Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#461 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:52

Я боюсь тебе отвечать, что мне "не понятно". :) Я поняла, что походы на свидания - это скорее для имиджа будет плюсом, не для любви.

А что для любви - пишет кристина. У меня скорее диссонанс от того, я себя не люблю или я себя слишком люблю.

Так ты же любишь. У тебя даже аддикция.

Тут прокачивать только - влюбиться взаимно в другого и строить счастливые и гармоничные отношения.


  • 0

#462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:52

а круг ресурсов можно сюда запостить? а то я искать помру..


  • 0

#463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:53

Просто я так и метаюсь от "обожания к себе" до "я вообще никтожество".  Может и защиту поменяла ,но она явно более полезная, чем самообожание и носительство со своими детскими травмами, эмоциями, проработками, неврозами. Хотя бы для других лучше будет. 

Об этом в книге есть подробно) Это вообще одна из "сутей" невротического конфликта, она типична и постоянно у всех с подобными проблемами


  • 0

#464 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:54

Я не считаю. что любовь к себе связана с ресурсом любви.

Точнее, любовь к себе равно связана со всеми ресурсами))) но это вообще больше к самооценке относится. Если любишь себя - тогда и занимаешься ресурсами, чтобы не сидеть в яме, а жить полноценно.


  • 0

#465 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:55

http://www.valyaeva....showentry=14371- подборка по ресурсам

12-domov-resursov-800x800.png


  • 1

Поблагодарили 1 :
Радугa (Олька)

#466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:56

Я не считаю. что любовь к себе связана с ресурсом любви.

Точнее, любовь к себе равно связана со всеми ресурсами))) но это вообще больше к самооценке относится. Если любишь себя - тогда и занимаешься ресурсами, чтобы не сидеть в яме, а жить полноценно.

любовь к себе (здоровая) помогает сместить локус вовнутрь

пока он снаружи, я так понимаю, подключать ресурсы или бесполезно, или даже не получится


  • 1

#467 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:58

любовь к себе (здоровая) помогает сместить локус вовнутрь

пока он снаружи, я так понимаю, подключать ресурсы или бесполезно, или даже не получится

ну и я ж о том же, что любовь к себе не конкретно с ресурсом "Любовь" связана, а в целом со всеми


  • 1

#468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:59

я недавно подобный круг рисовала с психологом

только там были немного другие "ресурсы", и надо было отмечать, на сколько (в баллах) они развиты в жизни


  • 0

#469 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:07

 

Я сейчас живу в жутком самоконтроле. Постоянно говорю себе - Маша, сначала другие, потом ты сама. Я вчера приготовила много вкусной еды, убрала за котом, помыла полы, поговорила с сыном (хотя очень хотелось посмотреть Повитуху), почитала ему книжку, но я не заставила (не смогла заставить себя) поиграть с ним, потому что не знаю как и во что, и так чтобы это было полезно. Но все равно я - молодец.

На работе я сначала делаю работу, потому что она для других, а потом уже сижу на форуме. Я поэтому так давно на форуме не была, что работы было много. Я сейчас ее сделала и дала время для себя. Посидеть тут, поспрашивать для себя. Сегодня даже рассказала девчонкам о своем унижении и о том, что носила в себе уже неделю. А вечером снова думать о других буду.

 

 

Это тупик. Это просто тупик))

"Эгоизм" невротика - это метод защиты, приспособления к жизни. Он не просто так сформировался и действует. 

А ты эту защиту поменяла на другую, лишь бы не приближаться к себе самой. 

 

 

Так и есть. Невозможно здоровым образом заботиться о других, задвинув себя.

 

Просто я так и метаюсь от "обожания к себе" до "я вообще никтожество".  Может и защиту поменяла ,но она явно более полезная, чем самообожание и носительство со своими детскими травмами, эмоциями, проработками, неврозами. Хотя бы для других лучше будет. 

 

Далида, такая защита  не полезная. Это предательство  себя...Бегство от боли в себе..Рано или поздно захочется выставить другим счёт за оказанные  услуги. 

 

 Например, это может быть сын: "Я на тебя потратила лучшие годы жизни, а ты ... жениться надумал!"  :033-glaza: ("А кто-то тебя об этом просил, мама??"  , - так обычно говорят взрослые дети..

 

Так что такая тактика рано или поздно рванёт так, что мало не покажется.

Ну, да..Забота от других - это как бы анастезия, способ не встречаться с собой...хотя бы пока..

Но потом всё равно, рано или поздно, придётся встретиться...И будет эта встреча очень болезненной.

 

Проверено личным опытом.  :033-glaza:


  • 2

#470 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:09

И И кстати! Для Кристины и любых фрустрантов! Не надо общаться с фрустрантами!!! Они зафрустрируют Вас на фиг!


  • 1

#471 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:10

а вы Алана Карра читали?

Да.

На меня гипноз не действует. 

 

ну и я ж о том же, что любовь к себе не конкретно с ресурсом "Любовь" связана, а в целом со всеми

Любовь к себе, она же адекватная/крепкая/здоровая/устойчивая самооценка - это центр круга.

Весь круг работает на самооценку.

Энергия= положительное подкрепление самооценки.


  • 0

#472 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:11

Так и есть. Невозможно здоровым образом заботиться о других, задвинув себя.

 

Далида, такая защита  не полезная. Это предательство  себя...Бегство от боли в себе..Рано или поздно захочется выставить другим счёт за оказанные  услуги. 

 Например, это может быть сын: "Я на тебя потратила лучшие годы жизни, а ты ... жениться надумал!"  :033-glaza:

Такая тактика рано или поздно равнёт так, что мало не покажется.

 

Проверено личным опытом.  :033-glaza:

Нет, я сразу же получаю отдачу. Не будет никаких счетов. То есть это добро для других на самом деле добро для себя. Я кайфую от того, что делаю для других.


  • 0

#473 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:14

И И кстати! Для Кристины и любых фрустрантов! Не надо общаться с фрустрантами!!! Они зафрустрируют Вас на фиг!

О! Это точно! Недавно хотела втянуть в свое поле человека - фрустранта работы, самонадеянно думала, что на меня повлиять отрицательно не возможно, что уж где-где, а в работе я стоик и оплот)), а вот и нетушки, он почти втянул меня в поле своей всепоглощающей лени.


  • 0

#474 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:23

Нет, я сразу же получаю отдачу. Не будет никаких счетов. То есть это добро для других на самом деле добро для себя. Я кайфую от того, что делаю для других.

 

Далида, а разве есть кто-то  кто, делая добро для других , не испытывает от этого приятных эмоций?

Но есть разница в том, из какого личного состояния это добро делается.

Если человек что-то делает из состояния  личного изобилия - это одно.

А вот если  из состояния  личного дефицита - это совсем другое.


  • 1

#475 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:30

Далида, а разве есть кто-то  кто, делая добро для других , не испытывает от этого приятных эмоций?

Но есть разница в том, из какого личного состояния это добро делается.

Если человек что-то делает из состояния  личного изобилия - это одно.

А вот если  из состояния  личного дефицита - это совсем другое.

А какая разница, если есть отдача в виде энергии. А вот ее уже можно потратить на себя


  • 0

#476 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:31

Неврозом вообще можно прикрыть все, что угодно. Особенно хорошо прикрывается лень. Невроз вообще хорошо усугубляет эгоцентризм. Болея неврозом и придавая ему слишком большое значение, кроме как о себе (ну и о том, как плохо то), думать со уже не о ком и не получается.

Вообще, любая затяжная болезнь к этому приводит, если насильно не заставлять себя переключать внимание с СЕБЯ же на кого-то другого, что-то другое. И тупо делать. И не забывать радоваться.

Часто болеющие неврозом со временем не то, что бы не излечиваются, а приобретают еще ПА или БАР, мнения психиатров в этом вопросе конечно расходятся. Но многие склоняются к тому, что это именно залипание на себе любимом.

"Мне плохо, я не могу встать с постели. Мне плохо, и хочется есть чизбургеры. Мне плохо, жизнь говно" Форумы невротиков пестрят такими сообщениями. А форумы раковых больных пестрят обратными. Позитивными. И многие онко больные действительно в один момент как бы выходят из забвения, и начинают любить жизнь. Странно да?!)

80% успешности лечения заключается во внутреннем настрое, а он, настрой, это и есть любовь к жизни в первую очередь, любовь к себе (не путать с зацикливанием, во вторую. 

Поэтому, каждый сам может сделать выбрать, как и с чем ему жить :)


  • 3

#477 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:33

А какая разница, если есть отдача в виде энергии. А вот ее уже можно потратить на себя

Что-то типа прокачки ресурса альтруизма :)


  • 0

#478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:33

ViraVera, ну не надо прям так дергаться-то :)

Я не говорила, что ваш совет однозначно вреден. Вредно его применять со всем пылом раненой души)) То бишь - бросаться из крайности в крайность - то я думаю только о себе (якобы), то - только о других, а себя на последнее место. 

И вредно это всем, даже не невротикам 

 

Как-то так. 


  • 1

#479 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:40

ViraVera, ну не надо прям так дергаться-то :)

Я не говорила, что ваш совет однозначно вреден. Вредно его применять со всем пылом раненой души)) То бишь - бросаться из крайности в крайность - то я думаю только о себе (якобы), то - только о других, а себя на последнее место. 

И вредно это всем, даже не невротикам 

 

Как-то так. 

Если бы вы меня знали лично, то поняли бы, что я не дергаюсь :) Раздергать меня крайне сложно, тем более этим)

Просто пост давно просился, и как все удачно сложилось, время, место, обстоятельство.

 

Конечно, все надо делать с головой. С дуру сами знаете, что можно поломать.


  • 0

#480 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:41

И да, все мы неврозом что-то прикрываем, это есть. Но это не значит, что неротик - тупое животное, лежащее на диване и стонущее, как ему плохо.

 

Я, например, не могу поехать в гости к маме или вообще - поехать куда-то на автобусе. Мне сразу плохеет до обморока.

 

Но у меня зарплата больше, чем у второго мужа - инженера на крупном предприятии, здорового и никуда не падающего. Я в прошлом году выиграла конкурс главного управления МЧС нашей области, мои стихи вошли в городской поэтический сборник (и редактор меня очень хвалила за творчество), моя статья вышла в "Русском Репортере" (это федеральный журнал достаточно высокого уровня). Я редактор двух немаленьких сайтов и сотрудник областного информагентства. Буквально на прошлой неделе я отдала кучку лекарств в приют для кошек,  а денег на благотворительность трачу больше, чем откладываю в "заначку" для собственной семьи. 

 

Я думаю, это хоть как-то компенсирует то, что я "залипла на себе любимой" и вообще зря порчу воздух на планете Земля, отнимая его у здоровых людей  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки