе первый вариант. Когда прослеживается связь. 

 

Так не ясно по-прежнему, с другими воронками - искусство плюс экономика, это как-то должно прокачивать семью. С искусством у меня вообще ахтунг, я его не сильно уважаю и люблю и тем более не понимаю, поэтому сложно. Если есть мысли, озвучьте пожалуйста. 


  • 0

#577 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 04:33

 

 

вынужден тащиться на ненавистную или просто скучную работу, ради денег (отключенный ресурс работа),

 

Всё-таки ни у кого ничего не подключено, вы правы, девочки.


  • 0

#578 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 05:43

у меня работа и подключена, и прокачана

зато другие в попе)


  • 0

#579 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:17

Всё-таки ни у кого ничего не подключено, вы правы, девочки.

Я на работу с радостью иду и с работы тоже. Просто в течение дня накидывается как страшный зверь прокрастинация и ощущение никчемности. Но я борюсь.


  • 0

#580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:21

Я на работу с радостью иду и с работы тоже. Просто в течение дня накидывается как страшный зверь прокрастинация и ощущение никчемности. Но я борюсь.

а ты книжку почитала, которую я рекламировала?

там про это очень подробно, о причинах


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки